Anti Corona Run

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

VorschaubildMelk:

Am Ostermontag wird bereits zum 29. Mal der traditionelle Melker Osterlauf veröffentlicht.

Angeboten werden neben einem 10km und einem 5km-Bewerb auch ein Staffellauf (4x1,2km) sowie Schüler und Knirpsenläufe.

Hall of Fame - Die bisherigen Sieger seit 2004 (10km inkl. Ergebnislinks):
2010 (126 Teilnehmer): Thomas Hackl (32:59) // Magdalena Krendl (39:16)
2009 (111): Felix Gottwald (34:07) // Maria Wedl (40:16)
2008 (171): Manfred Riener (32:36) // Carina Lilge-Leutner (36:39)
2007 (187): Dieter Pratscher (31:14) // Carina Lilge-Leutner (37:24)
2006 (143): Alois Redl (32:06) // Maria Wedl (41:04)
2005 (173): Niki Sallinger (30:55) // Carina Lilge-Leutner (39:12)
2004 (198): Max Wenisch (32:47) // Brigitte Gschöpf (37:13)
* Streckenrekord

Hall of Fame - Die bisherigen Sieger seit 2004 (5km):
2010 (129 Teilnehmer): Thomas Pechhacker (15:58) // Victoria Schenk (18:22)
2009 (112): Thomas Heigl (16:13) // Renate Reingruber (17:52)
2008 (88): Thomas Heigl (16:19) // Renate Reingruber (18:09)
2007 (127): Thomas Heigl (15:28) // Renate Reingruber (18:10)
2006 (79): Thomas Heigl (16:23) // Corina Mayrhofer (20:27)
2005 (98): Roland Scheiflinger (16:00) // Lisa Maria Leutner (18:17)
2004 (96): Florian Dürr (15:02) // Renate Reingruber (18:53)
* Streckenrekord

Run Fast Run - Die schnellsten Zeiten seit 2004 (10km):
1. Niki Sallinger 30:55 (2005/1.)
2. Dieter Pratscher 31:14 (2007/1.)
. Alois Redl 31:14 (2005/2.)
4. Thomas Heigl 31:35 (2005/3.)
5. Alois Redl 32:06 (2006/1.)
6. Robert Stoll 32:31 (2006/2.)
7. Manfred Riener 32:36 (2008/1.)
8. Thomas Weiss 32:39 (2005/4.)
9. Christian Lengauer 32:41 (2007/2.)
. Christian Kremslehner 32:41 (2006/3.)
11. Max Wenisch 32:47 (2004/1.)
12. Robert Stoll 32:49 (2005/5.)
13. Robert Stoll 32:50 (2004/2.)
14. Thomas Heigl 32:51 (2008/2.)
15. Thomas Hackl 32:54 (2008/3.)
16. Christian Lengauer 32:57 (2005/6.)
17. Thomas Hackl 32:59 (2010/1.)
18. Roman Hailing 33:22 (2008/4.)
19. Max Wenisch 33:28 (2005/7.)
20. Lukas Kummerer 33:31 (2004/3.)
21. Christian Lengauer 33:37 (2004/4.)
22. Fritz Chitil 33:41 (2004/5.)
23. Harald Gschwandegger 33:44 (2004/6.)
24. Roland Fallmann 33:47 (2005/8.)
25. Peter Lehner 33:49 (2008/5.)
26. Stefan Krahofer 33:51 (2005/9.)
27. Robert Stoll 33:55 (2010/2.)
Limit: 34:00

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

1. Carina Lilge-Leutner 36:39 (2008/1.)
2. Brigitte Gschöpf 37:13 (2004/1.)
3. Carina Lilge-Leutner 37:24 (2007/1.)
4. Elisabeth Reiner 38:23 (2008/2.)
5. Simone Fürnkranz 38:47 (2008/3.)
6. Carina Lilge-Leutner 39:12 (2005/1.)
7. Zusana Novackova 39:13 (2004/2.)
8. Magdalena Krendl 39:16 (2010/1.)
9. Marion Kapuschinski 39:27 (2007/2.)
10. Veronika Kienbichl 39:29 (2004/3.)
11. Maria Wedl 39:54 (2010/2.)
Limit: 43:00

Run Fast Run - Die schnellsten Zeiten seit 2004 (5km):
1. Florian Dürr 15:02 (2004/1.)
2. Thomas Heigl 15:22 (2004/2.)
3. Thomas Heigl 15:28 (2007/1.)
4. Alois Redl 15:39 (2004/3.)
5. Thomas Pechhacker 15:58 (2010/1.)
6. Roland Scheiflinger 16:00 (2005/1.)
7. Christian Steinhammer 16:01 (2007/2.)
8. Thomas Heigl 16:03 (2010/2.)
9. Wolfgang Dormuth 16:11 (2004/4.)
10. Hannes Steinkellner 16:12 (2004/5.)
11. Thomas Heigl 16:13 (2009/1.)
12. Thomas Heigl 16:19 (2008/1.)
. Lucian Beer 16:19 (2007/3.)
14. Thomas Heigl 16:23 (2006/1.)
15. Daniel Punz 16:25 (2010/3.)
Limit: 16:30

1. Renate Reingruber 17:52 (2009/1.)
2. Renate Reingruber 18:09 (2008/1.)
3. Renate Reingruber 18:10 (2007/1.)
4. Lisa Maria Leutner 18:17 (2005/1.)
5. Victoria Schenk 18:22 (2010/1.)
6. Renate Reingruber 18:34 (2005/2.)
7. Lisa Maria Leutner 18:42 (2007/2.)
8. Renate Reingruber 18:53 (2004/1.)
9. Sieglinde Flexeder 19:35 (2007/3.)
10. Silvia Preyser 19:46 (2004/2.)
11. Michaela Zöchbauer 19:50 (2010/2.)
12. Astrid Resch 19:58 (2004/3.)
Limit: 20:00

Datum, Zeit: Montag, 25. April - ab 13.00 Uhr


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo