Planet Earth Run - Laufevent

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Union CrosscupHD

Der Union Crosscup ist ein regionaler Laufcup der sich aus acht Läufen aus dem süd-östlichen (Bezirk St. Pölten, Mödling, Scheibbs, Baden und Lilienfeld) Regionen Niederösterreichs zusammensetzt.

Die vier besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Zusätzlich zu den Bewerben der Allgemeinen Klasse und Masters gibt es auch Nachwuchsbewerbe und Mannschaftswertungen.

Alle Presseberichte über den Union Crosscup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "UCC:"

Direkter Link: www.crosscup.hdsports.at


Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen


Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
Gesamtsieger 2013
Zwischenstände 2013
News
Allgemeine Infos
Statistik 2011
Statistik 2012


Stationen, Siegerliste & Berichte 2012/2013
11.11.2012 Mödling (7,06 bzw. 3,8 km)
Mario Weiß (23:14)
Katharina Lux (15:26)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Bericht
01.12.2012
Purgstall (8,33 bzw. 5,7 km)
Christian Steinhammer (26:06)
Victoria Schenk (21:23)
Homepage, Ergebnis
05.01.2013
St. Pölten (5 km)
Klaus Vogl (16:39)
Manuela Pressler (23:33)
Homepage, Ergebnis
27.01.2013
Lindabrunn (9,04 bzw. 3,01km)
Lukas Winter (43:40)
Sandra Potzmann (15:36)
Homepage, Ergebnis
03.03.2013
Klosterneuburg (8,75 bzw. 4,1 km)
Marius Bock (30:15)
Jennifer Wenth (15:01)
Homepage, Ergebnis
17.03.2013
Pfaffstätten (7,2 bzw. 3,6 km)
Christian Jaeger (26:57)
Sandra Potzmann (14:56)
Homepage, Ergebnis
06.04.2013
St. Veit/Gölsen (10 km)
Wolfgang Wallner (34:11)
Melitta Schädl (41:43)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Bericht


Die Gesamtsieger 2013
Herren Christian Jäger
ULC Riverside Mödling
Damen Sandra Potzmann
Union Pottenstein
Herren AK 40
Wolfgang Kohlert
ULC Hirtenberg
Damen AK 40
Manuela Pressler
Union St. Pölten
Damen AK 50
Edeltraud Gstöttner
UVB Purgstall


Die Gesamtsieger 2012
Herren Mario Weiß ULC Riverside Mödling
Damen Sandra Potzmann Union Pottenstein
Herren AK 40
Günter Kopetzky
Union Pottenstein
Alexander Kurill ULC Klosterneuburg RR
Thomas Srb ULC Klosterneuburg RR
Damen AK 40
Marion Schuster
Union Perchtolsdorf
Herren AK 50
Viktoria Haunold
ULC Riverside Mödling
Damen AK 50
Edeltraud Gstöttner
UVB Purgstall


Die Gesamtsieger 2011
Herren Mario Weiß
ULC Mödling
Damen Roswitha Kurill ULC Klosterneuburg
Herren AK 40
Günther Kopetzky
Union Pottenstein
Alexander Kurill ULC Klosterneuburg
Damen AK 40
Manuela Pressler
Union St. Pölten
Herren AK 50
Johnny Rybak
Union Perchtoldsdorf
Damen AK 50
Edeltraud Gstöttner
UVB Purgstall


Endstände 2013
hier


Endstände 2012
hier


Endstände 2011
hier

Stand: 11.04.2013 (15:10 Uhr)


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo