Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

ACHTUNG: Für die Teilnahme an der Kilometersammler-Wertung musst du auf HDsports angemeldet sein (kostenlos), damit du deine Kilometerdaten jederzeit bearbeiten kannst: Zur Anmeldung

Nachdem du eingeloggt bist, siehst du auf dieser Seite ein Formular zur Eingabe deiner Laufdaten. Diese kannst du jederzeit bearbeiten.

LIVE-Ergebnisse - Kilometersammler

Damen & Herren

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameMärzAprilMai
1Franz Lang533703736
2Johanna Klöpsch436681670
3Benno Haas430520777
4Barb Plies577499617
5Brigitte Heib480737355
6Marco Summermatter437385443
7Olaf Siebert230373464
8Katharina Zimmer335368356
9Bernd Elsbett243342353
10Thomas Kiesewetter255337325
11Marco Engmann294337264.7
12Tobias Neal501384
13Joerg FUCHSLUEGER289285256
14Stefanie Schubert 217275292
15Susanne Stalzer 290270212
16Stephan Zurek281222250
17Andreas Bachmaier246263228
18Ralf-Michael Faber194246268
19Simone Rockmann230229235
20Thomas Bauer171252261
21Harald Ruhland249216213
22Peter Herrmann200256207
23Kerstin Schliemann113286262
24Manu Lange0289356
25Andreas Stemberger29823583
26Carola272330
27S.Welker333228
28Bernie Edelbacher141223172
29Maria Saßmann60200234
30Conny Straub121195168
31mühlviertler Eisenm...206153106
32Sandy Tüschenbönne...140160161
33Mike Hasenpusch111200132
34Karin Neumann10797207
35Holger Brzezinski99140155
36Bianca Kastner107166115
37Diana Richter100179104
38Judith Dillenberger ...97124142
39Markus Österreicher23128186
40Hans Peter Görres106115104
41Siegfried Willinger 114103102
42Michaela Wittmann306
43Sabine Bigler10711281
44Christina Gaugl-Höl...6214080
45Etienne Wagner6115466
46alicia263
47mhaendler24023
48Roland Schaffner6384115
49Margarete Pöcheim 6491102
50Gerhard Wieser34116106
51Tina Hübner156100
52Andrea Hupel1157663
53Andreas Wagner757790
54Nadine Truppat237
55Patrick Grüger4685103
56Anja Harnisch7912918
57Mandy Wache 617787
58Markus Wild102106
59Rico Wegmann 050150
60Linda Kunze657952
61Monika Rossmanith347982
62Nicole von Amelen189
63Carine Melchioretto365883
64Mario Kainz17300
65Markus Niemann10257
66Manfred Lahr 153
67Nadine Peters9556
68Jeanette Steiner 79647
69Daniela Schachinger7956
70Axel Meier442264
71Simone Pusch4087
72André Bolte10220
73Simone Krigal9621
74Bobby116
75Josephine Ziel462545
76Gabriel Patrick112
77 Martin Wagesreither11100
78Percy Orlando Collas...105
79Andi Kainz101
80Michaela Ruppenstein214733
81Brigitte Dittrich850
82Kristina Pfister 37299.05
83Veri 2026
84Ruth Böhnel0046
85Manuela Kupke1922
86Winfried Jäger 500

Zur Anti-Corona-Run Startseite

Kommentar schreiben


Kommentare   

0
Hallo liebe Adm.: Ich wollte einen 3 km Walk mit 00:29:17 eintragen. Hab es aber geschafft 00:00:00 einzutragen. Bitte um Korrektur

Danke
Franz, AlliasHeavyrunner
Zitieren Dem Administrator melden
0
zitiere Hansi Erdelt:
Hallo liebe Admins , leider kann man bei der Ergebnisssliste nicht das Alter oder den Jahrgang der Teilnehmer sehen , wäre ja interessant zu wissen, wie alt die Läufer/ Läuferinnen sind.
Ein begeisterter Challenge Teilnehmer

Der Jahrgang kann in der Detailansicht des Läufers gesehen werden. Dazu auf das Symbol neben der Platzierung klicken. Allerdings ist die Angabe des Jahrgangs freiwillig, daher ist nicht bei allen Läufern der Jahrgang zu sehen.
LG Redaktion HDsports
Zitieren Dem Administrator melden
0
Hallo liebe Admins , leider kann man bei der Ergebnisssliste nicht das Alter oder den Jahrgang der Teilnehmer sehen , wäre ja interessant zu wissen, wie alt die Läufer/ Läuferinnen sind.
Ein begeisterter Challenge Teilnehmer
Zitieren Dem Administrator melden
+2
Es ist vollbracht. Ich habe von der Meile, bis zum Marathon alles gelaufen, besser gesagt, alles gewalkt. Gesundheitliche Probleme lassen mich im Moment noch nicht allzuschnell sein. Aber mir ist es möglich 42 km zu bewältigen. Danke

Übrigens, ich bin auch mit der Meile, mit 3 und 5 km meine ersten Läufe seit einem halben Jahr gelaufen.
Zitieren Dem Administrator melden
0
zitiere Kerstin Schliemann:
Ich habe habe bereits zwei Streckenwerte eingegeben 10km Lauf und 10 km Walken und wollte noch zu den km-Sammlern. Bis jetzt finde ich keine Einträge in den Listen. Eine Bestätigungmail nach den Einträgen habe ich nicht bekommen. Was habe ich eventuell falsch gemacht? LG Kerstin

Hallo Kerstin,
in den Ergebnissen ist kein Resultat von dir zu finden.
Du musst das Formular ausfüllen und auf "Absenden" klicken. Erst dann ist das Ergebnis gespeichert
LG Redaktion HDsports
Zitieren Dem Administrator melden
0
Ich habe habe bereits zwei Streckenwerte eingegeben 10km Lauf und 10 km Walken und wollte noch zu den km-Sammlern. Bis jetzt finde ich keine Einträge in den Listen. Eine Bestätigungmail nach den Einträgen habe ich nicht bekommen. Was habe ich eventuell falsch gemacht? LG Kerstin
Zitieren Dem Administrator melden
0
Hi Bitte mein Marathon Ergebnis löschen. Das war ein 1 Meilen Lauf. Der Marathon kommt erst ;-)
Danke
lg
Patrick
Zitieren Dem Administrator melden
0
Sorry!! Ich habe in der ersten Übermittlung vergessen, meine Zeit einzutragen. Bitte löschen!
Danke!!
Zitieren Dem Administrator melden
0
Gestern wäre Premiere vom LippeTrail gewesen, einem neuen 20km-Traillauf im Rahmen des Velmerstot-Volkslauf, bei dem ich Mitorganisator und der Ersteller der Strecke war. Naja, dank Corona wird die Premiere nun am letzten Samstag im März 2021 stattfinden.
Mein heute Lauf war daher auch ein Trail-Running-Halbmarathon, der in weiten Teilen der für gestern geplanten Wettkampfstrecke entsprach.
Um mein Immunsystem nicht zu belasten und weil ich in den letzten Wochen nur wenig Zeit zum Trainieren hatte, bin ich die Halbmarathon nur in sachtem Tempo gelaufen und habe mir unterwegs viel Zeit für Fotos genommen. Der Spaß stand im Vordergrund, nicht die Leistung!
Bleibt gesund!
Zitieren Dem Administrator melden
+1
zitiere Tim Wagner:
Hallo!

Ich habe mein Marathonergebnis falsch eingetragen. Statt 03:00:00 bin ich 3:33:06 gelaufen. Ich weiß leider nicht, wie ich das korrigieren kann. Es wäre toll, wenn das jemand korrigieren kann. :-)

Hallo Tim,
dein Ergebnis wurde soeben korrigiert
LG Redaktion HDsports
Zitieren Dem Administrator melden
0
Hallo!

Ich habe mein Marathonergebnis falsch eingetragen. Statt 03:00:00 bin ich 3:33:06 gelaufen. Ich weiß leider nicht, wie ich das korrigieren kann. Es wäre toll, wenn das jemand korrigieren kann. :-)
Zitieren Dem Administrator melden
0
zitiere Susanne1983:
Hallo.
Sagt werden die kompletten km im Monat März beim Laufen eingetragen (also von 1 März bis 31 März) oder erst beginnend mit 26. MÄRZ als die Challenge gestart wurde? Lg Susi

Hallo Susanne,
beim Kilometersammler-Bewerb darf die gelaufene Distanz für das gesamte Monat März eingetragen werden.
LG Redaktion HDsports
Zitieren Dem Administrator melden
Blogheim.at Logo