Virtual Run Challenge

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Matzen Lauf 2009 05

WLC: Der Matzner Straßenlauf feiert am Samstag, dem 19. Mai 2012 sein 20-jähriges Jubiläum.

Die Läufer müssen drei Runden zu je ca. 2,5 Kilometer absolvieren. Der Lauf findet im Ortsgebiet statt. Zwei kurze aber schwere Anstiege pro Runde verlangen den Läufern einiges ab.

Hauptlauf und Hobbylauf (2,7km) beginnen um 17.00 Uhr. Ab 16.00 Uhr starten die Knirpse- und Schülerläufe.

Hall of Fame - Die bisherigen Sieger (seit 1997)
2011 153 Leo Hederer
25:29
Sylvia Buxhofer
29:44
2010 184
Leo Hederer
25:36
Christa Rögner
33:51
2009 176 Gerhard Wenzl 25:14 Christa Rögner 32:43
2008 174 Hans Brantner 25:40 Lucie Skrabankova 31:50
2007 177 Dr. Walter Götzinger 25:54 Christina Fischer 32:23
2006 167 Andreas Stitz 25:29 Andrea Mayr 26:09
2005 174 Andreas Stitz 25:10 Andrea Mayr 25:16
2004 173 Andreas Stitz 24:37 Katharina Baldinger 28:54
2003 196 Gerhard Stitz 25:37 Maria Bahr 30:52
2002 209 Radim Smutny 25:58 Miroslava Hanakova 30:00
2001 228 Ing. Michael Klapil 25:56 Tina Hadjiioannou-Wenz 33:14
2000 226 Markus Weiss 25:52 Susanne Pumper 27:07
1999 203 Ing. Michael Klapil 25:52 Alexandra Bieber 30:43
1998 176 Ali Ben Sahili 25:08 Miroslava Hanakova 28:27
1997 175 Ing. Michael Klapil 25:21 Mirka Hanakova 29:25


Run Fast Run - Die schnellsten Zeiten (seit 1997)
1. Andreas Stitz
24:37 2004/1. 1. Andrea Mayr
25:16
2005/1.
2. Norbert Busl
25:04
2004/2.
2. Andrea Mayr
26:09
2006/1.
3. Ali Ben Sahili
25:08
1998/1.
3. Susanne Pumper
27:07
2000/1.
4. Andreas Stitz
25:10
2005/1.
4. Miroslava Hanakova
28:27
1998/1.
5. Gerhard Wenzl
25:14
2009/1.
5. Katharina Baldinger
28:54
2004/1.
6. Herbert Körberl 25:19
2005/2. 6. Mirka Hanakova
29:25
1997/1.
7. Ing. Michael Klapil
25:21
1997/1.
7. Ivana Martincova
29:40
1998/2.
8. Fritz Chitil
25:28 2004/3. 8. Sylvia Buxhofer
29:44
2011/1.
9. Andreas Stitz
25:29
2006/1.
9. Miroslava Hanakova
30:00
2002/1.
10. Ali Ben Sahili
25:29
1997/2.
10.
Alexandra Bieber
30:43
1999/1.
11. Frantisek Kolinek 25:32 2005/4. 11. Maria Bahr 30:52 2003/1.
12. Leo Hederer 25:36 2010/1. 12. Alexandra Bieber 30:57 1998/3.
13. Gerhard Stitz 25:37 2003/1. 13. Gaby Hoffmann 31:04 1999/2.
14. Hans Brantner 25:40 2008/1. 14. Gabi Hoffmann 31:08 1998/4.
15. DI Fritz Chitil 25:41 2005/5. 15. Ivana Martinova 31:14 1997/2.
16. DI Fritz Chitil 25:44 2003/2. 16. Andrea Hollunder 31:26 2003/2.
Fritz Chitil
25:44
1997/3.
17.
Lucie Skrabankova
31:50
2008/1.
Peter Wundsam 25:44 2005/6. 18. Laila Selleny 31:52 1997/3.
19. Christian Spuller 25:45 2005/7. 19. Kamila Davidova 31:56 2011/2.
Gerhard Wenzl 25:45 2003/3. 20. Susanne Bohdal 31:59 2005/2.
21. Gerhard Wenzl 25:47 2006/2. 21. Lenka Fojtikova 31:59 1997/4.
22. Dr. Karl Benesch 25:50 2005/8.
Gerhard Wenzl 25:50 2008/2.
24. Ing. Michael Klapil 25:52 1999/1.
Markus Weiss 25:52 2000/1.
Gerhard Wenzl 25:52 2004/4.
27. Dr. Walter Götzinger 25:54 2007/1.
28. Ing. Michael Klapil 25:56 2001/1.
29. Markus Rabenlehner 25:57 2005/9.
Markus Weiss 25:57 1999/2.
31. DI Fritz Chitil 25:58 2000/2.
Radim Smutny 25:58 2002/1.
33. Andreas Stitz 26:01 2007/2.
34. Ali Ben Sahili 26:02 2003/4.
Ing. Michael Klapil
26:02
1998/2.



Frantisek Kolinek 26:02 2002/2.
37. Ali Ben Sahili 26:04 2001/2.
38. DI Fritz Chitil 26:05 2007/3.
39. Karl Benesch 26:07 2000/3.
Andreas Hanreich 26:07 2005/10.
41. Gerhard Stitz 26:08 2005/11.
42. Gerhard Hanisch 26:09 1997/4.
Helmut Pesau 26:09 2006/3.
44. Ali Ben Sahili 26:12 2000/4.
Dr. Walter Götzinger 26:12 2011/2.
Frantisek Kolinek 26:12 2007/4.
Christoph Sturm 26:12 2005/12.
48. Gerhard Stitz 26:13 2001/3.
49. DI Fritz Chitil 26:16 2002/3.
Alois Neugebauer 26:16 1998/3.
51. Frantisek Kolinek 26:17 2006/4.
52. Radim Smutny 26:18 2000/5.
Andreas Stitz 26:18 2010/2.
54. Bernhard Steiner 26:19 2005/13.
55. Markus Müllner 26:22 2005/14.
Gerhard Stitz 26:22 1999/3.
57. Gerhard Stitz 26:23 2000/6.
58. Markus Reidlinger 26:24 2007/5.
Andreas Stitz 26:24 2011/3.
60. Dr. Walter Götzinger 26:25 2009/2.
61. DI Fritz Chitil 26:27 2001/4.
62. Clemens Eigner 26:28 2010/3.
63. Markus Weiss 26:30 2002/4.
Markus Wellner 26:30 2000/7.
65. David Suranek 26:31 2004/5.
66. Markus Holzmann 26:33 2011/4.
Gerhard Stitz 26:33 1998/4.
68. Edgar Schellmann 26:37 1999/4.
69. Thomas Schönauer 26:38 2004/6.
70. Dr. Walter Götzinger 26:39 2008/3.
71. Gerhard Wenzl 26:41 2002/5.
72. Markus Holzmann 26:42 2010/4.
73. Christian Danis 26:43 2005/15.
Dr. Walter Götzinger 26:43 2006/5.
Markus Reidlinger 26:43 2004/7.
76. Herbert Jonas 26:44 2000/8.
77. Jan Matejik 26:45 2006/6.
78. Markus Rabenlehner 26:46 2004/8.
79. Christian Danis 26:47 2004/9.
Alois Neugebauer 26:47 1997/5.
Markus Reidlinger 26:47 2010/5.
82. Thomas Hammer 26:49 2009/3.
83. Ali Ben Sahili 26:50 2009/4.
84. DI Fritz Chitil 26:51 2006/7.
Gerhard Hanisch 26:51 2000/9.
Alexander Vincze 26:51 2002/6.
87. Josef Pernold 26:52 2005/16.
Christian Steinbichler 26:52 2008/4.
89. DI Fritz Chitil 26:53 2009/6.
Andreas Stitz 26:53 2009/5.
91. Josef Pernold 26:54 1999/5.
92. Bernhard Steiner 26:55 2004/10.
93. Ali Ben Sahili 26:56 2011/5.
DI Fritz Chitil 26:56 2008/5.
Fritz Chitil 26:56 1998/5.
Markus Holzmann 26:56 2009/7.
Gerhard Stitz 26:56 1997/6.
98. Christian Steinbichler 26:57 2007/6.
99. Markus Wellner 26:59 1999/6.
100. Wolfgang Krassnitzer 27:00 2009/8.
Limit: 27:00
Limit: 32:00

Datum, Zeit: Samstag, 19. Mai 2012 - ab 16:00 Uhr

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

16:00 Knirpsenlauf der Mädchen  600 m
16:15 Knirpsenlauf der Buben  600 m
16:30 Kinderlauf  1.500 m
17:00 Hobbylauf  2.700 m
17:00 18. Matzner Straßenlauf  7.700 m

Link: www.weinviertler-laufcup.hdsports.at


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo