Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

LIVE-Ergebnisse - Halbmarathon

Damen

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameTeamDatumZeit
1Carina NienhausRunning Athlete Lüb...26.04.202001:30:32
2Ramona Falk03.05.202001:35:55
3Lisa09.04.202001:37:34
4Hang AnMonsterbabies China18.04.202001:38:16
5Nina Krings28.03.202001:38:42
6Doris Unterbuchschac...24.04.202001:39:00
7Christina PeestLC Freising 26.04.202001:39:50
8Angelique Heinz29.03.202001:41:52
9Manja Delfs 03.05.202001:42:07
10Paulina WeissenbökULC Klosterneuburg 31.05.202001:43:15
11Nicola Streit 24.05.202001:43:34
12Verena KohlhoferTRC Pernegg03.05.202001:43:42
13Marlena GötzaSV Brackwede26.03.202001:44:00
14Martina StrehblowHappy Feet Runners20.04.202001:44:19
15Mel Marganus10.05.202001:44:28
16Simone Günter Hoch motiviert 29.03.202001:44:31
17Kathrin SchichtlLauftreff Hohenems03.05.202001:44:45
18Lena Hildebrandt 18.04.202001:44:50
19Lisa30.03.202001:45:04
20Manuela SchlöffelSparkasse Aachen19.04.202001:45:42
21Jacqueline Strittmat...LT Grafschaft 29.03.202001:46:50
22Sandra Raimundo03.05.202001:47:10
23Stefanie Schubert 10.04.202001:47:19
24Désirée Joerg26.03.202001:47:30
25Dorothe StahljansForeign Running Frie...18.04.202001:47:34
26Lena Hildebrandt28.03.202001:48:00
27Andrea Luna03.05.202001:48:59
28Kai Kunicki28.03.202001:49:00
29alicia viehweg26.03.202001:49:08
30Victoria Hein05.04.202001:49:28
31HallBerlin05.04.202001:49:49
32Vanessa Ausmann29.04.202001:50:02
33Lisa Filz19.04.202001:50:37
34Sophie Feiel31.03.202001:50:52
35Judith GövertTeam bevegt.de15.04.202001:50:53
36Manuela Friedreich 30.05.202001:51:11
37Stefanie Schubert27.03.202001:51:16
38Tanja VötschTeam Ausdauercoach19.04.202001:51:19
39Sabine KretschmannSV Union Lohne - Tea...26.04.202001:52:08
40Sabine KretschmannSV Union Lohne - Tea...26.04.202001:52:08
41Giovannina MeolaIron Hand Striders31.03.202001:52:19
42Stephanie Storz Therme LT Böblinge...28.03.202001:52:23
43Pia Wobst26.04.202001:52:49
44Theresia GroßTSV Grafenau26.03.202001:53:00
45Anna Fröhlich SV GW Bad Gandershei...26.04.202001:53:00
46Angelika Eggert Küstenläufer 01.05.202001:53:11
47Silke Brunner02.05.202001:53:18
48Carina Neubauer Team Erdinger Alkoho...02.05.202001:53:45
49Nicole HartrampfRothaar Aktiv10.04.202001:53:52
50Janina Knauer26.04.202001:53:53
51Sabrina KleinKein19.04.202001:54:00
52Sabine BotheTRIRUN Jussi Jenners...03.05.202001:54:01
53Celine KellerForeign Running Frie...18.04.202001:54:16
54Nadine Schmitt12.05.202001:54:17
55Nina Müller—-27.03.202001:54:26
56Friedreich Manuela 03.05.202001:54:27
57Heike GeißlerDöbeln25.04.202001:54:33
58Timmermann MadeleineTeam Erdinger Alkoho...01.04.202001:55:00
59Manu LangeTeuto Run and Fun 29.05.202001:55:03
60Hannah Fischer14.05.202001:55:10
61Linda Gutzelnig26.04.202001:55:26
62Martha18.04.202001:55:29
63Donata TrinklHurtigflink29.03.202001:55:41
64Verena EngelMyself10.05.202001:55:49
65Brigitte HeibGran Alacant Runners27.03.202001:55:56
66Yihong WuLong Run Austria20.04.202001:55:57
67Susanne SchicklSCC Berlin Maulwürf...29.03.202001:56:14
68Birgitt UhligMücke&Floh16.05.202001:57:11
69Susanne SadowskiMücke&Floh16.05.202001:57:11
70Heike Kracke 08.05.202001:57:42
71Judith Gövert16.05.202001:57:59
72Susanne Schickl SCC Maulwürfe 05.04.202001:58:00
73Stefanie Witt28.03.202001:58:12
74Katherine Reyes24.03.202001:58:16
75Carola03.05.202001:58:24
76Saskia KupschTV Rußhütte09.05.202001:58:25
77Sabrina SchröderGreif Fighters28.03.202001:58:29
78Renate Chmielewski28.03.202001:58:30
79Martina MaurischatTSV 1862 Bad Reichen...30.04.202001:59:04
80Iris Finkenzeller Team Erdinger27.03.202001:59:16
81Claudia PützLaufen in Lübeck 18.04.202001:59:44
82Meike Hintz 28.03.202002:00:11
83Dani Karstädtthe_running_moms28.03.202002:00:18
84Monika Weidner TSV Dietfurt 31.05.202002:00:30
85Lisa OpfermannStrotheweg 1019.04.202002:00:59
86Conny Straub24.05.202002:01:06
87Pia Elfe11.04.202002:01:58
88Sabine Kufner 20.05.202002:02:44
89Rebekka Rilke23.05.202002:02:54
90Djamila Mende07.05.202002:03:17
91Monika HeyLaufteam Fürth 201019.05.202002:03:56
92Groß TheresiaTSV Grafenau26.03.202002:04:00
93Simone Krigal 19.04.202002:04:21
94Jule Tee26.04.202002:04:46
95Tanja Wolf29.03.202002:04:48
96Britta Remmy 17.05.202002:04:51
97Nadja Carazo 19.04.202002:04:52
98Sandra Friedrich Flibu Racing Team 31.05.202002:05:00
99Iris BrümmerLauftreff Braunschwe...08.04.202002:05:49
100Maria-Luise KlugeLAC Langenhagen 31.05.202002:05:53
101Kathrin, PogodskiTeam Erdinger Alkoho...27.05.202002:06:16
102Maria-Luise KlugeLAC Langenhagen 26.04.202002:06:37
103mareike looslaufschnecken 19.04.202002:06:44
104Nanni Sier17.05.202002:06:52
105Jana Bräuer FischerSG Salzlandsparkasse...12.04.202002:08:00
106Anastasia Greif Fighters 10.04.202002:08:32
107Christine Helms10.05.202002:08:42
108Melanie SchulteTSV Niederelsungen20.04.202002:08:48
109Doreen KlugeHalle11.04.202002:09:00
110Daniela Apel09.05.202002:09:23
111Nadja Carazo 26.04.202002:09:48
112Jessica Lange28.03.202002:10:08
113Vesna Kolic26.04.202002:10:15
114Aurora Carla Run4balance 09.05.202002:10:16
115Michaela GentleSVA26.04.202002:10:16
116Heike Kracke26.04.202002:10:21
117Sarah WiesingerTeam Erdinger Alkoho...05.04.202002:10:26
118Franziska Söffner05.04.202002:10:29
119Katrin Krabbe01.05.202002:10:35
120Christina Löwe19.04.202002:10:44
121Sonja Veith29.03.202002:10:52
122Corinna Nather24.05.202002:11:39
123Heike Kracke 08.04.202002:11:53
124Claudia Toerschen30.03.202002:12:00
125Renate Freismuth28.03.202002:12:17
126Lisa LübbeLaufen in Lübeck05.04.202002:12:17
127Verena BartelsenTeam MöBa 05.04.202002:12:17
128Catherine Peseschkia...TV Laubenheim 1883 e...28.03.202002:12:40
129Claudia Huber03.04.202002:13:10
130Franziska Gimbel Tri City05.04.202002:13:20
131Sonja Riese 05.04.202002:13:39
132Yvonne Jucha30.03.202002:13:44
133Sandra UnterkellerRhein-Erft-Runner05.04.202002:13:53
134Verena BartelsenTeam MöBa 13.04.202002:14:00
135Carmen Frisch03.05.202002:14:01
136Anke Blinzler Run and Bike-Team Co...29.03.202002:14:27
137Verena BartelsenTeam MöBa 28.03.202002:14:28
138Dorothea Huber19.04.202002:14:45
139Mercedes Böhnisch26.04.202002:15:00
140Martina Hauff Laufen in und um Aac...01.05.202002:15:30
141Barbara HuberHHM RUNNERS17.05.202002:15:37
142Melanie Schulte TSV Niederelsungen 28.03.202002:15:47
143Stefanie Dittloff20.04.202002:15:50
144Imke himselTeam Duisburg West 29.03.202002:15:59
145Lisa Rapolter22.05.202002:16:00
146Linda Gutzelnig27.03.202002:16:00
147Imke HimselTeam Duisburg West 23.04.202002:16:00
148Karina Lorenz28.03.202002:16:00
149Bettina SC Güttersbach 08.05.202002:16:05
150Juana Martinez Team Motorman Run OC...10.05.202002:16:24
151Simone KlauerDAV Flinkfüßer16.05.202002:16:25
152Dagmar KottLT Freigericht 05.04.202002:16:56
153Bianca Gehrke Team G 28.03.202002:17:37
154Bianca Gehrke Team G 28.03.202002:17:37
155Hanne HellenbrandLT Schweich 05.04.202002:17:47
156Hilde SieghardtTeam Erdinger alkoho...04.04.202002:18:08
157Jasmin Behrend10.05.202002:18:18
158Anika StolteErdinger Alkoholfrei...28.03.202002:18:33
159Kathrin Ploschka 26.04.202002:18:45
160Liliane RongeForeign Running Frie...18.04.202002:19:01
161Andrea Sterrer19.04.202002:19:06
162Sandy Tüschenbönne...saulecker.de17.05.202002:19:09
163Kathrin SensWSG'81 Königs Wuste...17.04.202002:19:10
164Christine WalterWSG 81 Königs Wuste...17.04.202002:19:10
165Simone Dresen LLG Wustweiler 09.05.202002:19:38
166Madeleine HeuerLichtenberg Runners07.04.202002:19:39
167Carola Kiesewetter LAV Saale-Rennsteig29.03.202002:19:49
168Christine Herrmann Lauftreff Hohenems 16.05.202002:19:55
169Margit Reiter 19.04.202002:19:56
170Margit Reiter19.04.202002:19:56
171Carola28.03.202002:19:59
172Michaela Bernauer 09.05.202002:20:11
173Grill Michaela03.05.202002:20:21
174Nicole EcknigkIroncoaching Hansi S...26.04.202002:20:23
175Julia BräutigamNeustadt/Vogtland23.04.202002:20:39
176Melanie Stapelmann24.05.202002:20:50
177Daniela Kesternich24.03.202002:21:12
178Roswitha EbelLAC Langenhagen24.05.202002:21:42
179Maika Ebel23.05.202002:21:55
180Johanna Kloepsch26.04.202002:22:13
181Luisa Windirsch Team Erdinger Alkoho...03.05.202002:22:26
182Elke NagelLCR Laufclub Rudolst...25.04.202002:22:32
183Kay Scherer15.04.202002:22:35
184Vanessa Struve20.04.202002:22:38
185Kerstin Schultze03.05.202002:23:06
186Kerstin SchultzeLonnewitz 03.05.202002:23:06
187Daniela Lange21.03.202002:23:42
188Marijke JensenRunthrough28.03.202002:24:01
189Jacqueline Schönefe...TuS Altenberge 13.05.202002:24:14
190Zarifa Mirzakarimova...24.05.202002:24:15
191Christin BaarTSV Lichtenwald 18.04.202002:24:18
192Karin Cerne17.04.202002:24:39
193Christina Krueger23.05.202002:25:10
194Christina 09.05.202002:25:18
195Katrin MattuschFC Future-Kids17.04.202002:25:26
196Mandy ReuschelTanneberg26.04.202002:25:33
197Nicole Mösel19.04.202002:25:35
198The_runningfoxBrooks RunHappyTeam29.03.202002:25:37
199Nicole NielsenSV Enge-Sande05.04.202002:25:37
200Nadine Glaser#LAUFLIEBE #stay hom...10.04.202002:25:41
201Jana Schilde 22.05.202002:26:00
202Melanie Fluegel 26.04.202002:26:10
203Büttel, Tanya 21.05.202002:26:28
204Trinity WenzelJudo Club 90 eV18.04.202002:26:54
205Modesta WenzelJudoClub 90 ev Frank...18.04.202002:26:54
206Irmgard Zimmer19.04.202002:27:02
207Fatima SahmanBmd28.03.202002:27:15
208Meike Wingert09.05.202002:27:18
209Michaela LoschyFreunde des Laufspor...19.04.202002:27:28
210Melanie Matern- Riih...Hello from Finland04.04.202002:27:34
211Dorothea Huber28.03.202002:27:36
212Christina Hässig28.03.202002:27:41
213Uta Metz Laufschule Ring 28.03.202002:27:50
214Melanie Stapelmann26.04.202002:27:55
215Nicole Lukosius SGGEHRWEILER 24.05.202002:28:17
216Heike KrügerLG Mauerweg e. V./ T...09.05.202002:29:00
217Bettina Engel Lauftreff Hunsrückf...09.05.202002:29:06
218Heisterkamp, Manuela09.05.202002:29:17
219Susanne Kührer 27.04.202002:29:24
220Willis Haiderer-PilsTri Team Krems12.04.202002:29:30
221Manuela Grabbert Laufen in Lübeck 28.03.202002:29:40
222Jenny Gerdes08.05.202002:30:00
223Diana Kühne28.03.202002:30:01
224Birgit Köhncke 05.04.202002:30:14
225Melanie Loibner03.05.202002:30:30
226Anna Marie Sosnik05.04.202002:30:45
227Katrin SchönfeldtSG Salzlandsparkasse...24.05.202002:32:02
228Bianca Mayer26.04.202002:32:23
229Simone Pusch17.05.202002:32:36
230Simone Pusch17.05.202002:32:36
231Karin NeumannRunnies United21.05.202002:32:44
232Svenja Krellmann05.04.202002:33:05
233Alexandra Niederriel...LG MuLi29.05.202002:33:42
234Monika Ruffing 26.04.202002:34:19
235Madeline Klos-15.04.202002:35:03
236Simone Schaper 19.04.202002:35:10
237Diana Wang (王丹...18.04.202002:35:27
238Martina FinkeisenHappy Feet Itzehoe05.04.202002:36:00
239Frauke MasuchHappy Feet Itzehoe05.04.202002:36:00
240Manuela Grabbert Laufen in Lübeck 25.04.202002:36:08
241Nadine Abdic-Schüne...09.05.202002:36:27
242Andrea Hupel24.05.202002:36:36
243Denise Döpping11.04.202002:36:53
244Manuela Grabbert Laufen in Lübeck 01.05.202002:37:26
245Manuela Grabbert Laufen in Lübeck 10.05.202002:37:36
246Agnieszka Chudzinska19.04.202002:38:49
247Martina Brandl17.05.202002:40:15
248Kerstin SchliemannBBV 1950 Wurzen e. V...03.05.202002:40:37
249Esther FellhofersLaufen Wien28.03.202002:40:50
250Manuela KöntgesLauftreff 05.04.202002:41:01
251Nadine Wilde18.04.202002:41:07
252Angela Heiligers18.04.202002:41:07
253Angela 18.04.202002:41:07
254Angela Heiligers18.04.202002:41:30
255Agnieszka Krajnik 23.05.202002:42:04
256Ines Werner12.05.202002:42:05
257Jacqueline Schönefe...TuS Altenberge 10.05.202002:44:14
258Melanie BertramSG Salzlandsparkasse...11.04.202002:44:59
259Dani Treiber Poseidon Worms 08.04.202002:45:08
260Nadine PrüfigSG Salzlandsparkasse...11.04.202002:45:13
261Kerstin SchliemannBBV 1950 Wurzen e. V...21.04.202002:45:16
262Daniela Dilling27.03.202002:48:02
263Kerstin SchliemannBBV 1950 Wurzen e. V...05.04.202002:48:03
264Solveig UngeheuerBevegt.de30.03.202002:48:45
265Gabriela Richter19.04.202002:49:26
266Ute Würfel TG Kitzingen 16.05.202002:50:00
267Melanie Richter19.04.202002:50:08
268Manuela Jakoby19.04.202002:50:43
269Petra BeschleLäufer gegen Krebs ...15.04.202002:56:22
270Jennifer Becker03.05.202002:57:32
271Simone RockmannSG Salzlandsparkasse...11.04.202003:00:28
272Dörthe Marten-Müns...05.04.202003:00:42
273Beatrice Bolliger 11.04.202003:03:31
274Dina PietrangeliTV 1896 Hofheim Riex16.05.202003:05:31
275Drischel Nicole LT Markkleeberger Se...16.04.202003:06:25
276Beatrice Bolliger 04.04.202003:07:18
277Anna HoffmannErdinger Alkoholfrei09.05.202003:08:10
278Simone RockmannSG Salzlandsparkasse...28.03.202003:11:00
279Christine Herrmann Lauftreff Hohenems 05.04.202003:20:00
280Ruth BöhnelTEAM HAPPY WALKER03.05.202003:20:03
281Maria SaßmannTEAM HAPPY WALKER16.05.202003:21:54
282Birgit Läufer gegen Krebs12.04.202003:22:31
283Martina Wahl22.05.202003:23:13
284Maria SaßmannTEAM HAPPY WALKER11.04.202003:33:10
285Maria SaßmannTEAM HAPPY WALKER10.05.202003:34:57
286Hilde WaglTEAM HAPPY WALKER 26.04.202003:35:13
287Maria SaßmannTEAM HAPPY WALKER02.04.202003:46:00
288Maria SaßmannTEAM HAPPY WALKER23.04.202003:48:18
289Beate StrohmannRegensburg31.05.202004:48:00
290Sigrun BaumHochgrat-Schnecke28.04.202006:08:43


Herren

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameTeamDatumZeit
1Andreas SchindlerHoka One One29.03.202001:11:16
2Norman KorffLSV Ladenburg 29.03.202001:20:58
3Franz Reingruber28.03.202001:22:26
4Matthias Beusker 31.05.202001:23:01
5Stefan SetteleMIT OCR Germany29.03.202001:24:51
6Jan-Kristof MüllerLaufen gegen Leiden ...09.05.202001:24:53
7Sven LöschengruberLT Hanau / Bruchköb...18.04.202001:25:48
8Peter Mayer19.04.202001:26:02
9Roland WeissenbökULC Klosterneuburg 26.05.202001:26:23
10Helmut SunkLT Pielachtal29.05.202001:26:28
11Oliver MernbergerSKG Sprendlingen Tri...17.05.202001:26:53
12walter limafree eagle fun racin...19.04.202001:26:56
13Mario Komm Team CaMa16.05.202001:27:41
14Timothy EngelLT Ennert26.03.202001:28:00
15Johann Schmutzer FF Winzendorf 19.04.202001:28:07
16Patrik MuhriLauffreunde Hengsber...19.04.202001:28:10
17Thomas FlorianLauffreunde Hengsber...19.04.202001:28:10
18Leon BauerOKMB16.05.202001:28:24
19Andreas KloseBSL28.04.202001:29:30
20Mario Moldaschl SC Zwickl Zwettl 26.04.202001:30:59
21Slavo Dürr23.05.202001:31:07
22Adrian AuerTeam ERDINGER Alkoho...24.04.202001:31:34
23Jia Hu18.04.202001:31:46
24Alexander Fuss LC Wolkersdorf18.04.202001:31:47
25Sinisa Susak 05.04.202001:31:50
26Armin WasnerLG St. Paul17.05.202001:31:55
27Mario KommTriSport Stove e.V. 21.04.202001:31:59
28Tony WalterTeams ERDINGER Alkoh...05.04.202001:32:11
29Mirko BleylLaufmützen Usedom26.04.202001:32:19
30Daniel MüllerTriathlon Salzgitter...26.04.202001:32:52
31Thomas BauerHDsports / LC Erdpre...07.05.202001:33:03
32Lars GenzschJanas Bester 18.04.202001:33:07
33Sven GaisbauerTV Brühl28.03.202001:33:08
34Rick Rabiser30.05.202001:33:29
35Marco SummermatterRhone Runners28.04.202001:33:47
36Thomas Jobs Dithmarschenläufer 27.03.202001:33:48
37Andreas B.Röbü08.04.202001:33:54
38Mirco HerrmannTeam Likedeeler Stra...28.03.202001:34:02
39Sven DolgLauftraining Berlin 27.03.202001:34:05
40Georg Dettweiler Kammerorchester Base...31.03.202001:34:23
41Alfred KrennRuntasia19.04.202001:34:45
42Lukas ReinhardVerein 10 MEILEN LAU...04.04.202001:34:51
43Martin Saitner The Walking Mad 04.04.202001:34:53
44Freddy ZimmerChemnitz09.05.202001:35:16
45Thomas Appel15.05.202001:35:43
46Alexander Stöllner19.04.202001:36:06
47Armin OberkoflerSkinnyfat Boyz13.05.202001:36:10
48Bill Marzog26.04.202001:36:22
49Christoph Emminger01.05.202001:36:39
50Christian Straube05.04.202001:36:42
51Matthias Dahlke SCC Maulwürfe 08.05.202001:36:59
52Christian StögererSUTRISTYRIA03.04.202001:37:05
53Wolfgang SanterGreiner Foam Interna...27.03.202001:37:08
54Marco SchmidtTeam Erdinger Alkoho...28.03.202001:37:10
55Markus Holzinger#maxläuft 16.05.202001:37:16
56Andrea HorneyForeign Running Frie...18.04.202001:37:17
57Rudi urban ASV Salzburg LA 29.03.202001:37:18
58Rudi urban ASV Salzburg LA 29.03.202001:37:18
59Harald RuhlandUnion Josko Kopfing16.05.202001:37:24
60Michael Briesch 29.03.202001:37:37
61Mirko BleylLaufmützen Usedom13.04.202001:37:47
62Patrick MüsslerLC Strasshof28.03.202001:37:56
63Moritz Lübcke09.05.202001:37:57
64Marc SondermannTeam Active Bernkast...26.03.202001:38:06
65Uwe Portz04.04.202001:38:21
66Uwe Portz 04.04.202001:38:21
67Roger Niese19.04.202001:38:29
68Christian SlawiczekTSV. St. Georgen an ...12.04.202001:38:34
69Klaus LukasederWagramtriathlon05.04.202001:38:44
70Ivan Angolt25.04.202001:38:49
71Mirko BleylLaufmützen Usedom28.03.202001:38:54
72Carl KühnHüttenberger Land L...29.05.202001:38:57
73Paul GessnerTV Kirkel11.04.202001:39:06
74Tobias SteidlLG Mettenheim30.03.202001:39:10
75Martin BehrensTeam Mohrenwirt05.04.202001:39:12
76Thomas SchillerMTV Kronberg28.03.202001:39:12
77Andreas Bachmaier16.05.202001:39:17
78Matthias Dahlke SCC Maulwürfe 10.04.202001:39:20
79Totti SchormannSport Pergens 16.05.202001:39:20
80Paul GessnerTV Kirkel11.04.202001:39:44
81Jürgen Eisler1 LC Parndorf28.03.202001:39:52
82Steffen FabianMACH3 Köln e.V. /Te...02.05.202001:39:57
83Steffen FabianMACH3 Köln e.V./ Te...02.05.202001:39:57
84Wolfgang NauLANGEN 12.04.202001:40:22
85Michael SchäfflerTRT Remchingen / Tea...03.05.202001:40:25
86Patrick HKSporting Team nC11.04.202001:40:27
87Christian Glombik26.04.202001:40:28
88Reinhard Hubmann Fischerklub Laßnitz...01.05.202001:40:55
89Christoph HerdeGreif Fighters06.05.202001:41:01
90Thomas Schuch Seestadt Speedys17.05.202001:41:03
91Martin Spiess 03.05.202001:41:11
92Andreas Bachmaier26.04.202001:41:23
93Martin Spiess19.04.202001:41:27
94Tim JansenSTV Sörup10.05.202001:41:28
95Thomas SchneiderSTV Sörup24.05.202001:41:33
96Tim JansenSTV Sörup24.05.202001:41:33
97Heiko BuchenauRunners Club Saar02.05.202001:41:36
98Tim JansenSTV Sörup11.04.202001:41:40
99Rene MarksteinerOdins Laufclub10.04.202001:41:40
100Moritz PrinzLG Sempt30.05.202001:41:50
101Stefan Brammen12.04.202001:41:59
102Tim JansenSTV Sörup18.04.202001:42:08
103Olaf Siebert26.04.202001:42:18
104Andreas Bachmaier31.05.202001:42:48
105Andreas Gralki Berlin Runners 20.04.202001:42:55
106Benjamin FriedlULC Horn19.04.202001:42:58
107Matthias Kieliger31.05.202001:43:07
108Samuel Otti11.04.202001:43:07
109Christian Nicolas Sc...22.05.202001:43:11
110Stefan Hussmann23.04.202001:43:12
111Christian Glombik05.04.202001:43:28
112Mark Hippele198826.04.202001:43:36
113Marco Engmanngotorun Weißwasser19.04.202001:43:47
114Moritz PrinzLG Sempt10.05.202001:43:52
115Thorsten Hantschk29.03.202001:44:03
116Robert StrondlLT Gmünd17.05.202001:44:08
117Bernd Elsbett1. Hanauer Lauftreff02.04.202001:44:21
118René Weimert31.03.202001:44:35
119Werner SCHAUER13.04.202001:44:40
120Lena Hildebrandt18.04.202001:44:50
121Hassan Rezgura11.04.202001:44:51
122Hassan RezguaSG Salzlandsparkasse...11.04.202001:44:51
123Martin Buchas28.03.202001:45:02
124Dieter HasslerTRC Pernegg27.03.202001:45:11
125Nico Linek Hain29.03.202001:45:14
126Christian Glombik27.03.202001:45:26
127Thorsten Hantschk02.04.202001:45:28
128Marco WelterTri-Team Kaiserstuhl...28.03.202001:45:33
129Christian HehrDie KinderHerz Läuf...24.04.202001:45:33
130Sandro Berger 02.05.202001:46:03
131Harald RuhlandUnion Josko Kopfing19.04.202001:46:06
132Pascal Reuter29.03.202001:46:13
133Jens SchierbrandTeam Erdinger Alkoho...29.03.202001:46:24
134Andreas Lenzeder RC Rutzenmoos08.04.202001:46:27
135Daniel Birgels29.03.202001:46:30
136Arno HeinzenSSV Struemp19.04.202001:46:33
137Maik zschockeltsc dhfk leipzig 08.05.202001:46:42
138Josef MüllerLT Grafschaft 29.03.202001:46:42
139Norbert ThiemermannTeam Erdinger Alkoho...07.05.202001:47:06
140Sven Liebig26.03.202001:47:12
141Jürgen RablLiquids Running Asso...19.04.202001:47:26
142Thorsten Hantschk11.04.202001:47:34
143Horst Roth29.03.202001:47:34
144Michael MüllerHSG Uni Greifswald 14.04.202001:47:37
145Roman Bauer 08.04.202001:47:37
146Thomas SchneiderSTV Sörup19.04.202001:47:38
147MichaelRunning Tattendorf19.04.202001:47:51
148Jens Hubert SV Fortuna Schmölln...04.04.202001:47:56
149Achim KrußTeam ERDINGER Alkoho...03.05.202001:47:56
150Markus Rieger Team Erdinger Alkoho...31.05.202001:48:07
151Peter RöpstorfTeam Erdinger Alkoho...05.04.202001:48:09
152Tim JansenSTV Sörup16.05.202001:48:17
153Sebastian Schüssler05.04.202001:48:18
154Matthias WegnerDeutschland 05.04.202001:48:26
155Robert BirnkammerFC Kirchweidach 01.05.202001:48:34
156Halil Inan29.03.202001:48:37
157Eike Dörr17.04.202001:48:41
158Rüdiger HoffmannHeljens rennt 03.05.202001:48:46
159Stephan ZurekAdidas Runners Berli...16.05.202001:48:53
160Ruggero Acri29.03.202001:48:54
161Christian Fenske29.03.202001:48:55
162Domenico SicariCittanova Calabria 19.04.202001:48:56
163Andreas Hoffmann10.04.202001:48:57
164Andreas EttweinBSG JVA Dieburg28.03.202001:48:58
165Maik Kittelmann possiel immobilien c...16.05.202001:49:15
166Stefan RiedelSV Freie Waldorfschu...27.03.202001:49:15
167Frank DochowNeustrelitz 19.04.202001:49:18
168Axel VehreschildFTSV Bad Ditzenbach/...17.05.202001:49:22
169Léon RotheTeam Kreuzband 16.04.202001:49:33
170Dirk Enenkel Team erdinger alkoho...26.04.202001:49:45
171Tim JansenSTV Sörup23.05.202001:49:49
172Michael LausmannTeam Erdinger Alkoho...28.05.202001:50:00
173DirkLLG St. Augustin26.03.202001:50:00
174PuschmaBrumse 18.04.202001:50:07
175Tony Jürß27.03.202001:50:16
176Markus Rieger Team Erdinger Alkoho...11.04.202001:50:17
177Michael Kelm LT UNTERREICHENBACH 27.03.202001:50:18
178Karim WadanPrima Wohnen Sports ...30.03.202001:50:26
179Oliver RabensteinOstalbrunners12.04.202001:50:28
180Tim JansenSTV Sörup30.05.202001:50:30
181Stephan FlockLustlauf,mein Verein26.04.202001:50:41
182Stephan ZurekAdidas Runners Berli...28.03.202001:50:43
183Robin Seiler05.04.202001:50:48
184Holger DaumTeam Erdinger Alkoho...29.03.202001:50:52
185Daniel SöhneAlt Weida 03.05.202001:50:56
186Dieter KohlfürstUSC Trofaiach01.05.202001:50:58
187Jochen Schiller#schillerworld26.05.202001:51:03
188Bernd Hoffmann25.04.202001:51:09
189Markus RiegerErdinger Alkoholfrei29.03.202001:51:12
190Boris Schmidt27.03.202001:51:15
191Roland Ratzenböck 26.03.202001:51:22
192Chris Hafner10.05.202001:51:25
193Norbert MartinMTG Wangen28.05.202001:51:27
194Marco WätzoldTriathlon Salzgitter...13.04.202001:51:27
195Zschockelt maiksc dhfk leipzig01.04.202001:51:29
196Christian Wolfertste...FC Kirchweidach 24.04.202001:51:47
197Markus WildSportfreunde Haubent...24.04.202001:51:48
198Markus WildSportfreunde Haubent...24.04.202001:51:48
199Tom Larusso26.04.202001:51:50
200Thorsten Strauch03.05.202001:51:59
201Oliver Herrmann Team FLG 1.224.03.202001:52:00
202Robert Kolb Laufteam SV Raika Ko...16.05.202001:52:01
203Harald Rupp#runsalzkotten4u03.05.202001:52:05
204Thomas Schuch03.04.202001:52:06
205JankoMilehigh05.04.202001:52:07
206Jens KluckWe run Wiesbaden10.05.202001:52:10
207Steffen KrügerLaufclub Greifswald26.05.202001:52:12
208Shimon Jakobs OSC Rheinhausen 17.05.202001:52:13
209der mühlviertler Ei...29.03.202001:52:15
210DanielXxx19.04.202001:52:16
211Markus Laussermayer26.03.202001:52:30
212Michael MachelTriathlon Salzgitter29.03.202001:52:33
213Thorkild DauLG Kfz-Service Dau10.05.202001:52:37
214Bernd BradeFreizeitläufer26.04.202001:52:39
215Darius WanotjTeam Erdinger alkoho...05.04.202001:52:41
216Alexander Paschke LG Winterlingen 26.03.202001:52:44
217Winfried JägerLC RON-HILL Berlin 23.05.202001:52:44
218Steffen PfeiferTeam Erdinger Alkoho...05.04.202001:52:47
219Swen Doubrava 29.03.202001:52:55
220Holger Käßmann-Zei...10.04.202001:52:56
221Stephan FlockLustlauf,mein Verein29.03.202001:52:58
222Thomas KiesewetterLauftreff Braunschwe...03.05.202001:53:12
223Michel Patrick GlodSpiridon08 / Fatbett...28.03.202001:53:20
224Jörg Holzmann Für Mich11.04.202001:53:24
225Werner Hoffelner-Due...29.03.202001:53:26
226Wolfgang Peprnyadidas runners Vienn...03.05.202001:53:28
227Peter HipplerSC Langenhagen26.04.202001:53:33
228Jonas Niemann26.04.202001:53:33
229Michael SpelzTV Rehlingen RUNderf...05.04.202001:53:35
230Oliver Gumpinger03.05.202001:53:48
231Frank FlammTriathlon Salzgitter03.04.202001:53:52
232Christian RoßLG Rheine-Elte29.03.202001:53:55
233Martin Spiess13.04.202001:54:01
234Axel KieserKieser Runners10.05.202001:54:01
235Tobias FunkDüsselrunner29.03.202001:54:20
236Gerhard MaurerHagi Runner28.03.202001:54:21
237Axel KieserKieser Runners03.04.202001:54:23
238Michael SchmidtTeam Erdinger Alkoho...28.03.202001:54:32
239Achim KrußTeam Erdinger Alkoho...27.03.202001:54:43
240Matthias Dahlke SCC Berlin Maulwürf...29.03.202001:55:04
241Hendrik JanssenDeine Mudda Hannover...24.05.202001:55:10
242Christian Groß Mittelpunktläufer S...01.04.202001:55:25
243Torsten Heimlich Likedeeler 29.03.202001:55:31
244Peter Wagner TV Schweinheim19.04.202001:55:38
245Markus BayerLT Rheinhessen-Pfalz05.04.202001:55:40
246Andreas Reiterkeines26.03.202001:55:40
247Peter WagnerTV Schweinheim29.03.202001:55:41
248Benjamin Höck05.04.202001:55:55
249Carsten Armstroff Holy Mudder 01.05.202001:56:00
250Frank Förster26.04.202001:56:07
251Michael Lohmeyer 02.05.202001:56:14
252Christian Wagenbichl...19.04.202001:56:17
253Joern ManskeVfb Fallersleben28.03.202001:56:22
254Michael Dittrich Kyffhäuser Berglauf...04.04.202001:56:29
255Markus MandtKöln Marathon Botsc...28.03.202001:56:37
256Markus Sarreiter19.04.202001:56:40
257der mühlviertler Ei...18.04.202001:56:41
258Jörg BehrendtTSV 1860 Ansbach28.03.202001:56:50
259Sandro RichterSG Glücksbrunn 04.04.202001:56:56
260Dean Tavis MüllerTriathlon Team Buxte...28.03.202001:57:07
261Thomas KiesewetterLauftreff Braunschwe...29.03.202001:57:09
262Errol-James Baldowsk...28.03.202001:57:10
263Percy Orlando Collas...Die Prinzenfamilie02.04.202001:57:10
264Robert WilkensFC Keldenich 30.03.202001:57:11
265Brian Bartel Bundeswehr05.04.202001:57:17
266Desimir VasiljevicAdidas Runners Vienn...03.05.202001:57:23
267Percy Orlando Collas...Die Prinzenfamilie08.04.202001:57:25
268Frank OrtlerBrooks Run Happy Tea...29.03.202001:57:28
269Kai Tebbe Alv Mainz 29.03.202001:57:30
270Bernie Edelbacher17.05.202001:57:35
271Matthias Dahlke SCC Maulwürfe 05.04.202001:57:55
272Volker Waldau05.04.202001:58:02
273Dietmar HöhneSG Stern Hamburg19.04.202001:58:06
274Wolfgang KoiserULC Transfer St. Vei...27.05.202001:58:11
275Michael MöllerTeam ERDINGER alkoho...29.03.202001:58:11
276Thomas Unseld26.04.202001:58:18
277Philipp Chmielewski28.03.202001:58:30
278Thorsten KluttigGreif Figthers28.03.202001:58:33
279Christian Salzinger TSV Dietfurt / Tri F...24.05.202001:58:39
280Christian Ferber18.05.202001:58:39
281Christof RostekTeam Bevegt28.03.202001:58:43
282Frank OrtlerBrooks Run Happy Tea...17.05.202001:58:44
283Markus Tullius 27.03.202001:58:50
284Andreas Kubick05.04.202001:58:55
285Sven Lagreze OCR Munich 23.03.202001:59:00
286André GogaTeam Erdinger07.05.202001:59:09
287Steffen KrügerLaufclub Greifswald24.03.202001:59:12
288Norbert MartinMTG Wangen02.05.202001:59:15
289Thomas Unseld12.04.202001:59:28
290Alexander Hämmerle Red Chaos Hannoi04.04.202001:59:30
291Michael KlugeTeam ERDINGER Alkoho...16.05.202001:59:41
292Andreas KirschnerSC Zwickl Zwettl22.04.202001:59:44
293Alexander SieberSieber Power23.05.202001:59:47
294Percy Orlando Collas...Die Prinzenfamilie17.04.202001:59:50
295Percy Orlando Collas...Die Prinzenfamilie17.04.202001:59:50
296Thorsten Schindler LC Auensee Leipzig 26.03.202001:59:53
297Andreas hametner B’jak Running Team...26.03.202002:00:00
298Helmut Wieser26.04.202002:00:00
299Peter HerrmannWingertslauf.de29.05.202002:00:00
300Gerhard Pauly29.03.202002:00:05
301Bernie Edelbacher03.05.202002:00:08
302Peter HerrmannWingertslauf.de31.03.202002:00:18
