Vienna Night Run

Am 21. Juni 2018 fand zum vierten Mal der Ulmer Firmenlauf in Neu-Ulm statt.

Weit über 2.000 Mitarbeiter und Chefs waren für diesen Abendlauf am Donnerstag gemeldet. Der beeindruckende Start erfolgte bei der ratiopharm-Arena.

Danach wurde 7 km gelaufen, ehe das sportliche Abenteuer geschafft war. Die schnellsten Teilnehmer benötigten für diese Distanz nur rund 23 Minuten.

Über den Tagessieg jubelte Thorben Dietz, der zehn Sekunden Vorsprung auf Darko Tesic hatte. Noch deutlicher war die Angelegenheit bei den Frauen, wo Monika Pletzer über eine Minute Vorsprung auf Maire Tupeinen hatte.

Ergebnisse Firmenlauf Ulm / Neu-Ulm 2018 - Top 20 Herren

RangNameTeamZeit
1. Dietz Thorben Team Bantleon 00:22:25
2. Tesic Darko Immodrive Laufteam 00:23:05
3. Traub Ralf Sport Sohn Laufteam 00:23:55
4. Unger Daniel Sportfreund & Daniel Unger 00:24:25
5. Deuringer Dennis DEE Running-Team 00:24:26
6. Scholer Micha DEE Running-Team 00:24:35
7. Mayr Markus Scherr+Klimke AG 00:25:25
8. Firmenich Daniel Die Nachbarschaftsbank 00:25:26
9. Rimmele Markus BSG Boehringer Ingelheim 00:25:46
10. Kandert Sebastian BSG Boehringer Ingelheim 00:25:54
11. Maier Andreas BRK Neu-Ulm "die rennenden Retter" 00:26:03
12. Nischwitz Andreas Team TEVA ratiopharm 00:26:22
13. Bittner Rainer ZSW Running Team 00:26:23
14. Lenz Benjamin Staatsanwaltschaft Ulm 00:26:48
15. Neuer Stefan Schmid Perfekt Bauen 00:26:48
16. Leeser Achim Deutsche Post AG 00:26:59
17. Rollnik Thomas SG Stern EvoBus 00:27:00
18. Glöckler Florian Team Späth: Wir heizen euch ein 00:27:05
19. Schuiling Peter Zuken E3 Lauf-Team 00:27:06
20. Kuerner Finn IT-Informatik - RunningIT 00:27:20

Ergebnisse Firmenlauf Ulm / Neu-Ulm 2018 - Top 10 Damen

RangNameTeamZeit
1. Pletzer Monika Team TEVA ratiopharm 00:25:49
2. Tupeinen Maire Team TEVA ratiopharm 00:26:57
3. Götz Carina Team TEVA ratiopharm 00:28:28
4. Ringeis Melissa Team TEVA ratiopharm 00:28:31
5. Beckmann Angela DISPO Personaldienstleistungen GmbH 00:28:34
6. Sachenbacher-Stehle Evi Team Bantleon 00:28:58
7. Maier Susanne Team Landratsamt 00:29:11
8. Horst Sibylle Team TEVA ratiopharm 00:29:54
9. Weber Christiane die Oberliner 00:29:55
10. Roecker Annika IT-Informatik - RunningIT 00:30:00


Alle Ergebnisse und Fotos


Kommentar schreiben

Senden
Weitere interessante Themen
 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo