Der Traunviertler Laufcup ist eine traditionelle oberösterreichische Laufserie mit Laufveranstaltungen in den Bezirken Gmunden, Kirchdorf an der Krems und Wels.
Jedes Jahr finden in dieser Region sechs ...
Der Neuhofner Geländelaufcup ist eine dreiteilige Crosslaufserie im Oberösterreichischen Bezirk Linz-Land.
Der Laufcup zählt zu den ältesten Laufserien Österreichs, immerhin findet er schon seit rund ...
... Mountainrunning Team
02:05:29
3.
Raphael Miks
Union Vorchdorf
02:07:25
4.
Jan Peterzelt
Dresdner SC 1898
02:07:36
5.
Michael Fölsner
PETZL / LA SPORTIVA
02:08:30 ...
...
Pesendorfer Katharina
SVS Leichtathletik
00:16:20
14
Illes Sandrina
Union St. Pölten
00:16:30
15
Holterman Jill
NED
00:16:52
16
Schauer Sandra
Union St. Pölten ...
... der den Salzkammergut Marathon schon 2015 gewann und auch in den letzten Jahren immer im Spitzenfeld lag, zu den Sieganwärtern.
Bei den Frauen startet Anna Glack (UnionNeuhofen), die 31-jährige Vorjahressiegerin ...
... immerhin den 2. Platz.
Ergebnisse Linzer City Night Run 2021 - Herren
RangNameTeamZeit
1
Kosgei Isaac-Toroitich
Zehnkampf Union
00:15:13
2
Kamenschak Kevin
Oberbank
00:15:42 ...
...
Daniel Kucevic
Union St. Radegund
01:22:50
15
Karl Mangelberger
01:22:52
16
Tim Bonnecke
01:23:15
17
Anton Jell
Verovis Triathlonteam
01:23:18
18
Holger ...
Die Salzkammergut Top3 setzen sich aus dem Mondseelauf, Bad Ischler Halbmarathon und dem Wolfgangseelauf zusammen.
Eine Extra-Anmeldung für diese Serie ist nicht notwendig – es reicht alle drei Bewerbe ...
...
01:13:56
2
Leitner Stefan
1980
Tri Stars Austria
01:15:51
3
Goll Bernhard
1981
UnionNeuhofen
01:15:56
4
Tichy Philipp
1991
147 Tent City
01:16:00
5
Weixelbaum ...
... Team Kaiser
00:36:46
03:20
5
Gintenstorfer Philipp, MSc
1990
ULC Sparkasse Langenlois
00:37:10
03:22
6
Reingruber Franz
1984
Sport Union Waidhofen/Ybbs
00:39:51
03:37 ...
... im Marathonlauf, im Laufe der dritten Runde sogar abreißen lassen musste und nach rund 17 Kilometern ausstieg, kämpften Sandrina Illes (LV Marswiese) und Victoria Schenk (Union Waidhofen/Ybbs) um den ...
... 40
Martin Hotz
LG Kirchdorf
Herren 50
Franz Flankl
LAC Amateure Steyr
Herren 60
Rudolf Gratzl
UnionNeuhofen/Krems
Herren 70
Josef Schwarz
LAC Molln
Damen AK
Sonja ...