60 Minuten Challenge

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Logo LaufenVorschau Vienna City Marathon

Live-Ergebnisse der Weinviertler Läufer (Auswahl) beim Marathon:

Pl. Nr. Name 5km
10km
15km
21km
25km
30km
35km
40km
1.HM
2.HM
Gesamt
40. 3506 Dr. Walter Götzinger
LC Cafe Haferl
18:22
37:31
56:25
1:19:37
1:33:53
1:52:45
2:11:24
2:30:20
1:19:37
1:19:04
2:38:41
3:45/km
47. 6048 Martin Hanisch
Bisamberger Dorfjugend
18:44
37:55
--:--
1:19:45
1:33:48
1:53:27
2:12:44
2:32:26
1:19:45
1:21:06
2:40:52
3:48/km
62.
7568 Clemens Eigner
LV Land um Laa
18:47
38:22
57:39
1:20:17
1:34:26
1:54:31
2:14:31
2:34:54
1:20:17
1:23:40
2:43:58
3:53/km
85. 6626 Markus Rabenlehner
KFC Kleinebersdorf
18:24
37:43
56:35
1:19:45
1:34:24
1:54:54
2:15:18
2:37:22
1:19:45
1:26:58
2:46:45
3:57/km
97. 5913 David Rutschka
LC Erdpress
19:09
38:53
58:41
1:22:30
1:37:15
1:57:49
2:17:58
2:38:50
1:22:30
1:25:19
2:47:50
3:58/km
133. 7079 Markus Holzmann
LC Erdpress
19:19
39:31
59:49
1:24:50
1:40:03
2:01:11
2:21:25
2:42:28
1:24:50
1:26:50
2:51:41
4:04/km
161. 8192 Manfred Poisinger
LC Sierndorf
20:27
41:16
1:01:44
1:26:55
1:42:24
2:03:38
2:24:16
2:45:25
1:26:55
1:27:30
2:54:25
4:08/km
308. 6974 Christian Panny
LC Cafe Haferl
20:00
40:54
1:01:14
1:27:27
1:43:26
2:06:22
2:29:17
2:53:03
1:27:27
1:36:05
3:03:32
4:21/km
310. 5501 Markus Wolfram
LAC Harlekin
19:54
40:12
1:00:17
1:25:08
1:40:38
2:02:04
2:25:09
2:51:42
1:25:08
1:38:30
3:03:39
4:20/km
417. 7888 Christian Eigner
LV Land um Laa
22:28
44:35
1:06:23
1:33:24
1:50:13
2:12:49
2:35:39
2:59:14
1:33:24
1:35:59
3:09:23
4:29/km
481. 8191 Leopold Schneider
LC Sierndorf
22:29
46:23
1:09:15
1:37:11
1:54:24
2:17:26
2:40:19
3:02:39
1:37:11
1:35:04
3:12:16
4:33/km
491. 6633 Thomas Cserko
ULT Deutsch Wagram
20:08
40:37
1:00:54
1:26:17
1:42:26
2:05:46
2:33:48
3:00:59
1:26:17
1:46:21
3:12:38
4:34/km
493. 6063 Josef Dersch
LAC Harlekin
23:20
46:49
1:10:16
1:38:02
1:55:02
2:18:10
2:40:15
3:05:06
1:38:02
1:34:38
3:12:40
4:34/km
496. 1312 Bernhard Bruckner
LC Strasshof
20:55
42:35
1:03:44
1:30:49
1:48:20
2:12:22
2:36:55
3:02:18
1:30:49
1:42:06
3:12:55
4:34/km
502. 7493 Christoph Kopp
LC Cafe Haferl
21:27
44:17
1:06:58
1:34:34
1:51:43
2:15:11
2:38:42
3:02:47
1:34:34
1:38:24
3:12:59
4:34/km
801. 5265 Philipp Falmbigl
LC Erdpress
22:44
46:12
1:08:12
1:35:30
1:52:38
2:17:31
2:43:06
3:10:01
1:35:30
1:46:57
3:22:27
4:48/km
809. 2427 Alexander Fritsch
Klein Engersdorf
23:09
46:38
1:10:14
1:39:25
1:57:22
2:22:02
2:46:38
3:11:52
1:39:25
1:43:11
3:22:36
4:48/km
901. 7015 Erich Rotter
LC Erdpress
23:53
48:32
1:12:50
1:42:13
1:59:59
2:25:03
2:49:28
3:13:47
1:42:13
1:42:02
3:24:15
4:50/km
1007. 7603 Christian Spuller
ULT Deutsch Wagram
23:29
47:24
1:10:54
1:40:02
1:58:12
2:23:53
2:49:11
3:14:57
1:40:02
1:45:57
3:26:00
4:52/km
1139. 6049 Martin Sebek
Bisamberger Dorfjugend
24:18
49:35
1:14:59
1:46:16
2:04:41
2:29:13
2:53:23
3:17:16
1:46:16
1:41:55
3:28:11
4:55/km
1145. 2784 Mag. Thomas Jaretz
LAC Harlekin
24:02
48:27
1:12:30
1:42:40
2:01:02
2:26:47
2:52:03
3:17:13
1:42:40
1:45:39
3:28:19
4:56/km
1227. 8079 Wolfgang Gotsch
LAC Harlekin
23:19
46:48
1:10:16
1:40:03
1:58:58
2:25:21
2:52:08
3:18:04
1:40:03
1:49:27
3:29:30
4:57/km
1228. 5529 Maria Fröschl
LAC Harlekin
23:12
46:41
1:10:18
1:40:05
1:59:01
2:25:23
2:51:50
3:18:06
1:40:05
1:49:25
3:29:31
4:57/km
1236. 3850 Harald Renger
ASV Andlersdorf
24:26
49:30
1:14:07
1:42:40
2:02:18
2:27:30
2:52:12
3:17:54
1:42:40
1:45:39
3:29:37
4:58/km
1249. 7103 Dieter Krammer
LC Cafe Haferl
24:58
49:58
1:14:28
1:44:23
2:02:57
2:28:06
2:53:04
3:08:31
1:44:23
1:45:31
3:29:54
4:58/km
1339. 8340 Fritz Havel
ASV Andlersdorf
23:41
48:08
1:12:22
1:42:19
2:01:17
2:26:36
2:52:04
3:18:48
1:42:19
1:49:38
3:31:58
5:01/km
1426. 6754 Leopold Hederer
ULT Deutsch Wagram
23:51
50:11
1:16:09
1:47:54
2:08:00
2:34:10
2:59:28
3:24:10
1:47:54
1:45:52
3:33:46
5:04/km
1709. 7243 Erich Axter
LAC Harlekin
24:29
50:45
1:16:26
1:47:04
2:06:27
2:32:42
2:58:50
3:26:34
1:47:04
1:51:41
3:38:46
5:11/km
1792. 7097 Jutta Höger
LC Strasshof
25:26
51:53
1:16:05
1:46:44
2:05:32
2:31:22
2:58:46
3:27:39
1:46:44
1:53:31
3:40:15
5:13/km
2370. 7649 Michael Leitgeb
LC Erdpress
24:54
50:23
1:15:48
1:48:22
2:08:58
2:38:02
3:08:07
3:39:33
1:48:22
2:02:17
3:50:39
5:28/km
2380. 8489 Robert Schmid
LAC Harlekin
27:45
54:58
1:21:16
1:53:40
2:13:46
2:41:29
3:08:38
3:37:29
1:53:40
1:57:11
3:50:52
5:28/km
2422. 8173 Ing. Klaus Lukaseder
LT Kirchberg/Wagram
26:17
53:07
1:19:04
1:51:13
2:10:42
2:38:13
3:05:28
3:35:32
1:51:13
2:00:20
3:51:34
5:29/km
2529. 3820 Alois Hartmann
LV Land um Laa
24:56
50:57
1:17:15
1:49:55
2:10:13
2:39:02
3:08:27
3:39:59
1:49:55
2:03:25
3:53:21
5:31/km
2693. 2928 Evelyn Berthold
LC Strasshof
27:53
55:44
1:23:14
1:57:06
2:18:00
2:46:50
3:15:22
3:43:48
1:57:06
1:58:23
3:55:30
5:34/km
2727. 2444 Ronald Pürkl
LAC Harlekin
27:44
54:57
1:21:12
1:53:41
2:13:47
2:42:13
3:11:16
3:42:19
1:53:41
2:02:27
3:56:08
5:35/km
2730. 8155 Johann Dobesch
ULT Deutsch Wagram
1:55:00
2:01:09
3:56:09
5:35/km
2902. 8101 Dipl. Ing. Josef Kladensky
ASV Andlersdorf
1:52:13
2:06:12
3:58:26
5:39/km
3127. 2050 Dr. Johannes Hosp
LAC Harlekin
2:02:15
2:00:33
4:02:48
5:45/km
3224. 5414 Helmut Becher
De Kruta Ham
1:59:53
2:05:03
4:04:56
5:48/km
3225. 2761 Gabriele Becher
De Kruta Ham
1:59:55
2:05:02
4:04:57
5:48/km
3345. 8589 Didi Fried
LAC Harlekin
2:05:18
2:02:00
4:07:19
5:51/km
3433.
6738 Klaus Weiß
De Kruta Ham
26:01
51:16
1:16:53
1:50:42
2:11:52
2:42:55
3:17:30
3:54:44
1:50:42
2:18:48
4:09:30
5:54/km
3467. 7371 Dietmar Langer
LC Strasshof
2:01:48
2:08:11
4:10:00
5:55/km
3567. 6758 Mag. Bernd Rosner
LAC Harlekin
1:58:48
2:13:47
4:12:36
5:59/km
3590. 2632 Richard Fischer
Cargo Runners
2:06:37
2:06:31
4:13:08
5:59/km
3647. 5964 Mag. Rudolf Sieberth
ULT Deutsch Wagram
2:04:43
2:09:47
4:14:30
6:01/km
3648. 7018 Gerhard Pauser
ULT Deutsch Wagram
28:52
58:57
1:28:50
2:04:42
2:26:48
2:57:00
3:27:34
4:00:01
2:04:42
2:09:48
4:14:31
6:01/km
3792 439 Ing. Wolfgang Böhm
De Kruta Ham
28:59
59:21
1:29:40
2:04:42
2:31:01
3:04:18
3:34:43
4:06:05
2:07:26
2:10:41
4:18:07
6:07/km
3855. 2678 Leopold Poyss
De Kruta Ham
2:08:59
2:10:37
4:19:37
6:09/km
3879. 5573 Leopold Hermann
De Kruta Ham
2:07:26
2:12:50
4:20:17
6:10/km
3992. 2737 Erich Schinhan
De Kruta Ham
2:07:26
2:16:04
4:23:31
6:14/km
4614. 4442 Mag. Gabriele Bleier
LC Strasshof
2:18:14
2:30:41
4:48:56
6:50/km
DNF 6319 Peter Hofbauer
ULT Deusch Wagram
26:49
54:50
1:22:28
1:56:33
DNS 442 Wolfgang Oberleitner
Bisamberger Dorfjugend
DNS 2482 Martin Mair
LC Strasshof
DNS 5082 Doris Hummel
ULT Deutsch Wagram
DNS 6047 Marisa Kroiss
Bisamberger Dorfjugend
DNS 6495 Gerhard Wenzl
LC Cafe Haferl
DNS 7477 Thomas Czermak
LC Strasshof
DNS 8201 Thomas Szedenik
LAC Harlekin
DNS 8338 Wilhelm Hubeny
LV Land um Laa
besten Österreicher
12. 2 Günther Weidlinger

15:06
30:41
46:13
1:05:04
1:16:44
1:34:14
1:50:30
2:06:56
1:05:04
1:09:00
2:14:05
3:10/km
31. F1 Andrea Mayr
17:30
35:10
52:51
--:--
1:28:23
1:47:00
2:05:54
2:25:34
--:--
--:--
2:34:09
3:39/km

Weitere Informationen www.vienna-marathon.com


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo