Blaufränkischland Marathon

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Firmenlauf B2RUN Hamburg.

Die Ergebnislisten vom B2RUN Hamburg am 9. August 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse B2RUN Hamburg 2022

Ergebnisse Männer: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Farah Mansor Altonaer Spar- und Bauverein eG 00:18:52
2. Weiß Mandy SENATOR International Spedition GmbH 00:19:28
3. Frerichs Malte DB / VDES 00:19:37
4. De Lannoy Marcel Aldi GmbH & Co. KG 00:20:00
5. Finck Leif-Erik Kraftanlagen Hamburg GmbH 00:20:26
6. Müller Christoph Kraftanlagen Hamburg GmbH 00:20:31
7. Jaspersen Mats Airbus Operations GmbH 00:20:35
8. Poyatos Castillo José Carlos Airbus Operations GmbH 00:20:40
9. Hellmuth Louis 00:21:00
10. Witt Jonas Getriebebau NORD GmbH & Co. KG 00:21:10
11. Schwarz Caspar Carlsberg Deutschland 00:20:55
12. Raming Jan DAK-Gesundheit 00:21:00
13. Behr Benjamin Hitachi Solutions Germany 00:21:10
14. Tadsen Dennis DB / VDES 00:21:16
15. Zabrocki Mariusz FREE NOW (Intelligent Apps GmbH) 00:21:17
16. Von Oertzen Ferdinand Aurubis AG 00:21:23
17. Engel Gerrit Aurubis AG 00:21:33
18. Danger Christoph DB / VDES 00:21:35
19. Schiefelbein Magnus DB / VDES 00:21:49
20. Schneeberg Paul Adecco Germany Holding SA & Co. KG 00:21:52
21. Redenius Andre FREE NOW (Intelligent Apps GmbH) 00:21:58
22. Wideburg Oliver Kraftanlagen Hamburg GmbH 00:21:59
23. Schönke Jan Airbus Operations GmbH 00:22:04
24. Beuermann Janik Ecker + Ecker GmbH 00:22:10
25. Böttcher Malte Mabanaft GmbH & Co. KG 00:22:13
26. Jäger Tom F. REYHER Nchfg. GmbH & Co. KG 00:22:18
27. Wanner Andre Nordsee Two GmbH 00:22:22
28. Unbekannt SportScheck Pacemaker 00:22:22
29. Schreyer Erik Ibeo Automotive Systems GmbH 00:22:25
30. Kalks Daniel GO! Express & Logistics Hamburg AG 00:22:25
31. Dukek Leonard Getriebebau NORD GmbH & Co. KG 00:22:25
32. Gebühr Jan HSV 00:22:26
33. Humlach Christian Aquila Capital / AQ Sports Team 00:22:28
34. Nölting Paul INGENIEURBÜRO DR. Binnewies Ingenieurgesellschaft mbH 00:22:31
35. Tanke Sören Drees & Sommer SE 00:22:32
36. Mörchen Lukas GFA Consulting Group GmbH 00:22:34
37. Kirsch Viktor Expleo Germany GmbH 00:22:35
38. Beyer Frank INGENIEURBÜRO DR. Binnewies Ingenieurgesellschaft mbH 00:22:35
39. Schlichting Alexander Ibeo Automotive Systems GmbH 00:22:40
40. Olthoff Andre BP Europa SE 00:22:42
41. Müller Christian Airbus Operations GmbH 00:22:42
42. Woitack Sören Ibeo Automotive Systems GmbH 00:22:47
43. Rohweder Christian Airbus Operations GmbH 00:22:50
44. Meesenburg Thore TÜV NORD GROUP 00:22:53
45. Diederich Joerg Domino Laser GmbH 00:22:53
46. Bleich Markus Adecco Germany Holding SA & Co. KG 00:22:54
47. Werbeck Marco Kraftanlagen Hamburg GmbH 00:22:56
48. Rosenbrock Lennart Airbus Operations GmbH 00:23:03
49. Winkel Job Getriebebau NORD GmbH & Co. KG 00:23:04
50. Keim Maximilian Siemens Energy 00:23:04

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Schran Emily DB / VDES 00:23:55
2. Unbekannt Drees & Sommer SE 00:24:50
3. Schlobach Isabelle Airbus Operations GmbH 00:25:33
4. Gerken Nike Physio Südheide 00:26:08
5. Lübke Jule Airbus Operations GmbH 00:26:14
6. Clausen Julia Aldi GmbH & Co. KG 00:26:32
7. Greenshields Isabell Airbus Operations GmbH 00:26:15
8. Albrecht Lara immowelt GmbH 00:26:41
9. Rose Marina Kraftanlagen Hamburg GmbH 00:27:06
10. Blume Samila Airbus Operations GmbH 00:26:51
11. Sussmann Jana Ströer Media Deutschland GmbH 00:22:54
12. Debacher Inga Jack:ie Smith GmbH 00:25:21
13. Schöffzeck Stephanie Aquila Capital / AQ Sports Team 00:25:31
14. Peix Franziska Ströer Media Deutschland GmbH 00:25:44
15. Meyer Ilona e-velopment GmbH 00:25:47
16. Ziehm Annelotte Siemens Energy 00:26:25
17. Sierck Saskia CLX Europe Media Solution GmbH 00:26:30
18. Worm Kaja Ströer Media Deutschland GmbH 00:26:35
19. Colberg Sonja ArcelorMittal Hamburg GmbH 00:26:40
20. Rohlfs Daniela Erdinger Alkoholfrei 00:27:20
21. Meyer Inke Welding GmbH & Co. KG 00:27:28
22. Zachariassen Wiebke DAK-Gesundheit 00:27:28
23. Götz Tatjana Sparda Immobilien GmbH 00:27:32
24. Styma Mandy Gebr.Heinemann - Duty Free Hamburg 00:27:34
25. Janßen Katharina Domino Laser GmbH 00:27:35
26. Feuerstake Anja HAYS 00:27:37
27. Gärtner Sonja Senacor Technologies AG 00:27:47
28. Goebel Petra Atos GmbH 00:27:48
29. Bartsch Jule spomedis GmbH 00:27:48
30. Radeck Jule spomedis GmbH 00:27:49
31. Eickhoff Aileen ApoProjekt GmbH 00:27:57
32. Topa Andreea ZETCON Ingenieure GmbH 00:27:59
33. Landwehr Annika DVV Media Group 00:28:01
34. Brehe Nathalie Aquila Capital / AQ Sports Team 00:28:13
35. Molle Ramona Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG 00:28:13
36. Müller Lucie HAYS 00:28:15
37. Dieker Kim Interhyp AG 00:28:21
38. Haffner Laura Siemens Energy 00:28:24
39. Füllborn Thalea INGENIEURBÜRO DR. Binnewies Ingenieurgesellschaft mbH 00:28:26
40. Rohwedder Ina Kernkraftwerk Brokdorf 00:28:28
41. Brinkmann Pia Motel One Germany Betriebs GmbH Motel One Hamburg-Alster 00:28:35
42. König Toralf Airbus Operations GmbH 00:28:47
43. Unbekannt Jack:ie Smith GmbH 00:28:47
44. Fürst Femke Marie Airbus Operations GmbH 00:28:47
45. Rohland Laura Drees & Sommer SE 00:28:53
46. Hennig Daniela DVV Media Group 00:28:53
47. Gregoire Justine Welding GmbH & Co. KG 00:28:55
48. Westphal Ronja amedes Medizinische Dienstleistungen GmbH 00:28:56
49. Stützer Yvonne Siemens Energy 00:28:57
50. Göhr Jennifer DAK-Gesundheit 00:28:59

Vollständige Ergebnisliste vom B2RUN Hamburg


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg07.met.vgwort.de/na/f018b9fdfb77451290db5b493a424f05

Ergebnisse B2RUN Hamburg 2019

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Dethlefs Pascal Debeka Versicherung 00:17:37
2. Meresie Hailezgi DACHSER SE 00:18:26
3. Lange Andreas Aurubis AG 00:19:10
4. Hämmerling Jan Oliver Kantar Shared Services GmbH & Co. KG 00:19:14
5. Exner Christian Closelink GmbH 00:19:39
6. Unbekannt Aldi GmbH & Co. KG 00:19:35
7. Poyatos-Castillo Jose Carlos Airbus Operations GmbH 00:19:48
8. Lützkendorf Paul Lufthansa Technik AG 00:19:56
9. Thiessen Mathias Diehl Aviation Hamburg GmbH 00:19:58
10. Bitsch Sebastian mytaxi (Intelligent Apps GmbH) 00:20:03
11. Hummel Konstantin ArcelorMittal Hamburg GmbH 00:19:54
12. Schäfer Sergej Swym - Die Schwimmschule 00:20:09
13. Isernhagen Steve DACHSER SE 00:20:11
14. Kiehl Thorsten Airbus Operations GmbH 00:20:22
15. Barthmann Tim SIGNAL IDUNA 00:20:22
16. Klocke Lennart DAK Gesundheit - Ihre Krankenkasse f 00:20:26
17. Scheele Sören Serrala Group GmbH 00:20:27
18. Garbers Noah Getriebebau NORD GmbH & Co. KG 00:20:28
19. Pouymayou Bertrand Airbus Operations GmbH 00:20:34
20. Schiefelbein Magnus DB / VDES 00:20:36
21. Rohlfs Torben Diehl Aviation Hamburg GmbH 00:20:37
22. Perez Cruz Borja EOS Holding GmbH 00:20:37
23. Lobeda Alexander DB / VDES 00:20:39
24. Modregger Nico Lufthansa Technik AG 00:20:42
25. Bolz Andreas Grimm & Wulff Anlagen- und Systembau 00:20:42
26. Brum Sergej Novapor Hans Lau (Gmbh & Co) KG 00:20:48
27. Runge Kilian Lufthansa Technik AG 00:20:50
28. Fahje Daniel softfair GmbH 00:20:51
29. Radant David DB / VDES 00:20:52
30. Dieball Bjoern Airbus Operations GmbH 00:20:53
31. Lacombe Bastien Airbus Operations GmbH 00:20:54
32. Bethmann Stefan Funk Gruppe GmbH 00:20:56
33. Tessenow Felix Lufthansa Technik AG 00:20:58
34. Wetzel Sebastian ADP Employer Services GmbH 00:21:02
35. Chyra Oliver DB / VDES 00:21:03
36. Muehle Martin Airbus Operations GmbH 00:21:05
37. Wilkens Jakob Siemens AG 00:21:06
38. Freund Stephan comdirect bank AG 00:21:06
39. Wellnitz Tim Stulz GmbH 00:21:12
40. Rachlitz Sebastian Lufthansa Technik AG 00:21:13
41. Ollhoff Jannik Airbus Operations GmbH 00:21:15
42. Müller Christoph Kraftanlagen Hamburg GmbH 00:21:20
43. Gemmel Joachim Asklepios Kliniken Hamburg GmbH 00:21:24
44. Unbekannt thyssenkrupp Marine Systems GmbH 00:21:26
45. Danowski Stefan Airbus Operations GmbH 00:21:26
46. Morillo Giles Victor Airbus Operations GmbH 00:21:28
47. Kabel Bastian EOS Holding GmbH 00:21:28
48. Redenius Andre mytaxi (Intelligent Apps GmbH) 00:21:31
49. Topp Jan Felix idea.invest gmbH 00:21:32
50. Pflumm Steffen UNITED PARCEL SERVICE DEUTSCHLAND S. 00:21:34
51. Neske Benjamin ABOUT YOU GmbH 00:21:34
52. Von Casimir Andreas CIMPA GmbH 00:21:40
53. Heinsohn Nico Getriebebau NORD GmbH & Co. KG 00:21:40
54. Phillipsen Helge Lufthansa Technik AG 00:21:41
55. Riesche Markus Lufthansa Technik AG 00:21:44
56. Mayer Julius Ibeo Automotive Systems GmbH 00:21:47
57. Vobbe Dirk Goldbeck Nord GmbH 00:21:49
58. Wrage Jonas SIGNAL IDUNA 00:21:49
59. Westermann Kristof SIGNAL IDUNA 00:21:56
60. Drumm-Hakim Rasmus Carlsberg Deutschland 00:21:57
61. Eckhof Jan Vinci Deutschland GmbH 00:21:58
62. Schreiner Rico mytaxi (Intelligent Apps GmbH) 00:22:00
63. Winkler Stefan Aurubis AG 00:22:01
64. Nutbohm Erik Airbus Operations GmbH 00:22:02
65. Funk Alexander Funk Gruppe GmbH 00:22:06
66. Tornieporth Till Carlsberg Deutschland 00:22:06
67. Klann Daniel Getriebebau NORD GmbH & Co. KG 00:22:07
68. Jansen Thies Airbus Operations GmbH 00:22:08
69. Johannsmeyer Helge Lufthansa Technik AG 00:22:10
70. Schoenke Jan Airbus Operations GmbH 00:22:11
71. Friedrichs Torben Getriebebau NORD GmbH & Co. KG 00:22:12
72. Germesin Sebastian XING Events GmbH 00:22:13
73. Rennison Andrew XING Events GmbH 00:22:14
74. Reiners Moritz Airbus Operations GmbH 00:22:14
75. Kindler Lars Lufthansa Technik AG 00:22:14
76. Shakhov Alexander EOS Holding GmbH 00:22:15
77. Vincenz Oliver Dataport 00:22:17
78. Loth Maximilian Lufthansa Technik AG 00:22:18
79. Bublitz Daniel RGM Holding GmbH 00:22:19
80. Huhn Philipp STRÖER 00:22:19
81. Weiß Matthias Siemens AG 00:22:19
82. Bödder Chuck Grimm & Wulff Anlagen- und Systembau 00:22:21
83. Agel Andreas Asklepios Kliniken Hamburg GmbH 00:22:23
84. Schoeppner Daniel Lufthansa Technik AG 00:22:25
85. Dubies Christoph Serrala Group GmbH 00:22:25
86. Richter Eugen Ibeo Automotive Systems GmbH 00:22:25
87. Mingers Fabian Carlsberg Deutschland 00:22:26
88. Vetter Leonhardt Willy Johannes Bau GmbH & Co. KG 00:22:28
89. Wideburg Oliver Kraftanlagen Hamburg GmbH 00:22:28
90. Sellnow Steffen comdirect bank AG 00:22:29
91. Bonk Sebastian avodaq AG 00:22:29
92. Brehmeier Ramon Lufthansa Technik AG 00:22:30
93. Heckeroth Sven Aurubis AG 00:22:31
94. Jauch Oliver GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälte 00:22:32
95. Wegener Lars HSV 00:22:34
96. Punte Jan-Henric GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälte 00:22:34
97. Senoret Juan Altran Deutschland S.A.S. & Co. KG 00:22:34
98. Peiler Lars Philotech GmbH 00:22:35
99. Schlichting Alexander Ibeo Automotive Systems GmbH 00:22:38
100. Moreno-Ramos Rubén Altran Deutschland S.A.S. & Co. KG 00:22:44

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Jachmann Natalie Debeka Versicherung 00:19:36
2. Richter Ramona Rasende Reporterin 00:21:30
3. Unbekannt Jugendbildung Hamburg GmbH 00:21:53
4. Kölzer Pia Marielle Aurubis AG 00:22:55
5. Schultjan Imke XING Events GmbH 00:23:34
6. Wilke Claudia Stadtreinigung Hamburg 00:23:45
7. Voß Katharina Asklepios Kliniken Hamburg GmbH 00:24:28
8. Boden Wiebke Lufthansa Technik AG 00:24:27
9. Weidemann Hanna Aldi GmbH & Co. KG 00:23:56
10. Bülow Annika comdirect bank AG 00:24:44
11. Konatowska Karolina stoffe.de 00:22:22
12. Bednarski Katrin JHPS Oberschule Horneburg 00:23:51
13. Moric Ive Dumrath&Fassnacht 00:24:20
14. Klose Marie Lufthansa Technik AG 00:24:38
15. Müller-Wehlau Alida Tchibo GmbH 00:24:48
16. Liebscher Sophia Airbus Operations GmbH 00:25:03
17. Bartsch Jule IRONMAN Germany 00:25:08
18. Tietjen Tahnee Airbus Operations GmbH 00:25:13
19. Marot Anouck Wine Dock GmbH 00:25:13
20. Walther Malou prize Deutschland GmbH 00:25:18
21. Eitle Heidi Montblanc Simplo GmbH 00:25:21
22. Lennert Natalie comdirect bank AG 00:25:27
23. Gau Maria DVV Media Group GmbH 00:25:38
24. Janke Bonnie DB / VDES 00:25:42
25. Etspüler Dagmara Asklepios Kliniken Hamburg GmbH 00:25:45
26. Clausen Julia Aldi GmbH & Co. KG 00:25:46
27. Eresmann Anja Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG 00:25:47
28. Styma Mandy Gebr.Heinemann - Duty Free Hamburg 00:25:53
29. Metzner Claudia Stulz GmbH 00:25:53
30. Funk Friederike Erdinger Alkoholfrei 00:26:01
31. Reimers Jana thyssenkrupp Marine Systems GmbH 00:26:01
32. Hinrichs Ann-Madlen PageGroup 00:26:02
33. Hilgendorf Carmen Montblanc Simplo GmbH 00:26:02
34. Zöller Afra Franciska BGW 00:26:04
35. Van Der Pütten Jana TÜV NORD GROUP 00:26:05
36. Andresen Jennifer XLETIX 00:26:05
37. Stickdorn Aline Airbus Operations GmbH 00:26:09
38. Panka Bettina Asklepios Kliniken Hamburg GmbH 00:26:12
39. Sienkiewicz Yvonne Vinci Deutschland GmbH 00:26:17
40. Schultz Eva STRÖER 00:26:19
41. Fahnemann Stephanie XLETIX 00:26:20
42. Schmitt Melanie STRÖER 00:26:20
43. Ten Venne Kristina Gebr.Heinemann - Duty Free Hamburg 00:26:21
44. Köll Katharina XING Events GmbH 00:26:21
45. Neumann Sonja Asklepios Kliniken Hamburg GmbH 00:26:23
46. Barby Caroline Lufthansa Technik AG 00:26:26
47. Smith Isobel XING Events GmbH 00:26:26
48. Sawatzki Anna adesso AG 00:26:28
49. Schlobach Isabelle Airbus Operations GmbH 00:26:29
50. Dittmer Friederike VBG Verwaltungs-Berufsgenossenschaft 00:26:30
51. Estedt Ines DAK-Gesundheit 00:26:33
52. Bittes Laura HVB Club e.V. - Member of UniCredit 00:26:33
53. Mense Valerie Goldbeck Nord GmbH 00:26:35
54. Timm Larissa SIGNAL IDUNA 00:26:36
55. Pabst Helen Alina thyssenkrupp Marine Systems GmbH 00:26:36
56. Wolf Laura Hermes Schleifmittel GmbH 00:26:39
57. Pitterle Rebecca emetriq GmbH 00:26:42
58. Iltgen Clara achtung! GmbH 00:26:45
59. Ludwig Melanie Grimm & Wulff Anlagen- und Systembau 00:26:48
60. Bogner Anne-Catherine Vinci Deutschland GmbH 00:26:48
61. Meinke Kim ABOUT YOU GmbH 00:26:51
62. Janssen Sabrina Meridian Spa & Fitness Deutschland G 00:26:51
63. Unbekannt Pictima GmbH 00:26:55
64. Leibold Tiana svt Unternehmensgruppe 00:27:01
65. Schelling Monika DAK-Gesundheit 00:27:02
66. Jäkel Jette Olympus Winter & Ibe 00:27:03
67. Budnik Natalia Montblanc Simplo GmbH 00:27:04
68. Noll Nina Montblanc Simplo GmbH 00:27:04
69. Brosenne Denise DB / VDES 00:27:04
70.  Darlene Harder Siemens AG 00:27:07
71. Beitzer Sabrina Aurubis AG 00:27:09
72. Maaß Lina Behörde für Wirtschaft, Verkehr und 00:27:11
73. Block Jennifer Meridian Spa & Fitness Deutschland G 00:27:14
74. Lau Marena Lufthansa Technik AG 00:27:17
75. Rohlfs Daniela Erdinger Alkoholfrei 00:27:17
76. Rieper Jutta Asklepios Kliniken Hamburg GmbH 00:27:22
77. Nahrstedt Rebecca FOM Hochschule für Oekonomie & Manag 00:27:23
78. Ristau Svenja Novum Hospitality 00:27:24
79. Monin Jana 00:27:24
80. Mesech Trixi 00:27:25
81. Plönsky Katja Lufthansa Technik AG 00:27:26
82. Driemeier Kristin ABOUT YOU GmbH 00:27:26
83. Mombach Alexandra Maria Airbus Operations GmbH 00:27:28
84. Birth Lea Hoffmann, Birth & Co. 00:27:31
85. Ahrens Heike CIMPA GmbH 00:27:32
86. Papke Sandra Hanack und Partner 00:27:32
87. Pausch Gerie Lufthansa Technik AG 00:27:34
88. Schott Nora Thalia Theater 00:27:34
89. Kokoschko Anne DB / VDES 00:27:36
90. Kalbitz Mareike achtung! GmbH 00:27:36
91. Lunkova Eva 00:27:38
92. Krauß Mona Eurofins NDSC Food Testing Germany G 00:27:38
93. Spickermann Katharina Airbus Operations GmbH 00:27:43
94. Nguyen Nhu InnoGames GmbH 00:27:44
95. Hartfiel Katja Betriebssportgemeinschaft Landesbetr 00:27:44
96. Onguene Sandrine BP Europa SE 00:27:44
97. Schallehn Franziska FOM Hochschule für Oekonomie & Manag 00:27:44
98. Helmold Fabien Deutsche Telekom AG 00:27:46
99. Wehber Clara mytaxi (Intelligent Apps GmbH) 00:27:47
100. Schöngart Julia Lufthansa Technik AG 00:27:48

Alle Ergebnisse und Fotos vom B2RUN Hamburg


Kommentar schreiben

Senden
Blogheim.at Logo