Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Gaenserndorf Stadlauf2007WLC: Vier Wochen nach dem Saisonauftakt in Pillichsdorf wird am 22. April der Weinviertler Laufcup mit dem Gänserndorfer Ganslstadtlauf fortgesetzt.

Der Wettbewerb findet im Stadtzentrum statt, wobei zwei Runden zu je 2,5 km zu absolvieren sind.

Der Hauptlauf beginnt um 16:00 Uhr. Ab 14:00 Uhr starten die Knirpse- und Schülerläufe. Auftaktsieger Rainer Predl fehlt aufgrund einer Teilnahme bei der Ultralauf-WM. Auch der Start von Leo Hederer - der in den letzten zwei Jahren in Gänserndorf gewann - ist aufgrund einer Achillessehnenverletzung mehr als fraglich.

Hall of Fame - Die bisherigen Sieger
2011 179 Leo Hederer
16:11 Sylvia Buxhofer
18:52
2010 195 Leo Hederer 16:23 Minodora Turkonje
20:08
2009 223
Dr. Walter Götzinger
16:37
Cornelia Köpper
20:25
2008 191 Christoph Sturm
16:04 Martina Vevodova
19:40
2007 172 Manuel Zankl
16:28 Martina Vevodova 19:24
2006 165 Peter Wundsam
16:33 Anita Schaller
19:42
2005 162 Herbert Fojtlin
15:52 Bettina Göttinger
20:42
2004 171 Andreas Stitz 15:58 Bettina Göttinger 20:20
2003 194 Georg Mlynek 15:39 Andrea Hollunder 19:50
2001 183 Radim Smutny 24:03 Andrea Mulle 29:12
2001 betrug die Streckenlänge 7 km


Run Fast Run - Die schnellsten Zeiten (seit 2003)
1. Georg Mlynek
15:39 2003/1. 1. Sylvia Buxher
18:52 2011/1.
2. Herbert Fojtlin
15:52 2005/1. 2. Martina Vevodova
19:24 2007/1.
3. Herbert Köberl
15:53 2003/2. 3. Martina Vevodova 19:40 2008/1.
4. Andreas Stitz
15:58 2004/1. 4. Anita Schaller
19:42 2006/1.
5. Christoph Sturm
16:04 2008/1. Lucie Skrabankova
19:42 2008/2.
6. Norbert Busl
16:11 2004/2. 6. Bettina Zelenka
19:48 2006/2.
Leo Hederer
16:11 2011/1. 7. Andrea Hollunder
19:50 2003/1.
8. Hans Brantner
16:12 2008/2. 8. Bettina Zelenka
19:55 2008/3.
9. Ali Ben Sahili
16:17 2003/3. 9. Minodora Turkonje
20:08
2010/1.
10. Leo Hederer
16:23 2010/1. 10.
Maria Flandorfer
20:09
2008/4.
Pavel Hrdina
16:23 2008/3. 11.
Bettina Göttinger
20:20
2004/1.
12. Manuel Zankl
16:28 2007/1. 12.
Christina Fischer
20:22
2006/3.
13. Frantisek Kolinek 16:33 2005/2. 13. Cornelia Köpper 20:25 2009/1.
Peter Wundsam 16:33 2006/1. 14. Christa Kainz 20:28 2003/2.
Dr. Walter Götzinger 16:33 2007/2. 15. Daniela Jantschy 20:30 2011/2.
16. Fritz Chitil 16:34 2004/3. 16. Patricia Lukas 20:31 2008/5.
17. Fritz Chitil 16:36 2003/4. 17. Margit Messinger-Walek 20:35 2007/2.
18. Fritz Chitil 16:37 2007/3. 18. Nicole Kohn-Lang 20:36 2003/3.
Dr. Walter Götzinger 16:37 2009/1. 19. Christa Kainz 20:38 2004/2.
20. Fritz Chitil 16:38 2005/3. 20. Tina Hadjiioannou-Wenz 20:39 2003/4.
21. Gerold Schmidhuber 16:39 2008/4. 21. Bettina Göttinger 20:42 2005/1.
22. Christian Danis 16:43 2005/4. 22. Gabriele Pauer 20:44 2003/5.
23. Markus Reidlinger 16:44 2007/4. 23. Elisabeth Weber 20:45 2004/3.
24. Clemens Eigner 16:45 2010/2. 24. Andrea Hollunder 20:47 2009/2.
25. Frantisek Kolinek 16:46 2007/5. 25. Daniela Jantschy 20:53 2009/3.
Christoph Sturm 16:46 2005/5.
27. Werner Bruckner 16:48 2005/6.
28. Christian Grün 16:49 2009/2.
Frantisek Kolinek 16:49 2004/4.
30. Dr. Karl Benesch 16:50 2003/5.
Markus Reidlinger 16:50 2005/7.
32. Bernhard Balluch 16:51 2006/2.
33. Markus Müllner 16:53 2005/8.
34. Markus Holzmann 16:54 2011/2.
35. Manfred Ditto 16:55 2005/9.
Frantisek Kolinek 16:55 2006/3.
37. Andreas Stitz 16:58 2011/3.
Andreas Stitz 16:58 2010/3.
39. Tomas Palkovic 16:59 2008/5.
40. Markus Rabenlehner 17:00 2005/10.
41. David Suranek 17:01 2004/5.
42. Ing. Michael Klapil 17:03 2003/6.
43. Stefan Samija 17:04 2005/11.
44. Markus Rabenlehner 17:07 2006/4.
45. Markus Reidlinger 17:08 2006/5.
Markus Reidlinger 17:08 2004/6.
Thomas Schönauer 17:08 2006/6.
48. Helmut Pesau 17:09 2005/12.
Stefan Samija 17:09 2007/6.
50. Markus Holzmann 17:10 2010/4.
51. Wolfgang Krassnitzer 17:11 2005/13.
Thomas Schönauer 17:11 2010/5.
53. Frantisek Kolinek 17:13 2008/6.
54. Christian Danis 17:15 2004/7.
Christian Eigner 17:15 2010/6.
Markus Weiss 17:15 2009/3.
57. Clemens Eigner 17:16 2007/7.
Dr. Walter Götzinger 17:16 2006/7.
59. Thomas Bauer 17:17 2011/4.
Thomas Schönauer 17:17 2007/8.
61. Thomas Bauer 17:18 2008/7.
Wolfgang Krassnitzer 17:18 2010/7.
Helmut Müllner 17:18 2011/5.
64. Thomas Hammer 17:19 2009/4.
Markus Rabenlehner 17:19 2008/8.
66. Wolfgang Krassnitzer 17:20 2007/9.
67. Markus Holzmann 17:21 2009/5.
Markus Müllner 17:21 2008/9.
69. Christian Spuller 17:22 2009/6.
70. Werner Bruckner 17:23 2008/10.
Werner Bruckner 17:23 2006/8.
Gottfried Kröll 17:23 2003/7.
73. Manuel Zankl 17:24 2006/9.
74. Markus Reidlinger 17:25 2011/6.
Wilhelm Wagner 17:25 2008/11.
76. Fritz Chitil 17:27 2010/8.
Andreas Stitz 17:27 2009/7.
78. Wolfgang Krassnitzer 17:29 2008/12.
Thomas Schönauer 17:29 2004/8.
80. Thomas Cserko 17:30 2011/7.
Limit: 17:30 Limit: 21:00

Datum, Zeit: Sonntag, 22. April - ab 14:00 Uhr

14:00 Uhr  M/W U6     Jahrgang 2007 und jünger  500m
14:15 Uhr  M/W U8     Jahrgang 2005-2006         500m
14:30 Uhr  M/W U10   Jahrgang 2003-2004         500m
14:45 Uhr  M/W U12   Jahrgang 2001-2002         1.000m
15:00 Uhr  M/W U14   Jahrgang 1999-2000         1.000m
15:15 Uhr  M/W U16   Jahrgang 1997-1998         1.000m
16:00 Uhr Start Stadtlauf 5000 m (2 Runden)

Link: www.weinviertler-laufcup.hdsports.at


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo