Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Velo Run in Baden.
Die Ergebnislisten vom Velo Run Baden (Halbmarathon, 10 km, 5 km) am 18. September 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).
Ergebnisse Velo Run Baden 2022
Ergebnisse Männer
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Dorfmeister Marc | SVS Leichtathletik | 01:16:25 |
2 | Manoila Viktor | Wien | 01:21:46 |
3 | Dissauer Siegfried | HSV Marathon Wiener Neustadt | 01:22:22 |
4 | Strablegg-Hackl Stephan | Heiligenkreuz Im Wienerwald | 01:24:34 |
5 | Eder Thomas | Tri Runners Baden | 01:27:10 |
6 | Guenther Gerhard | TriMerino | 01:27:37 |
7 | Kurz Andreas | Baden Bei Wien | 01:28:50 |
8 | Frittum Peter | Guntramsdorf | 01:29:06 |
9 | Seiser Andreas | Ternitz | 01:29:35 |
10 | Schwarzott Johann | Tri Runners Baden | 01:31:57 |
11 | Orovits Gerald | Korneuburg | 01:33:05 |
12 | Burger Christian | LC Wienerwaldschnecken | 01:33:20 |
13 | Stockinger Hans | AIB Allianz | 01:33:34 |
14 | Rios Jorge-Eduardo | ULC Klosterneuburg | 01:33:36 |
15 | Simperl Philipp | Sportunion Pfaffstätten | 01:34:01 |
16 | Schmich Oliver | Tri Team Chaos NÖ | 01:34:37 |
17 | Vincze Gergely | Baden | 01:35:08 |
18 | Borysenko Ievgen | Wien | 01:36:32 |
19 | Bock Bernhard | LT Gmünd | 01:38:07 |
20 | Retter Erwin | Zweirad Center Stadler | 01:38:10 |
21 | Kiselosky Luben | 01:38:28 | |
22 | Artner Stefan | Traiskirchen | 01:38:50 |
23 | Böhm Bernhard | Klosterneuburg | 01:38:52 |
24 | Mueller Markus | Baden | 01:38:55 |
25 | Rammer Michael | Wien | 01:39:05 |
26 | Zelenka Gernot | NF St. Pölten | 01:39:21 |
27 | Reiterer Christian | Free Eagle Racing Team | 01:40:33 |
28 | Lind Michael | HSV Marathon Wr.Neustadt | 01:40:36 |
29 | Mitterfellner Manfred | Raiding Runners | 01:40:38 |
30 | Kastinger Andreas | Baden | 01:40:41 |
31 | Peschke Wilhelm | Wien | 01:41:19 |
32 | Gerald Palkovich | PFA PERSONAL FITNESS ACADEMY | 01:41:24 |
33 | Lanmüller Markus | Wampersdorf | 01:42:19 |
34 | Kluwik Franz | Krumbach | 01:43:11 |
35 | Lindenberg Markus | Pottenstein | 01:43:12 |
36 | Riedler Michael | TeamArrow / Lauftreff Vösendorf | 01:43:16 |
37 | Radek Oliver | Oberwaltersdorf | 01:43:39 |
38 | Bruck Christian | Baden | 01:43:44 |
39 | Ulbing Stephan | Wien | 01:43:53 |
40 | Schweinzer Erich | Three GIANTS | 01:44:00 |
41 | Schweinzer Gerhard | Wampersdorf | 01:44:14 |
42 | Haderer Klaus | UNION Traiskirchen | 01:44:22 |
43 | Strobl-Lao Markus | Oberwaltersdorf | 01:44:27 |
44 | Zwerger Andreas | Wien | 01:46:39 |
45 | Bayerl Daniel | Wien | 01:46:46 |
46 | N.N. Strn-2141 | 01:46:48 | |
47 | Christ Daniel | Fitness Leobersdorf | 01:47:07 |
48 | Gruber Gerhard | Siegenfeld | 01:47:12 |
49 | Peter Daser | Oberwaltersdorf | 01:47:23 |
50 | Gschiegl Franz | Pfaffstätten | 01:47:46 |
51 | Naumann Sebastian | Wien | 01:47:59 |
52 | Cincera Christoph | Wien | 01:48:45 |
53 | Sellner Thomas | Herr | 01:49:07 |
54 | Mayer Markus | Maria Anzbach | 01:49:39 |
55 | Maierhofer Thomas | SuperSonic | 01:50:22 |
56 | Max Gerald | Wien | 01:51:06 |
57 | Schnabl Andreas | Wien | 01:51:15 |
58 | Manuel Griesser | Fitness Leobersdorf | 01:51:42 |
59 | Freitag Klaus | Mödling | 01:51:54 |
60 | Stolarz Michael | Running Tattendorf | 01:51:55 |
61 | Prandler Philipp | Dreistetten, Markt Piesting | 01:51:57 |
62 | Rader Reinhold | Wien | 01:52:10 |
63 | Reiß Bernhard | HSV Marathon Wr. Neustadt | 01:52:53 |
64 | Spring Florian | Enerfin | 01:53:15 |
65 | Schmidt Jürgen | Gumpoldskirchen | 01:54:07 |
66 | Hufnagl Martin | Baden | 01:55:20 |
67 | Stekic-Angerpointner Dejan | Wien | 01:55:40 |
68 | Strukely Stefan | Brunn Am Gebirge | 01:56:02 |
69 | Pichler Oliver | Wien | 01:56:27 |
70 | Baranek Stefan | Leobersdorf | 01:56:41 |
71 | Merbaul Helmuth | Wien | 01:57:10 |
72 | Maricic Vuk | Wien | 01:57:12 |
73 | Steindl Christian | Team Austria Unlimited | 01:57:27 |
74 | Marchl Sascha | Baden | 01:57:32 |
75 | Eichhorn Martin | Fitness Leobersdorf | 01:59:41 |
76 | Melnyk Kateryna | Wien | 01:59:48 |
77 | Zischka Stefan | Baden | 01:59:51 |
78 | Schodl Christof | Mistelbach | 01:59:54 |
79 | Hoyer Stefan | Wien | 02:00:31 |
80 | Schicker Christian | Lanzenkirchen | 02:02:48 |
81 | Freitag Tobias | Wien | 02:03:03 |
82 | Runtsch Lukas | Gumpoldskirchen | 02:03:26 |
83 | Pöll Andreas | Wiener Neustadt | 02:05:30 |
84 | Vass Zoltan | Wien | 02:10:32 |
85 | Yépez-Rueda Christian-Xavier | Baden Bei Wien | 02:11:05 |
86 | Galic Boris | Wien | 02:11:37 |
87 | Thoese Julian | St. Georgen Am Steinfelde | 02:13:08 |
88 | Derdak Christian | Baden | 02:19:36 |
89 | Führer Benedikt | Seibersdorf | 02:21:01 |
90 | Stekic Bojan | Wien | 02:21:30 |
91 | Chatterjee Upamanyu | Steyr | 02:23:19 |
92 | Bottig Michael | Baden | 02:24:00 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1 | Hagedorn Irina | Runtasia | 01:33:11 |
2 | Claudia Mayrbrugger | PFA PERSONAL FITNESS ACADEMY | 01:41:23 |
3 | Tutnjevic Zlata | Wien | 01:43:14 |
4 | Schröpfer-Senkyr Barbara | Sportunion Pfaffstätten | 01:43:49 |
5 | Peschke Carola | Wien | 01:44:16 |
6 | Grafl Sabine | Anningertrailrunningteam | 01:46:48 |
7 | Pillwein Claudia | Raiffeisen Regionalbank Mödling | 01:47:41 |
8 | Hufnagl Irina | IH Design | 01:48:12 |
9 | Sieghart Cathenne | Wien | 01:49:54 |
10 | Burger Petra | Wien | 01:51:23 |
11 | Fjelland Marte | HSV Marathon Wiener Neustadt | 01:51:32 |
12 | Herzog Alexandra | Fitness Leobersdorf | 01:51:49 |
13 | Bouchal Andrea | Baden | 01:52:17 |
14 | Seidler Romana | LC Wienerwaldschnecken | 01:54:24 |
15 | Skobek Manuela | Baden | 01:54:25 |
16 | Steiner Andrea | Baden | 01:54:28 |
17 | Nagl Andrea | LSC Wels/Land | 01:54:40 |
18 | Tugay Margit | Baden | 01:56:04 |
19 | Oedendorfer Katharina | Bad Fischau-Brunn | 01:56:28 |
20 | Proksch Elisabeth | Sulz Im Wienerwald | 01:58:19 |
21 | Schnabl-Aydogmus Helena | Wien | 02:00:37 |
22 | Raine Jennifer | Wien | 02:01:26 |
23 | Lassak Verena | Teesdorf | 02:05:06 |
24 | Haberler Cornelia | Wöllersdorf | 02:05:29 |
25 | Wallner Melanie | Bad Vöslau | 02:07:09 |
26 | Ionescu Cristina | Eggendorf | 02:07:26 |
27 | Balasch Karoline | SV Generali | 02:07:50 |
Vollständige Ergebnisliste vom Velo Run Baden
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Velo Run Baden 2021
Ergebnisse Männer: Halbmarathon
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1 | Schrank Georg | 01:08:28 |
2 | Jauk Michael | 01:19:31 |
3 | Moldaschl Mario | 01:29:33 |
4 | Minarik Thomas | 01:29:56 |
5 | Frizel Sebastian | 01:30:03 |
6 | Kluwik Franz | 01:34:02 |
7 | Scharner Mario | 01:34:30 |
8 | Maier Bernhard | 01:35:03 |
9 | Riedler Michael | 01:35:03 |
10 | Simperl Philipp | 01:35:14 |
11 | Pfahler Felix | 01:38:40 |
12 | Rammer Michael | 01:39:59 |
13 | Haderer Klaus | 01:41:51 |
14 | Bayerl Daniel | 01:42:08 |
15 | Strob-Lao Markus | 01:43:01 |
16 | Stadlmann Michael | 01:43:20 |
17 | Krieg Daniel | 01:43:37 |
18 | Radek Oliver | 01:44:01 |
19 | Hollaus Stefan | 01:44:11 |
20 | Kastinger Andreas | 01:44:16 |
21 | Preissl Walter | 01:44:21 |
22 | Daser Peter | 01:46:22 |
23 | Schweiger René | 01:46:45 |
24 | Diem Christoph | 01:46:45 |
25 | Hatzl Thomas | 01:47:19 |
26 | George Brown | 01:48:11 |
27 | Patek Rene | 01:48:40 |
28 | Winkler Peter | 01:49:06 |
29 | Dippelreiter Christoph | 01:49:49 |
30 | Witzelsberger Werner | 01:51:03 |
31 | Kogler Nikolaus | 01:53:05 |
32 | Mooslechner Markus | 01:53:40 |
33 | Christ Daniel | 01:54:57 |
34 | Lintner Stefan | 01:55:08 |
35 | Bernard Michael | 01:55:17 |
36 | Pregesbauer Michael | 01:55:35 |
37 | Griesser Manuel | 01:55:37 |
38 | Klaus Mohideen-Rubitzko | 01:56:11 |
39 | Marchl Sascha | 02:04:00 |
40 | Neumeister Michael | 02:05:21 |
41 | Taroza Arunas | 02:05:54 |
42 | Oberbauer Bernhard | 02:09:31 |
43 | Tetenka Jürgen | 02:09:58 |
44 | Eichhorn Martin | 02:10:05 |
45 | Baurek Erhard | 02:11:59 |
46 | Knoll Friedrich | 02:14:02 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1 | Harrer Barbara | 01:42:43 |
2 | Helm Ulrike | 01:47:55 |
3 | Schröpfer-Senkyr Barbara | 01:49:26 |
4 | Hufnagl Irina | 01:53:02 |
5 | Mooslechner-Brüll Cornelia | 01:53:40 |
6 | Steiner Andrea | 01:55:42 |
7 | Bouchal Andrea | 01:55:44 |
8 | Glocker Birgit | 01:58:41 |
9 | Bernard Diana | 01:59:50 |
10 | Skarich Jasmin | 02:02:56 |
11 | Rojko Theresa | 02:05:49 |
12 | Butter Christina | 02:05:54 |
13 | Fischer-Steinacher Angela | 02:08:30 |
14 | Balasch Karoline | 02:09:09 |
Kommentar schreiben