Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Grand-Prix Bern 2024.
Die Ergebnislisten vom GP von Bern am 18. Mai 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).
Ergebnisse GP von Bern 2024
Ergebnisliste Männer 2024:
Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.
Resultate Frauen 2024:
Demnächst online
Vollständige Ergebnisliste vom Grand-Prix von Bern
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Grand-Prix von Bern 2023
Ergebnisse Frauen 2023
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Korir Lydia Jebichii | 54:43:00 | |
2. | Kiptum Hilda Jelagat | 55:02:00 | |
3. | Bekele Kuba Alemu | 55:24:00 | |
4. | Belay Addisalem | Athlé Saint-Julien 74 | 56:34:00 |
5. | Egger Nicole | LV Langenthal | 57:25:00 |
6. | Maurer Melanie | Gerbersport | 59:28:00 |
7. | Michael Sina | STB Leichtathletik | 01:01:20 |
8. | Schläpfer Andrina | 01:01:25 | |
9. | Vernygor Tetyana | CS Luxembourg | 01:01:37 |
10. | Vonlanthen Fabienne | LC Schaffhausen | 01:01:45 |
11. | Aebi Céline | LV Langenthal | 01:01:51 |
12. | Wohler Carla | TV Spiez | 01:02:09 |
13. | Fuhrer Priska | LCA Bärn / Tripl3.ch | 01:02:18 |
14. | Clerc Alemitu | 01:02:23 | |
15. | Leutert Astrid | All Blacks Thun | 01:02:39 |
16. | Müller Christine | LC Scharnachtal | 01:03:09 |
17. | Berchtold Rachel | 01:03:15 | |
18. | Aeschbacher Daniela | TVL Länggasse / smrun | 01:03:17 |
19. | Muther Linda | 01:03:22 | |
20. | Rebsamen Pascale | TG Hütten | 01:03:46 |
21. | Wohler Gianna Chiara | TV Spiez | 01:04:00 |
22. | Dafflon Caroline | 01:04:56 | |
23. | Barmet Stefanie | STB Leichtathletik | 01:05:05 |
24. | Geiser Nathalie | 01:05:06 | |
25. | Frieden Sarah | 01:05:30 | |
26. | Gross Lilly | TG Hütten | 01:05:40 |
27. | Sprecher Sina | TV Länggasse | 01:05:58 |
28. | Kaufmann Aita | SAS Zürich | 01:06:14 |
29. | Okle Marianne | LCA Bärn | 01:06:42 |
30. | Hüppi Linda | Jogging Biel-Bienne | 01:06:50 |
31. | Tengdin Phoebe | CTT | 01:06:51 |
32. | Reber Jolanda | 01:06:57 | |
33. | Stadelmann Sarah | 01:06:57 | |
34. | Beyl Marion | 01:06:59 | |
35. | Kaufmann Seraina | SSC Rätia Chur | 01:07:02 |
36. | Hefel Lea | LC Therwil | 01:07:05 |
37. | Jucker Patricia | 01:07:16 | |
38. | Stampanoni Paola | GAB Bellinzona/ Pini Mountain Racing | 01:07:19 |
39. | Deriaz Amandine | 01:07:19 | |
40. | Jungo Céline | Insel Gruppe | 01:07:42 |
41. | Kocher Barbara | 01:07:53 | |
42. | Häfeli Tanja | TV Länggasse / LR Gettnau | 01:07:54 |
43. | Jungen Fiona | All Blacks Thun | 01:07:59 |
44. | Käser Estelle | Insel Gruppe | 01:08:00 |
45. | Notter Delia | 01:08:03 | |
46. | Gut Patricia | 01:08:25 | |
47. | Wiedemann Gertrud | Insel Gruppe | 01:08:27 |
48. | Leonardi Manuela | SC Bedretto | 01:08:34 |
49. | Roth Jana | 01:08:39 | |
50. | Moinat Aurélie | Footing-Club Lausanne | 01:08:46 |
51. | Scherrer Selin | Two Circles | 01:08:47 |
52. | Schild Juliette | 01:08:48 | |
53. | Rappo Conca Sabine | AC Murten / smrun | 01:09:00 |
54. | Pozzoni Maéva | 01:09:13 | |
55. | Knuchel Patrizia | LG TSV Galgenen | 01:09:23 |
56. | Wenger Denise | 01:09:25 | |
57. | Maffongelli Manuela | Vigor Ligornetto | 01:09:30 |
58. | Winklehner Anna | Insel Gruppe | 01:09:35 |
59. | Strittmatter Martina | 01:09:57 | |
60. | Taska Martina | Hämpus Laufgruppe | 01:09:57 |
61. | Van Der Geest Yael | Insel Gruppe | 01:10:02 |
62. | Herger Delia | TV Oberburg | 01:10:05 |
63. | Sassi Loriane | #CS13* | 01:10:07 |
64. | Durret Anja | 01:10:14 | |
65. | Peter Maya | LLC Heimenschwand | 01:10:14 |
66. | Bétrisey Pauline | 01:10:16 | |
67. | Beerstecher Enya | LC Basel | 01:10:22 |
68. | Mader Stefanie | 01:10:28 | |
69. | Fahrni Manuela | 01:10:28 | |
70. | Grünig Bettina | Laufträff Solothurn | 01:10:29 |
71. | Stricker Tamara | LCA Bärn | 01:10:29 |
72. | Schertenleib Michaela | VeloGfeller | 01:10:29 |
73. | Kallen Tabea | 01:10:31 | |
74. | Steffen Margot | 01:10:33 | |
75. | Eggel Deborah | Triathlon Oberwallis | 01:10:34 |
76. | Jäggi Julia | Laufgruppe Werdenberg-Liechtenstein | 01:10:34 |
77. | Coutaz Corinne | STB Running | 01:10:37 |
78. | Bouin Marie | 01:10:38 | |
79. | Rocha Ana | 01:10:50 | |
80. | Kelleher Roisin | 01:10:54 | |
81. | Fent Anna | LCZ | 01:10:59 |
82. | Wertli Béatrice | STV | 01:11:12 |
83. | Rhyner Anja | Pacemaker | 01:11:17 |
84. | Brantschen Jael | 01:11:20 | |
85. | Aeberhard Andrea | STB Running | 01:11:25 |
86. | Rauber Katja | TV Länggasse | 01:11:26 |
87. | Widmer Jeannette | Reformierte Kirche Brienz | 01:11:26 |
88. | Marmet Salome | TV Länggasse Bern | 01:11:29 |
89. | Epiney Florence | STB | 01:11:31 |
90. | Falconi Manuela | Sfg Biasca | 01:11:32 |
91. | Sonnenberg Yasmin | 01:11:35 | |
92. | Bühler Janine | Schweizerischer Nationalfonds | 01:11:38 |
93. | Bleiker Silvia | 01:11:42 | |
94. | Schöni Chantal | STB Running | 01:11:48 |
95. | Iseli Verena | SSC Langnau | 01:11:55 |
96. | Hamm Julie | 01:11:57 | |
97. | Waldburger Carmen | LSV Basel | 01:12:01 |
98. | Wenger Silja | 01:12:02 | |
99. | Bissig Vera | 01:12:09 | |
100. | Bernasconi Johana | 01:12:10 |
Ergebnisse Männer 2023
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Lobalu Dominic | 47:41:00 | |
2. | Abraham Tadesse | LC Uster | 48:56:00 |
3. | KIpchumba Brian | 49:17:00 | |
4. | Kyburz Matthias | LC Basel | 49:26:00 |
5. | Ndiema Erick Leon | 49:42:00 | |
6. | Rolli Dominik | STB | 50:04:00 |
7. | Kibor William | 50:11:00 | |
8. | Weldezghi Seare | LAC TV Unterstrass | 50:12:00 |
9. | Lussy Florian | ST Bern | 50:48:00 |
10. | Gurara Muleta Neda | 51:16:00 | |
11. | Demoulin Edmond | Stade Genève | 51:51:00 |
12. | Marchal Dorian | 52:30:00 | |
13. | Berni Marcel | TVL Bern | 52:37:00 |
14. | Müller Dominic | Dynatrace / LC Schaffhausen | 52:37:00 |
15. | Furer Jerome | LV THUN | 52:40:00 |
16. | Salvisberg Florin | 52:48:00 | |
17. | Mennet Robin | LC Basel | 53:11:00 |
18. | Planès Gaël | CTT | 53:26:00 |
19. | Sintes Gabriel | Intensityworkout.ch | 53:45:00 |
20. | Huldi Samuel | LV Langenthal | 53:47:00 |
21. | Thalmann Sven | baumat.ch | 53:49:00 |
22. | Gamazo Tejero Javier | STB | 53:50:00 |
23. | Gmür Chrigi | LC Rapperswil-Jona | 53:54:00 |
24. | Epiney Lucien | CS 13 Etoiles | 53:58:00 |
25. | Kempf Andreas | TSV Düdingen | 54:00:00 |
26. | Berset Pascal | CAG Farvagny / Trilogie Sport | 54:22:00 |
27. | Jauch Manfred | LC Altdorf | 54:23:00 |
28. | Tefera Mekonen | TVL Bern | 54:27:00 |
29. | Graf Michael | LV THUN | 54:33:00 |
30. | Rotzetter Marc | Athletic Team Rechthalten | 54:33:00 |
31. | Amstutz Timon | 54:39:00 | |
32. | Peter Markus | LV Thun | 55:00:00 |
33. | Fasel Marco | LAT Sense | 55:03:00 |
34. | Maurer Paul | Athlétisme Viseu-Genève | 55:09:00 |
35. | Buchs Nicola | BEO Triathlonteam | 55:15:00 |
36. | Graber Joel | ST Bern | 55:27:00 |
37. | Bétrisey Yvan | CS 13* | 55:28:00 |
38. | Lustenberger Stefan | Salomon | 55:36:00 |
39. | Leugger Flurin | LC Basel | 55:49:00 |
40. | Christen Julien | ST Bern | 56:10:00 |
41. | Hügli Manuel | 56:12:00 | |
42. | Trummer Marco | LC Scharnachtal | 56:13:00 |
43. | Heynen Guido | SV Ausserberg | 56:21:00 |
44. | Sidler Daniel | STB | 56:24:00 |
45. | Moser André | 56:24:00 | |
46. | Butty Xavier | SOL-ID RC | 56:26:00 |
47. | Polli Manuele | TV Oerlikon | 56:33:00 |
48. | Favre Yves | Running team Prilly | 56:42:00 |
49. | Albrecht Fernando | Rhone Runners | 56:48:00 |
50. | Bischofberger Emil | LA CLASSE | 56:49:00 |
51. | Salm Raphael | LV Langenthal | 56:50:00 |
52. | Schnegg Kevin | 56:53:00 | |
53. | Wegmann Sandro | TV Oerlikon/LC Uster | 57:00:00 |
54. | Invernizzi Bruno | TRIATHLON TEAM TICINO | 57:00:00 |
55. | Demierre Stéphane | lecoledelacourseapied.com | 57:01:00 |
56. | Dind Florian | fd1coaching.com / Running conseils | 57:03:00 |
57. | Hess Martin | Buschweg-Running-Club | 57:05:00 |
58. | Walther Martin | LC Schaffhausen | 57:06:00 |
59. | Benz Fabian | MILA Rheintal | 57:09:00 |
60. | Lombriser Gabriel | ST Bern | 57:16:00 |
61. | Castiglioni Luca | Bundesamt für Energie | 57:19:00 |
62. | Goetschmann Tobias | CAGF | 57:31:00 |
63. | Stuber Christian | Lauffreunde GP 2023 | 57:36:00 |
64. | Knoepfel Claude | 57:38:00 | |
65. | Philipp Raphael | AthleticSocrates | 57:48:00 |
66. | Blanc Pierrick | 57:56:00 | |
67. | Marty Iwan | 57:56:00 | |
68. | Marchon Thierry | CAG Farvagny / Trilogie Sport | 57:58:00 |
69. | Rechsteiner Thomas | 58:01:00 | |
70. | Leibundgut Armin | TV Melchnau | 58:03:00 |
71. | Oliver Rubén | TV Oerlikon | 58:10:00 |
72. | Wicki Peter | STB | 58:12:00 |
73. | Kessler Roman | All Blacks Thun | CSL Behring | 58:12:00 |
74. | Christen Matthias | 58:14:00 | |
75. | Périsset Claude | CA Broyard | 58:14:00 |
76. | Saurer Pascal | 58:15:00 | |
77. | Dupraz Frederic | #CS13* | 58:18:00 |
78. | Kalbermatten Timon | STB Running | 58:23:00 |
79. | Trummer Stefan | 58:25:00 | |
80. | Fischer Christian | LCA Bärn | 58:25:00 |
81. | Ging Stefan | Team Gümmelei | 58:26:00 |
82. | Schneider Marc | 58:33:00 | |
83. | Müller Tobias | Fox and Featherstone | 58:33:00 |
84. | Anthamatten Thomas | 58:34:00 | |
85. | Michel Nicolas | STB | 58:39:00 |
86. | Bürgi Philip | 58:43:00 | |
87. | Zahnd Simon | gantrischbike.ch | 58:43:00 |
88. | Weber Jürg | 58:45:00 | |
89. | Eberle Hampi | 58:50:00 | |
90. | Grambone Martin | SOL-ID RC | 58:50:00 |
91. | Marti Florian | 58:51:00 | |
92. | Cavadini Enrico | Runner'Club Bellinzona | 58:52:00 |
93. | Recla Atilla | 58:54:00 | |
94. | Amine Angosom | 58:56:00 | |
95. | Imsand Matthias | Amanoxian Cloudrunners | 58:58:00 |
96. | Chesi Marco | CTT | 58:58:00 |
97. | Kohler Christof | 59:01:00 | |
98. | Schneeberger Christian | Biel-Bienne - Gymnasium Biel-Seeland | 59:03:00 |
99. | Rutschi Oliver | 59:03:00 | |
100. | Schmutz Joël | OL Regio Burgdorf / STB | 59:06:00 |
Ergebnisse Grand-Prix von Bern 2022
Ergebnisse Männer: Top 100
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Kyburz Matthias | LC Basel | 48:52:00 |
2. | Kipkorir Mutai John | Kenya Athletics | 49:40:00 |
3. | Lehmann Adrian | LV Langenthal | 49:58:00 |
4. | Daba Temesgen | Team Eticha Running | 50:39:00 |
5. | Shafar Vitaliy | 50:45:00 | |
6. | Brown T-Roy | STB Leichtathletik | 51:31:00 |
7. | Tefera Mekonen | TV Langgasse | 53:44:00 |
8. | Nydegger Michael | STB | 53:51:00 |
9. | Schouwey Jérémy | CS Broc / Trilogie Sport | 53:52:00 |
10. | Müller Dominic | LC Schaffhausen | 54:37:00 |
11. | Durance Clément | 54:50:00 | |
12. | Zürcher Martin | TVL Bern | 55:12:00 |
13. | Meier Christoph | OLV Baselland | 55:13:00 |
14. | Lowiner Stephan | Impuls Triathlon Club Bülach | 55:49:00 |
15. | Berset Pascal | 55:57:00 | |
16. | Morf Samuel | TV Oerlikon | 56:06:00 |
17. | Weber Juerg | 56:15:00 | |
18. | Buchs Nicola | Interlaken - Gymnasium Interlaken | 56:39:00 |
19. | Hügli Manuel | 56:43:00 | |
20. | Reinhardt Philipp | Insel Gruppe | 56:57:00 |
21. | Sterchi Flavio | 57:02:00 | |
22. | Kälin Andreas | 57:08:00 | |
23. | Zbinden Noah | OLV Baselland | 57:15:00 |
24. | Dafflon Xavier | Swiss Triathlon | 57:16:00 |
25. | Oliver Rubén | TV Oerlikon | 57:23:00 |
26. | Fasel Marco | LAT Sense | 57:33:00 |
27. | Bossert Stefan | 57:45:00 | |
28. | Benz Fabian | Mila Rheintal | 57:46:00 |
29. | Trummer Marco | LC Scharnachtal | 57:47:00 |
30. | Invernizzi Bruno | TRIATHLON TEAM TICINO | 57:51:00 |
31. | Imsand Matthias | 57:51:00 | |
32. | Leu Christian | Insel Gruppe | 58:07:00 |
33. | Hübscher Tim | Team Schabernack | 58:15:00 |
34. | Urfer Jens | gantrischbike.ch | 58:15:00 |
35. | Kessler Roman | CSL Behring AG | 58:19:00 |
36. | Kilchör Matthias | 58:35:00 | |
37. | Marti Florian | 58:45:00 | |
38. | Girard Damien | Cs Le Pâquier/Trilogie sport | 58:46:00 |
39. | Heim Alexander | Lauf-Treff Buchs SG | 58:50:00 |
40. | Trummer Stefan | TV Spiez | 58:53:00 |
41. | Tremblet Stephan | Sport Altitude | 58:54:00 |
42. | Huldi Samuel | LV Langenthal | 58:55:00 |
43. | Epiney Lucien | CS 13 Etoiles | 59:10:00 |
44. | Molle Willy Michael | CA Ambilly | 59:12:00 |
45. | Garcia Jorge | TV Oerlikon | 59:13:00 |
46. | Schneider Florian | 59:15:00 | |
47. | Gamazo Tejero Javier | ARTORG Runners | 59:15:00 |
48. | Krähemann Andreas | STB Leichtathletik | 59:19:00 |
49. | Graf Stefan | LV Thun | 59:20:00 |
50. | Walther Martin | LC Schaffhausen | 59:28:00 |
51. | Amherd Ivan | TV Naters | 59:28:00 |
52. | Christen Matthias | 59:33:00 | |
53. | Fischer Christian | LCA Bärn | 59:34:00 |
54. | Hess Martin | 59:36:00 | |
55. | Marty Iwan | Nordlys Sport / Runningfreaks | 59:38:00 |
56. | Gerber Peter | 59:38:00 | |
57. | Schertenleib Raphael | bikecenter/tripl3.ch | 59:39:00 |
58. | Knoepfel Claude | 59:40:00 | |
59. | Heiniger Christoph | 59:44:00 | |
60. | Castiglioni Luca | Bundesamt für Energie | 59:45:00 |
61. | Charrière Gaël | 59:51:00 | |
62. | Kunz Richard | 59:55:00 | |
63. | Orrico Simone Carlo | 59:55:00 | |
64. | Cavadini Enrico | Runner's Club Bellinzona | 01:00:01 |
65. | Aebi Daniel | 01:00:07 | |
66. | Pini Nicola | Insel Gruppe | 01:00:12 |
67. | Leibundgut Armin | TV Melchnau | 01:00:12 |
68. | Locher David | Burgdorf - Bildungszentrum Emme | 01:00:20 |
69. | Albrecht Fernando | Rhone Runners | 01:00:22 |
70. | Moser David | TV Länggasse | 01:00:26 |
71. | Eggenschwiler Denis | 01:00:28 | |
72. | Ackeret Christian | LV Langenthal | 01:00:40 |
73. | Hirt Beni | Decomplix | 01:00:42 |
74. | Ammann Andreas | LLT Oberwallis / CTT | 01:00:46 |
75. | Nüssli Philipp | 01:00:48 | |
76. | Lehnen David | 01:00:51 | |
77. | Schnegg Kevin | wädilaufcrew | 01:00:51 |
78. | Schneeberger Christian | Jogging Biel-Bienne | 01:00:58 |
79. | Monney Sylvain | CAG Farvagny | 01:01:01 |
80. | Wittwer Florian | Bucheggberger OL | 01:01:05 |
81. | Epp Pius | STB | 01:01:09 |
82. | Germann Ueli | 01:01:11 | |
83. | Barmettler Adrian | 01:01:17 | |
84. | Schönholzer Urs | STBern | 01:01:20 |
85. | Demierre Stéphane | lecoledelacourseapied.com | 01:01:25 |
86. | Kohler Christof | 01:01:28 | |
87. | von Arx David | OL Region Olten | 01:01:29 |
88. | Bonfils Nicolas | 01:01:32 | |
89. | Schneider Grégoire | Intensityworkout | 01:01:33 |
90. | Richard Daniel | Ypsomed AG | 01:01:42 |
91. | Wanner Christoph | 01:01:43 | |
92. | Wyssen Manuel | 01:01:45 | |
93. | Stucki Stefan | TV Länggasse | 01:01:45 |
94. | Müller Severin | OLG Thun | 01:01:46 |
95. | Eggimann Reto | 01:01:49 | |
96. | Vonlanthen Mario | Athletic Team Rechthalten | 01:01:54 |
97. | Saurer Pascal | 01:01:54 | |
98. | Eberle Hampi | 01:01:57 | |
99. | Schmutz Joël | OL Regio Burgdorf | 01:02:02 |
100. | Bürgi Philip | 01:02:07 |
Ergebnisse Damen: Top 100
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Spirig Nicola | LC Zürich | 58:20:00 |
2. | Strähl Martina | LV Langenthal | 58:45:00 |
3. | Maurer Melanie | steadystate.ch | 59:47:00 |
4. | Troxler Simone | STB Leichtathletik | 01:00:34 |
5. | Baumgartner Karin | running.Coach | 01:01:02 |
6. | Aeschbacher Daniela | 01:03:00 | |
7. | Fuhrer Priska | LCA Bärn/ tripl3.ch | 01:03:22 |
8. | Neuenschwander Maja | STB Leichtathletik | 01:03:26 |
9. | Clerc Alemitu | 01:03:27 | |
10. | Butticaz Isabelle | 01:03:28 | |
11. | Bossart-Marmy Delphine | CAG Farvagny | 01:04:24 |
12. | Nigro Murielle | 01:05:28 | |
13. | Kaufmann Aita | SAS Zürich | 01:05:39 |
14. | Meili Rahel | STB Leichtathletik | 01:06:03 |
15. | Müller Bettina | 01:06:23 | |
16. | Hofer Monique | 01:06:33 | |
17. | Okle Marianne | LCA Bärn | 01:06:35 |
18. | Kimberley Cassandre | triathlon club Valais | 01:06:37 |
19. | Matzinger Chantal | LC Uster | 01:06:43 |
20. | Sieber Natacha | Biel/Bienne Athletics | 01:06:45 |
21. | Lehner Georgette | Rhone Runners | 01:07:04 |
22. | Spori Melanie | LV Thun | 01:07:13 |
23. | Gubler Lisa | LC Uster | 01:07:37 |
24. | Seiler Joana | TV Länggasse | 01:07:44 |
25. | Maurer Arlette | 01:07:44 | |
26. | Bourke Martignoni Joanna | CAG Farvagny | 01:08:04 |
27. | Miglar Lina | TG Hütten | 01:08:33 |
28. | Käser Estelle | Insel Gruppe | 01:08:36 |
29. | Dafflon Caroline | 01:08:40 | |
30. | Wohler Carla | TV Spiez | 01:08:57 |
31. | Suter Valérie | ZMK Bern | 01:08:59 |
32. | Fritzsche Alice | TriUnion | 01:09:33 |
33. | Zaugg Nathalie | 01:09:39 | |
34. | Hager Barbara | LG Benken/LR Mosnang | 01:09:44 |
35. | Hüppi Linda | Jogging Biel-Bienne | 01:09:49 |
36. | Gross Lilly | TG Hütten | 01:09:55 |
37. | Wiedemann Gertrud | Insel Gruppe | 01:10:11 |
38. | Meyer Catherine | 01:10:14 | |
39. | Wohler Gianna Chiara | TV Spiez | 01:10:15 |
40. | Moinat Aurélie | Footing club Lausanne | 01:10:33 |
41. | Müller Alessia | 01:10:39 | |
42. | Villars Marie-Anne | 01:10:42 | |
43. | Orban Freya | Salomon Sweden | 01:10:49 |
44. | Sprecher Sina | TV Länggasse | 01:10:59 |
45. | Spicher Barbara | Insel Gruppe | 01:11:00 |
46. | Schwager Natalie | 01:11:03 | |
47. | Bolliger Lilou | 01:11:11 | |
48. | Schertenleib Michaela | 01:11:29 | |
49. | Marti Fabienne | 01:11:32 | |
50. | Lüthi-Zurschmiede Manuela | 01:11:39 | |
51. | Grünig Bettina | Laufträff Solothurn | 01:11:50 |
52. | Lucianaz Céline | Gobe Bitume | 01:11:56 |
53. | Keller Nadin | 01:12:01 | |
54. | Beyl Marion | LC Therwil | 01:12:10 |
55. | Eggel Deborah | Triathlon Oberwallis | 01:12:10 |
56. | Ris Maja | 01:12:27 | |
57. | Peter Maya | LLC Heimenschwand | 01:12:28 |
58. | Häcki Kathrin | LCA Bärn | 01:12:32 |
59. | Kiondo Penuel | Stade Genève | 01:12:33 |
60. | Taska Martina | 01:12:40 | |
61. | Fankhauser Beatrice | 01:12:45 | |
62. | Jucker Patricia | Lauftreff Zollikofen | 01:12:57 |
63. | Dändliker Victoria | 01:13:12 | |
64. | Zumwald Judith | LAT Sense | 01:13:12 |
65. | Notter Delia | 01:13:16 | |
66. | Knuchel Patrizia | LG TSV Galgenen | 01:13:18 |
67. | Strittmatter Martina | 01:13:19 | |
68. | Vetsch Jolanda | TriMeca Performance Team | 01:13:19 |
69. | Rocha Ana | 01:13:20 | |
70. | Balmer Melanie | 01:13:30 | |
71. | Jäggi Julia | Laufgruppe Liechtenstein-Werdenberg | 01:13:36 |
72. | Bhend-Wenger Iris | TV Unterseen | 01:13:44 |
73. | Sclabas Ilenia | 01:13:50 | |
74. | Beck Jeanette | Stadt Bern | 01:13:51 |
75. | Antonelli Jennifer | 01:13:57 | |
76. | Aeberhard Andrea | STB Running | 01:13:57 |
77. | Schild Juliette | 01:14:00 | |
78. | Glaus Barbara | STB Running | 01:14:01 |
79. | Brantschen Jael | 01:14:04 | |
80. | Razzano Valérie | 01:14:05 | |
81. | Strebel Nicole | 01:14:16 | |
82. | Kocher Barbara | Insel Gruppe | 01:14:19 |
83. | Beer Rahel | Radbar Rarcing Team | 01:14:29 |
84. | Daloz Clémence | CSL Behring AG | 01:14:37 |
85. | Bongard Vivianne | 01:14:44 | |
86. | Grossen Cornelia | 01:14:46 | |
87. | Coutaz Corinne | STB / 9 | 01:14:51 |
88. | Epiney Florence | STB | 01:14:52 |
89. | Asztemborska Zuzanna | Intersport Running | 01:14:54 |
90. | Perracini Anna | GG Bern | 01:14:54 |
91. | Stricker Tamara | LCA Bärn | 01:15:00 |
92. | Bleiker Silvia | 01:15:09 | |
93. | Spahni Sandra | 01:15:19 | |
94. | Clerc-Schoeni Céline | Les Abdominables | 01:15:21 |
95. | Bianco Christelle | Team Groupe Mutuel 2022 | 01:15:24 |
96. | Huber Ruth | 01:15:28 | |
97. | Altorfer Christine | LSV Frauenfeld | 01:15:29 |
98. | Gartmann Natascha | 01:15:36 | |
99. | Iseli Verena | 01:15:37 | |
100. | Köhle Barbara | 01:15:41 |
Ergebnisse Grand-Prix von Bern 2021
Ergebnisse Männer: Top 100
Rang | Name | Ort | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Berni Marcel | Schliern | 51:56:00 |
2. | Hochstrasser Jan | Bern | 52:57:00 |
3. | Nydegger Michael | Bern | 53:59:00 |
4. | Leu Christian | Orvin | 54:51:00 |
5. | Sintes Gabriel | Rochefort | 54:59:00 |
6. | Gamazo Tejero Javier | Bern | 55:00:00 |
7. | Gmür Christopher | Spiegel b. Bern | 55:44:00 |
8. | Weber Juerg | Bern | 56:19:00 |
9. | Heiniger Timo | Worb | 56:28:00 |
10. | Moser Florian | Bern | 56:30:00 |
11. | Fasel Marco | Wünnewil | 56:35:00 |
12. | Kilchenmann Tobias | Münsingen | 56:55:00 |
13. | Wicki Peter | Bern | 57:06:00 |
14. | Buchs Nicola | Lenk | 57:17:00 |
15. | Bucher Cyril | Liebefeld | 57:28:00 |
16. | Heim Alexander | Buchs SG | 57:34:00 |
17. | Hauswirth Rolf | Kirchenthurnen | 57:56:00 |
18. | Bonfils Loris | Le Mont-Sur-Lausanne | 58:18:00 |
19. | Butty Xavier | Biberist | 58:38:00 |
20. | Rutschi Oliver | Liebefeld | 58:59:00 |
21. | Aemisegger Arnold | Triesenberg | 59:09:00 |
22. | Schönholzer Urs | Ittigen | 59:15:00 |
23. | Knoepfel Claude | Ostermundigen | 59:24:00 |
24. | Streit Marc | Thun | 59:35:00 |
25. | Cavadini Enrico | Bellinzona | 59:42:00 |
26. | Stuber Christian | Grossaffoltern | 59:43:00 |
27. | Bürgi Philip | Lyon | 59:51:00 |
28. | Marty Iwan | Susten | 59:58:00 |
29. | Escher Samuel | Brig | 59:59:00 |
30. | von Känel Beat | Bern | 01:00:00 |
31. | Wegmüller Philipp | Schwarzenburg | 01:00:03 |
32. | Felder Alain | Bern | 01:00:24 |
33. | Zahnd Adrian | Meikirch | 01:00:26 |
34. | Pini Nicola | Celerina | 01:00:29 |
35. | Rhyner David | Münsingen | 01:00:29 |
36. | Richard Daniel | Burgdorf | 01:00:36 |
37. | Mettler Fabrice | Bern | 01:00:42 |
38. | Baumann Stefan | Bern | 01:00:43 |
39. | Moser David | Liebefeld | 01:00:44 |
40. | Anderegg Yves | Würenlos | 01:00:47 |
41. | Schuler Dominic | Merligen | 01:00:47 |
42. | Hofstetter Sascha | Oberbalm | 01:00:56 |
43. | Cuenoud Olivier | Villette | 01:00:58 |
44. | Bach Flavien | Carrouge VD | 01:01:13 |
45. | Epp Pius | Bern | 01:01:18 |
46. | Aebi Daniel | Ortschwaben | 01:01:20 |
47. | Grossmann Philipp | Thierachern | 01:01:21 |
48. | Tschan David | Bern | 01:01:26 |
49. | Brülhart Markus | Bern | 01:01:27 |
50. | Bonfils Nicolas | Bern | 01:01:29 |
51. | Zurkirchen Julian | Uster | 01:01:31 |
52. | Vogt Dominic | Garmisch-Partenkirchen | 01:01:34 |
53. | Schild Olivier | Köniz | 01:01:37 |
54. | Brunner Beat | Richigen | 01:01:37 |
55. | Bertholet Aurélien | Saillon | 01:01:39 |
56. | Hegner Daniel | Buttikon SZ | 01:01:48 |
57. | Mammone Fabian | Gampel | 01:01:57 |
58. | Stucki Stefan | Bern | 01:02:02 |
59. | Diggelmann Raphael | Bern | 01:02:05 |
60. | Stettler Benjamin | Basel | 01:02:11 |
61. | Steck Oliver | Wabern | 01:02:15 |
62. | Zingg Daniel | Merligen | 01:02:15 |
63. | Klötzli Marcel | Münsingen | 01:02:18 |
64. | Anthamatten Thomas | Basel | 01:02:24 |
65. | Zehner Aaron | Gailingen | 01:02:25 |
66. | Theurillat Christian | St-Aubin-Sauges | 01:02:25 |
67. | Häller Samuel | Luzern | 01:02:31 |
68. | Mac Aogain Neil | Zuchwil | 01:02:42 |
69. | Rohrbach David | Bern | 01:02:46 |
70. | Eggen Moritz | Schlatt TG | 01:02:50 |
71. | Guillaume Gilles | Praz | 01:02:52 |
72. | Mohler Roman | Sissach | 01:02:54 |
73. | Werfeli Eric | Steg | 01:02:56 |
74. | Wyss Markus | Koppigen | 01:02:57 |
75. | Wyssen Manuel | Grosshöchstetten | 01:02:59 |
76. | Kolly Gérald | Arconciel | 01:03:06 |
77. | Saurer Pascal | Köniz | 01:03:07 |
78. | Allemann Dayle | Biel/Bienne | 01:03:13 |
79. | Ammeter Stefan | Lengnau | 01:03:16 |
80. | Niklaus Manuel | Bern | 01:03:17 |
81. | Martoccia Rocco | Villeret | 01:03:18 |
82. | Tschurtschenthaler Luca | Toffen | 01:03:20 |
83. | Marti Florian | Schüpfen | 01:03:20 |
84. | Truffer Roger | Randa | 01:03:21 |
85. | Date Raphael | Bern | 01:03:34 |
86. | Oleschak Nihar | Bern | 01:03:35 |
87. | Beretta Piccoli Lorenzo | Lugano | 01:03:38 |
88. | Leibundgut Philipp | Schnottwil | 01:03:38 |
89. | Blanco Fontao Alfonso | Zürich | 01:03:40 |
90. | Dysli Damien | Corcelles NE | 01:03:42 |
91. | Wälti Simon | Luzern | 01:03:43 |
92. | Lawton Denis | Solothurn | 01:03:43 |
93. | Savioni Giacomo | Mesocco | 01:03:45 |
94. | Vogt Richard | Balzers | 01:03:46 |
95. | Spielmann David | Niederteufen | 01:03:47 |
96. | Hänggi Michael | Zollikofen | 01:03:52 |
97. | Muhmenthaler Yanick | Grosshöchstetten | 01:03:54 |
98. | de Graaf Wout | Bern | 01:04:02 |
99. | Ritter Marc | Bern | 01:04:02 |
100. | Genovese Gaetano | S. Antonino | 01:04:02 |
Ergebnisse Damen: Top 100
Rang | Name | Ort | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Troxler Simone | Chardonne | 01:00:50 |
2. | Iseli Rea | Kehrsatz | 01:01:13 |
3. | Müller Bettina | Oberdorf | 01:01:25 |
4. | Butticaz Isabelle | Corsier-sur-Vevey | 01:01:53 |
5. | Barmet Stefanie | Bern | 01:04:02 |
6. | Le Cunuder Anne | Chavannes-Renens | 01:04:35 |
7. | Remund Barblin | Bolligen | 01:04:39 |
8. | Sieber Natacha | Biel/Bienne | 01:06:29 |
9. | Zaugg Nathalie | Bern | 01:06:59 |
10. | Umbricht Sarah | Solothurn | 01:07:01 |
11. | Moinat Aurélie | Denens | 01:07:24 |
12. | Villars Marie-Anne | Bern | 01:07:29 |
13. | Käser Estelle | Bern | 01:08:26 |
14. | Rappo Conca Sabine | 3280 Meyriez | 01:09:19 |
15. | Ris Maja | Studen | 01:09:34 |
16. | Juilland Florence | Morges | 01:09:35 |
17. | Brüggemann Adriana | Bern | 01:09:43 |
18. | Hüppi Linda | Brügg BE | 01:09:53 |
19. | Deagostini Margaux | Colombier Ne | 01:09:56 |
20. | Canzani Anna | Untersiggenthal | 01:09:57 |
21. | Fankhauser Beatrice | Roggwil BE | 01:10:01 |
22. | Mürner Léonie | Zürich | 01:10:04 |
23. | Schild Juliette | Köniz | 01:10:08 |
24. | Grob Julie | Meikirch | 01:10:33 |
