Der Weinviertler Laufcup ist ein regionaler Laufcup aus 14 Läufen aus dem Weinviertel (Großteil im Bezirk Gänserndorf und Mistelbach).
Die acht besten Ergebnisse eines Athleten werden für das Gesamtklassement gewertet. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von fünf bis 10,8 Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe und eine Mannschaftswertung. Der Laufcup geht 2013 bereits in seine 25. Saison.
Alle Presseberichte über den Weinviertler Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "WLC:"
Direkter Link: www.weinviertler-laufcup.hdsports.at
Stationen, Siegerliste & Berichte 2013 |
06.04.2013 | Spannberg (5 km) |
Mario Bauernfeind (16:13)
|
Minodora Turkonje (19:13)
|
Homepage, Ergebnis |
Vorschau, Bericht |
21.04.2013 | Gänserndorf (5 km) |
Mario Bauernfeind (16:05) |
Doris März (19:36)
|
Homepage, Ergebnis |
Vorschau, Bericht
|
11.05.2013 | Falkenstein (10 km) |
Mario Bauernfeind (36:42)
|
Lucie Kadlecova (48:13)
|
Homepage, Ergebnis |
Vorschau
|
18.05.2013 | Neudorf (10 km)
|
Mario Bauernfeind (33:11)
|
Doris März (40:24)
|
Homepage, Ergebnis |
Vorschau, Rückblick
|
01.06.2013 | Deutsch-Wagram (10 km) |
Mick Clohisey (31:38)
|
Minodora Turkonje (39:27)
|
Homepage, Ergebnis |
Vorschau, Rückblick
|
15.06.2013 | Matzen (7,7 km) |
Mario Bauernfeind (26:05) |
Doris März (30:36)
|
Homepage, Ergebnis |
Vorschau, Rückblick
|
20.07.2013 | Hohenau (8,6 km) |
Josef Pernold (30:31)
|
Eva-Maria Putz (36:55)
|
Homepage, Ergebnis |
Vorschau
|
27.07.2013 | Mistelbach (10,8 km) |
Mario Bauernfeind (38:14)
|
Carola Bendl-Tschiedel (46:27)
|
Homepage, Ergebnis |
Vorschau |
24.08.2013 | Neusiedl (6 km) |
Mario Bauernfeind (19:28)
|
Carola Bendl-Tschiedel (23:24)
|
Homepage, Ergebnis |
Vorschau
|
31.08.2013 | Großkrut (10 km) |
Josef Pernold (35:55)
|
Carola Bendl-Tschiedel (42:09)
|
Homepage, Ergebnis |
Vorschau |
07.09.2013 | Gaubitsch (8 km) |
Josef Pernold (27:52)
|
Doris März (31:51)
|
Homepage, Ergebnis |
Vorschau |
28.09.2013 | Bisamberg (10 km) |
Jesse Murray (33:30)
|
Carola Bendl-Tschiedel (39:18)
|
Homepage, Ergebnis |
Vorschau, Vorschau |
12.10.2013 | Poysdorf (10 km) |
Mario Bauernfeind (33:33)
|
Doris März (42:21)
|
Homepage, Ergebnis |
Vorschau |
19.10.2013 | Strasshof (10 km) |
Mario Bauernfeind (31:55) |
Carola Bendl-Tschiedel (37:52)
|
Homepage, Ergebnis |
Vorschau, Rückblick |
Rückblick 2013
|
Die Gesamtsieger 2013 |
Herren |
Mario Bauernfeind |
KUS ÖBV Pro Team
|
Damen |
Doris März
|
KUS ÖBV Pro Team |
Schüler |
Nico Andermann
|
KUS ÖBV Pro Team |
Schülerin |
Carina Wachter
|
ULC Klosterneuburg RR
|
Knirpse |
David Fellner
|
SC Reyersdorf
|
Knirpsin |
Jessica Baumann
|
Groß Schweinbarth
|
Mannschaft |
LAC Harlekin
|
Die Gesamtsieger 2012 |
Herren |
Rainer Predl
|
LC Strasshof
|
Damen |
Minodora Turkonje
|
-
|
Schüler |
Alexander Streibel
|
ULC Weinland
|
Schülerin |
Zuzana Svejdova
|
-
|
Knirpse |
Lenard Oberladstätter |
Dynamo Seyring
|
Knirpsin |
Lisa Axmann |
Dynamo Seyring
|
Mannschaft |
LAC Harlekin
|
Die Gesamtsieger 2011
|
Herren |
Leo Hederer |
ULT Deutsch-Wagram |
Damen |
Maria Flandorfer
|
KFC Kleinebersdorf
|
Schüler |
Dominic Andermann
|
KUS ÖBV Pro Team
|
Schülerin |
Elisabeth Fluch
|
ULT Deutsch-Wagram
|
Knirpse |
Tim Adler
|
Dynamo Seyring
|
Knirpsin |
Jana Hnilica
|
OLT Transdanubien
|
Mannschaft |
LAC Harlekin |
Endstände 2013 |
Herren (Top 8) |
1. |
Mario Bauernfeind
|
KUS ÖBV Pro Team
|
800,00 |
2. |
Josef Pernold |
LAC Harlekin |
781,14 |
3. |
Markus Holzmann
|
LC Erdpress
|
754,40 |
4. | Georg Scharinger | SV Hausbrunn | 743,37 |
5. |
Michael Pechhacker
|
LC Strasshof
|
734,58 |
6 | Thomas Cserko | ULT Deutsch-Wagram | 732,66 |
7. |
Robert Wagner
|
LV Falsche Hasen
|
725,39 |
8. | Markus Wolfram | LAC Harlekin | 720,50 |
Damen (Top 3) |
1. |
Doris März
|
KUS ÖBV Pro Team
|
791,02 |
2. |
Lucie Kadlecova
|
TJ Sokol Radostice
|
755,27 |
3. |
Eva-Maria Putz
|
LAC Harlekin
|
744,11 |
Mannschaft (Top 3)
|
1. |
LAC Harlekin |
|
928 |
2. |
LC Strasshof
|
|
482 |
3. | ULT Deutsch-Wagram | | 477 |
Komplette Liste |
Endstände 2012 |
Herren (Top 8) |
1. |
Rainer Predl
|
LC Strasshof
|
800,00 |
2. |
Jürgen Babitsch
|
LAC Harlekin
|
793,93 |
3. |
Leo Hederer
|
ULT Deutsch-Wagram
|
787,32 |
4. |
Josef Pernold |
LAC Harlekin |
785,12 |
5. |
Franz Leitner |
LAC Harlekin |
776,11 |
6. |
Frtiz Chitil
|
LC Erdpress
|
774,77 |
7. |
Michael Pechhacker
|
LC Strasshof
|
767,60 |
8. |
Robert Wagner
|
LV Falsche Hasen
|
767,28 |
Damen (Top 3) |
1. |
Minodora Turkonje
|
-
|
792,83 |
2. |
Martina Matulova |
- |
766,55 |
3. |
Anna-Maria Schneider
|
LC Cafe Haferl
|
721,21 |
Mannschaft (Top 3)
|
1. |
LAC Harlekin |
|
713 |
2. |
ULT Deutsch-Wagram
|
|
396 |
3. |
LC Strasshof
|
|
379 |
Komplette Liste |
Endstände 2011 |
Herren (Top 8) |
1. |
Leo Hederer |
ULT Deutsch-Wagram |
800,00 |
2. |
Andreas Stitz |
LV Falsche Hasen |
788,43 |
3. |
Markus Holzmann |
LC Erdpress |
784,20 |
4. |
Frtiz Chitil
|
LC Cafe Haferl |
773,88 |
5. |
Markus Reidlinger |
LAC Harlekin |
765,86 |
6. |
Michael Pechhacker
|
LC Strasshof
|
761,78 |
7. |
Ali Ben Sahili |
LC Cafe Haferl |
758,21 |
8. |
Reinhard Müller
|
LC Erdpress
|
757,69 |
Damen (Top 3) |
1. |
Maria Flandorfer
|
KFC Kleinebersdorf
|
778,94 |
2. |
Maria Hinnerth |
Komaru Runners Hohenau |
745,53 |
3. |
Maria Fröschl
|
LAC Harlekin
|
734,98 |
Mannschaft (Top 3)
|
1. |
LAC Harlekin |
|
536 |
2. |
LC Erdpress |
|
360 |
3. |
ULT Deutsch-Wagram |
|
353 |
Komplette Liste |
Ewige Cup-Siegerliste |
1996 |
Dusan Stefik |
|
697,17 |
Silvia Ullmann |
|
620,13 |
1997 |
Ali Ben Sahiili |
LC Cafe Haferl |
796,31 |
Miroslava Hanakova |
ACP Brno |
800,00 |
1998 |
Ali Ben Sahili |
LC Cafe Haferl |
896,74 |
Miroslava Hanakova |
ACP Brno |
865,52 |
1999 |
Ing. Michael Klapil |
LCC Wien |
898,41 |
Gabi Hofmann |
LC Cafe Haferl |
874,31 |
2000 |
Markus Weiss |
LC Cafe Haferl |
698,41 |
Ingrid Arocker |
OESV |
688,42 |
2001 |
Radim Smutny |
Gera Drnovice |
900,00 |
T. Hadjiioannou-Wenz |
ÖSV |
866,40 |
2002 |
Radim Smutny |
Gera Drnovice |
800,00 |
Andrea Hollunder |
ATSV OMV Auersthal |
597,80 |
2003 |
Fritz Chitil |
LC Cafe Haferl |
696,50 |
Maria Bahr |
K. R. Hohenau
|
700,00 |
2004 |
Andreas Stitz |
LV Falsche Hasen |
800,00 |
Sabine Haidl |
LC Zistersdorf |
782,32 |
2005 |
Frantisek Kolinek |
AK Perna |
794,70 |
Bettina Zelenka |
ULT Deutsch-Wagram |
756,10 |
2006 |
Gerhard Wenzl |
LC Cafe Haferl |
798,60 |
Anita Schaller |
LV Falsche Hasen |
800,00 |
20007 |
Dr. W. Götzinger |
LC Cafe Haferl |
796,95 |
Christina Fischer |
LC Cafe Haferl |
787,45 |
2008 |
Dr. W. Götzinger |
LC Cafe Haferl |
798,15 |
Lucie Skrabankova |
Viva Zlin |
781,57 |
2009 |
Gerhard Wenzl |
LC Cafe Haferl |
798,78 |
Cornelia Köpper |
LG Wien |
798,06 |
2010 |
Leo Hederer |
ULT Deutsch-W. |
600,00 |
Minodora Turkonje |
LCC Wien |
597,46 |
2011 |
Leo Hederer |
ULT Deutsch-W. |
800,00 |
Maria Flandorfer |
KFC Kleinebersdorf |
778,94 |
2012 |
Rainer Predl |
LC Strasshof |
800,00 |
Minodora Turkonje |
- |
792,83 |
2013 | Mario Bauernfeind | KUS ÖBV Pro Team | 800,00 | Doris März | KUS ÖBV Pro Team | 791,02 |
Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen |
1. |
LC Cafe Haferl |
10 |
8+2 |
2. |
ULT Deutsch-Wagram |
3 |
2+1 |
3. |
ACP Brno |
2 |
0+2 |
|
Gera Drnovice |
2 |
2+0 |
|
LV Falsche Hasen |
2 |
1+1 |
| KUS ÖBV Pro Team | 2 | 1+1 |
|
ÖSV |
2 |
0+2 |
|
LCC Wien |
2 |
1+1 |
9. |
ATSV OMV Auersthal |
1 |
0+1 |
|
Komaru Runners Hohenau |
1 |
0+1 |
|
KFC Kleinebersdorf |
1 |
0+1 |
|
AK Perna |
1 |
1+0 |
|
LC Strasshof |
1 |
1+0 |
|
LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf |
1 |
0+1 |
|
LG Wien |
1 |
0+1 |
|
Viva Zllin |
1 |
0+1 |
Ewige Cup Top-3 Liste |
1. |
Ali Ben Sahili |
LC Cafe Haferl |
2-2-0 |
. |
Dr. Walter Götzinger |
LC Cafe Haferl |
2-2-0 |
3. |
Gerhard Wenzl |
LC Cafe Hafelr |
2-1-1 |
4. |
Leo Hederer |
ULT Deutsch-Wagram |
2-0-1 |
5. |
Radim Smutny |
Gera Drnovice |
2-0-0 |
6. |
DI Fritz Chitil |
LC Cafe Haferl |
1-1-4 |
7. |
Markus Weiss |
LC Cafe Haferl |
1-3-1 |
8. |
Ing. Michael Klapil |
LCC Wien |
1-2-1 |
9. |
Andreas Stitz |
LV Falsche Hasen |
1-1-0 |
10. | Mario Bauernfeind | KUS ÖBV Pro Team | 1-0-0 |
|
Frantisek Kolinek |
AK Perna |
1-0-0 |
|
Rainer Predl |
LC Strasshof |
1-0-0 |
|
Dusan Stefik |
|
1-0-0 |
14. |
Markus Holzmann |
LC Erdpress |
0-1-3 |
15. |
Jürgen Babitsch |
LAC Harlekin |
0-1-0 |
| Josef Pernold | LAC Harlekin | 0-1-0 |
17. |
Anton Dollezal |
ULC Klosterneuburg |
0-0-1 |
|
Clemens Eigner |
LV Land um Laa |
0-0-1 |
|
Markus Müllner |
LC Cafe Haferl |
0-0-1 |
|
Helmut Pesau |
SV Falkenstein |
0-0-1 |
|
Markus Rabenlehner |
KFC Kleinebersdorf |
0-0-1 |
|
Markus Reidlinger |
LAC Harlekin |
0-0-1 |
|
Gerhard Ullram |
LAC Harlekin |
0-0-1 |
|
|
|
|
1. |
Miroslava Hanakova |
ACP Brno |
2-1-0 |
2. |
Minodora Turkonje |
LCC Wien + vereinslos |
2-0-0 |
3. |
Gabi Hoffmann |
LC Cafe Haferl |
1-2-0 |
4. |
Bettina Zelenka |
ULT Deutsch-Wagram |
1-1-0 |
5. |
Christina Fischer |
LC Cafe Haferl |
1-0-1 |
|
Tina Hadjiioannou-Wenz |
ÖSV |
1-0-1 |
7. |
Ingrid Arocker |
OESV |
1-0-0 |
|
Maria Bahr |
Komaru Runners Hohenau |
1-0-0 |
|
Marie Flandorfer |
KFC Kleinebersdorf |
1-0-0 |
|
Sabine Haidl |
LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf |
1-0-0 |
|
Andrea Hollunder |
Komaru Runners Hohenau |
1-0-0 |
|
Cornelia Köpper |
LG Wien |
1-0-0 |
| Doris März | KUS ÖBV Pro Team | 1-0-0 |
|
Anita Schaller |
LV Falsche Hasen |
1-0-0 |
|
Lucie Skrabankova |
Viva Zlin |
1-0-0 |
15. |
Christa Rögner |
ULT Deutsch-Wagram |
0-3-0 |
16. |
Roswitha Schachinger |
- |
0-2-0 |
17. |
Wilma Schram |
Tyrolia |
0-1-2 |
18. |
Maria Hinnerth |
Komaru Runners Hohenau |
0-1-0 |
| Lucie Kadlecova | TJ Sokol Radostice | 0-1-0 |
|
Christa Kainz |
ULT Deutsch-Wagram |
0-1-0 |
|
Tamara Kainz |
LC Strasshof |
0-1-0 |
|
Susanne Kalem |
LC Strasshof |
0-1-0 |
|
Gabi Lukas |
LAC Harlekin |
0-1-0 |
|
Sonja Langer |
Komaru Runners Hohenau |
0-1-0 |
|
Martina Matulova |
- |
0-1-0 |
25. |
Maria Fröschl |
LAC Harlekin |
0-0-2 |
|
Elisabeth Weber |
ULC Weinland |
0-0-2 |
27. |
Marta Durnova |
SBK Wiky Kysov |
0-0-1 |
|
Dana Ellingerova |
CZ Brno |
0-0-1 |
|
Maria Feiner |
ULC Klosterneuburg |
0-0-1 |
|
Jutta Höger |
LC Strasshof |
0-0-1 |
|
Hertha Koch |
ULT Deutsch-Wagram |
0-0-1 |
|
Verena Nefischer |
ULT Deutsch-Wagram |
0-0-1 |
| Eva-Maria Putz | LAC Harlekin | 0-0-1 |
|
Anna-Maria Schneider |
LC Cafe Haferl |
0-0-1 |
|
Christa Wallner |
LCC Wien |
0-0-1 |
|
Monika Zorzi |
LCC Wien |
0-0-1 |
Ewige Cup Top-3 Liste nach Vereinen |
1. |
LC Cafe Haferl
|
10-15-9
|
8-12-7
|
2-2-2
|
2.
|
ULT Deutsch-Wagram
|
3-4-4
|
2-0-1
|
1-4-3
|
3.
|
LCC Wien
|
2-2-3
|
1-2-1
|
1-0-2
|
4. |
Komaru Runners Hohenau |
2-2-0 |
0-0-0 |
2-2-0 |
5.
|
ACP Brno
|
2-1-0
|
0-0-0
|
2-1-0
|
|
LV Falsche Hasen |
2-1-0 |
1-1-0 |
1-0-0 |
7.
|
ÖSV
|
2-0-1
|
0-0-0
|
2-0-1
|
8.
|
Gera Drnovice
|
2-0-0
|
2-0-0
|
0-0-0
|
| KUS ÖBV Pro Team | 2-0-0 | 1-0-0 | 1-0-0 |
10. |
LC Strasshof |
1-2-1 |
1-0-0 |
0-2-1 |
11. |
KFC Kleinebersdorf |
1-0-1 |
0-0-1 |
1-0-0 |
12. |
AK Perna
|
1-0-0
|
1-0-0
|
0-0-0
|
|
LG Wien
|
1-0-0
|
0-0-0
|
1-0-0
|
|
Viva Zlin
|
1-0-0
|
0-0-0
|
1-0-0
|
|
LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf
|
1-0-0
|
0-0-0
|
1-0-0
|
16.
|
LAC Harlekin
|
0-3-5
|
0-2-2
|
0-1-3
|
17. | LC Erdpress | 0-1-3 | 0-1-3 | 0-0-0 |
18.
|
Tyrolia
|
0-1-2
|
0-0-0
|
0-1-2
|
19. | TJ Sokol Radostice | 0-1-0 | 0-0-0 | 0-1-0 |
20.
|
ULC Klosterneuburg
|
0-0-2
|
0-0-1
|
0-0-1
|
|
ULC Weinland
|
0-0-2
|
0-0-0
|
0-0-2
|
22.
|
CZ Brno
|
0-0-1
|
0-0-0
|
0-0-1
|
|
SV Falkenstein
|
0-0-1
|
0-0-1
|
0-0-0
|
|
LV Land um Laa
|
0-0-1
|
0-0-1
|
0-0-0
|
|
SBK Wiky Kysov
|
0-0-1
|
0-0-0
|
0-0-1
|
.
Ewige Lauf-Siegerliste Herren |
1. |
Leo Hederer
|
ULT Deutsch-Wagram
|
20 |
|
Dr. Walter Götzinger |
LC Cafe Haferl + LAC Harlekin
|
19+1 |
3.
|
Andreas Stitz
|
LV Falsche Hasen
|
19
|
|
Gerhard Wenzl
|
LC Cafe Haferl
|
19
|
5.
|
Radim Smutny
|
Gera Drnovice
|
18
|
6.
|
Ing. Michael Klapil
|
LCC Wien
|
16
|
7.
|
Ali Ben Sahili
|
LC Cafe Haferl
|
12
|
|
Rainer Predl |
LC Strasshof |
12 |
9.
|
Fritz Chitil
|
LC Cafe Haferl
|
9
|
| Mario Bauernfeind | KUS ÖBV Pro Team | 9 |
11.
|
Markus Weiss
|
LC Cafe Haferl
|
7
|
12.
|
Norbert Busl |
ULT Deutsch-Wagram |
6
|
|
Peter Wundsam |
LCC Wien + LV Falsche Hasen
|
5+1 |
14.
|
Frantisek Kolinek
|
AK Perna
|
5
|
|
Andreas Repp
|
Union Pottenstein
|
5
|
16. |
Dusan Stefik
|
?
|
4
|
17.
|
Hans Brantner
|
ULC Mödling
|
3
|
|
Petr Kadlec
|
Rentea Cejkovic
|
3
|
|
Petr Kotyza
|
VSK Univerzita Brno
|
3
|
|
Tibor Nemes-Nagy
|
ULT Deutsch-Wagram
|
3
|
| Josef Pernold | LAC Harlekin | 3 |
|
Alois Redl
|
HSV Melk
|
3
|
23. |
Jürgen Babitsch |
LAC Harlekin |
2 |
|
Andrej Danilov
|
-
|
2
|
|
Sándor Fonyó |
VEDAC Veszprém |
2 |
|
David Karel
|
Sokol Opava + LC Cafe Haferl
|
1+1
|
|
Michael Schmid
|
LV Falsche Hasen + LCAV Doubrava
|
1+1
|
|
Gerold Schmidhuber |
ÖBV-Pro Team
|
2
|
|
Gerhard Stitz
|
ULC Horn
|
2
|
30. |
Thomas Bauer |
LC Erdpress |
1 |
|
Dr. Karl Benesch
|
LCC Wien
|
1
|
|
John Beikong
|
ULT Deutsch-Wagram
|
1
|
|
Erhard Christelbauer
|
-
|
1
|
| Mick Clohisey | Raheny Shamrock | 1 |
|
Jonas Engler
|
LG Süd Berlin
|
1
|
|
Herbert Fojtlin
|
LCC Wien
|
1
|
|
Gregorz Glogsz
|
PKP - Polsko |
1
|
|
Gerhard Gutmann
|
HSV Melk
|
1
|
|
Petr Havelka
|
Kobvas Prcha
|
1
|
|
Albert Hayr |
Team Run Sport |
1 |
|
Markus Holzmann |
LC Erdpress |
1 |
|
Wilhelm Innerhofer |
LC Cafe Haferl |
1 |
|
Dana Janeckova |
Demolex Bardejov |
1 |
|
Eduard Kralik |
Kyjov |
1 |
|
Jan Krizak |
ASK Skalica |
1 |
|
Johann Kobermann |
ATSV Nurmi Ternitz |
1 |
|
Stefan Lehen |
Bk Viktoria Horne Oresany |
1 |
|
Georg Mlynek |
SK Voest |
1 |
| Jesse Murry | VIC Runners | 1 |
|
Jürgen Plechinger |
LC Cafe Haferl |
1 |
|
Markus Rabenlehner |
KFC Kleinebersdorf |
1 |
|
Jan Roos |
LV Falsche Hasen |
1 |
|
Christian Schiester |
ATUS Red Bull |
1 |
|
Christoph Sturm |
LC Strasshof |
1 |
|
Wolfgang Wallner |
ASKÖ Hainfeld |
1 |
|
Max Wenisch |
HSV Melk |
1 |
|
Manuel Zankl |
LV Falsche Hasen |
1 |
Ewige Lauf-Siegerliste Damen |
1. |
Miroslava Hanakova
|
ACP Brno
|
18 |
2. | Mindora Turkonje | LCC Wien + vereinslos + UAB Athletics | 5+5+2 |
3. |
Gabi Hofmann |
LC Cafe Haferl + LCC Wien |
4+7 |
|
Bettina Zelenka |
ULT Deutsch-Wagram |
11 |
|
Dr. Andrea Mayr |
LV Falsche Hasen |
11 |
6. | Carola Bendl-Tschiedel | LC Erdpress | 10 |
7.
|
Anita Schaller |
LV Falsche Hasen |
9 |
| Doris März | KUS ÖBV Pro Team | 9 |
9.
|
Jana Ammerova |
Hodonin |
8 |
|
Andrea Hollunder |
ATSV OMV Auersthal |
8 |
11.
|
Maria Bahr |
Komaru Runners Hohenau |
7 |
|
Sabine Haidl |
LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf |
7 |
|
Cornelia Köpper |
LG Wien |
7 |
|
Anita Kovacs |
LG Wien |
7 |
15. |
Katharina Baldinger |
SV Marswiese + LV Falsche Hasen |
4+2 |
|
Sylvia Buxhofer |
DSG Wien |
6 |
|
Christa Rögner |
ULT Deutsch-Wagram |
6 |
18. |
Maria Flandorfer |
Justizsportverein Göllersdorf + KFC Kleinebersdorf |
1+4 |
|
Anita Waiß |
ARBÖ MTB Polizei + team2012.at |
3+2 |
20. |
Ingrid Arocker |
Tyrolia + ÖSV |
3+1 |
|
Christina Fischer |
LC Cafe Haferl |
4 |
|
Tina Hadjiioannou-Wenz |
ÖSV |
4 |
|
Ivana Martincova |
Sokol Radostice |
4 |
24. |
Mag. Sonja Langer |
Komaru Runners Hohenau + LAC Harlekin |
1+2 |
|
Andrea Mulle |
- |
3 |
|
Lucie Skrabankova |
Viva Zlin |
3 |
27. |
Alexandra Bieber |
ULC Mödling |
2 |
|
Petra Drajzajtlova |
Puma Team Olomouc |
2 |
|
Nadja Göschl |
HSV Kaisersteinbruch |
2 |
|
Anna Hansson |
ULT Deutsch Wagram + - |
1+1 |
|
Christa Kainz |
ULT Deutsch Wagram |
2 |
|
Margit Messinger-Walek |
Tom's Radhaus |
2 |
|
Dagmar Rabensteiner |
Cricket |
2 |
|
Martina Vevodova |
AK Perna |
2 |
35. |
Silvia Auerbach |
VEDAC Veszprém |
1 |
|
Ivana Doubravova |
AK Kyjov |
1 |
|
Marta Durnova |
SBK Wiky Kysov |
1 |
|
Prisca Fahrni |
LCC Wien |
1 |
|
Maria Feiner |
ULC Klosterneuburg |
1 |
|
Anett Felduari |
Superinfo Fotoklub |
1 |
|
Fromhold |
? |
1 |
|
Maria Fröschl |
LAC Harlekin |
1 |
|
Nikola Gindl |
LC Erdpress |
1 |
|
Marie Hynstova |
ZS LP Vyskov |
1 |
|
Dana Janeckova |
AC Nove Zamky |
1 |
|
Daniela Jantschy |
team2012.at |
1 |
| Lucie Kadlecova | TJ Sokol Radostice | 1 |
|
Tamara Kainz |
LC Strasshof |
1 |
|
Susanne Kalem |
LC Strasshof |
1 |
|
Evaline Kimuria |
ULT Deutsch-Wagram |
1 |
|
Annabelle Konczer |
2radchaoten.com |
1 |
|
Dagmar Kopecka |
AK Perna |
1 |
|
Mira Kubickova |
TVN St. Pölten |
1 |
|
Dorit Löffler-Populorium |
ULC Klosterneuburg R.R. |
1 |
|
Sherri Lynos-Halmer |
Cricket Wien |
1 |
|
Iren Petrekova |
TJ Kordarna |
1 |
|
Susanne Pumper |
LCC Wien |
1 |
| Eva-Maria Putz | LAC Harlekin | 1 |
|
Roswitha Schachinger |
- |
1 |
|
Wilma Schram |
Tyrolia |
1 |
|
Vera Sukova |
Zetor Brno |
1 |
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen |
1. |
LC Cafe Haferl
|
77
|
69+8 |
2. |
ULT Deutsch-Wagram |
51 |
30+21 |
3. |
LV Falsche Hasen |
45 |
23+22 |
4. |
LCC Wien |
39 |
25+14 |
5. | KUS ÖBV Pro Team | 20 | 11+9 |
6.
|
Gera Drnovice |
18 |
18+0 |
|
ACP Brno |
18 |
0+18 |
8.
|
LC Strasshof |
15 |
13+2 |
9. |
LG Wien |
14 |
0+14 |
10. | LC Erdpress | 13 | 2+11 |
11. | LAC Harlekin | 10 | 6+4 |
12.
|
ATSV OMV Auersthal |
8 |
0+8 |
|
Hodonin |
8 |
0+8 |
|
Komaru Runners Hohenau |
8 |
0+8 |
15.
|
LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf |
7 |
0+7 |
16. |
AK Perna |
6 |
5+1 |
|
DSG Wien |
6 |
0+6 |
18. |
KFC Kleinebersdorf |
5 |
1+4 |
|
HSV Melk |
5 |
5+0 |
|
ULC Mödling |
5 |
3+2 |
|
ÖSV |
5 |
0+5 |
|
Union Pottenstein |
5 |
5+0 |
| TJ SOkol Radostice | 5 | 0+5 |
24.
|
SV Marswiese |
4 |
0+4 |
|
Tyrolia |
4 |
0+4 |
26. |
ARBÖ MTB Polizei |
3 |
0+3 |
|
VSK Univerzita Brno |
3 |
3+0 |
|
Rentea Cejkovic |
3 |
3+0 |
|
team2012.at |
3 |
0+3 |
|
VEDAC Veszprém |
3 |
2+1 |
|
Viva Zlin |
3 |
0+3 |
32. |
Cricket |
2 |
0+2 |
|
ULC Horn |
2 |
2+0 |
|
HSV Kaisersteinbruch |
2 |
0+2 |
|
ULC Klosterneuburg |
2 |
0+2 |
|
AK Kyjov |
2 |
1+1 |
|
Puma Team Olomouc |
2 |
0+2 |
|
Tom's Radhaus |
2 |
0+2 |
|
AK Perna |
2 |
0+2 |
| UAB Athletics | 2 | 0+2 |
41. |
2radchaoten |
1 |
1+0 |
|
Demoley Bardejov |
1 |
1+0 |
|
LG Süd Berlin |
1 |
1+0 |
|
Zetro Brno |
1 |
0+1 |
|
LCAV Doubrava |
1 |
1+0 |
|
Superinfo Futoklub |
1 |
0+1 |
|
Justizsportverein Göllersdorf |
1 |
0+1 |
|
ASKÖ Hainfeld |
1 |
1+0 |
|
TJ Kordarna |
1 |
0+1 |
|
SBK Wiky Kysov |
1 |
0+1 |
| Raheny Shamrock | 1 | 1+0 |
|
Sokol Opava |
1 |
1+0 |
|
Bk Viktoria Horne Oresany |
1 |
1+0 |
|
PKP - Polsko |
1 |
1+0 |
|
Kobvas Prcha |
1 |
1+0 |
|
ATUS Red Bull |
1 |
1+0 |
|
ASK Skalica |
1 |
1+0 |
|
TVN St. Pölten |
1 |
0+1 |
|
Team Run Sport |
1 |
1+0 |
|
ATSV Nurmi Ternitz |
1 |
1+0 |
| VIC Runners | 1 | 1+0 |
|
SK Voest |
1 |
1+0 |
|
ZS LP Vyskov |
1 |
0+1 |
|
Cricket Wien |
1 |
0+1 |
|
AC Nove Zamky |
1 |
0+1 |
Stand: 21.10.2013 (13:30 Uhr)
Kommentare
https://de.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:L%C3%B6schkandidaten/28._Mai_2013#Weinviertler_Laufcup
keine enzyklopädische Relevanz
Wir Singles aus dem Wein4tel betreiben ehrenhalber die erste seriöse gratis Ehe- Singlebörse
Wir suchen nach regionalen seriösen Kooperationspartner, die bei uns 100% gratis werben wollen, dies aber auch für uns tun wollen.
Wir sind in NOE zu finden unter
www.noesingle.yooco.de
mfG
euer
Peter aus dem Wein4tel