Steirischer Crosslaufcup 2015/2016 [BEENDET] - 5.0 out of 5 based on 1 vote

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Steirischer CrosslaufcupHD

Der Steirische Crosslaufcup besteht aus fünf Crossläufen in den Bundesländern Niederösterreich (Bez. Neunkirchen), Kärnten (Bez. Völkermarkt, Wolfsberg) und Steiermark (Bez. Leoben, Graz-Umgebung).

Die besten vier Ergebnisse der Läufer kommen in de Gesamtwertung, wobei mind. dreiTeilnahmen notwendig sind um gewertet zu werden. Die ersten drei jeder Altersklasse erhalten Ehrenpreise. Weiters werden diverse Preise bei der Schlussveranstaltung an alle anwesenden Teilnehmer mit mind. vier Laufteilnahmen verlost.

Direkter Link: www.stlv.hdsports.at

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2016
Gesamtsieger 2016
Endstände 2016
News
Statistik Archiv
Rückblick 2012
Rückblick 2013
Rückblick 2014
Rückblick 2015

Stationen, Siegerliste & Berichte 2015/2016
21.11.2015Ternitz (7 bzw. 3,5 km)
  Details und Ergebnisse
05.12.2015Völkermarkt (8 bzw. 4 km)
  Details und Ergebnisse
03.01.2016St. Paul/Lavanttal (9 bzw. 5,4 km)
  Details und Ergebnisse
31.01.2016Graz (8,8  bzw. 4 km)
  Details und Ergebnisse
28.02.2016Frohnleiten (9 bzw. 5,4 km)
  Details und Ergebnisse

 

Die Gesamtsieger 2015
Herren AK Lukas Gärtner hurtigflink LTC
Herren 35 Hannes Eppich LCA Hochschwab
Herren 40 Joachim Wengschen Kolland Topsport Gaal
Herren 45 Siegfried Kitz hurtigflink LTC
Herren 50 Franz Pucher LCA Hochschwab
Herren 55 Narjzs Jraner LCA Hochschwab
Herren 60 Rudolf Wunder hurtigflink LTC
Herren 65 Josef Haubenwallner LCA Hochschwab
Herren 70 Viljem Blatnik TK Grca Mezica
Herren 75 Ludvik Jercic Maut Muta
Damen AK Romana Slavinec Kolland Topsport Gaal
Damen 35 Jutta Eppich LCA Hochschwab
Damen 40 Birgit Schreibmeier Sporting Chocolate
Damen 45 Cornelia Wiesenhofer-Pfleger hurtigflink LTC
Damen 50 Angelika Egger hurtigflink LTC
Damen 55 Christa Triebl TV Fürstenfeld
Damen 65 Eleonore Schweizer TCI Graz

 

Die Gesamtsieger 2014
Herren AK Michael Kügerl LTV Köflach
Herren 35 Roman Thürauer hurtigflink LTC
Herren 40 Joachim Wengschen Kolland Topsport Gaal
Herren 45 Ewald Glatz X-Tream Zeltweg
Herren 50 Günther Vidreis KLC
Herren 55 Josef Haubenwallner LCA Hochschwab
Herren 60 Helmut Wadsack Sporting Chocolate
Herren 65 Josef Haubenwallner LCA Hochschwab
Herren 70 Viljem Blatnik Mezica
Herren 75 Adolf Weber 1.FC Donald
Herren 80 Stefan Robac Ravne
Damen AK Vanessa Setz VST Völkermarkt
Damen 35 Petra Schiemel PSV Leoben
Damen 40 Birgit Schreibmeier Kolland Topsport Gaal
Damen 45 Silvia Glatz X-Tream Zeltweg
Damen 50 Christa Triebl 1.FC Donald
Damen 55 Christine Konrad 1.FC Donald
Damen 65 Margarethe Rother Polizei SV Leoben
Damen 85 Eleonore Gutscher Polizei SV Leoben

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren AK Rene Ehgartner Murrunners Tri
Herren 35 Roman Thürauer hurtigflink LTC
Herren 40 Joachim Wengschen LTC Deutschlandsberg
Herren 45 Ewald Glatz X-Trim ASKÖ
Herren 50 Markus Krammer LCA Hochschwab
Herren 55 Rudolf Wunder Graz
Herren 60 Manfred Ritter TSV Hartberg
Herren 65 Josef Haubenwallner LCA Hochschwab
Herren 70 Adolf Weber  
Herren 75 Ludvik Jercic Maut Muta
Herren 80 Stefan Robac Ravne
Damen AK Jutta Eppich LCA Hochschwab
Damen 40 Sonja Glockengießer TUS Feldbach
Damen 45 Cornelia Wiesenhofer hurtigflink LTC
Damen 50 Angelika Egger HSV St. Michael
Damen 60 Eva Paier Union Mürzsteg

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren AK Michael Wadl Kelag Energy
Herren 35 Uwe Senekowitsch Sporting Chocolate
Herren 40 Andreas Resedaritz LCA Hochschwab
Herren 45 Ewald Glatz X-Trim Zeltweg
Herren 50 Gühnter Vidreis LCA Hochschwab
Herren 55 Helmut Wadsack ATUS Sp. Knittelfeld
Herren 60 Manfred Ritter TSV Hartberg
Herren 65 Josef Haubenwallner LCA Hochschwab
Herren 70 Viljelm Blatnik Mezica
Herren 80 Stefan Robac Ravne
Damen 35 Sonja Glockengießer TUS Feldbach
Damen 40 Anita Pateter LCA Hochschwab
Damen 45 Maria Hödl LCA Hochschwab
Damen 50 Christa Triebl TUS Feldbach
Damen 55 Irene Malinsky LG St. Paul
Damen 60 Theresia Zechner RTT Passail
Damen 65 Margarete Rotter Pol. SV Leoben
Damen 70 Eleonore Gutsche Pol. SV Leoben

 

Endstände 2016
hier

 

Endstände vergangener Jahre
2012
2013
2014
2015

www.stlv.at


Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren

Sofern dir unsere Artikel gefallen, kannst du unseren Einsatz für den Laufsport mit einer kleinen Spende via Paypal oder Banküberweisung (IBAN "AT713298500009300351", BIC "RLNWATWWZDF") unterstützen

Betrag: