Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Os resultados AO VIVO e as classificações oficiais da Corrida Internacional de São Silvestre.

As listas de resultados de Sao Silvestre em 31-12-2021. Nesta página pode também encontrar as classificações dos anos anteriores (2019).

Classificações São Silvestre 2021

Resultados Homens

Estará online em breve...

Resultados Mulheres

Estará online em breve...

Lista completa de resultados da São Silvestre


Resultados de anos anteriores:

Classificações São Silvestre 2019

Resultados Homens

PosNameNATTime
1 Kibiwott Kandie KEN 00:42:59
2 Jacob Kiplimo UGA 00:43:00
3 Titus Ekiru KEN 00:43:54
4 Geofry Toroitich Kipchumba KEN 00:45:10
5 Joseph Tiophil Panga TZA 00:45:30
6 Dawit Fikadu Admasu BHR 00:45:46
7 Teresa Nyakola Gela ETH 00:46:07
8 Berihu Aregawi Teklehaimanot ETH 00:46:09
9 Jose Mauricio Gonzales COL 00:46:10
10 Nicolas Kiptoo Kosgei KEN 00:46:16
11 Daniel Ferreira Do Nascimento BRA 00:46:32
12 Wendell Jeronimo De Souza BRA 00:46:45
13 Johnatas De Oliveira Cruz BRA 00:46:46
14 Vedic Kipkoech Cheruiyot KEN 00:47:08
15 Hector Garibay Flores BOL 00:47:15
16 Marcos Fernandes Da Cruz BRA 00:47:17
17 Ivan Dario Gonzales COL 00:47:51
18 Ederson Vilela Perei Ra BRA 00:47:52
19 Bayron Efren Piedra Av1Les ECU 00:47:57
20 Micah Lokai Maniman KEN 00:48:33
21 Antonio De Souza Dias BRA 00:48:36
22 Wellington Bezerra Da Silva BRA 00:48:50
23 Stanley Kipchirchir Koech KEN 00:49:00
24 Solonei Rocha Da Silva BRA 00:49:01
25 Vagner Da Silva Noronha BRA 00:49:02
26 Edson Amaro Arruda Dos Santos BRA 00:49:22
27 Glenison Gilbert De Carvalho BRA 00:49:27
28 Stephen Mande UGA 00:49:33
29 Geilson Dos Santos Conceicao BRA 00:49:38
30 Andre Luiz Silva Antonio BRA 00:49:46
31 Samuel Souza Do Nascimento BRA 00:49:50
32 Carlos Henrique De Souza BRA 00:50:00
33 Laurindo Nunes Neto BRA 00:50:10
34 Josimar Da Conceicao Silva BRA 00:50:12
35 Eberth Da Silva Silverio BRA 00:50:18
36 Giv Al Do Araujo Sena BRA 00:50:23
37 Raimundo Nonato Pereira Da Silva BRA 00:50:30
38 Francisco Eduardo De Oliveira BRA 00:50:31
39 Adriano Pacheco Da Cruz BRA 00:50:36
40 Filipe Matter Cargnelutti BRA 00:50:43
41 Noel Dos Reis Alves BRA 00:50:55
42 Silvano Lima Pinto BRA 00:50:56
43 Rafael Santos De Novaes BRA 00:51:10
44 Michael Jonathan Dos Anjos Nepomuceno BRA 00:51:13
45 Robson Pereira De Lima BRA 00:51:15
46 Luis Felipe Leite Barboza BRA 00:51:19
47 Flavio Carvalho Stumpf BRA 00:51:31
48 Fernando Aparecido Collino BRA 00:51:32
49 Leonardo Santana De Olinda BRA 00:51:34
50 Ademir Ramos BRA 00:51:38
51 Andre Nascimento Da Silva BRA 00:51:41
52 Flavio Pereira Da Silva BRA 00:51:44
53 Renan Barckfeld Correia BRA 00:52:17
54 Samuel Ribeiro BRA 00:52:17
55 Adelson Alves Rodrigues BRA 00:52:34
56 Adao Donizeti De Campos Junior BRA 00:52:39
57 Renilson Vitorino Da Silva BRA 00:52:40
58 Marcos Ricardo Lima Carola BRA 00:53:53
59 Valdomiro Justino Do Nascimento BRA 00:53:58
60 Fabio Jesus Correia BRA 00:54:08
61 Adelio Dos Santos BRA 00:54:21
62 Willian Muraro Da Silva BRA 00:55:30
63 Mayk Caique Santana Honorato Neves BRA 00:55:37
64 Dadson Wyslei Amaral Freire BRA 00:55:44
65 Ivanildo Dias De Souza BRA 00:56:08
66 Samur Cesar Batista Inacio BRA 00:57:28
67 Rafael Soares Santeramo BRA 00:57:50
68 Gabriel Vitor Almeida Dos Santos BRA 00:58:24
69 Cicero Clebson Sabino Da Silva BRA 00:58:32
70 Jose Rodrigues Da Fonseca BRA 01:01:11
71 Marcos Vinicius C Ferreira BRA 01:11:13
72 Gustavo Barros De Soza BRA 01:11:13

Resultados Mulheres

PosNameNATTime
1 Brigid Jepchirchir Kosgei KEN 00:48:54
2 Sheila Chelangat KEN 00:50:10
3 Tisadik Alem Nigus ETH 00:50:12
4 Pauline Kaveke Kamulu KEN 00:50:28
5 Delvine Relin Meringor KEN 00:50:51
6 Mestawut Fikir Truneth ETH 00:52:38
7 Marcela Cristina Gomez Cordeiro ARG 00:53 33
8 Risper Biyaki Gesabwa MEX 00:53:41
9 Daiana Alejandra Orcampo ARG 00:54:11
10 Esther Chesang Kakuri KEN 00:54:27
11 Graziele Zarri BRA 00:54 56
12 Janetcheruto Masai KEN 00:55 07
13 Emilychebet UGA 00:55 28
14 Tatiane Raquel Da Silva BRA 00:55 58
15 Rejane Ester Bispo BRA 00:56:55
16 Amanda Aparecida De Oliveira BRA 00:57:14
17 Maria Aparecida Ferraz BRA 00:57:35
18 Sarah Hhiiti Sisi TZA 00:58:16
19 Jessica Ladeira Soares BRA 00:58 51
20 Adriana Domingos Da Silva BRA 00:59:03
21 Marcia Da Silva Magalhaes BRA 00:59 26
22 Lidiane Batista Dos Santos BRA 00:59:32
23 Viviane Amorim Figueiredo BRA 00:59:41
24 Thaynara Alves Pedroso BRA 00:59:44
25 Monica Cheruto KEN 01:00:13
26 Marlei Eunice Willers BRA 01:00:35
27 Jaciane Barroso Araujo BRA 01:02:35
28 Erika Maria Jose Vieira BRA 01:03:13
29 Alice Yuri Lima Fonseca BRA 01:03:39
30 Raquel Aparecida Pereira BRA 01:03:44
31 Janete Gomes Barbosa BRA 01:03:48
32 Jeovana Fernanda Leopoldina Dos Santos BRA 01:06 53
33 Leila Cristina Da Silva BRA 01 08 38
34 Erica Schardosim Da Silva BRA 01:10:22
35 Monica Basilio Chaves BRA 01:12:34

Todos os resultados e fotos de São Silvestre


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo