Die LIVE-Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Korschenbroicher Citylauf.
Die Ergebnislisten vom Korschenbroicher City-Lauf am 21. April 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2023).
Die Highlights der Veranstaltung sind die Eliteläufe der Männer (10 km) und der Frauen (5 km).
Ergebnisse Korschenbroicher Citylauf 2024
Ergebnisliste Männer 2024 10 km Elite:
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Tim Van de Velde | Belgique | 29:38:00 |
2. | Mykola Mevsha | Ukrayina | 29:47:00 |
3. | Dmitrijs Serjogins | Latvija | 29:48:00 |
4. | Freedom Amaniel | Italia | 30:07:00 |
5. | Jonas Völler | SC Myhl Leichtathletik | 30:26:00 |
6. | Steven Orlowski | LG Olympia Dortmund | 30:35:00 |
7. | Marco Giese | SG Wenden | 31:09:00 |
8. | Per Velraeds | Nederland/Holland | 31:15:00 |
9. | Aaron Decloedt | Belgique | 31:23:00 |
10. | Abdi Hassan | Nederland/Holland | 31:32:00 |
11. | Joseph Katib | LG Braunschweig | 31:54:00 |
12. | Maciek Miereczko | LG Donatus Erftstadt | 32:25:00 |
13. | Kidus Gebremeskel | Ityop'iya | 33:33:00 |
14. | Tim Schulz | LG Vogtland | 33:37:00 |
15. | Pascal Gemkow | LV Treuen | 34:36:00 |
Resultate Frauen 2024 5 km Elite:
Rang | Name | Team | Zeit |
---|---|---|---|
1. | Maryna Nemchenko | Ukrayina | 16:04 |
2. | Sabina JARZĄBEK | Polska | 16:05 |
3. | Kristina Hendel | LG Braunschweig | 16:07 |
4. | Kristine Lande Dommersnes | Norge | 16:16 |
5. | Louise Small | United Kingdom | 16:22 |
6. | Viktoria Kolchyk | Ukrayina | 17:13 |
7. | Charlotte van Laethem | Belgique | 17:24 |
8. | Christl Viebahn | SG Wenden | 18:47 |
9. | Maja Krause | SG Wenden | 20:50 |
10. | Boukje Beckmann | SG Wenden | 21:15 |
Komplette Ergebnisliste vom Korschenbroicher Citylauf
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Korschenbroicher Citylauf 2023
Ergebnisliste Männer Elite 10 km:
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Vitaly Shafar | 29:06:00 |
2. | Maxim Raileanu | 29:11:00 |
3. | Amaury Paquet | 29:19:00 |
4. | Mykola Mevsha | 29:23:00 |
5. | Nicolas Schyns | 29:26:00 |
6. | Uladzislau Pramau | 29:28:00 |
7. | Abdirahman Mohamed | 29:33:00 |
8. | Clement Deflandre | 29:41:00 |
9. | Roman Adamovich | 29:43:00 |
10. | Amine Khadiri | 30:08:00 |
11. | Oussama Lonneux | 30:09:00 |
12. | Justin Mahieu | 30:10:00 |
13. | Jonas Völler | 30:28:00 |
14. | Rok Puhar | 30:42:00 |
15. | Marco Otten | 30:54:00 |
16. | Michael Majewski | 31:04:00 |
17. | Floris Willeboordse | 31:06:00 |
18. | Martijn Wijnhoven | 31:14:00 |
19. | Mebrahtu Werkineh | 31:16:00 |
20. | Marten de Nys | 31:20:00 |
21. | Andrzej Rogiewicz | 31:20:00 |
22. | Pim Lambregts | 31:33:00 |
23. | Maciek Miereczko | 31:35:00 |
24. | Stefan van den Broeck | 31:38:00 |
25. | Marek Krišica | 31:52:00 |
26. | Merlijn van der Velden | 32:08:00 |
27. | Daniel Joanning | 32:10:00 |
28. | Tim Schulz | 32:51:00 |
29. | Lukas Gardeweg | 32:54:00 |
30. | Marco Müller | 33:34:00 |
31. | Arnaud Collard | 33:38:00 |
32. | Julian Ladwein | 33:48:00 |
33. | Florian Harkämper | 34:14:00 |
34. | Marek Wentges | 34:31:00 |
35. | Niklas Kaufmann | 34:39:00 |
36. | Luke Kelly | 34:48:00 |
37. | Philipp Feuss | 36:15:00 |
38. | Hauke Hansen | 36:49:00 |
Rangliste Damen Elite 5 km:
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1. | Lisa Rooms | 15:41 |
2. | Kristina Hendel | 16:00 |
3. | Juliette Thomas | 16:08 |
4. | Esther Jacobitz | 16:11 |
5. | Julia van Velthoven | 16:12 |
6. | Femke Rosbergen | 16:19 |
7. | Kristine Lande Dommersnes | 16:26 |
8. | Maryna Nemchenko | 16:39 |
9. | Sonja Vernikov | 17:05 |
10. | Elia Cappa | 17:37 |
11. | Anita Žáková | 18:04 |
12. | Celine Struijvé | 18:39 |
13. | Hannah Odendahl | 19:06 |
14. | Liane Gardeweg | 19:15 |
15. | Marie Heinrichs | 19:27 |
16. | Maya Langhammer | 19:34 |
Mehr Laufsport in Deutschland:
Kommentar schreiben