Das große Laufbuch der Trainingspläne

Anti Corona Run - Summer Edition

Startschuss zum 2. Anti Corona Run!

Von 5. Juni bis 31. August findet die 2. Auflage des #AntiCoronaRun statt, mit insgesamt 10 Bewerben (und einer Bonus-Challenge), von der Meile bis zum Marathon.

Anti Corona Run Rueckblick 200

Exakt 5.036 Läufer und Läuferinnen hatten am ersten Anti-Corona-Run teilgenommen.

Die virtuelle Laufveranstaltung wurde von 26. März bis 31. Mai ausgetragen. Es durfte jederzeit und überall gelaufen werden. Aufgrund der guten Resonanz starten wir in kürze die Sommer-Edition. Die Teilnahme ist auch beim 2. Anti Corona Run kostenlos.

Anti Corona Run - Ergebnisse

LIVE-Ergebnisse Höhenmeter-Challenge / English Information  LIVE-Results Altitude Challenge

1 Stunde - Damen / English Information 1 Hour - Women

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Verena KohlhoferHochanger19.06.2020750
2Sigrun BaumOberstaufen08.06.2020557
3Stefanie JostMittelberg 06.06.2020429
4Sandra AitzetmüllerFusch08.06.2020389
5Sarah WendtSchweich05.06.2020350
6Sarah WendtTrier09.07.2020330
7Yihong WuWien08.07.2020199
8Heidemarie HennigIlsestein bei Ilsenb...10.07.2020196
9Alexandra Niederriel...88276 Berg Krs. Rave...09.06.2020155
10Katja SchleeMeßstetten28.06.2020141
11Katja SchleeMeßstetten23.06.202084
12Alexandra Niederriel...Limburgerhof 05.06.202080
13Alexandra Niederriel...Limburgerhof08.06.202075
14Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Mutte...06.07.202075
15Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...09.06.202070
16Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...23.06.202065
17Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...25.06.202065
18Alexandra Niederriel...Neuhofen20.06.202064
19Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...07.06.202061
20Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...22.06.202055
21Alexandra Niederriel...Nerenstetten Alb-Don...10.06.202050
22Alexandra Niederriel...Limburgerhof18.06.202050
23Alexandra Niederriel...Heidesheim13.06.202050
24Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...07.06.202050
25Alexandra Niederriel...Limburgerhof28.06.202045
26Alexandra Niederriel...Limburgerhof09.07.202045
27Alexandra Niederriel...Limburgerhof06.06.202040
28Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...24.06.202040
29BRIGITTE HEIBGran Alacant/Santa P...05.06.202040
30Alexandra Niederriel...Limburgerhof29.06.202040
31Alexandra Niederriel...Limburgerhof01.07.202040
32Alexandra Niederriel...Limburgerhof05.07.202040
33Alexandra Niederriel...Limburgerhof03.07.202035
34Alexandra Niederriel...Limburgerhof08.07.202035
35Nicole PüschelGrainau09.06.202034
36Alexandra Niederriel...Limburgerhof17.06.202030
37Alexandra Niederriel...Limburgerhof15.06.202030
38Alexandra Niederriel...Limburgerhof16.06.202030
39Alexandra Niederriel...Limburgerhof04.07.202025
40Alexandra Niederriel...Limburgerhof07.06.202015


1 Stunde - Herren / English Information 1 Hour - Men

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Marco SummermatterBrig-Glis18.06.20201093
2Mike Hasenpusch Kreuzberg11.07.2020554
3Hans-Jürgen WelsMasenberg13.06.2020501
4Werner BurkhardtMelibokus17.06.2020404
5Heinz BrandSchierholzberg Aerze...06.06.2020383
6Mike HasenpuschGleichamberg05.07.2020380
7Mike HasenpuschBrend16.06.2020281
8Kurt WeinmannSchwarzen Berge Rhö...15.06.2020280
9Pierrot FeltgenMensdorf24.06.2020249
10Pierrot FeltgenBürden 02.07.2020246
11Markus RiegerSeelbach13.06.2020238
12Pierrot Feltgen Goebelsmühle 06.07.2020223
13Christian HennigIlsestein bei Ilsenb...10.07.2020196
14Norbert MartinWangen im Allgäu18.06.2020193
15Norbert MartinWangen-Isny05.06.2020169
16Norbert MartinAmtzell - Waldburg28.06.2020167


1 Tag - Damen / English Information 1 Day - Women

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Sigrun BaumOberstaufen21.06.20202044
2Sabine Vogt Salzburg05.07.20201673
3Sigrun BaumOberstaufen13.06.20201579
4Ulrike Zivkovic Gaiberg10.07.20201278
5Sigrun BaumOberstaufen08.06.2020999
6Anna Maria Jernej Petzen Kärnten Blei...11.06.2020671
7Manu LangeBeverungen 12.06.2020609
8Ulrike Zivkovic Gaiberg 28.06.2020532
9Daniela SchwarzPanoramaweg Perl11.06.2020472
10Ulrike Zivkovic Gaiberg 03.07.2020338
11Daniela SchwarzBeruser Tafeltour08.06.2020318
12Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...09.06.2020315
13Mandy WacheBerlin26.06.2020210
14Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Ludwi...26.06.2020140
15Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...06.06.2020133
16Alexandra Niederriel...Neuhofen07.07.2020105
17Simone PuschHelbra07.06.202095
18Alexandra Niederriel...München11.06.202090


1 Tag - Herren / English Information 1 Day - Men

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Marco SummermatterTermen04.07.20203025
2Hans-Jürgen WelsMasenberg13.06.2020877
3Werner BurkhardtMelibokus17.06.2020821
4Mike HasenpuschGleichamberg05.07.2020791
5Thomas UngerTimmenrode Treseburg07.06.2020579
6Schwarz Ralf-PeterPanoramaweg Perl11.06.2020537
7Thomas UngerTimmenrode Eggeröde...21.06.2020513
8Pierrot FeltgenGoebelsmühle06.07.2020510
9Thomas UngerTimmenrode Stecklenb...14.06.2020499
10Markus HolzingerFornach21.06.2020476
11Thomas UngerTimmenrode Todtenrod...28.06.2020458
12Norbert MartinWangen - Ravensburg28.06.2020439
13Ralf -Peter SchwarzBeruser Tafelrunde08.06.2020337
14Markus Holzinger Fornach 08.06.2020304
15Markus HolzingerFornach14.06.2020296
16Benno HaasDirmstein09.06.2020220
17Joe LindnerWinterlingen22.06.2020178

Die Medaille zum Anti Corona Run ist absofort in unserem Shop erhältlich: Zum Shop

Zur Anti-Corona-Run Startseite

Blogheim.at Logo