Der Neuhofner Geländecup ist ein Crosslaufcup in Oberösterreich (Bezirk Linz-Land).
2014 werden drei Bewerbe angeboten, wovon auch alle drei in die Gesamtwertung miteinfließen. Die Wettbewerbsdistanzen beträgt bei den Männern 9,67 km und bei den Frauen 4,85 km. Zusätzlich werden auch Schüler- und Jugendbewerbe ausgetragen. Neben den Einzelwertungen gibt es auch eine Mannschaftswertung. Der Laufcup geht 2014 bereits in seine 35. Saison.
Alle Presseberichte über den Neuhofner Geländecup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "NGC:"
Direkter Link: www.gelaendecup.hdsports.at
Allgemeine Infos |
---|
Info |
Stationen, Siegerliste & Berichte 2015 |
Gesamtsieger 2015 |
Zwischenstände 2015 |
News |
Statistik Archiv |
Rückblick 2012 |
Rückblick 2013 |
Rückblick 2014 |
Stationen, Siegerliste & Berichte 2015 | |
---|---|
10.01.2015 | Neuhofen (9,6 bzw. 4,8 km) |
Christian Haas (33:12) | Bernadette Schuster (18:48) |
Homepage, Ergebnis | |
24.01.2015 | Neuhofen (9,6 bzw. 4,8 km) |
Thomas Bosnjak (33:25) | Bernadette Schuster (18:44) |
Homepage, Ergebnis | |
07.02.2015 | Neuhofen (9,6 bzw. 4,8 km) |
Christian Schmuck (32:15) | Katharina Kreundl (18:23) |
Homepage, Ergebnis | |
Die Gesamtsieger 2013 | ||
---|---|---|
Herren AK | Stefan Aichinger | ASKÖ Delta Fitness Marchtrenk |
Herren 30 | Thomas Bosnjak | bjak X-Trail Team Austria |
Herren 40 | Leopold Wölflingseder | LC Sicking |
Herren 50 | Alois Radlmayr | TriRun Linz |
Herren 60 | Erwin Frauenberger | Hervis Sports |
Herren 70 | Josef Schwarzer | LAC Nationalpark Molln |
Damen AK | Verena Doleschal | LAC Amateure Steyr |
Marlene Glack | Union Neuhofen/Krems | |
Damen 30 | Bernadette Schuster | SK Vöest |
Damen 40 | Tiziana Nesta | SV Gallneukirchen |
Damen 50 | Renate Keplinger | SU IGLA Long Life |
Herren kurz | Daniel Pabinger | ALC Wels |
Klaus Vogl | LAC Umdasch Amstetten | |
Mannschaft | LAC Amateure Steyr |
Die Gesamtsieger 2012 | ||
---|---|---|
Herren AK | Stefan Aichinger | ASKÖ DELTA Fitness Marchtrenk |
Herren 30 | Christian Haas | Team Zisser Zens |
Herren 40 | Leopold Wölflingseder | LC Sicking |
Herren 50 | Alfred Tanzer | SV Gallneukirchen |
Herren 60 | Anton Fleschler | ASKÖ DELTA Fitness Marchtrenk |
Herren 70 | Dieter Lindl | PSV Linz |
Damen AK | Anna Glack | UNION Neuhofen/Krems |
Damen 30 | Monika Winkler | TriPowerWimbergerHausFreistadt |
Damen 40 | Margit Egelseder | LG Kirchdorf |
Damen 50 | Elfriede Mayrbäurl | LAC Amateure Steyr |
Herren kurz | Daniel Pabinger | ALC Wels |
Mannschaft | LAC Amateure Steyr |
Die Gesamtsieger 2011 | ||
---|---|---|
Herren AK | Reinhard Buchgeher | ASKÖ Delta Fitness Marchtrenk |
Herren 30 | Chris Lyke | Naturfreunde Pucking |
Herren 40 | Josef Beyer | SU IGLA Long Life |
Herren 50 | Alois Radlmayr | Trirun Linz |
Herren 60 | Ernst Hiesmayr | LAC Amateure Steyr |
Herren 70 | Walter Rechberger | Union Feldkirchen/Donau |
Damen AK | Anna Glack | Union Neuhofen/Krems |
Damen 30 | Anita Ahorner | Neukirchen Läuft |
Damen 40 | Margit Eglseder | LG Kirchdorf |
Damen 50 | Renate Keplinger | SU IGLA Long Life |
Herren kurz | Christoph Sadleder | Union Neuhofen/Krems |
Mannschaft | LAC Amateure Steyr |
Endstände 2015 |
---|
hier |
Endstände vergangener Jahre |
---|
2011 |
2012 |
2013 |
2014 |
Kommentar schreiben