Am 10. Oktober 2021 wurde der Hermannslauf nach zweieinhalb Jahren Pause zum mittlerweile 49. Mal ausgetragen.
Mit 7.000 Teilnehmern und Teilnehmerinnen zählt der Hermannslauf in Detmold zu den größten ...
Der Traunviertler Laufcup ist eine traditionelle oberösterreichische Laufserie mit Laufveranstaltungen in den Bezirken Gmunden, Kirchdorf an der Krems und Wels.
Jedes Jahr finden in dieser Region sechs ...
... Ilkka
01:52:48
73
Wojtyła Józef
LKS POGÓRZE/ SKIPOLTEAM.PL
01:52:51
74
Pellegrin Flavio
Team Futura
01:52:54
75
Pachkov Aleksei
01:53:37
76
Papst Hermann ...
...
VRC
02:01:23
135
Koch Erich
WIEN
02:01:43
136
Kraucher Oliver
Wien
02:02:17
137
Achermann Daniel
Wien
02:02:19
138
Kraus Eduard
RUN42195.at
02:02:45 ...
Der Granzland Laufcup umfasst 16 Laufveranstaltungen aus Deutschland und Österreich.
Die Veranstaltungen finden im Süden Deutschlands und in den österreichischen Bundesländern Salzburg und Oberösterreich ...
...
78
Sanin Jose
00:44:16
79
Lorenz Eric
00:44:19
80
Nouri Anouar
SCC BERLIN
00:44:22
81
Dukowsky Markus
Erdinger Active Team
00:44:24
82
Maiba Hermann ...
...
00:35:55
23.
Fontana Fabian
MTV 1881 Ingolstadt
00:35:56
24.
Hermann Jona
München
00:36:05
25.
Lozano Benavent Juan
CA PUERTO TORREVIEJA
00:36:06
26.
Hao ...
...
TriRunTeam Frohneliten
00:44:24
57.
Eller Nils Hendrik
Graz
00:44:27
58.
Karner Benedikt
Graz
00:44:28
59.
Galler Stefan
Graz
00:44:28
60.
Hermann Martin ...
... Straelen
43:12:00
90.
Leidereiter Ralf
M
Hamminkelner SV
43:26:00
91.
Kemper Hermann
M
TV Goch
43:26:00
92.
Janßen Guido
M
TSV Weeze
43:31:00
93.
Hebben ...
...
42:24:00
46.
Magula Milan
42:30:00
47.
Kastanek Stefan
42:32:00
48.
Wodaczek Johann
42:35:00
49.
Teinitzer Hermann
42:39:00
50.
Pranter Martin
42:46:00 ...
Die VCM Winterlaufserie ist ein Winterlaufcup der von den Veranstaltern des Vienna City Marathons durchgeführt wird.
In den Monaten Dezember, Jänner, Februar und März werden in Summe vier Winterläufe ...
Der Eisbär-Cup ist eine Laufserie des LCC Wien, die jährlich im Winter veranstaltet wird.
Pro Jahr werden drei Bewerbe in der Hauptallee von Wien ausgetragen. Der Hauptbewerb führt über die Halbmarathondistanz ...
...
RangNameTeamZeit
1.
Auraß Malin
LG Nord Berlin
01:26:21
2.
Ertz Katharina
01:33:18
3.
Hermann Sophie
01:33:36
4.
Socher Petra
LC Duisburg
01:36:2 ...