Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

VorschaubildVorschau Weinviertler Laufcup
5. Station: Deutsch Wagram (21,1km)
Der letzte Lauf vor der Sommerpause ist der 26. Deutsch Wagramer Halbmarathon. Zu absolvieren sind drei großteils flache 7km-Runden.

Halbmarathon und Staffelhalbmarathon beginnen um 18.30 Uhr. Ab 14.00 Uhr starten die Knirpse-, Schüler- und Hobbyläufe.

Die bisherigen Sieger:
2009 (166 Teilnehmer): Dr. Walter Götzinger (1:16:58) // Christa Rögner (1:38:30)
2008 (167): Dr. Walter Götzinger (1:17:48) // Anita Kovacs (1:29:43)
2007 (149): Albert Hayr (1:14:05) // Anna Hansson (1:25:08)
2006 (128): Andreas Stitz (1:18:13) // Bettina Zelenka (1:35:38)
2005 (141): Fritz Chitil (1:17:18) // Anna Hansson (1:25:42)
2004 (160): Fritz Chitil (1:15:57) // Anett Felduari (1:30:52)
2003 (123): John Beikong (1:11:29) // Evaline Kimuria (1:30:43)
2002 (182): Tibor Nemes-Nagy (1:15:42) // Mirka Hanakova (1:28:48)
2001 (208): Ing. Michael Klapil (1:14:12) // Andrea Mulle (1:33:38)
2000 (186): Gerhard Stitz (1:18:58) // Ivana Martincova (1:27:31)
1999 (273): Tibor Nemes-Nagy (1:10:47) // Mira Kubickova (1:21:40)
1998 (177): Tibor Nemes-Nagy (1:12:13) // Dagmar Rabensteiner (1:23:49)
1997 (226): Wilhelm Innerhofer (1:09:40) // Miroslava Hanakova (1:28:30)
1996: Milan Krajc (1:09:41) // Miroslava Hanakova (1:26:09)
1995: Csolt Benedek (1:07:55) // Brigitte Katsmarik (1:34:06)
1994: Tibor Nemes-Nagy (1:06:56*) // Agnes Jakab (1:21:30)
1993: Tibor Nemes-Nagy (1:09:25) // Agnes Jakab (1:18:16*)
1992 (9,6km): Tibor Nemes-Nagy (29:30) // Monika Tuscher (36:12)
1991: Rolf Theuer (1:08:51) // Renata Sitek (1:26:57)
1990: Tibor Nemes-Nagy (1:08:22) // Anna Baloghova (1:28:22)
1989: Alfred Stemberger (1:11:47) // Dagmar Schwimmer (1:35:33)
1988: Hannes Gruber (1:14:45) // Wilma Schram (1:41:37)
1987: Martin Köhler (1:13:38) // Roswita Mann (1:39:31)
1986: Gottfried Lichtscheidl (1:18:40) // Roswita Mann (1:40:00)
1985: Rudi Peer (1:12:43) // Margit Waldbrunner (1:31:58)
* Streckenrekord

Die schnellsten Zeiten:
1. Tibor Nemes-Nagy 1:06:56 (1994/1.)
2. Jozsef Töth 1:07:01 (1994/2.)
3. Csolt Benedek 1:07:55 (1995/1.)
4. Tibor Nemes-Nagy 1:08:22 (1990/1.)
5. Rolf Theuer 1:08:51 (1991/1.)
6. Tibor Nemes-Nagy 1:09:25 (1993/1.)
7. Wilhelm Innerhofer 1:09:40 (1997/1.)
8. Milan Krajc 1:09:41 (1996/1.)
9. Tibor Nemes-Nagy 1:09:41 (1995/2.)
10. Wilhelm Innerhofer 1:09:44 (1995/3.)
11. Ondrej Nemec 1:09:59 (1996/2.)
12. Werner Rubik 1:10:37 (1990/2.)
13. Tibor Nemes-Nagy 1:10:47 (1999/1.)
14. Wolfgang Radisslovich 1:10:51 (1990/3.)
15. Ali Ben Sahili 1:11:00 (1995/4.)
16. Sandar Vamos 1:11:09 (1993/2.)
17. Andreas Schmaderer 1:11:17 (1993/3.)
18. Tibor Nemes-Nagy 1:11:21 (1997/2.)
19. John Beikong 1:11:29 (2003/1.)
20. Vitaly Melzaev 1:11:31 (2003/2.)
21. Gerald Kozak 1:11:37 (1995/5.)
22. Alfred Stemberger 1:11:47 (1989/1.)

1. Agnes Jakab 1:18:16 (1993/1.)
2. Agnes Jakab 1:21:30 (1994/1.)
3. Mira Kubickova 1:21:40 (1999/1.)
4. Dagmar Rabensteiner 1:23:49 (1998/1.)
5. Miroslava Hanakova 1:24:38 (1998/2.)
6. Anna Hansson 1:25:08 (2007/1.)
7. Anna Hansoon 1:25:42 (2005/1.)
8. Veronika Kienbichl 1:25:50 (1999/2.)
9. Miroslava Hanakova 1:26:09 (1996/1.)
10. Renata Sitek 1:26:57 (1991/1.)

Datum, Zeit: Samstag, 12. Juni - 18.30 Uhr

Weitere Informationen www.weinviertler-laufcup.at


Kommentar schreiben

Senden
Blogheim.at Logo