Anti Corona Run - Ergebnisse

LIVE-Ergebnisse Höhenmeter-Challenge / English Information  LIVE-Results Altitude Challenge

1 Stunde - Damen / English Information 1 Hour - Women

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Verena KohlhoferHochanger19.06.2020750
2Sigrun BaumOberstaufen, Hochgra...02.08.2020593
3Sarah WendtSchweich29.07.2020575
4Sigrun BaumOberstaufen08.06.2020557
5Carine MelchiorettoHoher Ifen14.07.2020445
6Stefanie JostMittelberg 06.06.2020429
7Sandra AitzetmüllerFusch08.06.2020389
8Yihong Wu Wien14.07.2020360
9Sarah WendtSchweich05.06.2020350
10Sarah WendtTrier09.07.2020330
11Yihong WuWien08.07.2020199
12Heidemarie HennigIlsestein bei Ilsenb...10.07.2020196
13Alexandra Niederriel...88276 Berg Krs. Rave...09.06.2020155
14Alexandra Niederriel...Altrhein bei Neuhofe...12.07.2020150
15Alexandra Niederriel...Limburgerhof15.07.2020150
16Katja SchleeMeßstetten28.06.2020141
17Alexandra Niederriel...Neuhofen03.08.2020110
18Alexandra Niederriel...Neuhofen19.07.2020100
19Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...02.08.202095
20Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...24.07.202090
21Katja SchleeMeßstetten23.06.202084
22Alexandra Niederriel...Limburgerhof 05.06.202080
23Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...31.07.202080
24Alexandra Niederriel...Limburgerhof08.06.202075
25Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Mutte...06.07.202075
26Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Mutte...27.07.202075
27Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...09.06.202070
28Alexandra Niederriel...Limburgerhof25.07.202070
29Alexandra Niederriel...Limburgerhof07.08.202070
30Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...23.06.202065
31Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...25.06.202065
32Alexandra Niederriel...Neuhofen20.06.202064
33Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...07.06.202061
34Alexandra Niederriel...Neuhofen04.08.202060
35Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...22.06.202055
36Alexandra Niederriel...Limburgerhof26.07.202055
37Alexandra Niederriel...Nerenstetten Alb-Don...10.06.202050
38Alexandra Niederriel...Limburgerhof18.06.202050
39Alexandra Niederriel...Heidesheim13.06.202050
40Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...07.06.202050
41Alexandra Niederriel...Limburgerhof20.07.202050
42Alexandra Niederriel...Limburgerhof28.06.202045
43Alexandra Niederriel...Limburgerhof09.07.202045
44Alexandra Niederriel...Limburgerhof05.08.202045
45Alexandra Niederriel...Limburgerhof06.06.202040
46Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...24.06.202040
47BRIGITTE HEIBGran Alacant/Santa P...05.06.202040
48Alexandra Niederriel...Limburgerhof29.06.202040
49Alexandra Niederriel...Limburgerhof01.07.202040
50Alexandra Niederriel...Limburgerhof05.07.202040
51Alexandra Niederriel...Limburgerhof22.07.202040
52Alexandra Niederriel...Limburgerhof01.08.202040
53Alexandra Niederriel...Limburgerhof03.07.202035
54Alexandra Niederriel...Limburgerhof08.07.202035
55Alexandra Niederriel...Limburgerhof17.07.202035
56Nicole PüschelGrainau09.06.202034
57Alexandra Niederriel...Limburgerhof17.06.202030
58Alexandra Niederriel...Limburgerhof15.06.202030
59Alexandra Niederriel...Limburgerhof16.06.202030
60Alexandra Niederriel...Limburgerhof04.07.202025
61Alexandra Niederriel...Limburgerhof18.07.202025
62Alexandra Niederriel...Limburgerhof07.06.202015


1 Stunde - Herren / English Information 1 Hour - Men

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Michael SteiningerWerfenweng/Tennengeb...30.06.20201200
2Marco SummermatterBrig-Glis18.06.20201093
3Christian PaulMutkopf16.07.20201000
4Karl SeldenBärental - Kosiak27.06.2020850
5Robert StrondlHeiligenblut 13.07.2020705
6Edi SteffenGrenchenberg14.07.2020684
7Norbert MartinHochgrat18.07.2020678
8Peter Mattuschins Lochbachtal bis ...05.08.2020650
9Peter Mattuschvon Altstädten (All...01.08.2020621
10Peter Mattuschvon Tiefenbach (Allg...29.07.2020594
11Mike Hasenpusch Kreuzberg11.07.2020554
12Norbert MartinSchwarzer Grat12.07.2020520
13Hans-Jürgen WelsMasenberg13.06.2020501
14Johann thaler9815 kolbnitz15.07.2020500
15Patrick GrügerHoher Ifen14.07.2020445
16Werner BurkhardtMelibokus17.06.2020404
17Heinz BrandSchierholzberg Aerze...06.06.2020383
18Mike HasenpuschGleichamberg05.07.2020380
19Mike HasenpuschBrend16.06.2020281
20Kurt WeinmannSchwarzen Berge Rhö...15.06.2020280
21Pierrot FeltgenMensdorf24.06.2020249
22Pierrot FeltgenBürden 02.07.2020246
23Markus RiegerSeelbach13.06.2020238
24Pierrot Feltgen Goebelsmühle 06.07.2020223
25Christian HennigIlsestein bei Ilsenb...10.07.2020196
26Norbert MartinWangen im Allgäu18.06.2020193
27Norbert MartinWangen-Isny05.06.2020169
28Norbert MartinAmtzell - Waldburg28.06.2020167
29Roland SchendelMünchen Olympiapark12.07.202082


1 Tag - Damen / English Information 1 Day - Women

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Christine GrassHeimgarten, Herzogst...12.07.20202501
2Sigrun BaumOberstaufen21.06.20202044
3Sabine Vogt Salzburg05.07.20201673
4Sigrun BaumOberstaufen13.06.20201579
5Ulrike Zivkovic Gaiberg 18.07.20201398
6Ulrike Zivkovic Gaiberg10.07.20201278
7NadineBregenz18.07.20201210
8Carine MelchiorettoKanzelwand12.07.20201045
9Sigrun BaumOberstaufen08.06.2020999
10Stefanie Schwarzkogel08.07.2020991
11Nadine SchilleBregenz12.07.2020847
12Anna Maria Jernej Petzen Kärnten Blei...11.06.2020671
13Manu LangeBeverungen 12.06.2020609
14Ulrike Zivkovic Gaiberg 28.06.2020532
15Daniela SchwarzPanoramaweg Perl11.06.2020472
16Alexandra Niederriel...Heidelberg13.07.2020405
17Ulrike Zivkovic Gaiberg 03.07.2020338
18Daniela SchwarzBeruser Tafeltour08.06.2020318
19Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...09.06.2020315
20Mandy WacheBerlin26.06.2020210
21Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Ludwi...26.06.2020140
22Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...06.06.2020133
23Alexandra Niederriel...Neuhofen07.07.2020105
24Simone PuschHelbra07.06.202095
25Alexandra Niederriel...München11.06.202090


1 Tag - Herren / English Information 1 Day - Men

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Nils RiegelOberstdorf15.07.20205907
2Marco SummermatterTermen04.07.20203025
3Björn GrassHeimgarten, Herzogst...12.07.20202501
4Christof StuderCH Glärnisch09.07.20202302
5Marco SummermatterSimplonpass12.07.20201522
6Robert Strondl Heiligenblut13.07.20201495
7Josef VoithoferBramberg15.07.20201482
8Patrick GrügerKanzelwand12.07.20201045
9Norbert MartinHochgrat18.07.20201034
10Marco SummermatterRitzingen13.06.2020946
11Hans-Jürgen WelsMasenberg13.06.2020877
12Werner BurkhardtMelibokus17.06.2020821
13Mike HasenpuschGleichamberg05.07.2020791
14Jakob MadlLienzer Dolomiten07.07.2020680
15Thomas UngerTimmenrode Treseburg07.06.2020579
16Norbert MartinIsny12.07.2020572
17Schwarz Ralf-PeterPanoramaweg Perl11.06.2020537
18Thomas UngerTimmenrode Altenbrak12.07.2020524
19Thomas UngerTimmenrode Eggeröde...21.06.2020513
20Pierrot FeltgenGoebelsmühle06.07.2020510
21Thomas UngerTimmenrode Stecklenb...14.06.2020499
22Markus HolzingerFornach21.06.2020476
23Thomas UngerTimmenrode Todtenrod...05.07.2020467
24Thomas UngerTimmenrode Todtenrod...28.06.2020458
25Norbert MartinWangen - Ravensburg28.06.2020439
26Thomas UngerTimmenrode Altenbrak19.07.2020372
27Thomas Unger Timmenrode Todtenrod...26.07.2020361
28Ralf -Peter SchwarzBeruser Tafelrunde08.06.2020337
29Markus Holzinger Fornach 08.06.2020304
30Markus HolzingerFornach14.06.2020296
31Benno HaasDirmstein09.06.2020220
32Joe LindnerWinterlingen22.06.2020178

Die Medaille zum Anti Corona Run ist absofort in unserem Shop erhältlich: Zum Shop

Zur Anti-Corona-Run Startseite

Crossfit Pixa 200

Die eigenen vier Wände statt der großen Freiheit – die Covid-19-Pandemie lässt den persönlichen Freiraum arg schrumpfen. Doch nach dem ersten Schock kann die erzwungene Freizeit durch den Wegfall von Arbeitsweg oder sogar Arbeit den Horizont erweitern.

Sportfans, die derzeit normalerweise am Wochenende im Stadion sitzen oder sich bereits auf die Fußball-Europameisterschaft und die olympischen Sommerspiele vorbereiten würden fiel die Sport-Sperre besonders schwer. Abhilfe konnte da der ESport schaffen.

Kalorienverbrauch beim Laufen berechnen

Laufen zählt zu den effizientesten Sportarten überhaupt.

Denn es gibt kaum eine andere Sportart, in der so viele Kalorien verbraucht werden, wie beim Laufen. Zwar ist bei intensiveren sportlichen Aktivitäten, wie etwa beim Boxen oder bei einer Skiabfahrt, der Kalorienverbrauch zum Zeitpunkt der Aktivität höher, als beim Laufen, doch solche hoch intensiven Sportarten können bei Weitem nicht so lange durchgeführt werden, wie beim Laufen. Ein Weltcup-Skifahrer ist normalerweise weniger als zwei Minuten auf der Piste, bis er das Ziel erreicht hat, ein Marathonläufer benötigt hingegen mindestens zwei Stunden (ausgenommen Eliud Kipchoge).

Blogheim.at Logo