Von Silvester 2015 bis Herbst 2016

NEU:
-
M und W 70 ( Jahrgang 1946 und älter) eingeführt – Siehe Ausschreibung!
- Hollabruner 4Kellergassenlauf
- Die 3 fleißigsten Volksschulklassen werden ab sofort belohnt! – Siehe Volksschulaktion!
- Läufer/innen die an allen 8 Veranstaltungen teilnehmen, werden bei der Siegerehrung mit einen schönen Geschenk belohnt!

31.12. 2015    11.Stetteldorfer Silvesterlauf
28.03. 2016     2.Ziersdorfer Osterlauf
16.04. 2016    14.Leitzersdorfer Waschberglauf
01.05. 2016     9.Sierndorfer 1.Mailauf
05.06. 2016     4.Absdorfer Weingartenlauf
26.06. 2016     16.Int.Ruppersthaler Weintraubenlauf                                                                                                              
04.09. 2016     15.Ravelsbacher Marktlauf                                                                              
01.10. 2016     2.Hollabrunner 4Kellergassenlauf
07.10. 2016     Schmidataler Laufcupsiegerehrung

Hall of Fame - alle Sieger des Laufcups
2002 Franz Eidher ULC Horn 391 Gerti Schwayer ULT Deutsch-Wagram 394
2003 Gerhard Stitz ULC Horn   Hilde Bauer ULC Horn  
2004 Günter Kolik LCC Wien 399 Christa Kainz ULT Deutsch-Wagram 399
2005 Gerhard Stitz ULC Horn 392 Maria Flandorfer JSV Göllersdorf 399
2006 Wolfgang Steininger SV Maissau 396 Maria Flandorfer JSV Göllersdorf 398
2007 Wolfgang Steininger SV Maissau 297 Sonja Rohrer Maissau 300
2008 Andreas Stieglechner LC Waldviertel 297 Ines Preiß ULC Horn 300
2009 Wolfgang Steininger SV Maissau 396 Ines Preiß ULC Horn 300
2010 Wolfgang Steininger SV Maissau 494 Jenny Goldnagl ULV Krems 497
2011 Wolfgang Steininger SV Maissau 394 Jenny Goldnagl ULV Krems 398
2012 Wolfgang Steininger SV Maissau 397 Minodora Turkonje LCC Wien 396
2013 Wolfgang Steininger SV Maissau 8 Katharina Tampermeier Absdorf on the run 5
2014 Jürgen Hable ULC Horn 5 Katharina Tampermeier Absdorf on the run 6
2015 Jürgen Hable ULC Horn   Barbara Grabner LC Waldviertel  

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren