Virtual Run Challenge

Bewertung: 3 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktiv
 

Hederer Leo Poysdorf 2010 10 10WLC: Der vorletzte Lauf des Weinviertler Laufcups, am Samstag dem 13. Oktober 2012, verlangt den Teilnehmern noch einmal einiges ab.

Der 28. Poysdorfer Winzerlauf zählt neben den Bewerben in Falkenstein und Mistelbach zu den härtesten Stationen des Laufcups.

Der Hauptlauf beginnt um 15.30 Uhr und führt über zehn Kilometer mit zahlreichen Höhenmetern. Ab 14.00 Uhr starten bereits die Knirpsen- und Schülerläufe über Distanzen von 600 bzw. 1.800 meter . In der "All Time List" haben wir die 117 schnellsten Zeiten der Männer und 54 besten Frauenzeiten aufgelistet. Gleichzeitg mit dem Hauptlauf startet auch der Hobbylauf und der Nordic Walking-Bewerb, über 3,33 km.

Voranmeldung sind auf www.winzerlauf.at möglich.

Hall of Fame - Die bisherigen Sieger (seit 1997)
2011 194
Leo Hederer
35:04
Marie Flandorfer
42:41
2010 191
Leo Hederer
35:06
Christa Rögner
46:41
2009 209 Michael Schmid 33:27 Cornelia Köpper 41:51
2008 168 Dr. Walter Götzinger 35:58 Bettina Zelenka 42:11
2007 201 Gerhard Wenzl 35:04 Bettina Zelenka 43:07
2006 157 Gerhard Wenzl 35:29 Anita Schaller 43:30
2005 148 Fratnisek Kolinek 35:24 Bettina Zelenka 45:07
2004 126 Andreas Stitz 34:14 Sabine Haidl 43:40
2003 153 Frantisek Kolinek 35:39 Maria Bahr 43:23
2002 108 Radim Smutny 34:39 Andrea Hollunder 40:29
2001 173 Radim Smutny 33:55 Tina Hadjiioannou-Wenz 44:09
2000 224 Markus Weiss 34:43 Ingrid Arocker 43:11
1999 164 Markus Weiss 34:09 Ingrid Arocker 42:42
1998 122 Alois Redl 33:22* Miroslava Hanakova 39:42
1997 124 Ali Ben Sahili 34:12 Miroslava Hanakova 38:16*
* = Streckenrekord


Run Fast Run - Die schnellsten Zeiten (seit 1997)
1. Alois Redl
33:22 1998/1. 1. Miroslava Hanakova
38.16
1997/1.
2. Michael Schmid
33:27
2009/1.
2. Ivana Martincova
39:01
1997/2.
3. Ali Ben Sahili
33:48
1998/2.
3. Miroslava Hanakova
39:42
1998/1.
4. Radim Smutny
33:55
2001/1.
4. Andrea Hollunder
40:29
2002/1.
5. Ing. Michael Klapil
34:04
2001/2.
5. Brigitte Gschoepf
40:29
1997/3.
6. Markus Weiss 34:09
1999/1. 6. Cornelia Köpper
41:51
2009/1.
7. Ali Ben Sahili
34:12
1997/1.
7. Bettina Zelenka
42:11
2008/1.
8. Andreas Stitz
34:14 2004/1. 8. Bettina Zelenka
42:19
2009/2.
9. Markus Weiss
34:15
2001/3.
9. Marie Flandorfer
42:41
2011/1.
10. Frantisek Kolinek
34:24
1998/2.
10.
Miroslava Hanakova
42;42
2002/2.
11. Alois Neugebauer
34:32
1998/3.

Ingrid Arocker
42:42
1999/1.
12. Radim Smutny
34:39
2002/1.
12.
Bettina Zelenka
43:07
2007/1.
13. Ludek Durdak 34:39 2001/4. 13. Ingrid Arocker 43:09 1997/4.
14. Josef Pernold 34:39 1999/3. 14. Ingrid Arocker 43:11 2000/1.
15. Markus Weiss 34:41 2002/2. 15. Maria Bahr 43:23 2003/1.
16. Markus Weiss 34:43 2001/1. 16. Christa Rögner 43:27 2008/2.
17. Dr. Walter Götzinger 34:46 2009/2. 17. Sonja Langer 43:29 2000/2.
18. DI Fritz Chitil 34:47 1999/4. 18. Jana Zetochova 43:30 2007/2.
19. Frantisek Kolinek 34:48 2002/3. Anita Schaller 43:30 2006/1.
20. DI Fritz Chitil 34:53 2004/2. 20. Sabine Haidl 43:40 2004/1.
21. Robert Nepp 34:54 1999/5. 21. Alexandra Bieber 43.50 1998/2.
22. Markus Wellner 34:57 2001/5. 22. Christa Rögner 44:09 2009/3.
23. DI Fritz CHitil 34:59 2002/4. Tina Hadjiioannou-Wenz 44:09 2001/1.
24. Anton Dolezal 35:01 1999/6. 24. Monika Zorzi 44:10 2000/3.
25. Leo Hederer 35:04 2011/1. Verena Nefischer 44:10 1998/3.

Gerhard Wenzl 35:04 2007/1. 26. Bettina Zelenka 44:19 2006/2.
27.
Alois Kainz 35:05 2000/2. 27. Gaby Hoffmann 44:31 2000/4.
28. Leo Hederer 35:06 2010/1. Roswitha Schachinger 44:31 1999/2.
Markus Weiss 35:06 1998/4. 39. Tina Hadjiioannou-Wenz 44:32 2002/3.
30. Gerhard Wenzl 35:07 2002/5. 30. Blanca Budilova 44:38 2000/5.
Alois Neugebauer 35:07 2001/6. 31. Christa Wallner 44:41 2001/2.
32. Franz Eidher 35:10 1999/7. 32. Maria Feiner 44:43 2008/3.
33. Dr. Walter Götzinger 35:13 2007/2. 33. Margit Messinger-Walek 44:47 2006/3.
34. Franz Eidher 35:19 2000/3. Sabine Haidl 44:47 2002/4.
35. Gerhard Wenzl 35:21 2009/3. 35. DI Maria Hinnerth 44:56 2011/2.
36. Frantisek Kolinek 35:24 2005/1. 36. Christa Kainz 45:02 2003/2.
37. Josef Pernold 35:25 2000/4. 37. Margit Messinger-Walek 45:05 2007/3.
38. Markus Wellner 35:27 1999/8. 38. Bettina Zelenka 45:07 2005/1.
39. Gerhard Wenzl 35:29 2006/1. Bettina Göttinger 45:07 2003/3.
40. Dr. Walter Götzinger 35:31 2011/2. 40. Jana Zetockova 45:08 2006/4.

Robert Nepp 35:31 2000/5. 41. Monika Zorzi 45:13 1999/3.
42. DI Fritz Chitil 35:34 2005/2. 42. Petra Marchart 45:17 1999/4.
43. Markus Wellner 35:35 2000/6. 43. Eva Patzl 45:23 2002/5.
44. Hans Brantner jun. 35:38 2006/2. 44. Gabriele Pauer 45:24 2003/4.
45. Frantisek Kolinek 35:39 2003/1. 45. Wilma Schram 45:31 2000/6.
Martin Högl 35:39 2000/7. Wilma Schram 45:31 1999/5.
47. DI Fritz Chitil 35:42 2007/3. 47. Regina Tschapka 45:34 2004/2.
48. Markus Weiss 35:49 2004/3. 48. Mag. Sonja Lang 45:36 2003/5.
49. Leo Hederer 35:51 2009/4. 49. Christina Fischer 45:39 2006/5.
Josef Pernold 35:51 1998/5. 50. Lucie Skrabankova 45:42 2007/4.
51. Tomas Palkovic 35:52 2010/2. Roswitha Schachinger 45:42 1997/5.
Gerhard Ullram 35:52 2002/6. 52. Anita Waiss 45:43 2000/7.
53. Markus Holzmann 35:53 2009/5. 53. Christa Kainz 45:49 2007/5.
54. Tomas Palkovic 35:54 2005/3. 54. Anna Zauner 45:54 2002/6.
55. Dr. Walter Götzinger 35:55 2006/3.
56. Frantisek Kolinek 35:57 2004/4.
DI Fritz Chitil 35:57 2003/2.
Josef Pernold 35:57 2002/7.
59. Dr. Walter Götzinger 35:58 2008/1.
Gerhard Ullram 35:58 2001/7.
61. Herbert Jonas 35:59 2000/8.
Gerhard Wenzl 35:59 2011/3.
63. Markus Rabenlehner 36:00 2005/4.
Gerhard Wenzl 36:00 2003/3.
65. Markus Holzmann 36:01 2010/3.
Gerhard Wenzl 36:01 2010/4.
67. Gerhard Pauser 36:02 1999/9.
68. Markus Wellner 36:05 2002/8.
Ing. Michael Klapil 36:05 1997/2.
70. Markus Wellner 36:06 1997/3.
71. Jürgen Stastny 36:07 2006/4.
72. Werner Bruckner 36:08 2002/9.
73. Andreas Stitz 36:09 2007/4.
Gerhard Ullram 36:09 2000/9.
75. Andreas Stitz 36:10 2011/4.

Gerhard Ullram 36:10 1999/10.
77. Andreas Stitz 36:11 2009/6.
78. Markus Reidlinger 36:14 2002/10.
79. Manuel Zankl 36:19 2006/5.
80. Markus Weiss 36:22 1997/4.
81. Martin Högl 36:24 2001/8.
82. Wolfgang Dormuth 36:25 2006/6.
83. Markus Reidlinger 36:27 2007/5.
84. Markus Müllner 36:29 2004/5.
Gerhard Ullram 36:30 2003/4.
86. Petr Palkovic 36:31 2001/9.
87. Rainer Spangl 36:33 1999/1..
Alexander Bregenzer 36:33 1997/5.
89. Gerhard Pauser 36:34 1997/6.
90. Helmut Pesau 36:33 2008/2.
Edgar Schellmann 36:33 1999/12.
92. Markus Wellner 36:34 1998/6.
93. Christian Spuller 36:37 2008/3.
Wilhlem Wagner 36:37 1998/7.
95. Gerhard pauser 36:39 2000/10.
96. Markus Reidlinger 36:43 2001/10.
Alfred Arocker 36:43 1999/13.
98. Frantisek Kolinek 36:44 2006/7.
99. Petr Vorel 36:45 2000/11.
100. Helmut Pesau 36:48 2010/5.
Roman Palkovic 36:48 2001/11.
Wilhelm Wagner 36:48 2000/12.
103. DI Fritz Chitil 36:50 2006/8.
Hans Brantner 36:50 2000/13.
105. Helmut Pesau 36:51 2011/5.

Michael Katsiedl 36:51 2000/14.
107. DI Fritz Chitil 36:53 2008/4.
Wilhelm Wagner 36:53 2001/12.
Robert Nepp 36:53 2001/13.
Werner Prochaska 36:53 1998/8.
111. Markus Reidlinger 36:55 2010/6.
112. Josef Pernold 36:56 2009/7.
113. Markus Reidlinger 36:57 2006/9.
114. Ing. Michael Klapil 36:58 2000/15.
115. Gerhard Wenzl 36:59 2008/5.
Werner Bruckner 36:59 2000/16.
117. DI Fritz Chitil 37:00 2010/7.
Limit: 37:00
Limit: 46:00

Datum, Zeit: Samstag, 13. Oktober - ab 14:00 Uhr (Hauptlauf 15:30 Uhr)

Link: www.weinviertler-laufcup.hdsports.at


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo