Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Am 24. Juni 2022 wurde der Firmenlauf Koblenz erstmals im Rahmen der B2Run-Serie ausgetragen.

Nachdem der große Businessrun in der Vergangenheit unter dem Namen Münz-Firmenlauf durchgeführt wurde, ist der Lauf nun Teil von B2Run.

5 Kilometer durch Leipzig

Wie aber ach beim bisherigen Münz-Firmenlauf wurde auch der B2Run Firmenlauf in Koblenz im Juni zu Beginn des Sommers ausgetragen. Gelaufen wurde auf einer fünf Kilometer langen Strecke durch Koblenz.https://vg09.met.vgwort.de/na/ef20bef58aba4b79815b4747199176b0

Die Sieger

Interessant war natürlich, welcher Läufer und welche Läuferin die Premiere des B2Run in Koblenz gewinnen. Bei der letzten Ausgabe des Münz-Firmenlaufs vor drei Jahren setzte sich der deutsche Marathonläufer Simon Stützel im Schlussspurt gegen Yannik Duppich durch. Bei den Damen gewann die letzte Ausgabe Antonia Schermuly.

2022 liefen drei Teilnehmer Zeiten unter 15 Minuten. Schnellster war nach 14:33 Minuten Moritz Beinlich vor Paul Wiesner und Markus Schweikert. Bei Den Damen blieben mit Elisa Böge, Emily Jürgens und Leonie Reichel drei Läuferinnen unter 19 Minuten.


Ergebnisse Firmenlauf Koblenz B2Run 2022 ➤ Damen

RangNameTeamZeit
1. Jürgens Emily STEULER Gruppe 00:18:45
2. Reichel Leonie STEULER Gruppe 00:18:43
3. Weidung Tina Debeka 00:19:17
4. Unbekannt Landesforsten Rheinland-Pfalz 00:19:24
5. Bäcker Lucie STEULER Gruppe 00:19:46
6. Zeni Christine Debeka 00:20:01
7. Neumann Sabine C. Krieger & Co. Nachfolger GmbH & Co. KG 00:20:17
8. Bäcker Silja STEULER Gruppe 00:20:19
9. Wendland Ida STEULER Gruppe 00:20:51
10. Weise Grit 1&1 00:20:46
11. Böge Elisa HRM Hausverwaltung Rhein-Mosel GmbH 00:18:06
12. Orpik Magdalena EJ Deutschland GmbH 00:19:17
13. Pötz Lea German Edge Cloud GmbH & Co. KG 00:19:52
14. Roob Katja Finanzverwaltung Rheinland-Pfalz 00:20:27
15. Frett Lena Augel GmbH 00:20:41
16. Menrath Carolina Kunz Rechtsanwälte 00:20:42
17. Schmidt Nina SCHÜTZ GmbH & Co. KGaA 00:20:46
18. Siebenborn Sonja Debeka 00:20:47
19. König Britta Röchling Industrial Lahnstein SE & Co, KG 00:21:06
20. Kuhl Andrea LIESER Rechtsanwälte Partnerschaft mbb 00:21:13
21. Dohmann-Matthias Michelle zfh - Zentrum für Fernstudien im Hochschulverbund 00:21:26
22. Esch Sonja Bäckerei Geisen GmbH 00:21:30
23. Szardien Sarah Cardiologisches Centrum Limburg/Diez 00:21:35
24. Schaefer Claudia LTS Lohmann Therapie-Systeme AG 00:21:40
25. Karbach Elisa Gemeinschaftsklinikum Mittelrhein 00:21:41
26. Tappe Kathrin Team Bundeswehr 00:21:49
27. Fetick Sarah Gemeinschaftsklinikum Mittelrhein 00:21:49
28. Weinand Laura ReisenAktuell GmbH 00:21:52
29. Kaufmann Sophia Verbandsgemeinde Bad Ems - Nassau 00:21:54
30. Koniorczyk Kinga Verbandsgemeinde Bad Ems - Nassau 00:21:54
31. Bartel Phiri Sparkasse Koblenz 00:21:55
32. Koch Magdalena ZF Group 00:21:58
33. Metzen Mary Ann Caritasverband Westerwald-Rhein-Lahn e.V. 00:22:00
34. Holighaus Kristin German Edge Cloud GmbH & Co. KG 00:22:02
35. Nowak Daniela Team Bundeswehr 00:22:03
36. Pauly Sandra Polizeipräsidium Koblenz 00:22:03
37. Grün Sandra Sparkasse Koblenz 00:22:04
38. Oetz Ulrike Stadtverwaltung Koblenz 00:22:06
39. Nett Stefanie Polizeipräsidium Koblenz 00:22:06
40. Noll Anna Team Bundeswehr 00:22:08
41. Hoffmann Anna Meier KG 00:22:09
42. Wieland Miriam Stabilus GmbH 00:22:09
43. Eis Anna Klara Finanzverwaltung Rheinland-Pfalz 00:22:09
44. Stockhausen Norina Meier KG 00:22:09
45. Stark Sonja Cardiologisches Centrum Limburg/Diez 00:22:12
46. Ellmann Vanessa AKRO-PLASTIC GmbH 00:22:16
47. Scheffer Charlotte Rhein-Mosel-Fachklinik 00:22:24
48. Burgard Denise Deutsche Bundesbank Koblenz 00:22:26
49. Heinzberger Rebekka evm-Gruppe 00:22:27
50. Wingerath Caroline BBS Wirtschaft Koblenz 00:22:27

Ergebnisse Firmenlauf Koblenz B2Run 2022 ➤ Herren

RangNameTeamZeit
1. Beinlich Moritz Beinlich Beregnung 00:14:33
2. Wiesner Paul RTI Group GmbH 00:14:40
3. Schweikert Markus Beinlich Beregnung 00:14:49
4. Pütz Yannick Beinlich Beregnung 00:15:02
5. Bohn Kevin Beinlich Beregnung 00:15:30
6. Siebenborn Martin Debeka 00:15:44
7. Auer Ruben C. Krieger & Co. Nachfolger GmbH & Co. KG 00:15:56
8. Merten Kai Beinlich Beregnung 00:16:13
9. Laudagé Julius STEULER Gruppe 00:16:15
10. Bruch Waldemar Debeka 00:16:18
11. Schmidgen Felix Finzelberg GmbH & Co KG 00:16:38
12. Lembach Phil Team Bundeswehr 00:16:39
13. Setzlach Lukan Laserline GmbH 00:16:51
14. Plagg Sören German Edge Cloud GmbH & Co. KG 00:17:02
15. Brinkmann Leon German Edge Cloud GmbH & Co. KG 00:17:09
16. Neumann Denni C. Krieger & Co. Nachfolger GmbH & Co. KG 00:17:19
17. Wellems Peter Debeka 00:17:25
18. Fiege Michael Skoda Autohaus Schaefer GmbH 00:17:29
19. Ganser Christian Team Bundeswehr 00:17:30
20. Neumann Ingo C. Krieger & Co. Nachfolger GmbH & Co. KG 00:17:36
21. Unbekannt AHS 00:17:45
22. Fetick Sebastian Süwag 00:17:48
23. Geiss Niklas ZF Group 00:17:57
24. Martin Jörg MUNSCH Chemie-Pumpen GmbH 00:18:06
25. Wieland-Omotezako Masaya systemceram GmbH & Co. KG 00:18:06
26. Reichel Frank Röchling Industrial Lahnstein SE & Co, KG 00:18:08
27. Kananovic Arnel Klöckner Pentaplast Europe GmbH & Co. KG 00:18:11
28. Steinbach Ingo ZF Group 00:18:14
29. Benzio Enrico ZF Group 00:18:16
30. Jung Sören TWE Dierdorf GmbH & Co. KG 00:18:17
31. Münk David VR Bank Rhein-Mosel eG 00:18:25
32. Slabon Aron Bundesanstalt für Gewässerkunde 00:18:26
33. Weber Max Verbandsgemeindeverwaltung Montabaur 00:18:34
34. Sasic Marko Lotto Rheinland-Pfalz GmbH 00:18:34
35. Kistner Daniel C. Krieger & Co. Nachfolger GmbH & Co. KG 00:18:35
36. Steup Mathis Team Bundeswehr 00:18:38
37. Rothe André Team Bundeswehr 00:18:38
38. Rennecke Johannes thyssenkrupp Rasselstein GmbH 00:18:39
39. Schneider Martin-Eric Stabilus GmbH 00:18:40
40. Halbig Sebastian Team Bundeswehr 00:18:45
41. Pung Ingo thyssenkrupp Rasselstein GmbH 00:18:52
42. Wolf Katrin Deutsche Post 00:18:53
43. Dasbach Andreas Clemi rocks 00:18:54
44. Pommer Mario Löhr & Becker Aktiengesellschaft 00:18:54
45. Späth Tim German Edge Cloud GmbH & Co. KG 00:18:54
46. Unbekannt SportScheck Pacemaker 00:18:54
47. Sasic Zlatibor Lotto Rheinland-Pfalz GmbH 00:18:54
48. Adams Felix Ludwig-Erhard-Schule BBS Wirtschaft Neuwied 00:18:55
49. Unbekannt SCHOTTEL GmbH 00:18:56
50. Kreier Siegmund C. Krieger & Co. Nachfolger GmbH & Co. KG 00:18:57

Alle Resultate und Bilder vom Firmenlauf Koblenz B2Run


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo