Das große Laufbuch der Trainingspläne

Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Firmenlauf B2RUN Aachen in Deutschland.

Die Ergebnislisten vom B2RUN Aachen am 11. August 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse B2RUN Aachen 2022

Ergebnisse Männer: 5,2 km Top 50

RangNameTeamZeit
1. Wyrwoll Lothar Trianel GmbH 00:16:26
2. Mahia Sebastien Team 369 Belgien 00:17:03
3. Pelzer Martin ITA Runners 00:17:04
4. Alt Erik Generali 00:17:53
5. Heers Helge DAK-Gesundheit 00:18:27
6. Unbekannt Justizzentrum Aachen 00:18:59
7. Lieb Jonas RedTeam Pentesting GmbH 00:19:01
8. Dammers Nick SCHAAF Gmbh & Co. KG 00:19:10
9. Kölker Manuel Die Autobahn GmbH des Bundes 00:19:17
10. Rubel Thomas Polizei und Justiz K-Runner 00:19:22
11. Maywurm Christian MISEREOR 00:19:20
12. Achten Jörg Wickey GmbH & Co. KG 00:19:26
13. Nottelmann Devin Devin Nottelmann 00:19:39
14. Meishner Fabian ebusplan GmbH und EBS ebus solutions GmbH 00:19:49
15. Breitel Jasin ALDI GmbH & Co. KG 00:19:51
16. Unbekannt tetys GmbH & Co. KG 00:19:57
17. Unbekannt therapiezentrum.com 00:20:03
18. Unbekannt SportScheck Pacemaker 00:20:05
19. Peters Ralf Polizei und Justiz K-Runner 00:20:14
20. Seitz Samuel kadawittfeldarchitektur 00:20:18
21. Kloeters Jo ALDI GmbH & Co. KG 00:20:19
22. Kube Marvin enmodes GmbH 00:20:30
23. Bonnie Christoph Bonnies Hofladen 00:20:31
24. Suchodoll David Praxis Dr. Suchodoll 00:20:38
25. Kenanoglu Koray ALDI GmbH & Co. KG 00:20:41
26. Quack Sebastian EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH 00:20:47
27. Schneiders Philipp Polizei und Justiz K-Runner 00:20:47
28. Greenbank Samuel ACCURE Battery Intelligence GmbH 00:20:48
29. Meyer David Schoeller Werk GmbH & Co. KG 00:20:50
30. Kosthorst Manuel kadawittfeldarchitektur 00:20:54
31. Van Lishout François Worldline Germany GmbH 00:20:55
32. Meurer Jens Stadt Aachen 00:20:58
33. Giesbertz Nils Polizei und Justiz K-Runner 00:21:05
34. Baros David kadawittfeldarchitektur 00:21:13
35. Philippen Christoph Generali 00:21:13
36. Metzger Frank Trianel GmbH 00:21:16
37. Schneider Fabian itestra GmbH 00:21:19
38. Graf Andreas DAK-Gesundheit 00:21:22
39. Beckmann Robert LANCOM Systems GmbH 00:21:24
40. Heidenreich Peter ac.biomed GmbH 00:21:30
41. Hünseler Holger Erdinger Alkoholfrei 00:21:32
42. Berg Konstantin ALDI GmbH & Co. KG 00:21:34
43. Goerke Lars van den Berg Service AG 00:21:35
44. Kaufmann Tim enmodes GmbH 00:21:37
45. Pfeifer Denis Erdinger Alkoholfrei 00:21:37
46. Amann Stefan Alvotech Germany GmbH 00:21:38
47. Penner Wilhelm Trianel GmbH 00:21:38
48. Uellendall Claus Worldline Germany GmbH 00:21:40
49. Mohr Andreas OSTHUS GmbH 00:21:42
50. Unbekannt Cognex Germany Aachen GmbH 00:21:45

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Scheilz Celina DAK-Gesundheit 00:21:52
2. Staschöfsky Sarah Generali 00:21:50
3. Echterhoff Jana MISEREOR 00:22:20
4. Van Utenhove Elisabeth ac.biomed GmbH 00:22:36
5. Dreibholz Nadine Polizei und Justiz K-Runner 00:22:52
6. Schwan Andrea Polizei und Justiz K-Runner 00:22:54
7. Mahnke Lisann kadawittfeldarchitektur 00:23:03
8. Tovar Blanca MISEREOR 00:22:46
9. Holtsträter Marleen enmodes GmbH 00:23:46
10. Breuer Yvonne RedTeam Pentesting GmbH 00:24:04
11. Ardes Melanie Ingenieurbüro Draheim 00:22:06
12. Meurer Katherina Regionetz GmbH 00:24:06
13. Sieven Inga Praxis für Kieferorthopädie Eschweiler K.Oeben 00:24:23
14. Reinders Elena Stadt Aachen 00:24:24
15. Meinecke Melanie Stadt Aachen 00:24:28
16. Pietsch Katharina DAK-Gesundheit 00:24:48
17. Kampmann Eva ACCURE Battery Intelligence GmbH 00:25:10
18. Rautenhaus Claudia Polizei und Justiz K-Runner 00:25:15
19. Chahaedahcherik Darya ACCURE Battery Intelligence GmbH 00:25:30
20. Keuters Lia tetys GmbH & Co. KG 00:25:43
21. Sawallich Daniela Polizei und Justiz K-Runner 00:25:44
22. Grootjans Anne Ingenieurgesellschaft Dr. Nacken mbh 00:25:48
23. Schmitz Claudia enmodes GmbH 00:26:04
24. Bergmann Katharina SnowWorld 00:26:09
25. Schmitz Yana Lebenshilfe Heinsberg 00:26:21
26. Kampf Lea-Elisa Kreisverwaltung Heinsberg 00:26:22
27. Dahmen Judith Gebr. Eigelshoven GmbH & Co. KG 00:26:45
28. Zucketto Jacqueline GfPS mbH 00:26:57
29. Valkenberg Lea Heusch/Boesefeldt GmbH 00:27:06
30. Josephs Maike Trianel GmbH 00:27:11
31. Roß Svenja Regionetz GmbH 00:27:15
32. Piechaczek Nicole ALDI GmbH & Co. KG 00:27:16
33. Verner Svetlana Alten- und Pflegeheim Haus Margarete 00:27:17
34. Konze Dorina Praxis Dr. Suchodoll 00:27:24
35. Nonne Frauke OSTHUS GmbH 00:27:30
36. Mindermann Uta Regionetz GmbH 00:27:33
37. Schürmann Sinah Regionetz GmbH 00:27:35
38. Liang Aiyao ac.biomed GmbH 00:27:38
39. Hugenroth Kristin enmodes GmbH 00:27:41
40. Van Betteraey Silke Heusch/Boesefeldt GmbH 00:27:51
41. Johnen Marie Schoeller Werk GmbH & Co. KG 00:27:56
42. Rosenbaum Nadine Die Autobahn GmbH des Bundes 00:27:59
43. Hoffmann Sabine Synopsys GmbH 00:28:06
44. Oeben Katrin Praxis für Kieferorthopädie Eschweiler K.Oeben 00:28:07
45. Steinbeck Stefanie Praxis für Kieferorthopädie Eschweiler K.Oeben 00:28:07
46. Lorenzen Merle Stadt Aachen 00:28:10
47. Abt Lena Trianel GmbH 00:28:23
48. Cholotta Julia Marie Trianel GmbH 00:28:25
49. Nießen Britta 00:28:27
50. Hennes Laura Schoeller Werk GmbH & Co. KG 00:28:27

Vollständige Ergebnisliste vom B2RUN Aachen


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg07.met.vgwort.de/na/f58b39bf42c64d558fa08cbda8496630

Ergebnisse B2RUN Aachen 2019

Ergebnisse Männer 5,2 km: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Pelzer Martin ETC Deutschland 00:17:18
2. Mussehl Valentin Trianel GmbH 00:17:33
3. Hamacher Fritz Katharina Kasper ViaNobis GmbH 00:18:06
4. Stellinger Florian KMD Connectors Stolberg GmbH 00:18:15
5. Jesinghaus Marvin HAZET-Werk GmbH & Co. KG 00:18:22
6. Rubel Thomas Polizei Aachen K-Runner 00:18:22
7. Pulido Jiménez Carlos StreetScooter GmbH 00:18:26
8. Achten Jörg FAG Industrial Services GmbH 00:18:31
9. Alt Erik Generali 00:18:36
10. Ophoven Tobias bc GmbH & Co. KG. 00:18:58
11. Heers Helge StreetScooter GmbH 00:17:57
12. Schiffers Andre H+P Ingenieure GmbH 00:18:26
13. Tesfhanis Filmon print'n'press Verlag GmbH 00:18:52
14. Schulte Thomas Trianel GmbH 00:19:01
15. Verspay Peter pbs architekten Planungsgesellschaft 00:19:02
16. Meden Volker DAK-Gesundheit 00:19:12
17. Bonnie Christoph Bonnies Hofladen 00:19:14
18. Schmitz Markus Infront B2Run GmbH 00:19:25
19. Voigt Markus bc GmbH & Co. KG. 00:19:25
20. Braun Christopher Sparkasse Düren 00:19:27
21. Fritz Thomas FH Aachen 00:19:27
22. Pfeiffer Thomas SIGMA Engineering GmbH 00:19:30
23. Borgmann Achim DAK-Gesundheit 00:19:36
24. Freialdenhoven Patrick EEB Enerko GmbH 00:19:42
25. Zöller Mark bc GmbH & Co. KG. 00:19:48
26. Beckmann Robert LANCOM Systems GmbH 00:19:54
27. Schneiders Phillip Polizei Aachen K-Runner 00:19:58
28. Seitz Samuel pbs architekten Planungsgesellschaft 00:20:00
29. Dammers Nick SCHAAF Gmbh & Co. KG 00:20:01
30. Thönnissen Robert CSB-System AG 00:20:03
31. Pohlmann Daniel StreetScooter GmbH 00:20:06
32. Jäger Marc Schoeller Werk GmbH & Co. KG 00:20:08
33. Backhaus Anton StreetScooter GmbH 00:20:11
34. Huppertz Stefan Continental Reifen Deutschland GmbH 00:20:13
35. Krützen Ingo adapton Energiesysteme AG 00:20:17
36. Amberg Bernd bc GmbH & Co. KG. 00:20:17
37. Hering Patrick Kempen Krause Ingenieure GmbH 00:20:17
38. Bervoets Johan StreetScooter GmbH 00:20:19
39. Wego Tobias Sparkasse Düren 00:20:23
40. Gerdsmeier Felix LANCOM Systems GmbH 00:20:24
41. Rubarth Marc Imperia GmbH 00:20:26
42. Dootz Norbert Kempen Krause Ingenieure GmbH 00:20:30
43. Simons Jörg Gates GmbH 00:20:32
44. Bertelsbeck Rene Dr. Babor GmbH & Co. KG 00:20:33
45. Hussein Shir ALDI GmbH & Co. KG 00:20:33
46. Keck Jasper Worldline Germany GmbH 00:20:35
47. Sieling Stefan EEB Enerko GmbH 00:20:38
48. Giesbertz Nils Polizei Aachen K-Runner 00:20:42
49. Schrouff Jonas Bauer + Kirch GmbH 00:20:42
50. Borg Mikael GRP GmbH & Co. KG 00:20:42
51. Schütze Alexander Bundeswehr 00:20:43
52. Kube Marvin StreetScooter GmbH 00:20:46
53. Schweim Lasse Sägewerk Eigelshoven 00:20:47
54. Kahnert Patrick print'n'press Verlag GmbH 00:20:50
55. Leutrim Qorri Heusch GmbH&Co KG 00:20:51
56. Müller Guido SIG Combibloc 00:20:52
57. Peters Ralf Polizei Aachen K-Runner 00:20:58
58. Ebbinghaus Chris TEN Ingenieure GmbH 00:20:59
59. Pfeifer Denis Erdinger Alkoholfrei 00:21:00
60. Sommer Yvo VR Bank eG Region Aachen 00:21:01
61. Neumann Helmut Heusch/Boesefeldt GmbH 00:21:03
62. Meyer David Schoeller Werk GmbH & Co. KG 00:21:05
63. Hell Oliver regio iT gmbh 00:21:05
64. Ebbecke Philipp LANCOM Systems GmbH 00:21:06
65. Thomas Sebastian JVA Aachen 00:21:08
66. Henderikx Thomas Amadeus Leisure IT GmbH 00:21:11
67. Dressen Tobias Kempen Krause Ingenieure GmbH 00:21:13
68. Chmielewski Philipp Continental Reifen Deutschland GmbH 00:21:13
69. Nyssen Mirko WINdesign GmbH 00:21:19
70. Babatunde Kazeem Sägewerk Eigelshoven 00:21:21
71. Söller Markus Power Diagnostix 00:21:21
72. Hausmann Martin Wickey GmbH & Co. KG 00:21:26
73. Tamm Lukas Imperia GmbH 00:21:26
74. Leclere Fabian DAK-Gesundheit 00:21:26
75. Johr Steffen Agnesheim 00:21:28
76. Uellendall Claus Worldline Germany GmbH 00:21:29
77. Heidenreich Peter ac.biomed GmbH 00:21:29
78. Theiner Boris JVA Aachen 00:21:30
79. Steffens Andreas Continental Reifen Deutschland GmbH 00:21:31
80. Reuß Philipp print'n'press Verlag GmbH 00:21:31
81. Kaulartz Alexander Trianel GmbH 00:21:31
82. Lemke Andreas Trianel GmbH 00:21:32
83. Niederholtmeyer Kristof Synopsys GmbH 00:21:35
84. Kubbe Thomas StreetScooter GmbH 00:21:38
85. Bongen Michael LUBE & KRINGS GmbH 00:21:39
86. Stüber Gerald Pro-Idee GmbH & Co. KG 00:21:40
87. Ollfisch Nicolas LUBE & KRINGS GmbH 00:21:43
88. Krewinkel Günter Schoeller Werk GmbH & Co. KG 00:21:44
89. Meijers Sven SnowWorld 00:21:46
90. Lunden Rüdiger ETC Deutschland 00:21:47
91. Dobberstein Holger Kempen Krause Ingenieure GmbH 00:21:48
92. Philippen Christoph Generali 00:21:48
93. Paasen André TÜV NORD Bildung gGmbH 00:21:49
94. Nüsser Jürgen Running Meta 00:21:50
95. Janson Tom LANCOM Systems GmbH 00:21:50
96. Leclere Helmut DAK-Gesundheit 00:21:51
97. Danieli Ernesto Magritek GmbH 00:21:52
98. Zurstraßen Niko Synopsys GmbH 00:21:53
99. Knips Sebastian Schoeller Werk GmbH & Co. KG 00:21:54
100. Niebes Frank Schoeller Werk GmbH & Co. KG 00:21:55

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Vliegen Astrid Aerox AG 00:20:10
2. Krings Amelie DAK-Gesundheit 00:21:45
3. Kirner Sarah Bonnies Hofladen 00:21:20
4. Els Christina Polizei Aachen K-Runner 00:23:03
5. Schüller Anne CMS Dienstleistungen GmbH 00:23:07
6. Godefridi Isabelle TÜV NORD Bildung gGmbH 00:21:22
7. Staschöfsky Sarah Generali 00:21:49
8. Schwan Andrea Polizei Aachen K-Runner 00:23:33
9. Mailliard Charlotte Zentis GmbH & Co. KG 00:22:04
10. Robin Claudia Polizei Aachen K-Runner 00:24:16
11. Vranken Sally SnowWorld 00:22:28
12. Giesen Johanna Amadeus Leisure IT GmbH 00:22:42
13. Dreibholz Nadine Justizzentrum Aachen 00:23:03
14. Zink Meike Physiotherapie Heinrichs 00:23:33
15. Döring Tanja Physiotherapie Heinrichs 00:23:36
16. Heinen Iris FIDAIX SCHULER & KOLLEGEN GMBH 00:23:40
17. Unbekannt Magritek GmbH 00:23:43
18. Weber-Steinhauer Birgit DAK-Gesundheit 00:23:48
19. Haussmann Hannah JVA Aachen 00:23:49
20. Vey Meike devolo AG 00:23:53
21. Kraft Anna Justizzentrum Aachen 00:23:53
22. Terstappen Alexandra DAK-Gesundheit 00:23:54
23. Klösgen Claudia Justizzentrum Aachen 00:23:54
24. Conrads Petra Bundeswehr 00:23:56
25. Zimmer Carolin StreetScooter GmbH 00:24:02
26. Manns Kerstin JC Allstars 00:24:09
27. Wessel-Ellermann Anna Marie LANCOM Systems GmbH 00:24:10
28. Gürbüz Ceren Power Diagnostix 00:24:18
29. Bischof Inge DAK-Gesundheit 00:24:19
30. Aguirrezabala Mirari Cognex Germany Aachen GmbH 00:24:19
31. Heinrichs Jan ALDI GmbH & Co. KG 00:24:21
32. Schartmann Elena DAK-Gesundheit 00:24:28
33. Chmielewski Renate DAK-Gesundheit 00:24:31
34. Rauw Julia WiRo Energie & Konnex Consulting Gmb 00:24:37
35. Hackhausen Franzi Bauer + Kirch GmbH 00:24:37
36. Rehahn Astrid Modell Aachen GmbH 00:24:48
37. Hermanns Kirsten Turboschnecken 00:24:53
38. Fux Anika StreetScooter GmbH 00:24:56
39. Randriamifidy Avotra CMS Dienstleistungen GmbH 00:24:58
40. Flamm Barbara Flamm GmbH 00:25:00
41. Kienert Susanne Agnesheim 00:25:01
42. Kiss-Toth Beata TÜV NORD Bildung gGmbH 00:25:04
43. Unbekannt MISEREOR 00:25:05
44. Rüttgers Claudia TEN Ingenieure GmbH 00:25:06
45. Baltes Susanne Worldline Germany GmbH 00:25:08
46. Denkmann Katrin CFM Schiller GmbH 00:25:08
47. Czaika Andrea Landmarken AG 00:25:08
48. Menne Katharina print'n'press Verlag GmbH 00:25:08
49. Kohaus Petra LANCOM Systems GmbH 00:25:15
50. Rummel Annika Sägewerk Eigelshoven 00:25:25
51. Laumann Maike Justizzentrum Aachen 00:25:26
52. Kutz Marco ASEAG 00:25:31
53. Ahlers Anna Imperia GmbH 00:25:34
54. Kurzmann Lena Dialego AG 00:25:35
55. Ozolina Anna pbs architekten Planungsgesellschaft 00:25:35
56. Meinecke Melanie Stadt Aachen, Abteilung Verkehrsplan 00:25:38
57. Matros Alexandra print'n'press Verlag GmbH 00:25:39
58. Schomburg Karen OSTHUS GmbH 00:25:41
59. Zöller Johanna Infront B2Run GmbH 00:25:42
60. Damm Fee Bäckerei MOSS 00:25:43
61. Benedik Nicole Continental Reifen Deutschland GmbH 00:25:48
62. Hemmerle Astrid ALDI GmbH & Co. KG 00:25:49
63. Kinkel Doris DAK-Gesundheit 00:25:49
64. Gillessen Mira Justizzentrum Aachen 00:25:52
65. Möller Charlotte Stadt- und Verkehrsplanungsbüro Kaul 00:26:00
66. Hoffmann Sabine Synopsys GmbH 00:26:01
67. Flatten Ruth Zentis GmbH & Co. KG 00:26:03
68. Traini Sylvia print'n'press Verlag GmbH 00:26:07
69. Krott Theresia Justizzentrum Aachen 00:26:10
70. Lambertus Janina Landmarken AG 00:26:11
71. Schuldt Isabel Peakwork AG 00:26:12
72. Hornung Hanna Landmarken AG 00:26:12
73. Richter Ramona GTS Systems and Consulting GmbH 00:26:13
74. Roob Anita Kreisverwaltung Heinsberg 00:26:15
75. Knuf Katharina Justizzentrum Aachen 00:26:16
76. Ivens Michaela SPD Aachen 00:26:17
77. Kaussen Corinna Digital Mobility Solutions GmbH 00:26:17
78. Körfer Dominique Stadt Würselen 00:26:18
79. Krüger Isabelle SCHAAF Gmbh & Co. KG 00:26:18
80. Pezzolla- -Gianna Gymnasium Würselen 00:26:19
81. Arnold Angelika Hausarztpraxis Ofden 00:26:21
82. Keuters Lia GRP GmbH & Co. KG 00:26:22
83. Prediger Loreen print'n'press Verlag GmbH 00:26:23
84. Nagel Kerstin Kreisverwaltung Heinsberg 00:26:23
85. Derichs Kathrin ETC Deutschland 00:26:25
86. Derichs Kathrin Aerox AG 00:26:31
87. Von Fritsch Emilia Kempen Krause Ingenieure GmbH 00:26:35
88. Hugenroth Kristin EEB Enerko GmbH 00:26:35
89. Dommenz Franziska Justizzentrum Aachen 00:26:39
90. Vent Caroline JC Allstars 00:26:39
91. Jamrosche Annett TÜV Rheinland Industrie Service GmbH 00:26:41
92. Holzem Christiane Pixargus GmbH 00:26:43
93. Arslan Nuray BLANDFORT Tief- und Straßenbau GmbH 00:26:48
94. Lummerich Stephanie JVA Aachen 00:26:50
95. Frenkel Annika CHIO Aachen 00:26:51
96. Pinell Marie-Louise DAK-Gesundheit 00:26:52
97. Röhrig Sarah Justizzentrum Aachen 00:26:55
98. Kneip Monica NETRONIC Software GmbH 00:26:55
99. Hennen Jutta Justizzentrum Aachen 00:26:57
100. Ermacora Andrea Justizzentrum Aachen 00:27:01

Alle Ergebnisse und Fotos vom B2RUN Aachen

Pin It

Kommentar schreiben

Senden
 
 
 
Blogheim.at Logo