Los resultados en directo y las clasificaciones oficiales del IRONMAN 70.3 Acapulco en México.

Las listas de resultados del IRONMAN 70.3 Acapulco en el 3 de abril de 2022. En esta página también puedes encontrar las clasificaciones de años anteriores (2021).

Clasificaciones IRONMAN 70.3 Acapulco 2022

Resultados - Top 100

RankNameNat.Time
1 Andoni Valencia MX 04:08:02
2 Carlos Santiago MX 04:18:55
3 Gil Cuauhtli Rivera MX 04:19:02
4 Rodrigo Diaz De Leon Cubas MX 04:23:12
5 Juan Manuel Aguilar Bustillos MX 04:24:02
6 Martinez Daniel MX 04:29:04
7 Ricardo Antonio Guzman Mejia MX 04:31:36
8 Nicolas Kaliman AR 04:32:07
9 Galeote Hugo ES 04:32:07
10 Carlos Mier y Terán Chambon MX 04:32:20
11 Juan Luis Amador Jacinto Orbe MX 04:33:10
12 Zachary Benedict US 04:33:12
13 Enrique Gongora MX 04:34:06
14 Gerardo Mejia Arteaga MX 04:35:43
15 Armando Meneses Arellano MX 04:35:46
16 Mendoza Ibarra Edwin Gerardo MX 04:38:53
17 Humberto Suarez Medina MX 04:40:47
18 Luis Fernando Pelcastre Rabanal MX 04:41:16
19 Ricardo Gil MX 04:41:24
20 Manuel Fernando Cordoba Osorno MX 04:41:53
21 Erick Daniel Rodríguez Liceaga MX 04:41:57
22 Alejandro Betanzos MX 04:42:23
23 Arturo Ortiz Campos MX 04:43:24
24 Raul Axotla MX 04:44:23
25 Leonardo Reynoso Avila MX 04:44:31
26 Marco Sanchezbreton MX 04:45:17
27 Omar Garcia MX 04:46:09
28 Rafael Sanchez Nazariega MX 04:46:16
29 Juan Camilo Castro CO 04:46:23
30 Marco Antonio Ibáñez Cárdenas MX 04:46:50
31 Espinosa Mendoza Mijail MX 04:47:32
32 Eduardo Cortes Galvez MX 04:47:33
33 Jose Antonio Contreras Covarrubias MX 04:47:53
34 Jorge Daniel Aguilar Estrada MX 04:48:07
35 Rodrigo Aviles MX 04:48:40
1 Andrea Sanchez MX 04:49:08
36 Rodrigo Alvarez Manzo MX 04:50:22
37 Luis Franco MX 04:50:31
38 Eduardo Ovejas MX 04:50:37
39 Carlos Vilchis Lovera MX 04:50:40
40 Hugo Arredondo Balderrama MX 04:52:36
2 Ursula Legaria Menéndez MX 04:52:41
3 Indre Sabaliunaite LT 04:52:44
41 Juan Pablo Diaz Gonzalez Rubio MX 04:53:01
42 Jaime Reyes MX 04:53:15
43 Eugenio Chacon MX 04:53:20
44 Christian Del Valle MX 04:55:18
45 Arturo Alejandro Gonzalez Laguna MX 04:55:26
46 Ricardo Mendez MX 04:55:46
47 Humberto Trejo MX 04:56:06
48 Luis Felipe Jimenes Anaya MX 04:56:13
49 Julien Belliot FR 04:56:32
50 Rodrigo Veron Garcia MX 04:56:47
51 Stephan Schwarze DE 04:56:52
4 Cynthia Martinez Garcia MX 04:56:53
52 Hiram Kazim Cardenas Zavala MX 04:57:50
53 Mubarak Aljumah KW 04:57:54
54 Mariano Ruiz Durán MX 04:57:56
55 Guillermo Morbelli AR 04:58:18
56 Alonso Pineda Courtney MX 04:58:32
5 Ashley Danira Salazar Bañuelos MX 04:58:44
57 Juan Manuel Andicoechea GT 04:58:58
58 Jose Loyola MX 04:59:13
6 Terri Rodzevik US 04:59:28
59 Gustavo Navarro CR 05:00:15
60 Gabriel Hornedo Guillén MX 05:00:38
61 Patrik Pettersen Celayeta MX 05:00:42
62 Axel Abraham Flores Gonzalez MX 05:00:55
63 Jorge Luis Gonzalez MX 05:01:18
7 Marina Guzmán Hentschel MX 05:01:19
64 Marco V. Castro Arce CR 05:01:28
65 Nicolas Fuentes MX 05:02:07
66 Ricardo Bravo Perez MX 05:02:10
67 Miguel Angel Betancourt Torres CO 05:02:26
68 Victor Romero MX 05:02:31
69 José Antonio Palomo Miranda MX 05:03:04
70 Jonathan Garcia MX 05:03:39
71 Angel Lara garcia MX 05:04:43
72 Daniel Gomez MX 05:04:51
73 Juan Jose Perez Romero MX 05:04:51
74 Willian Andres Arias Amortegui CO 05:04:57
75 Marco Rodriguez MX 05:05:11
76 Alexandro Ramirez Vazquez MX 05:05:14
77 Michael Pizarro Castañeda CR 05:05:32
78 Alfredo Bolio MX 05:06:01
79 Daniel Lacy MX 05:06:11
80 Gilberto Trejo Cabello MX 05:06:53
81 Arturo Busto Herrejon MX 05:06:58
82 Bernardo Mendoza MX 05:07:17
83 Juan Pablo García De Luca MX 05:07:31
84 Miguel Patino MX 05:07:36
85 Kamil Aleksander Styla PL 05:07:52
86 Ian Federico Fornara AR 05:08:04
87 Jose Juan Medina del Campo MX 05:08:07
88 Cesar Salazar CO 05:08:31
89 Miguel Alfonso Gallegos Sousa US 05:08:38
90 Edgar Ibanez MX 05:08:51
91 Jose Julian Piedrahita Molina CO 05:09:04
92 Santiago Lelevier Scopelitis MX 05:09:05
93 Peter Havas HU 05:09:16

Lista completa de resultados de IRONMAN 70.3 Acapulco


Resultados de años anteriores:

Clasificaciones IRONMAN 70.3 Acapulco 2021

Resultados - Top 100

PosNameNat.Time
1 Tomas Andres Rodriguez Hernandez MX 03:58:05
2 Eduardo Perez Sandi MX 04:13:12
3 Eduardo Elías Moreno Castañeda MX 04:13:18
4 Alberto Balderas Femat MX 04:15:35
5 Roberto Ramses Cambray Rodriguez MX 04:25:32
6 Manuel Lozano MX 04:25:48
7 Leoncio Sanchez MX 04:27:31
8 Javier Zafra De Ita MX 04:29:25
9 Juan Manuel Aguilar Bustillos MX 04:29:27
1 Alina Hanschke Busch MX 04:29:32
10 Benito Lozada Torres MX 04:29:34
11 Rodrigo Gabriel GT 04:29:45
12 Jose Gonzalez Alvarez MX 04:30:51
13 Enrique Gongora MX 04:30:52
14 Gerardo Delvillar MX 04:31:44
15 Fabián Ricardo Velázquez Rangel MX 04:33:48
16 Cristian David Zapata Vargas CO 04:35:08
17 Juan Luis Amador Jacinto Orbe MX 04:35:30
18 Jose Miguel Hernandez Espinosa MX 04:36:49
19 Ernesto Fernandez PA 04:37:44
20 Jesus Gutierrez Lopez MX 04:37:44
21 Jorge Alberto Vazquez Arellano MX 04:37:52
22 Claudio Avila Vazquez MX 04:39:09
23 Jacob Pearson US 04:39:28
24 Eugenio Benito Soto MX 04:39:47
25 Lars Hanschke MX 04:40:06
26 Diego Castillo Rangel MX 04:41:18
27 Javier Cepeda Navarro CO 04:42:00
28 Humberto Suarez Medina MX 04:42:40
29 Alan Quintanar MX 04:43:11
2 Lorenza Guzman Hentschel MX 04:43:31
30 Jose Luis Ortega Nicasio MX 04:43:34
31 Juan Eduardo Olvera MX 04:43:44
32 Jose Reyes MX 04:45:51
3 Julia Iglesias BR 04:46:21
33 Jose Canela MX 04:46:43
34 Alberto Del Bosque MX 04:46:45
35 Luis Azpeitia MX 04:47:05
36 Luis Enrique Lopez Albarran MX 04:47:18
4 Ursula Legaria Menéndez MX 04:47:39
37 Sergio Lopez Ramirez MX 04:47:39
38 Edwin Gerardo Mendoza MX 04:47:48
39 Gabriel Brinkman MX 04:47:53
40 Christian Bauer GT 04:47:55
41 Alexandre Borsatto BR 04:48:42
42 Diego Ibarra GT 04:48:45
43 Enrique Benavente MX 04:49:07
44 Luis Daniel Piz Hernandez MX 04:49:38
45 Jose De La Roca GT 04:49:41
46 Gonzalo Andrés Araya Kopaitic CL 04:49:50
47 Miguel Angel García ramos MX 04:50:07
48 Rodrigo Aviles MX 04:50:32
49 Juventino Marquez MX 04:50:35
50 Omar Garcia MX 04:50:40
51 Geovanny Alejandro Porras Hernandez MX 04:50:41
52 Jose Guillermo Ramirez Galindo MX 04:50:56
53 Alonso Gonzalez Lopez MX 04:51:01
54 Javier Carvallo MX 04:51:11
55 Alejandro Betanzos MX 04:51:41
56 Gerardo Lozada Torres MX 04:52:02
57 Juan Jose Sainz MX 04:52:11
58 Alejandro Casanova Gonzalez CL 04:52:41
59 Guilherme Menge BR 04:52:42
60 Antonio Carmona Madrazo MX 04:53:02
5 Marina Guzmán Hentschel MX 04:53:06
61 Hector Quezada MX 04:53:43
62 Hugo Fabian Porras Hernandez MX 04:53:49
63 Inigo Perez MX 04:53:54
6 Florencia Fraga AR 04:54:21
64 José Antonio Palomo Miranda MX 04:54:30
7 Katya Olivares Alvarez MX 04:54:32
65 Leonardo Hernandez Zuñiga CR 04:54:46
66 Eugenio Chacon MX 04:55:17
67 Daniel Kawas MX 04:55:18
68 Eduardo Zonana Cohen MX 04:55:19
69 Rafael Sanchez Nazariega MX 04:55:44
70 Salvador Stefanoni Zanella MX 04:56:04
71 Alejandro Orellana Silva MX 04:56:07
72 Dan Agustin Encalada AR 04:56:18
73 Jorge Cardoso Padilla MX 04:57:00
74 Keving Palacios Perez MX 04:57:04
75 EDUARDO CORTES GALVEZ MX 04:57:05
76 Julien Belliot FR 04:57:09
77 Benjamin Pedroza Velazquez MX 04:57:40
78 Mauricio Beltran Silva MX 04:57:40
79 Hugo Alfredo Cruz Avilés MX 04:57:43
80 Peter Zimeri GT 04:57:44
81 Guillermo Morbelli AR 04:58:07
82 Juan Manuel Vasquez Tobon CO 04:58:26
83 Luis Sanchez MX 04:58:48
8 Isabela Alvarez Rojo MX 04:58:52
84 Jorge Garcia Lascurain Barrantes MX 04:59:11
85 Arturo Busto Herrejon MX 04:59:39
9 Ana Orellana MX 05:00:05
86 Mauricio Coste MX 05:00:06
87 Jorge Daniel Aguilar Estrada MX 05:00:09
88 Erick Jandette Guerrero MX 05:00:22
89 Alberto De Palacio Diaz MX 05:01:05
90 Arnaldo Laporte Junior BR 05:01:11
91 Marco Antonio Marquez Soto Hay MX 05:01:29

Todos los resultados y fotos de IRONMAN 70.3 Acapulco

Blogheim.at Logo