Das Läuferduo StefanSchmid und Andreas Vojta befindet sich zu Beginn der Freiluftsaison stark in Form.
Hindernisläufer Stefan Schmid löste bei einem Meeting in Oordegem (Belgien) das U 20 EM-Limit ...
... 12-Jährige Sophie Grabner (in unter 20 Minuten).
Top 5 Herren - 10km Lauf: 1. Thomas Bosnjak (SU Igla Long Life) 32:24 2. Stefan Dutter (Eichgraben) 33:32 3. Manfred Neudorfer (-) 35:06 4. Mathias Den ...
...
11
Böttner Max
SchachMud!!!
01:59:00
12
Timariu Rares
02:00:49
13
Korn Lars
TEAM TEAG Thüringer Energie
02:01:46
14
Kilian Stefan
OCR Team Kompressorboy ...
...
3
Clemens Rühlemann
Neander Runners
02:58:21
4
Stefan Wurdel
Soonwaldkeiler-Soonwaldstiftung
02:58:48
5
Alexander Hetterle
03:00:04
6
Sebastian Löhe
Team ...
...
9
Thewes Kevin
GER
01:12:41
10
Fuchs Andreas
AUT
01:13:28
11
Bruggraber Michael
AUT
01:15:41
12
Lissy Stefan
AUT
01:17:04
13
Simon Peter
HUN
01:17:42 ...
Der Laufcup Ost ist eine Laufserie mit Laufevents aus den östlichen Bundesländern Österreichs.
Rund ein Dutzend Laufveranstaltungen aus Niederösterreich, Wien und Burgenland sind Teil der traditionellen ...
Der Traunviertler Laufcup ist eine traditionelle oberösterreichische Laufserie mit Laufveranstaltungen in den Bezirken Gmunden, Kirchdorf an der Krems und Wels.
Jedes Jahr finden in dieser Region sechs ...
...
03:00:17
15.
Mader Thomas
Team Erdinger Active
03:01:20
16.
Mayr Stefan
TriRun Linz
03:03:39
17.
Herrig Andreas
03:08:07
18.
Steffen Markus
SV Eintracht ...
...
64
Elias Andersson
swe
02:48:29
65
Stefano Dal Magro
ita
02:48:30
66
Giacomo Gabrielli
ita
02:48:34
67
Petter Soleng Skinstad
nor
02:48:51
68
Sivert ...
... RC Bellinzona
01:45:43
12.
Ruile Stefan
Oetwil am See
01:45:56
13.
Meehan Barry
Mannedorf / Raheny Shamrock
01:48:26
14.
Goering Christoph
Baar / tri team zugerland ...
...
01:16:04
3
Stieglechner Andreas
ULC Klosterneuburg
01:16:48
4
Reichmann Michael
Team Ausdauercoach
01:16:51
5
Werner Stefan
KUS ÖBV Pro Team
01:16:53
6
Hagenauer ...
...
8.
Deuring Cornelius
Strohminatoren
00:44:26
9.
Lingg Michael
1. Padel Tennis Club Vorarlberg
00:44:30
10.
Mangard Stefan
Schneggarei Racing Team
00:44:32
11. ...
...
00:20:57
92
Tschiedel Martin
CFA Society Austria
00:20:58
92
Hirschbichler-Khosravi Florian
00:20:58
94
Ahammer Stefan
LC Wienerwaldschnecken
00:20:59
94
Demuth ...
...
Jo Schmiz
CAE Grevenmacher
00:16:51
13.
James Latimer
SK Rueckenwind
00:16:52
14.
Moritz Nigg
Schwimmclub Innsbruck
00:16:54
15.
Stefan Luxner
LG Decker Itter
00:16:56 ...