Der Weinviertler Laufcup ist ein regionaler Laufcup aus 15. Läufen aus dem Weinviertel (Großteil im Bezirk Gänserndorf und Mistelbach).
Die acht besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von fünf bis 10,8 Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe und eine Mannschaftswertung. Der Laufcup geht 2011 bereits in seine 17. Saison.
Alle Presseberichte über den Weinviertler Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "WLC:"
Die Gesamtsieger 2011 |
Herren |
Leo Hederer |
ULT Deutsch-Wagram |
Damen |
Maria Flandorfer |
KFC Kleinebersdorf |
Schüler |
Dominic Andermann |
KUS ÖBV Pro Team |
Schülerin |
Elisabeth Fluch |
ULT Deutsch-Wagram |
Knirpse |
Tim Adler |
Dynamo Seyring |
Knirpsin |
Jana Hnilica |
OLT Transdanubien |
Mannschaft |
|
LAC Harlekin |
Die Gesamtsieger aus dem Vorjahr |
Herren |
Leo Hederer |
ULT Deutsch-Wagram |
Damen |
Minodora Turkonje |
LCC Wien |
Schüler |
Tobias Hofmann |
ULC Weinland |
Schülerin |
Elisabeth Fluch |
ULT Deutsch-Wagram |
Knirpse |
Lukas Schiller |
Dynamo Seyring |
Knirpsin |
Jana Hnilica |
OLT Transdanubien |
Mannschaft |
|
LAC Harlekin |
Stationen, Siegerliste & Berichte 2011 |
26.03.2011 | Pillichsdorf (9,8 km) |
Leo Hederer (33:15) |
Sylvia Buxhofer (38:29) |
|
|
10.04.2011 | Gänserndorf (5 km) |
Leo Hederer (16:11) |
Sylvia Buxhofer (18:52) |
|
|
07.05.2011 | Falkenstein (10,5 km) |
Leo Hederer (36:25) |
Maria Flandorfer (44:44) |
|
|
28.05.2011 | Matzen (7,7 km) |
Leo Hederer (25:29) |
Sylvia Buxhofer (29:44) |
|
|
04.06.2011 | Deutsch Wagram (10 km) |
Rainer Predl (34:06) |
Sylvia Buxhofer (41:36) |
|
|
11.06.2011 | Neudorf (10 km) |
Leo Hederer (34:35) |
Maria Flandorfer (41:56) |
|
|
25.06.2011 | Spannberg (7 km) |
Leo Hederer (23:28) |
Nikola Gindl (31:47) |
|
|
30.07.2011 | Mistelbach (10,8 km) |
Rainer Predl (37:35) |
Carola Bendl-Tschiedel (44:32) |
|
|
20.08.2011 | Hohenau (9,6 km) |
Dr. Walter Götzinger (33:06) |
Daniela Jantschy (41:34) |
|
|
27.08.2011 | Neusiedl (6 km) |
Markus Holzmann (21:47) |
Carola Bendl-Tschiedel (26:05) |
|
|
03.09.2011 | Großkrut (10 km) |
Leo Hederer (36:31) |
Dr. Andrea Mayr (37:10) |
|
|
10.09.2011 | Gaubitsch (8 km) |
Dr. Walter Götzinger (27:34) |
Dr. Andrea Mayr (32:00) |
|
|
24.09.2011 | Bisamberg (10 km) |
Leo Hederer (34:55) |
Dorit Löffler-Populorium (43:18) |
|
|
08.10.2011 | Poysdorf (10 km) |
Leo Hederer (35:04) |
Maria Flandorfer (42:41) |
|
|
15.10.2011 | Strasshof (10 km) |
Leo Hederer (33:26) |
Carola Bendl-Tschiedel (38:03) |
|
|
|
Endstände 2011 |
Herren (Top 8) |
1. |
Leo Hederer |
ULT Deutsch-Wagram |
800,00 |
2. |
Andreas Stitz |
LV Falsche Hasen |
788,43 |
3. |
Markus Holzmann |
LC Erdpress |
784,20 |
4. |
Frtiz Chitil |
LC Cafe Haferl |
773,88 |
5. |
Markus Reidlinger |
LAC Harlekin |
765,86 |
6. |
Michael Pechhacker |
LC Strasshof |
761,78 |
7. |
Ali Ben Sahili |
LC Cafe Haferl |
758,21 |
8. |
Reinhard Müller |
LC Erdpress |
757,69 |
Damen (Top 3) |
1. |
Maria Flandorfer |
KFC Kleinebersdorf |
778,94 |
2. |
Maria Hinnerth |
Komaru Runners Hohenau |
745,53 |
3. |
Maria Fröschl |
LAC Harlekin |
734,98 |
Mannschaft (Top 3) |
1. |
LAC Harlekin |
|
536 |
2. |
LC Erdpress |
|
360 |
3. |
ULT Deutsch-Wagram |
|
353 |
Endstände aus dem Vorjahr |
Herren (Top 8) |
1. |
Leo Hederer |
ULT Deutsch-Wagram |
600,00 |
2. |
Markus Holzmann |
LC Erdpress |
593,58 |
3. |
Clemens Eigner |
LV Land um Laa |
592,57 |
4. |
Markus Reidlinger |
LAC Harlekin |
581,04 |
5. |
Frtiz Chitil |
LC Cafe Haferl |
576,68 |
6. |
Thomas Schönauer |
LV Falsche Hasen |
574,14 |
7. |
Thomas Cserko |
ULT Deutsch-Wagram |
572,91 |
8. |
Helmut Müllner |
Tri Team Musketiere |
569,43 |
Damen (Top 3) |
1. |
Minodora Turkonje |
LCC Wien |
597,46 |
2. |
Christa Rögner |
ULT Deutsch-Wagram |
589,33 |
3. |
Jutta Höger |
LC Strasshof |
565,28 |
Mannschaft (Top 3) |
1. |
LAC Harlekin |
|
456 |
2. |
ULT Deutsch-Wagram |
|
364 |
3. |
LC Cafe Haferl |
|
260 |
Ewige Cup-Siegerliste |
1996 |
Dusan Stefi |
|
697,17 |
Silvia Ullmann |
|
620,13 |
1997 |
Ali Ben Sahiili |
LC Cafe Haferl |
796,31 |
Miroslava Hanakova |
ACP Brno |
800,00 |
1998 |
Ali Ben Sahili |
LC Cafe Haferl |
896,74 |
Miroslava Hanakova |
ACP Brno |
865,52 |
1999 |
Ing. Michael Klapil |
LCC Wien |
898,41 |
Gabi Hofmann |
LC Cafe Haferl |
874,31 |
2000 |
Markus Weiss |
LC Cafe Haferl |
698,41 |
Ingrid Arocker |
OESV |
688,42 |
2001 |
Radim Smutny |
Gera Drnovice |
900,00 |
Tina Hadjiioannou-Wenz |
ÖSV |
866,40 |
2002 |
Radim Smutny |
Gera Drnovice |
800,00 |
Andrea Hollunder |
ATSV OMV Auersthal |
597,80 |
2003 |
Fritz Chitil |
LC Cafe Haferl |
696,50 |
Maria Bahr |
Komaru Runners Hohenau |
700,00 |
2004 |
Andreas Stitz |
LV Falsche Hasen |
800,00 |
Sabine Haidl |
LC Zistersdorf |
782,32 |
2005 |
Frantisek Kolinek |
AK Perna |
794,70 |
Bettina Zelenka |
ULT Deutsch-Wagram |
756,10 |
2006 |
Gerhard Wenzl |
LC Cafe Haferl |
798,60 |
Anita Schaller |
LV Falsche Hasen |
800,00 |
20007 |
Dr. Walter Götzinger |
LC Cafe Haferl |
796,95 |
Christina Fischer |
LC Cafe Haferl |
787,45 |
2008 |
Dr. Walter Götzinger |
LC Cafe Haferl |
798,15 |
Lucie Skrabankova |
Viva Zlin |
781,57 |
2009 |
Gerhard Wenzl |
LC Cafe Haferl |
798,78 |
Cornelia Köpper |
LG Wien |
798,06 |
2010 |
Leo Hederer |
ULT Deutsch-Wagram |
600,00 |
Minodora Turkonje |
LCC Wien |
597,46 |
2011 |
Leo Hederer |
ULT Deutsch-Wagram |
800,00 |
Maria Flandorfer |
KFC Kleinebersdorf |
778,94 |
Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen |
1. |
LC Cafe Haferl |
10 |
8+2 |
2. |
ULT Deutsch-Wagram |
3 |
2+1 |
3. |
ACP Brno |
2 |
0+2 |
. |
Gera Drnovice |
2 |
2+0 |
. |
LV Falsche Hasen |
2 |
1+1 |
. |
ÖSV |
2 |
0+2 |
. |
LCC Wien |
2 |
1+1 |
8. |
ATSV OMV Auersthal |
1 |
0+1 |
. |
Komaru Runners Hohenau |
1 |
0+1 |
|
KFC Kleinebersdorf |
1 |
0+1 |
. |
AK Perna |
1 |
1+0 |
. |
LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf |
1 |
0+1 |
. |
LG Wien |
1 |
0+1 |
. |
Viva Zllin |
1 |
0+1 |
Ewige Cup Top-3 Liste |
1. |
Ali Ben Sahili |
LC Cafe Haferl |
2-2-0 |
. |
Dr. Walter Götzinger |
LC Cafe Haferl |
2-2-0 |
3. |
Gerhard Wenzl |
LC Cafe Hafelr |
2-1-1 |
4. |
Leo Hederer |
ULT Deutsch-Wagram |
2-0-0 |
. |
Radim Smutny |
Gera Drnovice |
2-0-0 |
6. |
DI Fritz Chitil |
LC Cafe Haferl |
1-1-4 |
7. |
Markus Weiss |
LC Cafe Haferl |
1-3-1 |
8. |
Ing. Michael Klapil |
LCC Wien |
1-2-1 |
9. |
Andreas Stitz |
LV Falsche Hasen |
1-1-0 |
10. |
Frantisek Kolinek |
AK Perna |
1-0-0 |
. |
Dusan Stefik |
|
1-0-0 |
12. |
Markus Holzmann |
LC Erdpress |
0-1-2 |
13. |
Anton Dollezal |
ULC Klosterneuburg |
0-0-1 |
. |
Clemens Eigner |
LV Land um Laa |
0-0-1 |
. |
Markus Müllner |
LC Cafe Haferl |
0-0-1 |
. |
Helmut Pesau |
SV Falkenstein |
0-0-1 |
. |
Markus Rabenlehner |
KFC Kleinebersdorf |
0-0-1 |
. |
Markus Reidlinger |
LAC Harlekin |
0-0-1 |
. |
Gerhard Ullram |
LAC Harlekin |
0-0-1 |
|
|
|
|
1. |
Miroslava Hanakova |
ACP Brno |
2-1-0 |
2. |
Gabi Hoffmann |
LC Cafe Haferl |
1-2-0 |
3. |
Bettina Zelenka |
ULT Deutsch-Wagram |
1-1-0 |
4. |
Christina Fischer |
LC Cafe Haferl |
1-0-1 |
. |
Tina Hadjiioannou-Wenz |
ÖSV |
1-0-1 |
6. |
Ingrid Arocker |
OESV |
1-0-0 |
. |
Maria Bahr |
Komaru Runners Hohenau |
1-0-0 |
. |
Maria Flandorfer |
KFC Kleinebersdorf |
1-0-0 |
. |
Sabine Haidl |
LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf |
1-0-0 |
. |
Andrea Hollunder |
Komaru Runners Hohenau |
1-0-0 |
. |
Cornelia Köpper |
LG Wien |
1-0-0 |
. |
Anita Schaller |
LV Falsche Hasen |
1-0-0 |
. |
Lucie Skrabankova |
Viva Zlin |
1-0-0 |
. |
Minodora Turkonje |
LCC Wien |
1-0-0 |
15. |
Christa Rögner |
ULT Deutsch-Wagram |
0-3-0 |
16. |
Roswitha Schachinger |
- |
0-2-0 |
17. |
Wilma Schram |
Tyrolia |
0-1-2 |
18. |
Maria Hinnerth |
Komaru Runners Hohenau |
0-1-0 |
. |
Christa Kainz |
ULT Deutsch-Wagram |
0-1-0 |
. |
Tamara Kainz |
LC Strasshof |
0-1-0 |
. |
Susanne Kalem |
LC Strasshof |
0-1-0 |
. |
Gabi Lukas |
LAC Harlekin |
0-1-0 |
. |
Sonja Langer |
Komaru Runners Hohenau |
0-1-0 |
24. |
Maria Fröschl |
LAC Harlekin |
0-0-2 |
. |
Elisabeth Weber |
ULC Weinland |
0-0-2 |
26. |
Marta Durnova |
SBK Wiky Kysov |
0-0-1 |
. |
Dana Ellingerova |
CZ Brno |
0-0-1 |
. |
Maria Feiner |
ULC Klosterneuburg |
0-0-1 |
. |
Jutta Höger |
LC Strasshof |
0-0-1 |
. |
Hertha Koch |
ULT Deutsch-Wagram |
0-0-1 |
. |
Verena Nefischer |
ULT Deutsch-Wagram |
0-0-1 |
. |
Christa Wallner |
LCC Wien |
0-0-1 |
. |
Monika Zorzi |
LCC Wien |
0-0-1 |
Ewige Cup Top-3 Liste nach Vereinen |
1. |
LC Cafe Haferl |
10-15-8 |
8-12-7 |
2-2-1 |
2. |
ULT Deutsch-Wagram |
3-4-3 |
2-0-0 |
1-4-3 |
3. |
LCC Wien |
2-2-3 |
1-2-1 |
1-0-2 |
4. |
Komaru Runners Hohenau |
2-2-0 |
0-0-0 |
2-2-0 |
5. |
ACP Brno |
2-1-0 |
0-0-0 |
2-1-0 |
|
LV Falsche Hasen |
2-1-0 |
1-1-0 |
1-0-0 |
7. |
ÖSV |
2-0-1 |
0-0-0 |
2-0-1 |
8. |
Gera Drnovice |
2-0-0 |
2-0-0 |
0-0-0 |
9. |
KFC Kleinebersdorf |
1-0-1 |
0-0-1 |
1-0-0 |
10. |
AK Perna |
1-0-0 |
1-0-0 |
0-0-0 |
. |
LG Wien |
1-0-0 |
0-0-0 |
1-0-0 |
. |
Viva Zlin |
1-0-0 |
0-0-0 |
1-0-0 |
. |
LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf |
1-0-0 |
0-0-0 |
1-0-0 |
14. |
LC Strasshof |
0-2-1 |
0-0-0 |
0-2-1 |
15. |
LAC Harlekin |
0-1-4 |
0-0-2 |
0-1-2 |
16. |
Tyrolia |
0-1-2 |
0-0-0 |
0-1-2 |
. |
LC Erdpress |
0-1-2 |
0-1-2 |
0-0-0 |
18. |
ULC Klosterneuburg |
0-0-2 |
0-0-1 |
0-0-1 |
. |
ULC Weinland |
0-0-2 |
0-0-0 |
0-0-2 |
20. |
CZ Brno |
0-0-1 |
0-0-0 |
0-0-1 |
. |
SV Falkenstein |
0-0-1 |
0-0-1 |
0-0-0 |
. |
LV Land um Laa |
0-0-1 |
0-0-1 |
0-0-0 |
. |
SBK Wiky Kysov |
0-0-1 |
0-0-0 |
0-0-1 |
.
Ewige Lauf-Siegerliste Herren |
1. |
Dr. Walter Götzinger |
LC Cafe Haferl |
19 |
. |
Leo Hederer |
ULT Deutsch-Wagram |
19 |
. |
Andreas Stitz |
LV Falsche Hasen |
19 |
. |
Gerhard Wenzl |
LC Cafe Haferl |
19 |
5. |
Radim Smutny |
Gera Drnovice |
18 |
6. |
Ing. Michael Klapil |
LCC Wien |
16 |
7. |
Ali Ben Sahili |
LC Cafe Haferl |
12 |
8. |
Fritz Chitil |
LC Cafe Haferl |
9 |
9. |
Markus Weiss |
LC Cafe Haferl |
7 |
10. |
Norbert Busl |
ULT Deutsch-Wagram |
6 |
. |
Peter Wundsam |
LCC Wien + LV Falsche Hasen |
5+1 |
12. |
Frantisek Kolinek |
AK Perna |
5 |
. |
Andreas Repp |
Union Pottenstein |
5 |
14. |
Dusan Stefik |
? |
4 |
15. |
Hans Brantner |
ULC Mödling |
3 |
. |
Petr Kadlec |
Rentea Cejkovic |
3 |
. |
Petr Kotyza |
VSK Univerzita Brno |
3 |
. |
Tibor Nemes-Nagy |
ULT Deutsch-Wagram |
3 |
. |
Alois Redl |
HSV Melk |
3 |
20. |
Andrej Danilov |
- |
2 |
. |
Sándor Fonyó |
VEDAC Veszprém |
2 |
. |
David Karel |
Sokol Opava + LC Cafe Haferl |
1+1 |
. |
Rainer Predl |
LC Strasshof |
2 |
. |
Michael Schmid |
LV Falsche Hasen + LCAV Doubrava |
1+1 |
. |
Gerold Schmidhuber |
ÖBV-Pro Team |
2 |
. |
Gerhard Stitz |
ULC Horn |
2 |
27. |
Dr. Karl Benesch |
LCC Wien |
1 |
. |
John Beikong |
ULT Deutsch-Wagram |
1 |
. |
Erhard Christelbauer |
- |
1 |
. |
Jonas Engler |
LG Süd Berlin |
1 |
. |
Herbert Fojtlin |
LCC Wien |
1 |
. |
Gregorz Glogsz |
PKP - Polsko |
1 |
. |
Gerhard Gutmann |
HSV Melk |
1 |
. |
Petr Havelka |
Kobvas Prcha |
1 |
. |
Albert Hayr |
Team Run Sport |
1 |
. |
Markus Holzmann |
LC Erdpress |
1 |
. |
Wilhelm Innerhofer |
LC Cafe Haferl |
1 |
. |
Dana Janeckova |
Demolex Bardejov |
1 |
. |
Eduard Kralik |
Kyjov |
1 |
. |
Jan Krizak |
ASK Skalica |
1 |
. |
Johann Kobermann |
ATSV Nurmi Ternitz |
1 |
. |
Stefan Lehen |
Bk Viktoria Horne Oresany |
1 |
. |
Georg Mlynek |
SK Voest |
1 |
. |
Jürgen Plechinger |
LC Cafe Haferl |
1 |
. |
Markus Rabenlehner |
KFC Kleinebersdorf |
1 |
. |
Jan Roos |
LV Falsche Hasen |
1 |
. |
Christian Schiester |
ATUS Red Bull |
1 |
. |
Christoph Sturm |
LC Strasshof |
1 |
. |
Wolfgang Wallner |
ASKÖ Hainfeld |
1 |
. |
Max Wenisch |
HSV Melk |
1 |
. |
Manuel Zankl |
LV Falsche Hasen |
1 |
Ewige Lauf-Siegerliste Damen |
1. |
Miroslava Hanakova |
ACP Brno |
18 |
2. |
Gabi Hofmann |
LC Cafe Haferl + LCC Wien |
4+7 |
. |
Bettina Zelenka |
ULT Deutsch-Wagram |
11 |
4. |
Dr. Andrea Mayr |
LV Falsche Hasen |
10 |
5. |
Anita Schaller |
LV Falsche Hasen |
9 |
6. |
Jana Ammerova |
Hodonin |
8 |
. |
Andrea Hollunder |
ATSV OMV Auersthal |
8 |
8. |
Maria Bahr |
Komaru Runners Hohenau |
7 |
. |
Sabine Haidl |
LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf |
7 |
. |
Cornelia Köpper |
LG Wien |
7 |
. |
Anita Kovacs |
LG Wien |
7 |
12. |
Katharina Baldinger |
SV Marswiese + LV Falsche Hasen |
4+2 |
. |
Sylvia Buxhofer |
DSG Wien |
6 |
. |
Christa Rögner |
ULT Deutsch-Wagram |
6 |
15. |
Minodora Turkonje |
LCC Wien |
5 |
16. |
Ingrid Arocker |
Tyrolia + ÖSV |
3+1 |
. |
Christina Fischer |
LC Cafe Haferl |
4 |
18. |
Maria Flandorfer |
Justizsportverein Göllersdorf + KFC Kleinebersdorf |
1+3 |
. |
Tina Hadjiioannou-Wenz |
ÖSV |
4 |
. |
Ivana Martincova |
Sokol Radostice |
4 |
. |
Anita Waiß |
ARBÖ MTB Polizei + team2012.at |
3+1 |
22. |
Carola Bendl-Tschiedel |
LC Erdpress |
3 |
. |
Mag. Sonja Langer |
Komaru Runners Hohenau + LAC Harlekin |
1+2 |
. |
Andrea Mulle |
- |
3 |
. |
Lucie Skrabankova |
Viva Zlin |
3 |
26. |
Alexandra Bieber |
ULC Mödling |
2 |
. |
Petra Drajzajtlova |
Puma Team Olomouc |
2 |
. |
Nadja Göschl |
HSV Kaisersteinbruch |
2 |
. |
Anna Hansson |
ULT Deutsch Wagram + - |
1+1 |
. |
Christa Kainz |
ULT Deutsch Wagram |
2 |
. |
Margit Messinger-Walek |
Tom's Radhaus |
2 |
. |
Dagmar Rabensteiner |
Cricket |
2 |
. |
Martina Vevodova |
AK Perna |
2 |
34. |
Silvia Auerbach |
VEDAC Veszprém |
1 |
. |
Ivana Doubravova |
AK Kyjov |
1 |
. |
Marta Durnova |
SBK Wiky Kysov |
1 |
. |
Prisca Fahrni |
LCC Wien |
1 |
. |
Maria Feiner |
ULC Klosterneuburg |
1 |
. |
Anett Felduari |
Superinfo Fotoklub |
1 |
. |
Fromhold |
? |
1 |
. |
Maria Fröschl |
LAC Harlekin |
1 |
. |
Nikola Gindl |
LC Erdpress |
1 |
. |
Marie Hynstova |
ZS LP Vyskov |
1 |
. |
Dana Janeckova |
AC Nove Zamky |
1 |
. |
Daniela Jantschy |
team2012.at |
1 |
. |
Tamara Kainz |
LC Strasshof |
1 |
. |
Susanne Kalem |
LC Strasshof |
1 |
. |
Evaline Kimuria |
ULT Deutsch-Wagram |
1 |
. |
Dagmar Kopecka |
AK Perna |
1 |
. |
Mira Kubickova |
TVN St. Pölten |
1 |
. |
Dorit Löffler-Populorium |
ULC Klosterneuburg R.R. |
1 |
. |
Sherri Lynos-Halmer |
Cricket Wien |
1 |
. |
Iren Petrekova |
TJ Kordarna |
1 |
. |
Susanne Pumper |
LCC Wien |
1 |
. |
Roswitha Schachinger |
- |
1 |
. |
Wilma Schram |
Tyrolia |
1 |
. |
Vera Sukova |
Zetor Brno |
1 |
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen |
1. |
LC Cafe Haferl |
77 |
69+8 |
2. |
ULT Deutsch-Wagram |
50 |
29+21 |
3. |
LV Falsche Hasen |
44 |
23+21 |
4. |
LCC Wien |
39 |
25+14 |
5. |
Gera Drnovice |
18 |
18+0 |
6. |
ACP Brno |
18 |
0+18 |
7. |
LG Wien |
14 |
0+14 |
8. |
ATSV OMV Auersthal |
8 |
0+8 |
. |
Hodonin |
8 |
0+8 |
. |
Komaru Runners Hohenau |
8 |
0+8 |
11. |
LC Volksbank-Aktiv Zistersdorf |
7 |
0+7 |
12. |
AK Perna |
6 |
5+1 |
. |
DSG Wien |
6 |
0+6 |
14. |
LC Erdpress |
5 |
1+4 |
. |
HSV Melk |
5 |
5+0 |
. |
ULC Mödling |
5 |
3+2 |
. |
ÖSV |
5 |
0+5 |
. |
Union Pottenstein |
5 |
5+0 |
. |
LC Strasshof |
5 |
3+2 |
20. |
KFC Kleinebersdorf |
4 |
1+3 |
. |
SV Marswiese |
4 |
0+4 |
. |
Sokol Radostice |
4 |
0+4 |
. |
Tyrolia |
4 |
0+4 |
24. |
ARBÖ MTB Polizei |
3 |
0+3 |
. |
VSK Univerzita Brno |
3 |
3+0 |
. |
Rentea Cejkovic |
3 |
3+0 |
. |
LAC Harlekin |
3 |
0+3 |
. |
VEDAC Veszprém |
3 |
2+1 |
. |
Viva Zlin |
3 |
0+3 |
30. |
Cricket |
2 |
0+2 |
. |
ULC Horn |
2 |
2+0 |
. |
HSV Kaisersteinbruch |
2 |
0+2 |
. |
ULC Klosterneuburg |
2 |
0+2 |
. |
AK Kyjov |
2 |
1+1 |
. |
Puma Team Olomouc |
2 |
0+2 |
. |
ÖBV-Pro Team |
2 |
2+0 |
. |
team2012.at |
2 |
0+2 |
. |
Tom's Radhaus |
2 |
0+2 |
. |
AK Perna |
2 |
0+2 |
40. |
Demoley Bardejov |
1 |
1+0 |
. |
LG Süd Berlin |
1 |
1+0 |
. |
Zetro Brno |
1 |
0+1 |
. |
LCAV Doubrava |
1 |
1+0 |
. |
Superinfo Futoklub |
1 |
0+1 |
. |
Justizsportverein Göllersdorf |
1 |
0+1 |
. |
ASKÖ Hainfeld |
1 |
1+0 |
. |
TJ Kordarna |
1 |
0+1 |
. |
SBK Wiky Kysov |
1 |
0+1 |
. |
Sokol Opava |
1 |
1+0 |
. |
Bk Viktoria Horne Oresany |
1 |
1+0 |
. |
PKP - Polsko |
1 |
1+0 |
. |
Kobvas Prcha |
1 |
1+0 |
. |
ATUS Red Bull |
1 |
1+0 |
. |
ASK Skalica |
1 |
1+0 |
. |
TVN St. Pölten |
1 |
0+1 |
. |
Team Run Sport |
1 |
1+0 |
. |
ATSV Nurmi Ternitz |
1 |
1+0 |
. |
SK Voest |
1 |
1+0 |
. |
ZS LP Vyskov |
1 |
0+1 |
. |
Cricket Wien |
1 |
0+1 |
. |
AC Nove Zamky |
1 |
0+1 |
Stand: 16.10.2011 (11:00 Uhr)
Kommentare zum Artikel
Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag