Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Stubai Ultratrail 2024 in Innsbruck-Tirol.
Die Ergebnislisten vom Stubai Ultratrail am 29. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).
Hauptbewerb ist der rund 68 Kilometer lange Ultra-Trail. Zudem gibt es den Stubai K32, den Subai K20, den Stubai K9 und den Stubai Vertical.
2023 kam beim Stubai Ultratrail ein Teilnehmer ums Leben: Läufer stürzt bei Trailrun in Tirol ab
Weitere unfassbare schöne Trailläufe in Österreich: Die 15 schönsten Trail-Runs in Österreich
Ergebnisse Stubai Ultratrail 2024
Ergebnisliste Männer 2024:
Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.
Resultate Frauen 2024:
Demnächst online
Komplette Ergebnisliste vom Stubai Ultratrail
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Stubai Ultratrail 2023
Ergebnisse Männer 2023:
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Christian Stern | SV Raiba Stubai | 08:05:13 |
2. | Alexander Hutter | Brooks Trail Runners | 08:05:33 |
3. | Johann Obermüller | Team Hypoxicum | 08:37:54 |
4. | Tobias Fritz | LG Murnau Staffelsee | 08:51:15 |
5. | Armin Zorn | Mieders | 08:55:34 |
6. | Marcus Burger | TeamScottMontafon | 08:59:34 |
7. | Ronald Jahnke | Lenting | 09:14:30 |
8. | Helmut Perreten | Jungfrau-Marathon | 09:21:36 |
9. | Christoph Gruber | Saalbach-Hinterglemm | 09:36:11 |
10. | Martin Bstieler | Blech-Profi | 09:42:41 |
11. | Zuffellato Jacopo | Ultrabericus Team A.S.D. | 09:43:45 |
12. | Robert Pedevilla | LAUFTEAM GLOCKENSCHMIEDE STUBAI | 09:46:18 |
13. | Dominik Sanoll | Kematen in Tirol | 09:48:26 |
14. | Hannes Pörnbacher | ASC Olang | 09:58:52 |
15. | Thomas Schmid | ARPCentre Stubai | 10:05:04 |
16. | Patrick Wallnöfer | Rennerclub Vinschgau | 10:07:07 |
17. | Alexander Gepp | Gepp's - Wir feiern Feinkost | 10:08:31 |
18. | Lord Jens Kramer | Skinfitracing | 10:11:28 |
19. | Fritz Huber | Kitzbühel | 10:11:58 |
20. | Aloys Buschkühl | TSV RÜTHEN | 10:12:06 |
21. | Ramon Casanovas | Biel/Bienne | 10:15:49 |
22. | Martin Bauregger | MARTINI SPEED TEAM | 10:23:26 |
23. | Tilo Türk | Leipzig | 10:25:50 |
24. | Kay Plötner | München | 10:28:57 |
25. | Roman Stoffel | München | 10:41:37 |
26. | Tobias Hoffelner | Leopoldschlag | 10:44:07 |
27. | Andreas Schinagl | Leopoldschlag | 10:44:09 |
28. | Benjamin Förster | Langenfeld | 10:45:19 |
29. | Ulrich Hendel | Hausham | 10:46:24 |
30. | Juraj Malek | Clarahütte | 10:50:52 |
31. | Anian Thrainer | SZ Neuhaus | 10:52:35 |
32. | Christian Neyka | Stephanskirchen | 10:56:49 |
33. | Olaf Loewer | Unterhaching | 10:59:28 |
34. | Markus Habermann | TuS Kreuzweingarten-Rheder 1924 e.V. | 10:59:34 |
35. | Bart Dewandeleer | KWB Wambeek running team | 11:05:40 |
36. | Winfried Huber | PTSV Rosenheim | 11:06:05 |
37. | Daniel Hejnys | Vexta | 11:08:41 |
38. | Klaus Klingler | Fritzens | 11:08:51 |
39. | Fabian Furtmeier | München | 11:10:00 |
40. | Thomas Dietachmayr | Mieders | 11:11:44 |
41. | Christian Gerstner | Benediktbeuern | 11:25:36 |
42. | Niklas Haid | Regensburg | 11:26:51 |
43. | Felix Ehmke | Staudinger Innsbruck GmbH | 11:31:51 |
44. | Dario Pedrotti | US San Giorgio | 11:33:20 |
45. | Martin Köck | SV Elmen | 11:35:06 |
46. | Markus Marschhäuser | Swan Racing Team Concordia Schwanfeld | 11:36:43 |
47. | Ingo Schumacher | Happy Fitness 24h | 11:43:52 |
48. | Jan Sasinka | Aldrans | 11:45:03 |
49. | Julius Feldmann | Bochum | 11:47:13 |
50. | Benedikt Fuisz | Ampass | 11:47:51 |
51. | Victor Adèr | Soest | 11:48:40 |
52. | Fabian Kaiser | Innsbruck Trail Running | 11:50:14 |
53. | Christian Funk | Sparda-Team Rechberghausen | 11:50:44 |
54. | Pietro Bassi | Polisportiva Porta Saragozza | 11:57:28 |
55. | Martin Rieser | Apart Central - Premium Mountain & Garden | 12:06:20 |
56. | Juan José Cáliz Rodríguez | München | 12:14:06 |
57. | Florian Tanzer | Trailrunning Team Starkenburger Hütte | 12:14:07 |
58. | Viktor Sterzinger | Fulpmes | 12:14:08 |
59. | Sven During | LC Cottbus e.V. | 12:16:49 |
60. | Wouter Fokkema | Enschede | 12:24:21 |
61. | Tobias Leichsenring | taxandsurf Steuerberatungs GmbH | 12:25:12 |
62. | Christian Jocher | ASV Brixen Dolomiten Marathon | 12:27:48 |
63. | Rüdiger Klapdor | Hannover | 12:31:53 |
64. | Fabian Hilz | ASICS FrontRunner Austria/Trail Community Salzburg | 12:32:12 |
65. | Andreas Schwarz | Laufsport Saukel | 12:35:44 |
66. | Thor-Andre Søyland | BFG Bergen Løpeklubb | 12:37:18 |
67. | Thomas Wagner | Hillhunter-Germany | 12:41:42 |
68. | Steffen Kundel | PANDA4X4 | 12:41:49 |
69. | Johannes Westreicher | St. Anton am Arlberg | 12:51:14 |
70. | Carsten Bramsen | Ultra Danes | 12:54:22 |
71. | Martin Sørensen | Ultra Danes | 12:54:23 |
72. | Ole Weiße | Köln | 12:56:33 |
73. | Max Rößner | Cursdorf | 12:58:21 |
74. | Josef Leitgeb | SV Raiba Stubai | 13:00:52 |
75. | Morten Allerod | Ultra Danes | 13:01:03 |
76. | Michal Jadrnicek | Pelli Boys | 13:06:15 |
77. | Armin Buss | RUNNIG TEAM MILDERER HOF - STUBAI | 13:08:01 |
78. | Tomasz Podgorski | Prague | 13:21:16 |
79. | Thomas Hernegger | LV Run To The Top | 13:23:31 |
80. | Marek Neumann | ASV Zeuthen | 13:34:18 |
81. | Henrik Lange | Running Company | 13:34:18 |
82. | Philipp Leichsenring | taxandsurf Steuerberatungs GmbH | 13:42:21 |
83. | Sander De Groot | Zwolle | 13:46:30 |
84. | Romain Ygnace | TSV Ottobrunn Leichtathletik | 13:46:39 |
85. | Matthias Stelzle | Rieser Kraftwerk | 13:51:25 |
86. | Matthijs Van Scheijen | Rhenen | 13:51:25 |
87. | Kai Bollendorf | Nürnberg | 13:55:23 |
88. | Maxim Przystaw | Opfercrew | 13:56:53 |
89. | Valentin Gruber | Graz | 13:57:41 |
90. | Maximilian Aulbert | TSG 07 Burg Gretesch | 13:59:06 |
91. | Martin Schmidt | Climbers PLK | 14:00:00 |
92. | Malte Neumann | BEAZZD | 14:01:56 |
93. | Florian Lenzer | Gletscherschnecken | 14:09:03 |
94. | Stefan Harrer | Klagenfurt am Wörthersee | 14:09:33 |
95. | Rob Van Hoef | Breda | 14:13:21 |
96. | Mark Roos | Papendrecht | 14:13:21 |
97. | Ruud Timmers | Odiliapeel | 14:13:22 |
98. | Nick Heijkoop | Ursem | 14:13:22 |
99. | Gundolf Schuettfort | Frankfurt am Main | 14:18:07 |
100. | Noah Megowan | Bowerman Track Club Masters / DAV Lahr | 14:25:13 |
101. | Sandro Joos | Luzern | 14:26:14 |
102. | Felix Buchner | Run & Fun Schmackofatz | 14:26:17 |
103. | Philipp Bauer | Aschaffenburg | 14:26:33 |
104. | Michael Esseling | Adler-Langlauf Bottrop | 14:31:06 |
105. | Jo Van Beek | Lichtaart | 14:33:39 |
106. | Sebastian Stehle | The Ginger Runner Crew | 14:34:58 |
107. | Mario Kirn | Tria Schramberg | 14:35:27 |
108. | Ingo Riessland | Luckauer Läuferbund-Spreewald | 14:40:19 |
109. | Hans-Ernst Scharinger | Innsbruck | 14:41:15 |
110. | Marvin Mews | TSV Neustadt in Holstein | 14:42:48 |
111. | Otto Denifl | SV Raiba Stubai | 14:45:37 |
112. | Tom Kohr | Innsbruck | 14:46:32 |
113. | Christoph Schildhauer | Stuttgart | 14:46:33 |
114. | Alexander Matthes | GREIZ SV BULLETS | 14:49:57 |
115. | Massimiliano Epigrafi | Viadana | 14:56:44 |
116. | Bart Eigenhuis | Soest | 14:56:52 |
117. | Daniël Rombouts | Alphen aan den Rijn | 14:58:31 |
118. | Remco Captein | Rijnsaterwoude | 14:58:37 |
119. | René Kipper | Vfl Fosite Helgoland | 15:01:11 |
120. | Michael Sandow | Bischofswiesen | 15:02:41 |
121. | Michael Warth | Bayronman e. V. | 15:02:41 |
122. | Sebastien Russier | mils | 15:05:01 |
123. | Michael Schneider | SV Überberg | 15:05:49 |
124. | Erik Stockmann | Skraelingars | 15:10:59 |
125. | Daniel Stelzer | Skraelingars | 15:11:00 |
126. | Tibor Riechers | MedSport Olching | 15:14:02 |
127. | Jan Kaminsky | BSV Halle-Ammendorf | 15:17:18 |
128. | Ulf Biermann | Leipzig | 15:17:56 |
129. | Wassilius Kurig | Gipfelstürmer 92 | 15:18:05 |
130. | Carsten Fleßner | Bochum | 15:18:34 |
131. | Benno Birghan | Team SPORT-FREIgang Cottbus | 15:18:56 |
132. | Tomasz Paś | Wrocław | 15:20:05 |
133. | Andrea Rossi | Polisportiva Porta Saragozza | 15:24:55 |
134. | Martin Weiss | TSV Ensingen 1911 e.V. | 15:25:15 |
135. | Zsolt Heidelbacher | Gipfelstürmer 92 | 15:29:47 |
136. | Uwe Arauner | Lenggries | 15:30:22 |
137. | Martin Müller | Triathlon Günzburg | 15:32:15 |
138. | Thomas Müller | LT Siebengebirge | 15:33:41 |
139. | Guido Tap | Alltractive | 15:34:58 |
140. | Fernando Nijhuis | Alltractive | 15:37:47 |
141. | Tino Georgi | Berlin | 15:38:40 |
142. | Martin Ick | Potsdam | 15:38:51 |
143. | Herbert Ostermann | Axams | 15:40:58 |
144. | Steffen Boberg | Adidas Runners Frankfurt | 15:42:40 |
145. | Constantin Geyer | 2Four5 Isenburg | 15:42:58 |
146. | Miloslav Bárek* | Pelli Boys | 16:15:19 |
147. | Alexander Unruh* | Schloß Holte-Stukenbrock | 16:21:24 |
148. | Pepijn van Rooij* | LONU Nuenen | 16:22:19 |
149. | Mark Zantboer* | LONU Nuenen | 16:22:21 |
150. | Olav Boiten* | LONU Nuenen | 16:22:25 |
151. | Stef Vandenbergh* | Eindhout | 16:22:25 |
152. | Sjef Berings* | LONU Nuenen | 16:22:29 |
153. | Andreas Staindl* | Spreewald-Lübben | 16:36:52 |
154. | Enrico Timmermann* | Adidas Runners Hamburg | 16:38:38 |
155. | Matthias Prutner* | LT Bierkönig | 16:39:41 |
156. | Peter Heimann* | Team Erdinger Alkoholfrei | 16:44:02 |
157. | Emiel Rombouts* | Alphen aan den Rijn | 16:51:45 |
158. | Felix Blomeyer* | Dublin | 16:55:22 |
159. | Massimo Benetti* | Polisportiva Porta Saragozza | 17:00:19 |
160. | Patrick Siefer* | Val de Moder | 17:08:51 |
161. | Roland Anleitner* | Grünburg | 17:15:09 |
Resultate Frauen 2023:
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Marie-Luise Mühlhuber | Axams | 09:16:43 |
2. | Wonny Keil | Team Brugghof | 10:13:35 |
3. | Ramona Falk | Lenting | 10:21:05 |
4. | Marije Siemann | Den Dolder | 10:26:40 |
5. | Cornelia Paulmichl | LV Run To The Top | 10:27:44 |
6. | Susanne Zahlauer | Bayronman e. V. | 10:32:55 |
7. | Sina Böhne | Dynafit Trailhero | 11:31:51 |
8. | Juliane Höfer | Stoneman MME | 11:38:52 |
9. | Anna Braun | 2Four5 Isenburg | 11:42:36 |
10. | Stephanie Lieb | TrailMotion Tirol / Team Wohlleben | 11:48:01 |
11. | Yvonne Hehn | PANDA4X4 | 12:41:49 |
12. | Elke Wolfinger | NoRunNoFun | 13:00:35 |
13. | Nicole Heyne | Schmitten | 13:25:01 |
14. | Nicole Fischer | Rieser Kraftwerk | 13:51:21 |
15. | Helga Platzgummer | Fullsport Meran | 14:07:26 |
16. | Michaela Lenzer | Gletscherschnecken | 14:09:02 |
17. | Teresa Offenhäuser | Gnarrenburg | 14:22:16 |
18. | Katharina Somavilla | SV Raiba Stubai | 14:45:36 |
19. | Doro Rogosch | SF Blau Gelb Marburg | 15:01:12 |
20. | Anna-Lena Haas | Weißenstadt | 15:12:36 |
21. | Annabelle Bindmann | BEAZZD | 15:21:32 |
22. | Heike Walter | MTV 1862 Pfaffenhofen e.V. | 15:27:43 |
23. | Jolijn Mulders | Soest | 15:39:05 |
24. | Isabell Hein | Adidas Runners Frankfurt | 15:42:56 |
25. | Diana Güntner | Penzberg | 15:55:07 |
26. | Sylvia Haarfeldt | www.wohlfühlen-am-unternberg.de | 15:59:18 |
27. | Marie Zimmer | Leipzig | 16:21:47 |
28. | Marjolein van Loenen | 4721 SL | 16:51:57 |
Ergebnisse Stubai Ultratrail 2022
Ergebnisliste Männer
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Christian Stern | SV Raiba Stubai | 08:10:25 |
2. | Martin Pfeffer | Kuhalm Runnings | 08:17:48 |
3. | David Wöhrer | LC Oberpinzgau | 08:31:10 |
4. | Constantin Leinekugel | Ledlenser / Dynafit | 08:41:33 |
5. | Florian Felch | Lebkuchen & Allerlei | 08:54:30 |
6. | Marian Mielke | Neusäß | 09:10:23 |
7. | Ronald Jahnke | Lenting | 09:11:21 |
8. | Martin Grill | Fc Tiefenbach DJK | 09:13:05 |
9. | Matthias Kodym | LC Running Puchberg | 09:24:02 |
10. | Andreas Stern | SV Raiba Stubai | 09:28:57 |
11. | Thomas Eckhoff | SV Raiba Stubai | 09:31:45 |
12. | Marco Anderer | Koblenz | 09:39:07 |
13. | Anno Dallmann | Siegen | 09:52:06 |
14. | Roland Stöckigt | Trailrunner Allgäu | 09:52:27 |
15. | Samuel Grill | TEAM HOKA | 09:55:00 |
16. | Balázs Nedjalkov | Salomon Running Hungary | 09:58:46 |
17. | Bernhard Edelbauer | Tyrolit Sportgemeinschaft | 10:03:11 |
18. | Patrick Hirschmugl | Schwaz | 10:08:58 |
19. | Christian Pecher | Hamburg | 10:14:12 |
20. | Michael Quirin Breitenberger | St. Walburg/Ulten | 10:17:39 |
21. | Stefan Stromereder | Hannover | 10:17:48 |
22. | Bence Haidekker | CoffeRun SE | 10:19:15 |
23. | Christoph Gruber | Hinterglemm | 10:22:19 |
24. | Jeremy Paxson | Dietingen | 10:29:58 |
25. | Fritz Huber | Kitzbühel | 10:33:30 |
26. | Christian Helmert | MTB Weidatal-Racing | 10:33:43 |
27. | Matej Choma | Dopravoprojekt Run Team | 10:35:05 |
28. | Stefan Klos | TSV Rohrbach | 10:35:11 |
29. | Patrick Schönherr | RUNNING TEAM MILDERER HOF - STUBAI | 10:35:33 |
30. | Matthias Gabl | TrailMotion Tirol | 10:36:11 |
31. | Marcel Morlok | WE RUN 4 FUN E.V. | 10:37:57 |
32. | Vojtech Krakovic | fastandlight.cz | 10:38:18 |
33. | René Claußnitzer | PACE KILLERS | 10:40:36 |
34. | Javier Sahuquillo | CLUB ATLÈTIC BORGES | 10:41:14 |
35. | Tim Rohrer | Zwerwald Trailrunner | 10:41:47 |
36. | Enrico Wiessner | LG NORD BERLIN ULTRATEAM | 10:42:59 |
37. | Martin Ahlburg | LG NORD BERLIN ULTRATEAM | 10:43:00 |
38. | Fabian Kaiser | Trail Running Innsbruck | 10:43:55 |
39. | Daniel Müller | Lenggries | 10:43:57 |
40. | Hans Brandl | Windach | 10:44:08 |
41. | Marian Bunte | Bunert - Der Kölner Laufladen | 10:50:01 |
42. | Krisztián Deák | Ungarischer Touristenverein | 10:52:04 |
43. | Matej Kachnič | Bežci VK | 10:56:22 |
44. | Dominik Schutzbach | Konstanz | 10:56:52 |
45. | Andreas Hilt | LG Ultralauf | 10:57:05 |
46. | Andreas Betzlbacher | Ski-Club Schwandorf | 10:58:51 |
47. | Christian Neyka | Sport Go West | 11:01:12 |
48. | Raphael Bicelli | Prague | 11:02:43 |
49. | Michael Baminger | Wien | 11:06:17 |
50. | Klaus Klingler | Run to the sky | 11:10:03 |
51. | Manuel Tremetzberger | Neuhofen an der ybbs | 11:16:43 |
52. | Tilo Türk | Leipzig | 11:17:43 |
53. | Christian Schubert | TSV 92 Freiberg e.V. | 11:19:13 |
54. | Jan Merten | Bundespolizei | 11:20:01 |
55. | Mark Walraven | Veenendaal | 11:23:14 |
56. | Otto Denifl | SV Raiba Stubai | 11:23:50 |
57. | Jürgen Bauer | Burghausen | 11:24:27 |
58. | Alex Brennwald | Birmensdorf ZH | 11:26:26 |
59. | Daniel Sauer | Siegen | 11:32:18 |
60. | Markus Gollmann | Graz | 11:32:49 |
61. | Andre Zeunert | TSV 92 Freiberg | 11:33:15 |
62. | Josef Leitgeb | SV Raiba Stubai | 11:34:06 |
63. | Maximilian Brüderl | ZACK PRESSE | 11:34:11 |
64. | Martin Doppler | Linz | 11:34:39 |
65. | Moritz Nawratil | Atletica 3V feat. RUN STR | 11:37:38 |
66. | Piotr Kucharczyk | TSG78 Heidelberg | 11:40:26 |
67. | Christoph Kahl | Adidas Runners Frankfurt | 11:40:35 |
68. | Lukas Ofer | RUNNING TEAM MILDERER HOF - STUBAI | 11:41:54 |
69. | Sebastian Böck | TG 48 Würzburg/ The Cappuccino Project | 11:42:51 |
70. | Andreas Schaber | TrailMotion Tirol | 11:46:02 |
71. | David Frank | Fürstenfeldbruck | 11:46:47 |
72. | Jasper Volmer | Rennen voor je zakgeld | 11:47:18 |
73. | Andreas Röhm | Adidas Runners Frankfurt | 11:48:35 |
74. | Gaston Prüfer | LG NORD BERLIN ULTRATEAM | 11:50:23 |
75. | Kai Driessen | Rosenheim | 11:52:46 |
76. | Dirk Preußner | DAV Dresden Lauffreunde Nüne | 11:54:39 |
77. | Bob Leentjens | AVStart78 | 11:55:11 |
78. | Andreas Hückmann | SGB Stadtsteinach / Trailrunning Kulmbach | 12:04:31 |
79. | Mathias Bauer | Aichach | 12:06:18 |
80. | Erik Stockmann | Mühlbachl | 12:09:07 |
81. | Andre Auerswald | Plauen | 12:11:59 |
82. | Marcel Leeneman | Running Crew Münster | 12:12:28 |
83. | Christoph Trusch | DJK Pollenfeld AH | 12:25:13 |
84. | Jonas Ballhausen | OCR Duderstadt | 12:26:42 |
85. | Peter Steiner | Umara Sports Club | 12:28:12 |
86. | Thomas Otten | Eifel | 12:30:42 |
87. | Lorenzo Zanei | Levico Running Team | 12:34:38 |
88. | Andrea Vannini | 7 Real | 12:39:54 |
89. | Florian Richter | Potsdam | 12:40:03 |
90. | Pawel Dwornicki | Akademia Biegowa Zary | 12:41:44 |
91. | Matt King | OS Runners | 12:43:55 |
92. | Maximilian Lippl | Germering | 12:44:02 |
93. | Armin Buss | RUNNIG TEAM MILDERER HOF - STUBAI | 12:45:43 |
94. | Thomas Hernegger | LV Run To The Top | 12:51:04 |
95. | Eric Lehmann | TV Fürstenwalde 1990 e.V. | 12:54:03 |
96. | Günter Triebel | Graz | 12:56:15 |
97. | Alex Münch | Tübingen | 12:58:42 |
98. | Martin Weese | Höhenkirchen-Siegertsbrunn | 12:58:43 |
99. | Stephan Enderle | ATR Jena Trailrunning Crew Thüringen | 13:02:33 |
100. | Ernesto Lein | München | 13:06:37 |
101. | Szukała Damian | Ultra Beer Runners | 13:09:41 |
102. | Max Hommel | Feldberg Schwarzwald | 13:13:03 |
103. | Klaus Jantsch | SV Hohenkammer | 13:15:37 |
104. | Gundolf Schuettfort | Adidas Runners Frankfurt | 13:18:50 |
105. | Geir Drange | Borgen | 13:24:26 |
106. | Thomas Schmid | TSV Detag Wernberg | 13:24:41 |
107. | Dominik Meyer | Sparda-Team Rechberghausen | 13:24:58 |
108. | Lukáš Beránek | Ho Loko Beroun | 13:25:20 |
109. | Kiril Dakov | Sofia | 13:28:09 |
110. | Volker Grimme | Gipfelstürmer P und F | 13:31:13 |
111. | Christian Höhne | Gädheim | 13:33:03 |
112. | Markus Thoma | Frankfurt am Main | 13:34:51 |
113. | Michal Hrabec | Praha | 13:35:37 |
114. | Marcin Helmecki | PRO RUN WROCŁAW | 13:38:17 |
115. | Florian Tischler | Wien | 13:41:38 |
116. | Dominik Greslehner | Sankt Georgen an der Gusen | 13:48:22 |
117. | Thorsten Saal | Hochheim am Main | 13:48:42 |
118. | Philipp Mueller | Compadres | 13:48:50 |
119. | Alexander Schwinn | München | 13:48:50 |
120. | Enrico Bieligk-Witzel | Babelsberger Trail Racing Team | 13:49:38 |
121. | Ton Van Den Essen | Geleen | 13:51:57 |
122. | Erik Schneider | Natters | 13:53:15 |
123. | Florian Zechel | Lauftreff Hall In Tirol | 13:55:01 |
124. | Paul Mangels | Hunsrück Marathon ev | 13:55:25 |
125. | Maik Vogel | FH Runners Berlin | 13:55:57 |
126. | Sven Rogge | OCR Duderstadt | 13:59:22 |
127. | Christian Krone | OCR Duderstadt | 13:59:23 |
128. | Michael Fischer | TG Trizack Rostock | 14:00:27 |
129. | Axel Maidorn-Groth | e2h10k Ultrarace100 Calw | 14:04:19 |
130. | Holger Kowalski | Köditz | 14:13:19 |
131. | Oliver Jochum | Crazy Runner Team Frankenwald | 14:13:19 |
132. | Jan Havránek | Cravt Team | 14:16:50 |
133. | Petr Havránek | Cravt Team | 14:16:51 |
134. | Christian Rucker | DAV Sektion Dresden | 14:20:08 |
135. | Nico Henkel | OCR Duderstadt | 14:21:51 |
136. | Kai Müller | #BeginnerTrails | 14:23:52 |
137. | Wojciech Mazurek | Warsaw | 14:25:16 |
138. | Thomas Gardeia | Jena | 14:25:38 |
139. | Sven Ricker | Bielefeld | 14:25:41 |
140. | Jan Koenderink | Montferland | 14:25:47 |
141. | Paul Bongers | Montferland | 14:25:47 |
142. | Kurt Van Dessel | Roosendaal | 14:29:06 |
143. | Jonny Hoffmann | SV Merzdorf-Gröden / SchradenTrail-Team | 14:31:47 |
144. | Uwe Herrmann | Tübingen | 14:36:16 |
145. | Hartmut Reuter | die Gnadenlosen | 14:36:31 |
146. | Klaus Arnold | TSV Nussdorf | 14:40:28 |
147. | Michiel Weijler | Gallneukirchen | 14:43:52 |
148. | Dariusz Helmecki | PRO RUN WROCŁAW | 14:58:59 |
149. | Michael Smith | Olympia | 15:01:54 |
150. | Marius Popescu | Târgoviște | 15:05:46 |
151. | Ivo Hautle | Wittenbach | 15:15:34 |
152. | Sebastien Russier | mils | 15:19:52 |
153. | Henk Helmantel | Sellingen | 15:20:33 |
154. | Wiesław Gerus | Wrocław | 15:25:42 |
155. | Mariusz Weber | MountainRun.info | 15:28:07 |
156. | Andy Law | London Heathside | 15:30:14 |
157. | Tom Kohr | Berlin Friedrichshain | 15:32:08 |
158. | Andreas Fick | Stein | 15:32:14 |
159. | Hauke Merten | Hanstedt | 15:38:20 |
160. | André Heyden | Schüberg Gletscher | 15:38:21 |
161. | Johan Struijs | AV Fortuna | 15:41:10 |
162. | Benjamin Schmitt | Verena Horwedel Coaching | 15:45:14 |
163. | Peter Baur | SV Birkenhard | 15:54:53 |
164. | Ľubomír Bučko | RunningPro | 16:07:00 |
165. | Herbert Ostermann | Axams | 16:17:18 |
166. | Henk Lourens | Groningen | 16:24:51 |
167. | Simon Zahn | Graza Anioł Biegacz | 16:28:17 |
168. | Frank Willmann | Trailrunner Weserbergland | 16:37:25 |
169. | Friedrich Liberti | Trailrunner Weserbergland | 16:37:28 |
170. | Dieter Gerstner | Team White Tiger | 16:59:56 |
171. | Daniël Rombouts | Alphen aan den Rijn | 17:09:43 |
172. | Tim Müller | Milsbeek | 17:09:43 |
173. | Thomas Müller | Berlin | 17:10:01 |
174. | Wolfgang Schreck | TV Goldbach | 17:13:23 |
175. | Wilco Pennekamp | AV de Liemers | 17:27:25 |
176. | Sébastien Bourrié | WeRun4Fun e.V. | 17:32:01 |
177. | Łukasz Frątczak | CFZ Żary | 17:34:37 |
178. | Günter Kromer | Marathon4You Trailrunning.de | 17:50:29 |
179. | Dirk König | Berliner Turnerschaft | 17:50:54 |
Rangliste Damen
Pos | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Heidi Annemarie Schwartz | #SkinfitCrew | 09:44:37 |
2. | Ragna Debats | Merrell | 10:00:11 |
3. | Ramona Falk | Lenting | 10:25:18 |
4. | Michaela Mertova | -14200 | 10:57:08 |
5. | Leonie Hasenauer | LC Oberpinzgau | 11:28:45 |
6. | Gertraud Tasser | LAUFCLUB PUSTERTAL | 11:29:56 |
7. | Madeleine Schwarz | LPSV Oberösterreich | 11:51:31 |
8. | Iris Hückmann | SGB Stadtsteinach / Trailrunning Kulmbach | 11:59:21 |
9. | Antje Lösch | ried in der riedmark | 12:22:26 |
10. | Claudia Schmid | Marktoberdorf | 12:24:32 |
11. | Agnieszka Markiewicz | ProRunning Promotion | 12:32:21 |
12. | Sibylle Brücklmayr | Lauftreff Marktoberdorf | 12:32:32 |
13. | Helke Abel | München | 12:42:58 |
14. | Sandra Koller | mrplaybird.com | 13:04:09 |
15. | Sandra Helbing | Just in Time | 13:09:49 |
16. | Jasmin Kurz | Gipfelstürmer P und F | 13:31:13 |
17. | Carina Neundlinger | Sankt Georgen an der Gusen | 13:48:22 |
18. | Lisa Scherer | Hunsrück Marathon e.V. | 13:55:24 |
19. | Joanna Drange | Skatt Helsfyr BIL | 14:25:11 |
20. | Annabelle Bröstl | TSG 78 Heidelberg | 14:26:33 |
21. | Katharina Santacroce | Konstanz | 14:38:29 |
22. | Simone Stegmaier | LC Ron Hill Berlin e.V./TEA | 15:04:51 |
23. | Jorien Van Den Doel | AV Fortuna | 15:41:10 |
24. | Gertrud Härer | LG Erlangen | 15:53:54 |
25. | Silvia Petrjánošová | RunningPro | 16:00:46 |
26. | Elke Bürgel | ASC Weißbachtal | 17:07:24 |
27. | Silvia Czaja | Felanitx | 17:21:38 |
28. | Christine Jahn | Bremen | 17:46:40 |
Mehr Laufsport in Österreich:
Kommentar schreiben