Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Swiss Snow Walk & Run Arosa.
Die Ergebnislisten vom Swiss Snow Walk & Run Arosa am 20. Jänner 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2020, 2022, 2023).
Die schönsten Fotos vom Swiss Snow Walk & Run Arosa 2023
Der Swiss Snow Walk and Run wird jährlich im Jänner in der Schweiz ausgetragen.
Ergebnisse Swiss Snow Walk & Run Arosa 2024
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Wood Jack | St Gallen / LC Brühl | 01:29:07 |
2. | Marques Nuno | Berikon | 01:32:21 |
3. | Anton Ivan | Konolfingen | 01:36:44 |
4. | Berenguer Nil | Zürich | 01:36:49 |
5. | Asche Joost | Zürich / On Running | 01:37:56 |
6. | Eisenring René | Oberuzwil | 01:39:28 |
7. | Pilkington Edward | Bättwil-Flüh | 01:43:22 |
8. | Sturm Julian | Wollerau | 01:43:52 |
9. | Stauber Fabian | Wettingen / Temposport | 01:44:15 |
10. | Steinauer Nikolaus | Uster | 01:44:45 |
11. | Polti Lino | Grono / RC Bellinzona | 01:45:43 |
12. | Ruile Stefan | Oetwil am See | 01:45:56 |
13. | Meehan Barry | Mannedorf / Raheny Shamrock | 01:48:26 |
14. | Goering Christoph | Baar / tri team zugerland | 01:48:52 |
15. | Fernandes Bruno | Muri AG / Epic Climb Lovers | 01:48:57 |
16. | Hale Grahame | St. Gallen | 01:49:18 |
17. | Huber Christof | Rüschlikon / trail-maniacs | 01:49:18 |
18. | Weiß Dennis | Stäfa | 01:49:26 |
19. | Sontot Cédric | Cham | 01:49:29 |
20. | Kobler Rochus | Unterägeri / OviRunners | 01:50:03 |
21. | Mani Tobias | Altendorf | 01:51:10 |
22. | Mehmann Yves | Zürich | 01:51:31 |
23. | Paglianiti Roberto | Domat Ems | 01:51:37 |
24. | Pinto Romeu | Berikon | 01:52:34 |
25. | Sele Adolf | Triesenberg | 01:52:40 |
26. | Maggi Robert | Dörflingen / Whats App Runners Schaffhausen | 01:55:07 |
27. | Schorno Reto | Gränichen | 01:55:17 |
28. | Kolar Robert | Rorschacherberg / TRI Club Bodensee | 01:55:44 |
29. | Flury Christian | Gränichen | 01:55:51 |
30. | Hofstetter Felix | St. Gallen | 01:56:33 |
31. | Wolff Daniel | Dozwil | 01:59:09 |
32. | Imper Christoph | Falera | 01:59:33 |
33. | Brida Massimo | Pfungen / OLC Winterthur | 01:59:58 |
34. | Gerstlauer Oliver | Stein am Rheuin / UBS Tri Club | 02:00:01 |
35. | Thaler Stephan | Goldach | 02:00:07 |
36. | Feuz Adrian | Mülenen | 02:00:45 |
37. | Arnet Matthias | Effretikon | 02:00:56 |
38. | Henry Jacques | Carouge / Pictet Running Club | 02:00:58 |
39. | Meister Rolf | Kriens | 02:01:19 |
40. | Helfenberger Dario | SBW Häggenschwil | 02:01:50 |
41. | Brüschweiler Roman | Romanshorn / ThurgoVia TrailFoX | 02:01:54 |
42. | Weber Remo | Fällanden | 02:02:03 |
43. | Bargmann Knut | Rastatt / SG Stern Gaggenau | 02:02:21 |
44. | Huber Remo | St. Gallen | 02:02:22 |
45. | Hanssler Daniel | Zürich / On Running | 02:02:30 |
46. | Dober Martin | Swiss Lauftreff Ettiswil | 02:02:47 |
47. | Schläpfer Andreas | Zürich | 02:02:59 |
48. | Cetin Nurullah | Suhr | 02:03:07 |
49. | Alpiger Karl | Grüt (Gossau ZH) | 02:03:19 |
50. | Rupflin Michael | Schänis | 02:03:38 |
51. | Karban Jan | Eschenbach | 02:03:48 |
52. | Zanolari Noah Flurin | Arlesheim | 02:04:00 |
53. | Galliard Bruno | Jenins / bRUNo | 02:04:06 |
54. | Rust Markus | Bottmingen / LSV Basel | 02:04:18 |
55. | Keller Markus | Gossau SG | 02:04:26 |
56. | Schrott Alexander | Aarau | 02:04:58 |
57. | Engeli Björn | Zug | 02:06:02 |
58. | Shoshi Florian | Bischofszell | 02:06:09 |
59. | Ensor Jonathan | Forch | 02:06:31 |
60. | Stünzi Daniel | Reinach | 02:06:46 |
61. | Hilbert Stefan | Zürich | 02:07:19 |
62. | Weiermair David | Morschach | 02:07:25 |
63. | Eberle Daniel | Tettnang / Mountain Ninjas | 02:07:48 |
64. | Oliva Matthias | Friedrichshafen | 02:07:49 |
65. | Isler Roli | Langnau am Albis / SSC Langnau | 02:07:52 |
66. | Schmidt Nick | Ulm / JgBtl 291 | 02:08:25 |
67. | Flückiger Patrick | Wollerau | 02:08:30 |
68. | Dosch Roman | Rebstein | 02:09:00 |
69. | Widmer Thomas | LSV Frauenfeld | 02:09:04 |
70. | Wierenga Victor | Luzern | 02:09:18 |
71. | Fitz Christof | Dornbirn / TRCV | 02:09:42 |
72. | Künzli Andreas | Starrkirch-Wil | 02:09:45 |
73. | Inauen Philipp | Winterthur | 02:09:59 |
74. | Smorchkov Innokenty | Tuggen / old running chickens | 02:10:06 |
75. | Hönicke Roland | Basel / Cooprunners | 02:10:07 |
76. | Kneubühl Stefan | Schliern | 02:10:33 |
77. | Ramseier Pascal | Schöftland / OS Runday Monday | 02:10:35 |
78. | Berni Daniel | Vals | 02:10:36 |
79. | Johannes Sönke | Baden | 02:10:40 |
80. | Kathriner Marco | Baar | 02:10:41 |
81. | Sagarra Eric | Zollikerberg | 02:10:56 |
82. | Higgins Steve | Zurich / Zürich Hash House Harriers | 02:11:16 |
83. | Burger Sigi | Ehrendingen | 02:11:23 |
84. | Riegger Florian | Waldshut-Tiengen | 02:11:24 |
85. | Fischer Karl | Notzingen / Team Sport Schweizer | 02:11:32 |
86. | Heigl Andres | Bern | 02:11:53 |
87. | Manser-Bovigny Dominique | Rorbas-Freienstein / alpinrunner.ch | 02:12:24 |
88. | Wipf Thomas | Urdorf | 02:13:19 |
89. | Nägeli Roland | Bremgarten AG | 02:13:23 |
90. | Stamm Olivier | Zürich / Chouchou Penthouse | 02:13:27 |
91. | Steinegger Lukas | Zürich | 02:13:27 |
92. | Stamm Franz | Thayngen | 02:13:27 |
93. | Hegglin Fabian | Edlibach | 02:13:56 |
94. | Kindle Hermann | Triesen / Adolf's Bike Shop | 02:14:06 |
95. | Metzler Daniel | Wilen b. Wil / Megajoule | 02:14:14 |
96. | Odermatt Simon | Baar | 02:14:31 |
97. | Bartl Patrick | Ravensburg | 02:15:14 |
98. | Jordan Paul | Bern | 02:15:17 |
99. | Rojas Freire Laurentino | Luzern | 02:15:30 |
100. | De Dryver John | Wädenswil | 02:15:31 |
Resultate Frauen 2024:
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Künzle Constantina | Dörflingen / WhatsApp Runners Schaffhausen | 01:44:14 |
2. | Bazan Kinga | Uster / Tyczynski Triathlon | 01:47:37 |
3. | Dändliker Victoria | Zürich / Schäsim | 01:48:26 |
4. | Vissers Yvonne | Thun / Trail Maniacs | 01:49:22 |
5. | Hindle Millie | St Gallen | 01:49:50 |
6. | Vordermark Kira | Trail Maniacs Einsiedeln | 01:53:08 |
7. | Harloff Hannah | St. Gallen / Gotorun | 01:57:22 |
8. | Yalin Noemi | Herznach | 01:58:31 |
9. | Gauer Ruth | Grabs | 01:58:44 |
10. | Polti Ylenia | Grono / RC Bellinzona | 02:00:40 |
11. | Zaugg Sarah | Basel | 02:00:54 |
12. | Roberts Megan | Mannedorf / Piranha Tri Club | 02:03:58 |
13. | Friedrich Annika | Arosa | 02:05:10 |
14. | Mettler Lea Sophia | Unterwasser | 02:06:09 |
15. | Albertalli Monika | Luzern | 02:06:09 |
16. | Vincenz Anita | Werdenberg / Lauf Treff Buchs | 02:07:25 |
17. | Wuersten Astrid | Zürich | 02:07:32 |
18. | Nadenbousch Madlen | Boll / Circles | 02:10:38 |
19. | Stoelzel Alexandra | Immensee | 02:10:38 |
20. | Hoffmann Brigitte | Ravensburg / LG Welfen | 02:11:08 |
21. | Bayer Alicia | Arosa | 02:11:21 |
22. | Mörtl Theresa | Sportfreunde Zürich | 02:11:24 |
23. | Steingruber Maja | Gais | 02:13:10 |
24. | Giesen Athene | Zürich | 02:13:20 |
25. | Diekmann Lara | Lauchringen / Rennsemmel | 02:14:18 |
26. | Shipman Hannah | Männedorf | 02:15:27 |
27. | Boller Angela | Lostorf | 02:15:46 |
28. | Van Putten Nienke | Zürich | 02:17:02 |
29. | Gollin Joana | Bern | 02:17:55 |
30. | Meyer Roberta | Zuchwil | 02:18:59 |
31. | Boldt Fabienne | Winterthur | 02:19:54 |
32. | Cacioppo Laura | Birmensdorf ZH / RC Bellinzona | 02:20:09 |
33. | Oberholzer Ute | Arosa | 02:20:14 |
34. | Devenport Jenny | Reinach BL | 02:20:36 |
35. | Penninger Anna | Zurich | 02:21:01 |
36. | Schwarzenbach Martina | Chur / Leben am Limit | 02:21:19 |
37. | Huys Mona | Wädenswil | 02:22:16 |
38. | Kohler Ursula | Thörigen | 02:22:26 |
39. | Witzel Ricarda | Solothurn / Swiss Mystery Racing Team | 02:23:06 |
40. | Gapihan Justine | Zürich | 02:23:10 |
41. | Frei Elisabeth | Dachsen | 02:24:40 |
42. | Minciu Gabi | Bad Zurzach | 02:25:00 |
43. | Domig Joni | Rorbas | 02:25:24 |
44. | Widmer Miriam | LSV Frauenfeld | 02:25:52 |
45. | Forster Sibylle | LG Niederbipp | 02:26:04 |
46. | Schellenberg Sabrina | Bern | 02:26:47 |
47. | Eugster Christin | St. Gallen | 02:26:49 |
48. | Eugster Claudia | St. Gallen | 02:26:49 |
49. | Schnyder Flavia | Riehen | 02:27:46 |
50. | Nischler Anita | Boswil | 02:28:06 |
51. | Stadler Irène | Winterthur / Coffee Runners | 02:28:30 |
52. | Paans Veerle | Luzern | 02:29:24 |
53. | Den Hoedt Lotte | Luzern | 02:29:29 |
54. | Bernasconi Mery | Riva San Vitale / Tri Team Ticino | 02:30:03 |
55. | Habermacher Katharina | Schlossrued / Laufgruppe Walde | 02:30:49 |
56. | Thoma Petra | Meilen | 02:31:13 |
57. | Herzog Anna | Zürich | 02:31:23 |
58. | Muhl Brigitte | Tristar Schaffhausen | 02:32:36 |
59. | Schenk Yaël | Roggwil BE / FC Roggwil | 02:33:05 |
60. | Baumann Aischa | Unterägeri | 02:33:24 |
61. | Blatter Sonja | Malters | 02:33:44 |
62. | Pandolfi Ladina | Chur | 02:34:31 |
63. | Kurth Sabine | Zuchwil / LG Derendingen | 02:34:42 |
64. | Meuli Monica | Uster | 02:35:56 |
65. | Kok Petra | Luzern | 02:36:02 |
66. | Böni Manuela | Ennenda / LG Glarus | 02:37:03 |
67. | Widmer Wendy | Altstätten | 02:37:09 |
68. | Hofmann Sophie | Thierachern | 02:38:16 |
69. | Küchle Carmen | Ringgenberg BE / Ladies Tri Team | 02:38:30 |
70. | Tanner Nicole | Grindelwald / Marmota Trailrunning | 02:38:56 |
71. | Baettig Petra | Stäfa / Alpinrunner | 02:40:12 |
72. | Korsake Kristina | Radolfzell | 02:40:57 |
73. | Hao Xie Xiaotong | Geneva | 02:41:31 |
74. | Valachova Cassandra | Weiningen, ZH | 02:41:33 |
75. | Niederer Ambra | Langnau am Albis | 02:41:36 |
76. | Hartmann Hanne | Bonstetten | 02:42:33 |
77. | Tromp Abeltje | Bettwiesen / LSC Wil | 02:42:48 |
78. | Käppeli Helena | Mühlau | 02:43:16 |
79. | Krause Birgit | Trimmis | 02:46:28 |
80. | Geiser Olivia | Winterthur | 02:47:03 |
81. | Kolczewski Sabine | Laufkurse Lörrach | 02:47:33 |
82. | Kaschdailis Dörte | München / LaMunt Crew | 02:48:55 |
83. | Wyss Nadja | Olten | 02:50:42 |
84. | Rutz Saskia | Hosenruck | 02:51:19 |
85. | Pirotta Smilka | Romanshorn | 02:51:20 |
86. | Losser Elisabeth | Küsnacht ZH | 02:52:14 |
87. | Schwarz Doris | Cham / alpinrunner.ch | 02:55:06 |
88. | Stamm Angelina | Thayngen / Whats App Runners Schaffhausen | 02:55:50 |
89. | Rief Sonja | Langnau am Albis / Mama Mia | 02:56:06 |
90. | Riecks Erika | LG Mönchengladbach | 02:59:09 |
91. | Stocker Nicole | Basel | 03:19:45 |
92. | Abtihodzheva Sezen | Zürich | 03:19:55 |
93. | Wolke Stefanie | Zürich | 03:31:06 |
Vollständige Ergebnisliste vom Swiss Snow Walk & Run Arosa
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Swiss Snow Walk & Run Arosa 2023
Resultate Männer Halbmarathon
Rang | Name | Verein | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Hoffmann Benedikt | ASICS TRAIL/Immovation AG | 01:20:08 |
2. | Schäppi Simon | On Trail | 01:21:23 |
3. | Kliebens Florian | 01:25:53 | |
4. | Aemisegger Arnold | ON Running/TV Schaan | 01:26:09 |
5. | Brütsch Jonas | BTV Aarau | 01:29:59 |
6. | Murer Thomas | 01:30:35 | |
7. | Aiello Gregorio | 01:33:09 | |
8. | Widmaier Philip | 01:34:19 | |
9. | Weber Jüeg | 01:34:29 | |
10. | Meya Carretero Eric | 01:36:41 | |
11. | Specker Christian | Lauftreff Zoznegg | 01:37:24 |
12. | Kuhn Andres | TriTeam Süsch | 01:38:31 |
13. | Frei Hansueli | Quöllfrisch SWISS OCR Team | 01:39:12 |
14. | Beck Steven | IG Schaan | 01:40:03 |
15. | Maccio Umberto | 01:40:36 | |
16. | Jost Noah | Basel Running Club | 01:40:40 |
17. | Polti Lino | 01:40:45 | |
18. | Bolboaca Vlad | 01:40:45 | |
19. | Caduff Ursin | 01:40:48 | |
20. | Rechsteiner Marcel | Studio 8 belief in you | 01:41:04 |
21. | Sontot Cédric | 01:41:48 | |
22. | Benci Michael | 01:42:18 | |
23. | Treur Onno | 3bike.ch | Tri Team | 01:42:31 |
24. | Ernst Thomas | 01:43:14 | |
25. | Stauber Fabian | Tempo Sport | 01:43:33 |
26. | Volger Gionata | USC Capriaschese | 01:43:34 |
27. | Ringli Daniel | 01:43:49 | |
28. | von Bremen Peer | trail-maniacs | 01:44:26 |
29. | Spreiter Patric | STB / Giant | 01:44:43 |
30. | Sturm Julian | 01:44:51 | |
31. | Krauer Thomas | LAR TV Rüti | 01:46:07 |
32. | Reithebuch André | 3614 Tödisport | 01:46:24 |
33. | Jacot Daniel | 01:46:47 | |
34. | Schäpper Patrick | MILA-Rheintal | 01:47:11 |
35. | Zurflüh-Begré Daniel | 01:47:24 | |
36. | Rust Stéphane | 01:47:42 | |
37. | Keller Marco | LT Rappi-Jona | 01:47:53 |
38. | Imper Simon | Trail-alps.ch | 01:48:27 |
39. | Steiner Jörg | 01:48:48 | |
40. | Goering Christoph | tri team zugerland | 01:49:15 |
41. | Cohen Mark | 01:49:26 | |
42. | Solèr Sebastian | Uniun sportiva Lumbrein | 01:49:39 |
43. | Peschke Florian | 01:50:17 | |
44. | Weber Patrik | 01:50:33 | |
45. | Adorf Julius | Trail Maniacs & SSC Langnau | 01:50:36 |
46. | Weinhardt Jonathan | 01:51:02 | |
47. | Beck Harald | TV Schaan | 01:51:09 |
48. | Kuhn Mathias | TriTeam Süsch | 01:51:21 |
49. | Bürgler Sepp | KTV Illgau | 01:52:42 |
50. | Enzler Silvio | 01:52:44 | |
51. | Bachmann David | 01:53:05 | |
52. | Haebler Stefan | 01:53:19 | |
53. | Mehmann Yves | 01:53:31 | |
54. | Kleeli Tobias | finishers winterthur | 01:53:39 |
55. | Daleo Alejandro | 01:53:49 | |
56. | Maggi Robert | WhatsApp Runners Schaffhausen | 01:54:06 |
57. | Burch Yves | Lauferriege Ebikon | 01:54:21 |
58. | Rickenbacher Mario | KTV Illgau | 01:54:22 |
59. | Capol Corsin | 01:54:24 | |
60. | Bürgler Roman | KTV Illgau | 01:54:33 |
61. | Hauser Lukas | 01:54:45 | |
62. | Nef Peter | TRI Club Bodensee | 01:54:48 |
63. | Baumann Roger | 01:54:49 | |
64. | Borlini Luca | 01:54:58 | |
65. | De Busscher Jan | 01:55:18 | |
66. | Flury Christian | 01:55:21 | |
67. | Dumas Marc | 01:55:25 | |
68. | Lötscher Daniel | SC Trin | 01:55:32 |
69. | Lippuner Thomas | 01:55:34 | |
70. | Camenzind André | 01:55:34 | |
71. | Smorchkov Innokenty | Running chickens | 01:55:50 |
72. | Pflüger Albrecht | Lauftreff TSG Schopfheim | 01:55:52 |
73. | Burger Sigi | 01:56:21 | |
74. | Hofstetter Felix | 01:56:34 | |
75. | Brüschweiler Roman | ThurgoVia TrailFoX | 01:56:43 |
76. | Bayer Lucas | 01:56:43 | |
77. | Walser Martin | 01:56:43 | |
78. | Odermatt Simon | 01:56:44 | |
79. | Baumann Robert | 01:56:50 | |
80. | Thaler Stephan | 01:56:55 | |
81. | Marlow Rob | 01:57:03 | |
82. | Cetin Nurullah | 01:57:11 | |
83. | Binkert Rolf | 01:57:20 | |
84. | Hüsler Michael | 01:57:35 | |
85. | Papini Davide | Pt Skyrunning | 01:57:40 |
86. | Lyubashevsky Vadim | 01:57:45 | |
87. | Meyer Thomas | 01:57:47 | |
88. | Meister Rolf | medice | 01:57:54 |
89. | Richner Stephan | 01:58:01 | |
90. | Salwender Thomas | power&pace | 01:58:02 |
91. | Hensel Martin | rcgz | 01:58:09 |
92. | Hoogendam Stephan | 01:58:09 | |
93. | Imper Christoph | 01:58:09 | |
94. | Genders Michael | 01:58:47 | |
95. | Kaufmann Volker | TRI Club Bodensee | 01:58:57 |
96. | Gerstlauer Oliver | UBS Tri Club | 01:59:14 |
97. | Witzel Jens | Swiss Mystery Racing Team | 01:59:15 |
98. | Karthaus Jan Moritz | 01:59:25 | |
99. | Henry Jacques | Pictet Running Club | 01:59:34 |
100. | Koradi Pascal | 02:00:02 |
Resultate Frauen Halbmarathon
Rang | Name | Verein | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Wyder Judith | STBern | 01:30:04 |
2. | Rebsamen Pascale | TG Hütten | 01:39:10 |
3. | Rösch Andrea | 01:46:40 | |
4. | Näf Flavia | Cordoba OLC | 01:48:20 |
5. | Dändliker Victoria | Schäsim | 01:49:31 |
6. | Colledge Flora | 01:50:36 | |
7. | Degonda Sabrina | 01:53:14 | |
8. | Stephani Justine | Team Koach | 01:53:49 |
9. | Polti Ylenia | 01:53:53 | |
10. | Iseli Rahel | TRI Club Bodensee | 01:54:45 |
11. | Dana Chelsea | Yellowstone Valley Distance Project | 01:55:12 |
12. | Lannoy Fanny | trail-maniacs | 01:55:40 |
13. | Zollinger Monica | LG Glarus | 01:56:01 |
14. | Huber Ruth | 01:56:47 | |
15. | Künzle Constantina | WhatsApp Runners Schaffhausen | 01:56:53 |
16. | Schurtenberger Jana | 01:57:09 | |
17. | Trachez Laurence | Trail Maniacs | 01:57:13 |
18. | Caspers Tessa | 01:58:09 | |
19. | Häberli Regula | Heidiland Runners | 01:59:13 |
20. | Stefanska Sarah | 02:00:27 | |
21. | Dengler Monika | 02:02:14 | |
22. | Kern Cornelia | OLG Chur | 02:02:49 |
23. | Forrer Astrid | 02:03:33 | |
24. | Giacometti Anja | Bargaia | 02:03:44 |
25. | Stefanska Cornelia | 02:03:53 | |
26. | Besomi Patrizia | Bradipi del Gazzirola | 02:04:22 |
27. | Albertalli Monika | 02:04:25 | |
28. | Waltert Yvonne | Giordana Schweiz | 02:05:27 |
29. | von Arx Nina | 02:06:27 | |
30. | Pajarola Olivia | finishers winterthur | 02:06:50 |
31. | Bello Hernández Cecilia | 02:07:58 | |
32. | Ladenberger Simone | Lauftreff TSG Schopfheim | 02:08:08 |
33. | Iglesias Anna | 02:08:20 | |
34. | Kust Katja | ZU Fett Fürs Ballett | 02:09:14 |
35. | Zaugg Sarah | 02:10:18 | |
36. | Heckendorn Renate | Run-Fit Thurgau | 02:10:35 |
37. | Zihlmann Edith | Klingnauer Stauseeläufer | 02:11:03 |
38. | Matzinger Evelyne | LC Uster | 02:11:03 |
39. | Pföss Barbara | 02:11:12 | |
40. | Stoelzel Alexandra | Trail Maniacs | 02:12:14 |
41. | Sprenger Daniela | 02:12:56 | |
42. | Rahm Sonja | 02:12:57 | |
43. | Baum Eleonore | 02:13:26 | |
44. | Mettauer Deborah | 02:13:57 | |
45. | Gebelein Regula | 02:14:48 | |
46. | Kuhn Sarah | 02:15:14 | |
47. | Zhang Mingyi | 02:15:52 | |
48. | Zieba Sylwia | 02:16:30 | |
49. | Grossenbacher Denise | Ingold Rönners Lauftreff | 02:16:41 |
50. | Hophan Karin | LG Glarus | 02:17:12 |
51. | Tobler Aline | 02:17:14 | |
52. | Schnyder Flavia | 02:17:59 | |
53. | Schönenberger Andrea | Lauftreff Buchs | 02:18:02 |
54. | Eugster Claudia | 02:18:40 | |
55. | Frei Elisabeth | 02:18:46 | |
56. | Schlup Regula | Trail Maniacs | 02:19:18 |
57. | Hautmann Andrea | SC Diemberg/ smrun | 02:19:49 |
58. | Nischler Anita | 02:20:20 | |
59. | Ekdahl Malin | smrun | 02:21:22 |
60. | Schnyder Susanna | 02:21:39 | |
61. | Küntzle Janna | ZU Fett Fürs Ballett | 02:22:43 |
62. | Witzel Ricarda | Swiss Mystery Racing Team | 02:22:46 |
63. | Valachova Cassandra | 02:22:53 | |
64. | Bindschädler Ursula | 02:23:44 | |
65. | King Hannah | 02:24:30 | |
66. | Kohler Ursula | 02:25:09 | |
67. | Mailänder Stefanie | 02:25:16 | |
68. | Gassner Cornelia | Tri Club Solothurn | 02:25:38 |
69. | Trifonova Irina | 02:25:56 | |
70. | Kliebens Jeannette | 02:26:05 | |
71. | Tunesi Schwank Barbara | Bradipi del Gazzirola | 02:26:36 |
72. | Bouquet Christiane | 02:26:51 | |
73. | Böni Manuela | LG Glarus | 02:26:56 |
74. | Madar Annamaria | 02:27:11 | |
75. | Stürzl Franziska | 02:27:45 | |
76. | Busslinger Francesca | 02:28:06 | |
77. | Eugster Christin | 02:28:06 | |
78. | Schrack Sue | hellblau.POWERTEAM | 02:28:33 |
79. | Baumann Aischa | 02:28:48 | |
80. | Zimmermann Jolanda | 02:29:19 | |
81. | Klöti Susanne | LSC Wil | 02:30:16 |
82. | Zuideveld-Jeremiasse Elisabeth | Friedheim Flitzers | 02:30:20 |
83. | Seewald Claudia | HikePirate | 02:30:55 |
84. | Para Anna | 02:31:53 | |
85. | Stillhard Noemi | Stay Fit. Stay Alive. | 02:32:05 |
86. | Kaschdailis Dörte | 02:32:31 | |
87. | Hartmann Hanne | 02:32:32 | |
88. | Orellana Rocio | 02:32:40 | |
89. | Pang Micheline | alpinrunner.ch | 02:34:08 |
90. | Wespi Beatrice | UBS Tri Club | 02:34:19 |
91. | Bolis Carla | RC Bellinzona | 02:34:28 |
92. | Schäublin Daniela | Crossfirecoaching | 02:34:34 |
93. | Rutz Saskia | 02:35:22 | |
94. | Tanner Sabrina | 02:35:23 | |
95. | Gasser Andrea | staudenhof.ch | 02:36:26 |
96. | Capadrutt Claudia | 02:36:26 | |
97. | Den Hoedt Lotte | 02:36:43 | |
98. | Paans Veerle | 02:36:44 | |
99. | Bado Marilú | Swiss Marathonis Running Team | 02:37:02 |
100. | Widmer Wendy | 02:37:21 |
Ergebnisse Swiss Snow Walk & Run Arosa 2022
Ergebnisse Männer
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Hoffmann Benedikt | TSG HEILBRONN/ASICS TRAIL | 01:44:05 |
2. | Schmid Pascal | OLG Galgenen | 01:44:52 |
3. | Aemisegger Arnold | On Running | 01:50:31 |
4. | Weber Jürg | 01:57:00 | |
5. | Müller Benjamin | MegaJoule / Skinfitcrew | 01:57:03 |
6. | Brütsch Jonas | 01:58:02 | |
7. | Spreiter Patric | Giant | 02:11:08 |
8. | Ernst Thomas | Lindbergjogger | 02:12:14 |
9. | Devecchi Camillo | COTA CYCLING CLUB | 02:16:09 |
10. | Schmid Richard | 02:17:32 | |
11. | Brückner Daniel | 02:42:12 | |
12. | Marti Fridolin | LG Glarus | 02:43:56 |
13. | Niederöst Markus | Farbigi Viereggli | 02:50:08 |
14. | Mariani Rocco | Impuls triathlon club bülach | 02:52:50 |
15. | Kammerer Jochen | ZU Fett Fürs Ballett | 02:54:02 |
16. | Fischer Thomas | TT Umbrail | 02:55:27 |
17. | Moser Corado | Skiclub Trin | 02:56:54 |
18. | Bachmann Shaan | LG Thusis | 02:58:07 |
19. | Koch Andreas | Fidaz-Bargis Runners | 02:58:46 |
20. | Paul Dieter | LSC Wil | 02:59:30 |
21. | Schwerzmann Aurel | SSC | 02:59:32 |
22. | Hauser Walter | Läufergruppe Glarus | 03:01:08 |
23. | Koller Stephan | 03:03:46 | |
24. | Dürst Bruno | 03:07:27 | |
25. | Dietz Michael | Neckartal Trailrunner | 03:10:34 |
26. | Capol Philipp | 03:12:58 | |
27. | Kohler Gerold | 03:16:28 | |
28. | Menozzi Franco | O-92 | 03:16:57 |
29. | Kundert Hanspeter | Lauftreff Thun | 03:17:27 |
30. | Van Rijk Sten | 03:24:03 | |
31. | Caduff Reto | 03:27:33 | |
32. | Boschung Kyrill | Eleutheria | 03:28:27 |
33. | von Zehmen Philipp | Eleutheria | 03:28:29 |
34. | Schlett Stefan | Laufen.de | 03:28:55 |
35. | Horn Andreas | 03:29:12 | |
36. | Jankowski Sven | Triathlon Laax | 03:29:41 |
37. | Widmann Alfred | 03:30:23 | |
38. | Gonzalez Ivan | Basel Dragons | 03:32:41 |
39. | Prati Benjamin | 03:33:18 | |
40. | Möller Udo | SPIRIDON Laufmagazin | 03:33:41 |
41. | Roth Michael | TV Haibach | 03:34:29 |
42. | Gut Rolf | 03:39:15 | |
43. | Steiner Daniel | Marathon4you.de | 03:41:42 |
44. | Jud Markus | Swiss master running | 03:42:50 |
45. | Neff Thomas | FIVE ON FIRE | 03:44:00 |
46. | Steimann Ernst | 03:48:07 | |
47. | Jeanneret-Grosjean Claude | smrun | 03:52:08 |
48. | Käser Ueli | Free Runners Grenchen | 04:04:39 |
Ergebnisse Damen
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Ris Maja | 02:39:05 | |
2. | Hophan Karin | LG Glarus | 02:43:57 |
3. | Gebelein Regula | TV Schaan | 02:44:05 |
4. | Regli Moser Franziska | OLG Chur | 02:44:35 |
5. | Heckendorn Renate | Run Fit Thurgau | 02:45:35 |
6. | Hildebrand Carmen | Trail Maniacs | 02:53:21 |
7. | Ricklin Nicole | LG Bodensee | 02:53:31 |
8. | Küntzle Janna | Werun4fun | 02:54:02 |
9. | Ruiz Daniela | Trail Maniacs | 02:55:19 |
10. | Zenger Regula | 03:00:57 | |
11. | Moser Brigitte | ZürichseeRunners | 03:03:22 |
12. | Popovic Doris | Trail Maniacs | 03:05:41 |
13. | Niederöst Jana | LAG Aemme | 03:07:12 |
14. | Bouquet Christiane | 03:08:26 | |
15. | Rüttimann Martina | ZürichseeRunners | 03:08:40 |
16. | Bolis Carla | RC Bellinzona | 03:09:24 |
17. | Cattilaz Verena | 03:10:57 | |
18. | Eberle Beatrice | 03:10:58 | |
19. | O'Neill AnneMarie | 03:11:20 | |
20. | Ni Mhuiris Aine | 03:11:20 | |
21. | Schöni Priska | 03:11:23 | |
22. | Stegmann Tanja | 03:11:47 | |
23. | Schwarz Doris | Laufgruppe Walde | 03:14:47 |
24. | Caduff Sandrine | 03:18:46 | |
25. | Scherrer Priska | LSC Wil | 03:19:15 |
26. | Brun Silvia | 03:20:53 | |
27. | Zimmermann Jolanda | 03:22:36 | |
28. | Proudfoot Clare | Basel Dragons | 03:32:19 |
29. | Vrhnjak Sabina | 03:32:20 | |
30. | Mendoza Bengtsson Nicole | Basel Dragons | 03:32:21 |
31. | Dossenbach Claudia | 03:35:45 | |
32. | Albert Marianna | LSVB / LB BL | 03:40:23 |
33. | Geldeard Lynsey | Basel Dragons | 03:43:25 |
34. | Bommer Judith | 03:43:41 | |
35. | Hartmann Hanne | 03:49:53 | |
36. | Steimann Dana | SSC Langnau | 04:07:19 |
37. | Brunner Ursina | LSC Wil | 04:07:55 |
38. | Ragettli Carmen | 04:09:12 |
Ergebnisse Swiss Snow Walk & Run Arosa 2020
Ergebnisse Männer - Top 50 Trail
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Lüscher Romain | Lausanne-Sport Athlétisme | 01:22:19 |
2. | Gründler Mattia | LC Uster | 01:24:54 |
3. | Gisler Benjamin | 01:29:26 | |
4. | Denzler Alain | LC Regensdorf | 01:30:03 |
5. | Aschwanden Yves | OLG Goldau | 01:31:03 |
6. | Pulfer Stefan | Salomon CH | 01:31:57 |
7. | Kliebens Florian | 01:33:17 | |
8. | Castrischer Adrian | Bärner Bärgloufcup | 01:34:29 |
9. | Joos Heinz | alpinrunner.ch | 01:35:04 |
10. | Hasler Tissi | Dynafit | 01:35:44 |
11. | Müller Benjamin | skinfitcrew / MegaJoule | 01:35:53 |
12. | Nussbaumer Rico | 01:36:09 | |
13. | Murer Thomas | 01:36:13 | |
14. | Ernst Thomas | Lindberg Jogger | 01:36:34 |
15. | Eigenmann Gabriel | Implenia | 01:38:02 |
16. | Eugster Olivier | Jipo / ASVZ | 01:40:42 |
17. | Spreiter Patric | Giant Tösstal | 01:41:17 |
18. | Ceresa Matteo | Performancesport-Salomon | 01:41:18 |
19. | Lopez David | 01:42:01 | |
20. | Bösch Ruedi | Velothek Kalag | 01:42:22 |
21. | Zweifel Nathanael | 01:42:38 | |
22. | Devecchi Camillo | COTA Cycling Club | 01:43:13 |
23. | Pulfer Rolf | Salomon | 01:43:34 |
24. | Hubinski Andrzej | 01:43:51 | |
25. | Heim Alexander | Lauf-Treff Buchs SG | 01:44:04 |
26. | Lüscher Patrick | Ski Club Val Ferret | 01:44:10 |
27. | Keller Dario | 01:44:43 | |
28. | Reithebuch André | 01:44:51 | |
29. | Comte Jerome | 01:45:25 | |
30. | Linder Simon | nsc-bike.ch | 01:46:37 |
31. | Gadoni Yannick | Team Burgaio | 01:46:54 |
32. | Saner Rolf | LGM | 01:47:06 |
33. | Knöpfli Stefan | Finishers Winterthur | 01:48:39 |
34. | Weber Markus | 01:48:44 | |
35. | Rüeger Pascal | FatBurningBeast.ch | 01:48:48 |
36. | Parpan Andreas | 01:49:56 | |
37. | Zurflüh-Begré Daniel | 01:50:03 | |
38. | Casanova Ivo | 01:50:09 | |
39. | Caviezel Reto | Dravet | 01:51:21 |
40. | Poulsen Jens | ASVZ | 01:51:23 |
41. | Kruger Stuart | 01:51:28 | |
42. | Zähner Daniel | Alpinrunner.ch | 01:52:04 |
43. | Pflüger Albrecht | Lauftreff TSG Schopfheim | 01:52:53 |
44. | Huber Christof | Activ Academy | 01:52:56 |
45. | Murer Andreas | 01:53:01 | |
46. | Berchtold Jan | COTA Running Division | 01:53:10 |
47. | Preiswerk Benjamin | 01:53:34 | |
48. | Helfenstein Marcel | 01:53:37 | |
49. | Jäger Marco | Alpinrunner.ch | 01:53:42 |
50. | Kuhn Mathias | TriTeamSüsch | 01:54:02 |
Ergebnisse Damen - Top 50 Trail
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Pooley Emma | Salomon Switzerland | 01:36:58 |
2. | Steuri Lena | Kantonales Spital Appenzell | 01:46:13 |
3. | Probst Anja | STB | 01:52:44 |
4. | Egg Alexandra | 01:55:39 | |
5. | Föllmi Priska | St.Gallen Track Club | 01:56:20 |
6. | Pelet Cécile | RadbarRacingTeam | 01:56:33 |
7. | Gambaro Gessica | 01:57:56 | |
8. | Brenn Nina | gastrisch bike and run | 01:58:03 |
9. | Hufschmid Lea | Läufergruppe TSV Anwil | 01:59:06 |
10. | Suter Claudia | 01:59:34 | |
11. | Schnetzler Rahel | Radbar Racing Team | 02:02:15 |
12. | Forster Claudia | 02:03:03 | |
13. | Metzger Astrid | SSC | 02:05:04 |
14. | Kurtz Leandra | LCU | 02:06:27 |
15. | Hochuli Tamara | LC Uster | 02:06:46 |
16. | Akermann Fränzi | 02:07:43 | |
17. | Zihlmann Edith | Klingnauer Stauseeläufer | 02:08:02 |
18. | Kobler Barbara | Tailgater | 02:08:14 |
19. | Lüscher Solange | 02:09:43 | |
20. | Fecker Andrea | 02:09:56 | |
21. | Matter Aiko | 02:11:09 | |
22. | Gottet Muriel | 02:11:21 | |
23. | Huber Ruth | HUBAIR | 02:12:31 |
24. | Hunziker Luzia | LSC Wil | 02:12:33 |
25. | Crede Ann-Kathrin | 02:13:05 | |
26. | Baner Kim | TV Schaan | 02:13:11 |
27. | Jokl Svatava | 02:13:29 | |
28. | Trüb Stefanie | 02:13:35 | |
29. | Glur Yvonne | 02:14:28 | |
30. | Mathis Yvonne | 02:14:30 | |
31. | Bienz Sabrina | 02:15:04 | |
32. | Gebelein Regula | TV Schaan | 02:15:11 |
33. | Hofstetter Corinne | 02:16:24 | |
34. | Kliebens Jeannette | 02:17:47 | |
35. | Brunner Corinne | 02:18:32 | |
36. | Neukom Patrizia | SSC Langnau | 02:19:52 |
37. | Trechslin Barbara | JTRI | 02:20:55 |
38. | Heckendorn Renate | Run-Fit Thurgau | 02:21:02 |
39. | Serkédi Orsolya | STB | 02:22:17 |
40. | Hautmann Andrea | SC Diemberg | 02:22:18 |
41. | Gees Eliane | ESV Chur / runningsports.ch | 02:22:45 |
42. | Imhof Sabrina | 02:24:55 | |
43. | Ackermann Saskia | 02:25:18 | |
44. | Walder Martina | 02:25:30 | |
45. | Stefanska Sarah | Bachtel Runners | 02:25:48 |
46. | Gambaro Irene | trigether | 02:31:09 |
47. | Niederöst Jana | LAG Aemme | 02:36:25 |
48. | Rohner Pia | 02:37:28 | |
49. | Philipp Sabine | 02:42:37 | |
50. | Osztrovszky Gyorgyi | 02:43:48 |
Alle Ergebnisse und Fotos vom Swiss Snow Walk & Run Arosa
Mehr Laufsport in der Schweiz:
Kommentar schreiben