25. | Pennaforte Cindy | Zürich | 01:10:40 |
26. | Eigenmann Michelle | Luzern | 01:10:53 |
27. | Jungo Céline | Tafers | 01:10:58 |
28. | Kübele Caflisch Petra | Bern | 01:11:13 |
29. | Aeberhard Andrea | Bern | 01:11:15 |
30. | Glaus Barbara | Bern | 01:11:31 |
31. | Notter Delia | Muri / Ag | 01:11:44 |
32. | Gendotti Sabrina | Massagno | 01:11:51 |
33. | Müller Lea | Bern | 01:11:53 |
34. | Fink Mirjam | Bern | 01:11:58 |
35. | Bärtschi Doris | Mühleberg | 01:12:17 |
36. | Wertli Béatrice | Bern | 01:12:23 |
37. | Joray Chloé | Bern | 01:12:23 |
38. | Serkédi Orsolya | Bern | 01:12:28 |
39. | Naegeli Cynthia | Saint-Aubin-Sauges | 01:12:29 |
40. | Frese Nadja | Bonaduz | 01:12:32 |
41. | Spicher Barbara | Niederwangen BE | 01:12:33 |
42. | Liechti Jasmin | Burgdorf | 01:12:34 |
43. | Biner Jael | Burgdorf | 01:12:34 |
44. | Rieger Mirjam | Ins | 01:12:41 |
45. | Salem-Atia Linda | Bern | 01:12:45 |
46. | Müller Andrea | Oberdorf | 01:12:50 |
47. | Reusser Nadine | Domat/Ems | 01:13:05 |
48. | Schmutz Ilona | Wattenwil | 01:13:10 |
49. | Van Däniken Nathalie | Neuenkirch | 01:13:31 |
50. | Cahenzli Jenkins Julia | Amsoldingen | 01:13:33 |
51. | Epprecht Melissa | Worb | 01:13:37 |
52. | Herger Delia | Luzern | 01:13:41 |
53. | Benz Regula | Meilen | 01:13:45 |
54. | Schmitz Vivien | Bern | 01:13:51 |
55. | Denker Catrina | Zürich | 01:13:51 |
56. | Jakob Fabienne | Biberist | 01:13:56 |
57. | Monnet Carole | Savièse | 01:13:57 |
58. | Mast Nadine | Schwarzenburg | 01:14:09 |
59. | Steiner-Krauer Sandra | Boll | 01:14:14 |
60. | Bétrisey Pauline | Ayent | 01:14:23 |
61. | Solari Mara | Bellinzona | 01:14:25 |
62. | Danner Michaela | Ingolstadt | 01:14:28 |
63. | Messikommer Denise | Seegräben | 01:14:35 |
64. | Altorfer Christine | Gachnang | 01:14:39 |
65. | Dumon Joëlle | Les Paccots | 01:14:42 |
66. | Vetter Joëlle | Solothurn | 01:14:45 |
67. | Widmer Caroline | Brienz BE | 01:14:47 |
68. | Eckert Aude | Hérémence | 01:14:48 |
69. | Schaffer Eve | Munchenbuchsee | 01:14:51 |
70. | Merçay Clémence | Neuchâtel | 01:14:52 |
71. | Bongard Michèle | Alterswil FR | 01:15:04 |
72. | Schulthess Zettel Monica | Muri b. Bern | 01:15:07 |
73. | Stofer Michèle | Kehrsatz | 01:15:07 |
74. | Schertenleib Michaela | Bern | 01:15:17 |
75. | Ulmer Cornelia | Fahrni b. Thun | 01:15:21 |
76. | Traba martinez Fatima | Fribourg | 01:15:22 |
77. | Coutaz Corinne | Ostermundigen | 01:15:24 |
78. | Mörtl Theresa | Zürich | 01:15:30 |
79. | Gross Nerina | Liebefeld | 01:15:32 |
80. | Roth Fabia | Berlin | 01:15:37 |
81. | Dadmal Nathalie | Zofingen | 01:15:43 |
82. | Grünwald Regula | Spiez | 01:15:46 |
83. | Gontara Sirine | Pontarlier | 01:15:49 |
84. | Walker Daniela | Bern | 01:16:00 |
85. | Horni Dominique | Wabern | 01:16:02 |
86. | Fux Valérie | Bern | 01:16:08 |
87. | Frese Sabina | Zürich | 01:16:10 |
88. | Buschini Anne-Laure | St-Blaise | 01:16:11 |
89. | Key Tinashe | Gurmels | 01:16:13 |
90. | Speck Caroline | Niederscherli | 01:16:21 |
91. | Maillard Séverine | Lausanne | 01:16:21 |
92. | Di Fazio Valentina | Monte Carasso | 01:16:23 |
93. | Bühler Silvia | Nebikon | 01:16:27 |
94. | Eisenlohr Judith | Teufen AR | 01:16:31 |
95. | Tschanz Stefanie | Zürich | 01:16:36 |
96. | Martoccia Lorana | Villeret | 01:16:37 |
97. | Steiner Romy | Bern | 01:16:39 |
98. | Widmer Beate | Bolligen | 01:16:40 |
99. | Widmer Christina | Ipsach | 01:16:45 |
100. | Müller Samantha Noémie | Urtenen-Schönbühl | 01:16:52 |
Alle Ergebnisse und Fotos vom Grand-Prix von Bern
Weitere coole Läufe in der Schweiz:
Kommentar schreiben