Die LIVE-Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Großglockner Ultra Trail 2024.
Die Ergebnislisten vom Grossglockner Ultra Trail am 26. Juli 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).
Der Großglockner Ultratrail ist einer der härtesten und zugleich auch schönsten Trailruns in Österreich. Weitere Bewerbe sind der Osttirol Trail, der Grossglockner-Trail und der Weissee Gletscherwelt Trail.
Ergebnisse Großglockner Ultra Trail 2024
Ergebnisliste Männer 2024:
Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.
Resultate Frauen 2024:
Demnächst online
Komplette Ergebnisliste vom Großglockner Ultra Trail
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Großglockner Ultra Trail 2023
Ergebnisse Männer 2023
Pos | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Gamito Baus Jordi | 14:25:13 |
2. | Deutschbauer Mathias | 14:29:19 |
3. | Wöhrer David | 15:23:43 |
4. | Erwee Tiaan | 15:32:14 |
5. | Pleintinger Sebastian | 16:16:34 |
6. | D'Heer Jeroen | 16:20:19 |
7. | Weissensteiner Florian | 16:42:16 |
8. | Salva Michal | 16:42:58 |
9. | Schwaiger Hermann | 17:02:38 |
10. | Vasicek Michal | 17:20:34 |
11. | Hofstätter Marco | 17:23:51 |
12. | Bartosek Pavel | 17:26:25 |
13. | Lechermann Thomas | 17:35:32 |
14. | Achmüller Andreas | 17:36:11 |
15. | Oswald Torsten | 17:41:24 |
16. | Fiedler Dietmar | 17:50:51 |
17. | Zadak Petr | 18:03:30 |
18. | Kirchner Gerald | 18:10:23 |
19. | Postaski Michael | 18:22:37 |
20. | Tremetzberger Manuel | 18:27:01 |
21. | Reiskup Filip | 18:37:57 |
22. | Glos Vaclav | 18:44:08 |
23. | Plötner Kay | 18:45:36 |
24. | Kainz Robin | 19:08:31 |
25. | Dexters Dirk | 19:08:52 |
26. | Cibena Andreas | 19:20:20 |
27. | Rossmann Markus | 19:24:58 |
28. | Hübner Falk | 19:26:11 |
29. | Gosheger Sven | 19:29:51 |
30. | Haag Thomas | 19:34:46 |
31. | Mackinger Christoph | 19:46:50 |
32. | Klos Stefan | 19:47:14 |
33. | Knüpper Jonas | 19:51:31 |
34. | Sporer Thomas | 19:53:52 |
35. | Streck Radim | 19:54:50 |
36. | Havranek Lukas | 19:58:01 |
37. | Exner René | 20:12:49 |
38. | Klaus Matthias | 20:17:55 |
39. | Sting Sebastian | 20:25:29 |
40. | Kozubik Lukas | 20:25:33 |
41. | Göpel Tobias | 20:39:04 |
42. | Oberbucher Christoph | 20:46:32 |
43. | Setz Uwe | 20:51:21 |
44. | Weißkopf Michael | 20:56:58 |
45. | Jutz Joachim | 21:02:55 |
46. | Lipp Norbert | 21:04:49 |
47. | Reichl Daniel | 21:10:15 |
48. | Wernik Tobias | 21:10:30 |
49. | Mackoj Krzysztof | 21:12:35 |
50. | Hetmanski Adam | 21:14:27 |
51. | Drapala Milan | 21:14:27 |
52. | Lehrner Martin | 21:15:05 |
53. | Baggio Enrico | 21:20:21 |
54. | Fritz Tobias | 21:26:53 |
55. | Dörner Raphael | 21:34:56 |
56. | Kropacek Jan | 21:38:37 |
57. | Skowron Radosaw | 21:42:32 |
58. | Caliz Rodríguez Juan José | 21:44:49 |
59. | Hríbek Petr | 21:52:28 |
60. | Schlegel Stefan | 21:52:35 |
61. | Seitz Ulrich | 21:55:21 |
62. | Jacobs Jan | 21:56:14 |
63. | Milosevsky Libor | 21:57:33 |
64. | Pühringer Martin | 22:01:36 |
65. | Schenk Alexander | 22:01:58 |
66. | Heinrauch Paul | 22:06:40 |
67. | Suntinger Peter | 22:14:56 |
68. | Pirnbacher Florian | 22:18:00 |
69. | Bulanow Leszek | 22:22:23 |
70. | Lakinger Robert | 22:35:22 |
71. | Horsak Petr | 22:35:25 |
72. | Bundzinieks Aigars | 22:39:00 |
73. | Burggraaf Frank | 22:44:02 |
74. | Miglbauer Dominic | 22:44:23 |
75. | Willems Bram | 22:48:45 |
76. | Campbell Iain | 22:50:11 |
77. | Vogeleit Tobias | 22:50:12 |
78. | Stojanovic Sasa | 22:51:36 |
79. | Pediaditakis Emmanouil | 22:56:56 |
80. | Skalický Jií | 22:59:26 |
81. | Coyle Joseph Coyle | 23:02:04 |
82. | Schmidt Michael | 23:02:37 |
83. | Kirchhoff Marcel | 23:05:31 |
84. | Lambiel Romain | 23:07:33 |
85. | Lehner Arvin | 23:19:57 |
86. | Adam Eric | 23:20:25 |
87. | Drollinger Volker | 23:25:10 |
88. | Holzinger Gregor | 23:25:58 |
89. | Höbel Heiko | 23:34:18 |
90. | Svab Karel | 23:34:31 |
91. | Katzenberger Daniel | 23:36:11 |
92. | Ciesla Bartosz | 23:40:16 |
93. | Seiberth Gabriel | 23:43:35 |
94. | Mars Maksymilian | 23:45:10 |
95. | Wimmer Patrick | 23:46:21 |
96. | Kraemer Florian Jonas | 23:49:57 |
97. | Hartensveld Michel | 23:55:03 |
98. | Turek Michal | 23:55:08 |
99. | Pflüger Albrecht | 23:59:20 |
100. | Hausmann Jochen | 23:59:25 |
Resultate Damen 2023
Pos | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Amundsgaard Hindhammer Kirsten | 16:09:11 |
2. | Rambova Marcela | 19:27:52 |
3. | Hasenauer Leonie | 19:40:09 |
4. | Weissinger-Lusenberg Anita | 20:49:40 |
5. | Panzenböck Nina | 21:12:32 |
6. | Krchnava Andrea | 21:14:33 |
7. | Hausmann Anka | 22:34:21 |
8. | Scheiwe Eva | 22:44:17 |
9. | Marzka Janerka Moron | 23:02:44 |
10. | De Bruin Petra | 23:23:09 |
11. | Ladenberger Simone | 23:59:20 |
12. | Roman Dina | 24:30:20 |
13. | Reichkendler-Huber Sandra | 24:36:34 |
14. | Maurer Kathrin | 25:40:28 |
15. | Abel Helke | 25:54:14 |
16. | Paulínyov Radka | 26:11:43 |
17. | Zenz Alice | 27:19:56 |
18. | Dal Molin Manuela | 27:28:07 |
19. | Santacroce Katharina | 27:41:19 |
20. | Maldener Jasmin | 27:46:35 |
21. | Fischer Nicole | 28:37:00 |
Ergebnisse Großglockner Ultra Trail 2022
Ergebnisliste Männer: 100 km
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Westenberger Alexander Marcel | 14:35:07 |
2. | Keppler Daniel | 15:26:52 |
3. | Obermüller Johannes | 15:33:15 |
4. | Fister Gerald | 16:15:26 |
5. | Sedlak Ales | 16:54:28 |
6. | Leinekugel Constantin | 17:18:02 |
7. | Kriechmair Bernd | 17:21:13 |
8. | Depaoli Mattia | 17:49:10 |
9. | Gehrer Andreas | 18:32:55 |
10. | Claussnitzer René | 18:43:29 |
11. | Strasser Vadym | 19:08:55 |
12. | Schöber Matthäus | 19:28:30 |
13. | Stöttinger Christoph | 19:38:27 |
14. | Perhofer Gerhard | 19:54:07 |
15. | Vales Jiri | 20:10:37 |
16. | Kronberger Wolfgang | 20:13:35 |
17. | Kucsera Marton | 20:28:07 |
18. | Richard Gazda | 20:36:14 |
19. | Achmüller Andreas | 20:55:08 |
20. | Kreyer Marcus | 21:13:48 |
21. | Garagan Roman | 21:18:17 |
22. | Angerer Thomas | 21:42:27 |
23. | Riegler Markus | 21:52:07 |
24. | Rottenfusser Martin | 21:57:36 |
25. | Kulisch Jonathan | 21:59:45 |
26. | Hüttl Adrian | 22:24:22 |
27. | Gollmann Markus | 22:33:32 |
28. | Bollen Willem | 22:34:14 |
29. | Dexters Dirk | 22:34:17 |
30. | Ptak Marian | 22:36:37 |
31. | Turek Michal | 22:39:38 |
32. | Markic Vasja | 22:43:46 |
33. | Ivanov Alexandru | 23:16:02 |
34. | Avontuur Antonius | 23:17:10 |
35. | Niederl Harald | 23:17:20 |
36. | Freitag Tim | 23:28:41 |
37. | Hammer Robert | 23:29:53 |
38. | Sommer Max | 23:36:54 |
39. | Stolper Michael | 23:36:56 |
40. | Boller Holger | 23:38:42 |
41. | Horsk Petr | 23:46:13 |
42. | Kolar Tomas | 23:51:29 |
43. | Grünerbel Lorenz | 23:55:46 |
44. | Steurer Steffen | 23:57:17 |
45. | Haim Thomas | 24:06:44 |
46. | Pegrin Peter | 24:09:38 |
47. | Egger Robert | 24:10:56 |
48. | Ernst Günter | 24:10:57 |
49. | Barcal Richard | 24:13:18 |
50. | Förster Michael | 24:18:43 |
51. | Javerzac Laurent | 24:44:39 |
52. | Hanton Jean-Baptiste | 24:59:51 |
53. | Lenz Hauke | 25:06:41 |
54. | Kowalik Andrzej | 25:06:49 |
55. | Lau Johannes | 25:14:48 |
56. | Paier Hannes | 25:23:17 |
57. | Patzsch Ronny | 25:32:07 |
58. | Darchuk Oleksandr | 25:38:57 |
59. | Vasiuninas Romanas | 25:39:13 |
60. | Amann Norbert | 25:49:32 |
61. | Schreiber Tobias | 25:49:34 |
62. | Fürst Stefan | 25:49:58 |
63. | Welzel Ralf | 25:59:16 |
64. | Bodi Istvan | 26:06:28 |
65. | Scherer Kay | 26:21:26 |
66. | Weckerle Simon | 26:27:50 |
67. | Rauh Patrick | 26:27:54 |
68. | Penkov Kostya | 26:28:06 |
69. | Berendsen Ralph | 26:36:28 |
70. | Ablinger Werner | 26:48:39 |
71. | Follin Davide | 27:11:50 |
72. | Van der Heijden Pascal | 27:12:01 |
73. | Zaminer Sven | 27:20:31 |
74. | Döring Sandro | 27:55:37 |
75. | Kocemba Kamil | 28:38:09 |
76. | Forstneric Rok | 28:38:54 |
77. | Scherler Remo | 28:52:51 |
78. | Waldheim Silvio | 29:07:09 |
79. | Lindgren Anders | 29:07:12 |
80. | Kopczynski Leszek | 29:25:55 |
81. | Bauer Lee | 29:28:13 |
82. | Karalus Sebastian | 29:46:22 |
83. | Lampl Wolfgang | 29:47:21 |
84. | Bayios Ioannis | 29:50:21 |
Rangliste Damen: 110 km
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Förster Basilia | 20:09:23 |
2. | Pölzelbauer Martina | 23:36:58 |
3. | Kopciowska-Watroba Joanna | 23:55:45 |
4. | Kubová Mária | 24:05:20 |
5. | Bulickova Jana | 24:44:49 |
6. | Dal Molin Manuela | 26:13:34 |
7. | Grootscholten Irma | 26:35:57 |
8. | Muckenhuber Mirjam | 28:07:47 |
9. | Mastropietro Sandra | 28:12:02 |
10. | Fritz Dorit | 28:52:57 |
11. | Nissler Gerda | 29:46:11 |
Mehr Laufsport in Österreich:
Kommentar schreiben