303Patrick Greco26.04.202002:00:24
304Jan Becker05.04.202002:00:25
305Torsten Likedeeler 25.03.202002:00:27
306Peter HerrmannWingertslauf.de13.04.202002:00:47
307Klaus Hileauf gehts läuft26.04.202002:01:04
308Wolfgang Scholz Meddys LWT Koblenz 05.04.202002:01:14
309Horst BurggrafBurgis16.05.202002:01:19
310Marcus Thiel29.03.202002:01:29
311Anton LautnerTSV 1862 Neuburg30.05.202002:01:41
312andreas paß462 Hm20.04.202002:01:46
313Thomas BergerTeam Erdinger Alkoho...13.04.202002:01:49
314Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...01.05.202002:02:00
315Dietmar HöhneSG Stern Hamburg24.05.202002:02:10
316Frank OrtlerBrooks Run Happy Tea...31.05.202002:02:21
317Marc HansenTeam ERDINGER Alkoho...09.05.202002:02:22
318Thomas SchneiderSTV Sörup28.03.202002:02:26
319Maik BetaSTV Sörup28.03.202002:02:26
320Thomas SchneiderSTV Sörup04.04.202002:02:31
321Björn DerkowTeam Erdinger alkoho...18.04.202002:02:31
322Mario Katritschenko28.03.202002:02:39
323Jochen Schiller#schillerworld28.04.202002:02:45
324Andreas Horn28.04.202002:02:55
325Frank Börner26.04.202002:02:55
326Andreas Horn28.04.202002:02:55
327Johannes Günther Lauftreff Breitungen...26.04.202002:02:56
328Kevin BrunsTeam Erdinger Alkoho...17.05.202002:02:56
329Daniel DörreTeam Erdinger Alkoho...23.05.202002:02:59
330Michael HoferKGS Wiesmoor Ossilop...11.04.202002:03:15
331Heiko 202006.04.202002:03:38
332Frank OrtlerBrooks Run Happy Tea...10.05.202002:03:41
333Thorsten AndreasLT Bernd Hübner05.04.202002:03:43
334Werner Weinreich LT-Grossrust 29.03.202002:03:45
335Armin FuchsCEB Laufteam03.05.202002:04:00
336Jörg Drewing laufend Leiden linde...19.04.202002:04:13
337Klaus KornmüllerGipfelstürmer RKV R...22.05.202002:04:14
338Matthias HüllenTV Marsberg 29.03.202002:04:38
339Stefan Engleithner18.04.202002:04:39
340Mario Katritschenko27.03.202002:04:40
341Johannes BergmannASV Kiefersfelden25.03.202002:05:00
342Dominik Goldman EmmaLina 05.04.202002:05:00
343Oliver Turobin-OrtHSV Marathon Wr. Neu...19.04.202002:05:09
344Armin FuchsCEB Laufteam26.04.202002:05:21
345Karsten D.RLT Rodgau10.05.202002:05:54
346Alexander SieberSieber Power04.04.202002:05:57
347Peter HipplerHM Wien19.04.202002:05:59
348Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...19.04.202002:06:00
349Armin FuchsCEB Laufteam10.05.202002:06:02
350Florian Arzberger11.04.202002:06:07
351Ralf MutschlerLGTeck05.04.202002:06:20
352Markus SchwenkeTeam Erdinger alkoho...04.04.202002:06:42
353Michael Kranz09.05.202002:06:47
354Benjamin Adam01.05.202002:06:55
355Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...26.04.202002:07:00
356Rico Wegmann Leipzig 21.05.202002:07:12
357Steffen Banhagel Team Erdinger Alkoho...24.05.202002:07:21
358Christian SpäniAdidas Runners Zuric...05.04.202002:07:35
359Daniel Fries27.03.202002:07:57
360Michael HeiligerLaufcampus29.03.202002:07:58
361Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...03.05.202002:08:00
362Patrick WilkeningBeastrunners03.04.202002:08:16
363Stefan HerbstTrias Flensburg30.05.202002:08:26
364Thomas SchneiderSTV Sörup30.05.202002:08:26
365Matthias Schimpff12.04.202002:08:29
366Peter MattuschTV Planegg-Krailling31.05.202002:08:47
367Ralf-Michael FaberTV 48 Erlangen07.05.202002:08:50
368Frank Göbel26.04.202002:08:58
369Ralf Books 31.03.202002:09:00
370Bernie Edelbacher29.03.202002:09:05
371Stephen Bennett18.04.202002:09:11
372Michael UlicnyAFSÖ05.04.202002:09:12
373Rainer Eggers 13.04.202002:09:26
374Lucas JentschTeam ERDINGER Alkoho...07.04.202002:09:45
375Marcus Loy08.04.202002:09:46
376Thomas Unger31.05.202002:09:53
377Christoph Ebert09.05.202002:09:53
378Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...31.05.202002:10:00
379Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...29.03.202002:10:00
380Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...11.04.202002:10:00
381Mike HasenpuschRGC03.05.202002:10:00
382Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...04.05.202002:10:00
383Daniel SöhneAlt Weida28.03.202002:10:00
384Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...10.05.202002:10:00
385Benedikt WeberTeam Loket25.04.202002:10:09
386Wolfgang Weber Team Loket25.04.202002:10:09
387Stefan Münstermann 05.04.202002:10:11
388Andreas Kunze04.04.202002:10:15
389Peter HerrmannWingertslauf.de14.05.202002:10:33
390Peter HerrmannWingertslauf.de16.04.202002:11:00
391Axel Keller05.04.202002:11:00
392Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...06.05.202002:11:00
393Sebastian Schmidt 28.03.202002:11:20
394Gerhard Nositzka25.04.202002:11:24
395Michael UlicnyVienna Constables #1...17.05.202002:11:54
396Peter HerrmannWingertslauf.de28.04.202002:12:00
397Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...05.04.202002:12:00
398Andreas Manhart10.04.202002:12:02
399Tobias Paschvoß 29.04.202002:12:09
400Ernst Viehböck01.04.202002:12:13
401Andreas HaltermannBassum30.05.202002:12:22
402Krowinus, Roger28.03.202002:12:30
403Wolfgang Walliskeep cool and stay f...29.05.202002:12:43
404Stephan Hofer26.03.202002:12:46
405Peter HerrmannWingertslauf.de22.05.202002:13:00
406Ernst Pucher 29.04.202002:14:00
407Jack Röhrchen 05.04.202002:14:00
408Felix von HasselbachTeam Erdinger Alkoho...03.05.202002:14:04
409Cliften StephanLockerJogger05.04.202002:14:23
410Michael ErdmannDynamo Berlin12.04.202002:14:23
411Stefan KitzFight Against Corona...26.03.202002:14:33
412Jan-Per KönigLT Nordkreuz Berlin 01.04.202002:14:40
413Christian Köhler27.03.202002:14:55
414Olaf Gottschalk 26.03.202002:15:28
415Axel SchulzFSB Strauchwiese e.V...05.04.202002:15:28
416Michael VogelTeam Erdinger Alkoho...26.04.202002:15:32
417Mario Katritschenko26.03.202002:15:43
418Peter HerrmannWingertslauf.de28.03.202002:15:43
419Sascha PeterkaL.i.L. Tri Club Ost17.05.202002:15:56
420Thorsten Machelett Kluti Running 27.03.202002:16:00
421Stephan Gruber26.04.202002:16:20
422Robert OMS12.05.202002:16:31
423Joachim NagelTSG Elgershausen27.03.202002:16:45
424Mario ReicheRUNTERRA27.03.202002:16:47
425Anton LautnerTSB 1862 Neuburg09.05.202002:17:05
426André Mueller26.04.202002:17:29
427Christian GehrkeTeam G28.03.202002:17:37
428Siegfried20.04.202002:17:45
429Stefan HerbstTrias Flensburg23.05.202002:18:00
430Jan Luckas26.04.202002:19:00
431Jan Luckas26.04.202002:19:00
432Bernd BodiselitschClub Supermarathon A...22.04.202002:19:31
433Michael.BorowkaTeam Erdinger Alkoho...11.04.202002:19:37
434Jan LuckasTean Ich26.04.202002:19:54
435Markus Mittner26.04.202002:20:22
436Peter HerrmannWingertslauf.de09.04.202002:21:21
437Julius Hett26.03.202002:22:22
438Manfred FeldmannSV Arminia Appelhül...03.05.202002:22:27
439Jürgen Doerfert Üüwwerschwere Jach...29.04.202002:22:29
440Klaus Gipfelstürmer...30.03.202002:22:45
441MaLoFord14.04.202002:22:50
442Joe Lindneralbside Running31.05.202002:22:51
443Frank SiegleMeat4Speed17.05.202002:24:00
444Björn Matthiesen 17.04.202002:24:01
445Michael HeinzeSV Lauflos Bad Berka01.04.202002:24:05
446Franz Lorberprivat26.03.202002:24:33
447Alexander StollSaustoll19.04.202002:25:36
448Thorsten Machelett Kluti Running 28.03.202002:26:00
449Klaus Hileauf gehts läuft03.05.202002:26:16
450Rainer Eggers 29.03.202002:26:19
451Michael Buhl-15.04.202002:26:23
452Andreas Görl10.04.202002:26:25
453Wilko SchröterFreerunners Austria29.03.202002:26:32
454Klaus SeidlBee Runner19.04.202002:27:06
455Meik Wehres08.04.202002:27:30
456Erich Brandstetter15.04.202002:27:40
457Lukas Torres Talledo...19.04.202002:30:21
458Axel MüllerLauf(b)engel23.05.202002:31:28
459Thorsten Lurgenstein26.04.202002:32:32
460Frank Horschel Thorsten Marx Person...26.04.202002:33:17
461Janko SeifertJumpIn Dresden29.03.202002:34:04
462Sven Mörtl Läufer gegen Krebs ...04.04.202002:34:30
463Christian WicherTeam Chri & Andi29.03.202002:35:20
464Andreas SteinerTeam Chri/Andi29.03.202002:35:20
465Jörg BartzTeam Oberhavel e.V.05.04.202002:35:55
466Volker AmmerTSV Leopoldstal29.03.202002:36:08
467Kurt Uhlhorn16.05.202002:37:13
468Claus SchlamadingerHappy Feet Runners19.04.202002:38:50
469Peter Limmer11.04.202002:39:01
470Ronny WrobelTeam ERDINGER alkoho...11.04.202002:39:21
471Mirko Heinemann 03.05.202002:39:45
472Jürgen LassFC Future-Kids17.04.202002:39:57
473Viktor VorauerTurboschnecken 26.04.202002:40:38
474Robert K.Never Walk Alone Nü...30.05.202002:40:41
475Eshetu MekonnenForeign Running Frie...18.04.202002:41:00
476Chris Horst25.03.202002:41:14
477Michael Worschech 31.05.202002:44:27
478Gerhard WieserTEAM HAPPY WALKER16.05.202002:46:31
479Marcus Eric Luther02.05.202002:47:17
480Desimir Vasiljevic22.05.202002:49:45
481Benno HaasBeindersheim Kolping...18.05.202002:51:16
482Benno HaasLiederkranz Beinders...05.05.202002:51:58
483Klaus Hileauf gehts läuft10.05.202002:52:17
484Michael Bettacmühl4trail28.03.202002:55:00
485Benno HaasBeindersheim Kolping...19.05.202002:55:01
486Dirk Padberg05.04.202002:55:12
487Viktor VorauerTurboschnecken 05.04.202003:05:08
488Klaus Hileauf gehts läuft12.05.202003:05:38
489Hans Van Der Lans 11.04.202003:08:30
490Gerhard WieserTEAM HAPPY WALKER05.04.202003:12:33
491Benno HaasBeindersheim Kolping...17.05.202003:13:31
492Heinrich Pötsch24.05.202003:14:39
493Oliver Pöters17.04.202003:20:15
494Benno HaasBeindersheim Kolping...12.05.202003:22:22
495Kai Eichler LG Bodensee26.03.202003:24:00
496Gerhard WieserTEAM HAPPY WALKER11.04.202003:27:12
497Franz LangMSC Rogner Bad Bluma...02.04.202003:35:35
498Ian KerekBähringer Wildsaue ...10.04.202003:45:21
499Bernhard Kerek Bähringer Wildsaue ...10.04.202003:45:21
500Werner GerstbauerBRP Rotax Laufteam23.04.202003:53:48
501Thomas Golin25.04.202004:46:24
502Viktor VorauerTurboschnecken23.04.202005:30:09

Zur Anti-Corona-Run Startseite

Kommentar schreiben


Kommentare   

0
Hallo liebe Adm.: Ich wollte einen 3 km Walk mit 00:29:17 eintragen. Hab es aber geschafft 00:00:00 einzutragen. Bitte um Korrektur

Danke
Franz, AlliasHeavyrunner
Zitieren Dem Administrator melden
0
zitiere Hansi Erdelt:
Hallo liebe Admins , leider kann man bei der Ergebnisssliste nicht das Alter oder den Jahrgang der Teilnehmer sehen , wäre ja interessant zu wissen, wie alt die Läufer/ Läuferinnen sind.
Ein begeisterter Challenge Teilnehmer

Der Jahrgang kann in der Detailansicht des Läufers gesehen werden. Dazu auf das Symbol neben der Platzierung klicken. Allerdings ist die Angabe des Jahrgangs freiwillig, daher ist nicht bei allen Läufern der Jahrgang zu sehen.
LG Redaktion HDsports
Zitieren Dem Administrator melden
0
Hallo liebe Admins , leider kann man bei der Ergebnisssliste nicht das Alter oder den Jahrgang der Teilnehmer sehen , wäre ja interessant zu wissen, wie alt die Läufer/ Läuferinnen sind.
Ein begeisterter Challenge Teilnehmer
Zitieren Dem Administrator melden
+2
Es ist vollbracht. Ich habe von der Meile, bis zum Marathon alles gelaufen, besser gesagt, alles gewalkt. Gesundheitliche Probleme lassen mich im Moment noch nicht allzuschnell sein. Aber mir ist es möglich 42 km zu bewältigen. Danke

Übrigens, ich bin auch mit der Meile, mit 3 und 5 km meine ersten Läufe seit einem halben Jahr gelaufen.
Zitieren Dem Administrator melden
0
zitiere Kerstin Schliemann:
Ich habe habe bereits zwei Streckenwerte eingegeben 10km Lauf und 10 km Walken und wollte noch zu den km-Sammlern. Bis jetzt finde ich keine Einträge in den Listen. Eine Bestätigungmail nach den Einträgen habe ich nicht bekommen. Was habe ich eventuell falsch gemacht? LG Kerstin

Hallo Kerstin,
in den Ergebnissen ist kein Resultat von dir zu finden.
Du musst das Formular ausfüllen und auf "Absenden" klicken. Erst dann ist das Ergebnis gespeichert
LG Redaktion HDsports
Zitieren Dem Administrator melden
0
Ich habe habe bereits zwei Streckenwerte eingegeben 10km Lauf und 10 km Walken und wollte noch zu den km-Sammlern. Bis jetzt finde ich keine Einträge in den Listen. Eine Bestätigungmail nach den Einträgen habe ich nicht bekommen. Was habe ich eventuell falsch gemacht? LG Kerstin
Zitieren Dem Administrator melden
0
Hi Bitte mein Marathon Ergebnis löschen. Das war ein 1 Meilen Lauf. Der Marathon kommt erst ;-)
Danke
lg
Patrick
Zitieren Dem Administrator melden
0
Sorry!! Ich habe in der ersten Übermittlung vergessen, meine Zeit einzutragen. Bitte löschen!
Danke!!
Zitieren Dem Administrator melden
0
Gestern wäre Premiere vom LippeTrail gewesen, einem neuen 20km-Traillauf im Rahmen des Velmerstot-Volkslauf, bei dem ich Mitorganisator und der Ersteller der Strecke war. Naja, dank Corona wird die Premiere nun am letzten Samstag im März 2021 stattfinden.
Mein heute Lauf war daher auch ein Trail-Running-Halbmarathon, der in weiten Teilen der für gestern geplanten Wettkampfstrecke entsprach.
Um mein Immunsystem nicht zu belasten und weil ich in den letzten Wochen nur wenig Zeit zum Trainieren hatte, bin ich die Halbmarathon nur in sachtem Tempo gelaufen und habe mir unterwegs viel Zeit für Fotos genommen. Der Spaß stand im Vordergrund, nicht die Leistung!
Bleibt gesund!
Zitieren Dem Administrator melden
+1
zitiere Tim Wagner:
Hallo!

Ich habe mein Marathonergebnis falsch eingetragen. Statt 03:00:00 bin ich 3:33:06 gelaufen. Ich weiß leider nicht, wie ich das korrigieren kann. Es wäre toll, wenn das jemand korrigieren kann. :-)

Hallo Tim,
dein Ergebnis wurde soeben korrigiert
LG Redaktion HDsports
Zitieren Dem Administrator melden
0
Hallo!

Ich habe mein Marathonergebnis falsch eingetragen. Statt 03:00:00 bin ich 3:33:06 gelaufen. Ich weiß leider nicht, wie ich das korrigieren kann. Es wäre toll, wenn das jemand korrigieren kann. :-)
Zitieren Dem Administrator melden
0
zitiere Susanne1983:
Hallo.
Sagt werden die kompletten km im Monat März beim Laufen eingetragen (also von 1 März bis 31 März) oder erst beginnend mit 26. MÄRZ als die Challenge gestart wurde? Lg Susi

Hallo Susanne,
beim Kilometersammler-Bewerb darf die gelaufene Distanz für das gesamte Monat März eingetragen werden.
LG Redaktion HDsports
Zitieren Dem Administrator melden
Blogheim.at Logo